24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про георгиевские ленточки и День победы

По субботам я слушаю передачу писательницы Юлии Латыниной и вчера она рассуждала про различия в отношении к Дню победы в нашей стране и в других странах. Мне её рассуждения показались логичными:
Вторая мировая война началась 1 сентября 1939 года, через неделю после подписания пакта Молотова-Риббентропа, в котором Сталин и Гитлер заключили союз и разделили Европу. В этой войне Сталин и Гитлер сначала воевали вместе, Польшу они занимали вместе. Гитлер занимал Бельгию и Францию, Сталин занимал Литву, Латвию, Эстонию. Пока Гитлер пытался завоевать Англию неудачно, Сталин неудачно пытался завоевать Финляндию. И, вот, только в 1941 году, почти через 2 года, когда Гитлер напал на Сталина, Советский Союз, который доселе порицал буржуазных поджигателей войны в лице Франции и Англии, заключил с ними союз.
А вот официальная российская пропаганда празднует Победу в Великой Отечественной войне, которая развивалась, как известно, немножко другим образом. Она началась с того, что Гитлер вероломно напал на мирный СССР. Мирным «СССРом» тогда руководил Сталин, который был эффективным менеджером, но к войне не готовился, Гитлеру доверял. И несмотря на это вероломное нападение, на предательство Великобритании и США, которые делали всё, чтобы СССР изнемог в борьбе с фашизмом, Сталин спас от Гитлера весь мир вообще, и Латвию, и Литву, и Эстонию в частности. А теперь нацисты, которые правят в Латвии, Литве и Эстонии, в своей свинячьей неблагодарности плюют в глаза тем, кто отдал за них жизнь, и называют, собственно, освобождение «оккупацией».
Напасть на СССР Гитлера вынудили Англия и США. Это не шутка. Так предполагает правоверный историк Николай Стариков. Скоро мы, вероятно, услышим, что США сражались в этой войне на стороне Гитлера. Ну и, конечно, совершенно, согласитесь, обидно, что эти США, сражавшиеся в этой войне на стороне Гитлера, не приезжают к нам праздновать Победу.
Кроме этого, есть еще, все-таки, история с георгиевской ленточкой, потому что она у нас стала знаменем Победы. Вот, некто Евгений Шабаев из общественной организации «Поколение Победы» говорит, что «Приходится говорить о забвении результатов войны из-за того, что георгиевская лента презирается частью интеллигенции». А депутат Игорь Зотов, который предложил ввести уголовную ответственность за осквернение георгиевской ленты...
И, вот, мне хочется напомнить этим славным людям, которые так много говорят о фальсификации истории, что никто ни во Второй мировой войне, ни в Великой Отечественной под черным с оранжевым знаменами не сражался. О черно-оранжевой ленте не знали ничего ни в 50-х, ни даже в 90-х годах. Черно-оранжевая лента появилась в России сразу после Майдана. И я считаю ее таким политтехнологическим ответом кремлевских политтехнологов Майдану, когда молодые нашисты принялись раздавать на улицах оранжевые ленточки, разбавленные черным. И для меня тогда эта раздача помимо того, что это был Антимайдан и это, в общем, был такой, неграмотный пиар, она прежде всего была надругательством над воинской доблестью. Потому что георгиевская лента – это не значок, который носит каждый, это знак воинской доблести. И когда 16-летние мальчики и девочки раздают их встречным и поперечным на улице, их повязывают на домашних собачек, ну, с таким же успехом могли бы они раздавать для украшения погоны генералов.
И тогда, в первые годы, если вы помните, очень много людей, настоящих ветеранов, которые заслужили георгиевскую ленту своим потом и кровью, они говорили этим 16-летним манкуртам «Вы чего! Не вы имеете право ее раздавать».
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
537
рита васинаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Я не думаю, я знаю!) Ельцина туда Чубайс ввел и это даже не скрывали. Последний очень и очень высокий пост занимает и именно поэтому до сих пор на плаву.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ох,ты ж ,блин!!!!))))))))))
СсылкаПожаловаться
рита васина
Сань,а думаешь-ложа тоже есть????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всё очень сейчас условно,но в принципе если рассматривать историю появления этого братства-то всё вполне логично и оправданно временем.
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на aleks
aleks
всё очень сейчас условно,но в принципе если рассматривать историю появления этого братства-то всё вполне логично и оправданно временем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По каким только интересам люди не объединяются))))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Сань, а ты знаешь что в их ложе тоже наши есть?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно -это естественно.вообще ложе -это мастерская.
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на aleks
aleks
конечно -это естественно.вообще ложе -это мастерская.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо ,же! Я там в теме написала -куда ножницы нести-их править сначала нужно.
СсылкаПожаловаться
рита васина
Надо ,же! Я там в теме написала -куда ножницы нести-их править сначала нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я знаю Рита-читал,прислушался.Вы вообще большая умняга и коассный друган))))
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на aleks
aleks
я знаю Рита-читал,прислушался.Вы вообще большая умняга и коассный друган))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я же 13 у кресла отстояла ,в мужском зале.Там концы не сходятся у них.Никаких наждачек! В мастерскую и когда будете забирать-возьмите с собой кусочек ватки-не толстый,проверите кончики ---что б не закусывали,а прорезали ватку.Можно винт немного отрегулировать .И помните-резать -винтом от себя,одно кольцо на большом пальце,второе на безымянном-тогда не перекосите полотна.
СсылкаПожаловаться
рита васина
Ну я же 13 у кресла отстояла ,в мужском зале.Там концы не сходятся у них.Никаких наждачек! В мастерскую и когда будете забирать-возьмите с собой кусочек ватки-не толстый,проверите кончики ---что б не закусывали,а прорезали ватку.Можно винт немного отрегулировать .И помните-резать -винтом от себя,одно кольцо на большом пальце,второе на безымянном-тогда не перекосите полотна.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это не тонкое лезвие,его толщина около сантиметра и просто нужна правильная заточка крокодилов.специальных мастерских нет,просто в парикмахерскую приходят и забирают инструмент.я отдавал своему мастеру и она показывала "ему"-тот отказался,обьяснил просто-"не знаю,никогда подобной работы не делал...".одним словом пока без реальных рузультатов.жаль,прийдёться ждать позитивного результата.
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на aleks
aleks
это не тонкое лезвие,его толщина около сантиметра и просто нужна правильная заточка крокодилов.специальных мастерских нет,просто в парикмахерскую приходят и забирают инструмент.я отдавал своему мастеру и она показывала "ему"-тот отказался,обьяснил просто-"не знаю,никогда подобной работы не делал...".одним словом пока без реальных рузультатов.жаль,прийдёться ждать позитивного результата.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я думала,что только в России нет таких мастерских,а только мастера ,которые приходят по вызову в цирюльню.В Америке,оказывается -тоже.Я вижу ,что не тонкое и вижу,что кончики не сходятся-а это есть перекос рабочих полотен.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на aleks
aleks
в каждом символе,есть отображение определённой власти и философии бытия.с некоторого времени увлёкся масонами,жена сделала приятный подарок
СсылкаПожаловаться


Вот на этой копюре есть символ масонства.. Наверное их надо побольше собрать, и жизнь удастся. Печатка=это просто штам, а здесь и символ и удовольствие. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов


Вот на этой копюре есть символ масонства.. Наверное их надо побольше собрать, и жизнь удастся. Печатка=это просто штам, а здесь и символ и удовольствие. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на стеллаже,довольно много таких символов в целофановых пакетах.))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на aleks
aleks
на стеллаже,довольно много таких символов в целофановых пакетах.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рад за Вас, если они то что думаю , и они принадлежат Вам- значит -"Жизнь удалась". Ну дальше удачи.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Рад за Вас, если они то что думаю , и они принадлежат Вам- значит -"Жизнь удалась". Ну дальше удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
иногда,я действительно поднимаю груз из монетного двора в одном из штатов Америки,но как правило это монеты разного достоинства.бумажные деньги первозят только в специальных машинах
СсылкаПожаловаться
ЮлькинаВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов


Вот на этой копюре есть символ масонства.. Наверное их надо побольше собрать, и жизнь удастся. Печатка=это просто штам, а здесь и символ и удовольствие. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот поэтому я не ношу долларовые купюру, а положила на удачу в кошелек наши 100рублевкую посвященную олипиаде
Пусть иллюминаты и массоны хоть закопаются в своих бумажках
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодин
А где сама Котельникова, почему молчит? Или забанили навеки уже? Если так, то двумя руками "за", а если с нового адреса обьявится опять забанить.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на АлексейРазмолодин
АлексейРазмолодин
А где сама Котельникова, почему молчит? Или забанили навеки уже? Если так, то двумя руками "за", а если с нового адреса обьявится опять забанить.
СсылкаПожаловаться
Интернет на острове не тянет. Всем бы ответила с полным уважением. Серьёзные темы нужны.
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодин
А где сама Котельникова, почему молчит? Или забанили навеки уже? Если так, то двумя руками "за", а если с нового адреса обьявится опять забанить.
СсылкаПожаловаться
ну о чём вы никто её не забанит
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на АлексейРазмолодин
АлексейРазмолодин
А где сама Котельникова, почему молчит? Или забанили навеки уже? Если так, то двумя руками "за", а если с нового адреса обьявится опять забанить.
СсылкаПожаловаться
Вы, Алёша, что-то разошлись не на шутку...Вы вот мне, например, тоже очень не нДравитесь, только я не прошу Вас забанить обеими руками... А может и надо было бы.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Интересно, а у модераторов никто из родных в ВОВ не погиб?) Ну нет так нет!))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Интересно, а у модераторов никто из родных в ВОВ не погиб?) Ну нет так нет!))
СсылкаПожаловаться
Ты это к чему?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария