23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про георгиевские ленточки и День победы

По субботам я слушаю передачу писательницы Юлии Латыниной и вчера она рассуждала про различия в отношении к Дню победы в нашей стране и в других странах. Мне её рассуждения показались логичными:
Вторая мировая война началась 1 сентября 1939 года, через неделю после подписания пакта Молотова-Риббентропа, в котором Сталин и Гитлер заключили союз и разделили Европу. В этой войне Сталин и Гитлер сначала воевали вместе, Польшу они занимали вместе. Гитлер занимал Бельгию и Францию, Сталин занимал Литву, Латвию, Эстонию. Пока Гитлер пытался завоевать Англию неудачно, Сталин неудачно пытался завоевать Финляндию. И, вот, только в 1941 году, почти через 2 года, когда Гитлер напал на Сталина, Советский Союз, который доселе порицал буржуазных поджигателей войны в лице Франции и Англии, заключил с ними союз.
А вот официальная российская пропаганда празднует Победу в Великой Отечественной войне, которая развивалась, как известно, немножко другим образом. Она началась с того, что Гитлер вероломно напал на мирный СССР. Мирным «СССРом» тогда руководил Сталин, который был эффективным менеджером, но к войне не готовился, Гитлеру доверял. И несмотря на это вероломное нападение, на предательство Великобритании и США, которые делали всё, чтобы СССР изнемог в борьбе с фашизмом, Сталин спас от Гитлера весь мир вообще, и Латвию, и Литву, и Эстонию в частности. А теперь нацисты, которые правят в Латвии, Литве и Эстонии, в своей свинячьей неблагодарности плюют в глаза тем, кто отдал за них жизнь, и называют, собственно, освобождение «оккупацией».
Напасть на СССР Гитлера вынудили Англия и США. Это не шутка. Так предполагает правоверный историк Николай Стариков. Скоро мы, вероятно, услышим, что США сражались в этой войне на стороне Гитлера. Ну и, конечно, совершенно, согласитесь, обидно, что эти США, сражавшиеся в этой войне на стороне Гитлера, не приезжают к нам праздновать Победу.
Кроме этого, есть еще, все-таки, история с георгиевской ленточкой, потому что она у нас стала знаменем Победы. Вот, некто Евгений Шабаев из общественной организации «Поколение Победы» говорит, что «Приходится говорить о забвении результатов войны из-за того, что георгиевская лента презирается частью интеллигенции». А депутат Игорь Зотов, который предложил ввести уголовную ответственность за осквернение георгиевской ленты...
И, вот, мне хочется напомнить этим славным людям, которые так много говорят о фальсификации истории, что никто ни во Второй мировой войне, ни в Великой Отечественной под черным с оранжевым знаменами не сражался. О черно-оранжевой ленте не знали ничего ни в 50-х, ни даже в 90-х годах. Черно-оранжевая лента появилась в России сразу после Майдана. И я считаю ее таким политтехнологическим ответом кремлевских политтехнологов Майдану, когда молодые нашисты принялись раздавать на улицах оранжевые ленточки, разбавленные черным. И для меня тогда эта раздача помимо того, что это был Антимайдан и это, в общем, был такой, неграмотный пиар, она прежде всего была надругательством над воинской доблестью. Потому что георгиевская лента – это не значок, который носит каждый, это знак воинской доблести. И когда 16-летние мальчики и девочки раздают их встречным и поперечным на улице, их повязывают на домашних собачек, ну, с таким же успехом могли бы они раздавать для украшения погоны генералов.
И тогда, в первые годы, если вы помните, очень много людей, настоящих ветеранов, которые заслужили георгиевскую ленту своим потом и кровью, они говорили этим 16-летним манкуртам «Вы чего! Не вы имеете право ее раздавать».
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
537
Сергей ИгнатовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Разговор идёт не о мучениях людей на войне. Разговор о том, что Сталин хотел поделить Европу с Гитлером и СССР начал 2-ю мировую войну в 1939 году. Восточная Европа не хотела колхозов и конц.лагерного социализма, а он им принёс это.
Почему вы делаете из меня какого-то фашиста-садиста. Я правды хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Ребята! Ради объективной оценки послушал эту передачу Латыниной! Блин ну меру то надо знать, даже в своем бреде!!!!Эту бледятину повесить на не мешало бы!!!!
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Ребята! Ради объективной оценки послушал эту передачу Латыниной! Блин ну меру то надо знать, даже в своем бреде!!!!Эту бледятину повесить на не мешало бы!!!!
СсылкаПожаловаться
вот у нас модераторов чуть что зовут, а на государственном уровне кому выгодно , чтобы народ зомбировали такие гниды? **
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МюмзикВ ответ на галина пано
Комментарий удален.Почему?
вот все и переживают за фамилию...а тётку знать бы никто не знал, да провокаторша отрабатывает бабло от пиндосов... а тоня и иже с ними пиарят эту пакость
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Тоня, привет! Вот ты точно тут не мерИло патриотизма!
Про своего деда могу сказать, что он в армии служил с 1939г, после окончания института. Призвался мл. лейтенантом, а войну закончил в Праге, демобилизовался в 1946г, уже майором. Имел ранения и контузию, умер в 1993г. И наши семьи его помнят - и дети и внуки и правнуки его(кстати, мои дети,его правнуки, его видели и помнят). И его пра-правнукам я буду рассказывать о нём и показывать его фотографии!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Эндрю
Эндрю
Тоня, привет! Вот ты точно тут не мерИло патриотизма!
Про своего деда могу сказать, что он в армии служил с 1939г, после окончания института. Призвался мл. лейтенантом, а войну закончил в Праге, демобилизовался в 1946г, уже майором. Имел ранения и контузию, умер в 1993г. И наши семьи его помнят - и дети и внуки и правнуки его(кстати, мои дети,его правнуки, его видели и помнят). И его пра-правнукам я буду рассказывать о нём и показывать его фотографии!
СсылкаПожаловаться
Андрей, меня никто не понимает. Я что, хоть слово сказала против памяти ветеранов или ещё чего. Я про враньё, а они из меня монстра делают.
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Андрей, меня никто не понимает. Я что, хоть слово сказала против памяти ветеранов или ещё чего. Я про враньё, а они из меня монстра делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одним тем ты их оскорбила, что уровняла Красную армию и нацисткий вермахт. Для ветеранов дико слышать о союзе сфашистами.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на АлексейРазмолодин
АлексейРазмолодин
Одним тем ты их оскорбила, что уровняла Красную армию и нацисткий вермахт. Для ветеранов дико слышать о союзе сфашистами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Идите историю поучите...морализатор вы наш, доморощенный. Про красную армию и вермахт...про союз и дружбу...Запаситесь валерьянкой штоль.или стекломоем...чтоб моск не взорвался.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на АлексейРазмолодин
АлексейРазмолодин
Одним тем ты их оскорбила, что уровняла Красную армию и нацисткий вермахт. Для ветеранов дико слышать о союзе сфашистами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так, что не было что ли этого союза и совместных парадов? Были. И хронику эту по телевизору показывали. И жертвы среди наших такие огромные именно из-за того, что с немцами договор заключили и верили.
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Так, что не было что ли этого союза и совместных парадов? Были. И хронику эту по телевизору показывали. И жертвы среди наших такие огромные именно из-за того, что с немцами договор заключили и верили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоня
1) http://www.youtube.com/watch?v=S6gg1z5Do...парад в Бресте в 1939году РККА и Вермахта
(переделывать в видеоММ не буду)
2)Устав РККА прямо говорил, что воевать будем на чужой территории, поэтому аэродромы, склады были подтянуты к границе или находились в 100-150км от нее. 3) сотрудничество было взаимовыгодное: мы им ресурсы, а они там технологии(доступ сотрудников сов.посольства был разрешен на любые заводы)
4) с самого начала хотел сказать=немного неправильно тему ты набрала: США совсем не нужны=они во 2Мировой участвовали, а День Победы у нас -09.05., дааа и много другого лишнего...
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на АлексейРазмолодин
АлексейРазмолодин
Одним тем ты их оскорбила, что уровняла Красную армию и нацисткий вермахт. Для ветеранов дико слышать о союзе сфашистами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Алексей, а про парад 22.09.1939г. в Бресте советских и немецких войск ничего не слышал?
Просто в поисковике набери и посмотри фото.
Или как в советских танковых школах учились будущие генералы вермахта в середине 30-х годов?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
http://www.youtube.com/watch?v=S6gg1z5Do... кино посмотри
23.08.1939 подписали Пакт о сотрудничестве,
01.09 Германия перешла границу Польши, а СССР 17.09
22.09 парад
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Андрей, меня никто не понимает. Я что, хоть слово сказала против памяти ветеранов или ещё чего. Я про враньё, а они из меня монстра делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понимаешь, Тоня, сейчас георгиевская ленточка - символ памяти наших предков, которые воевали. Да ты и сама это знаешь! Просто нужно сейчас как-то обозначить свою память к этим годам и к ВОВ. Разве не так? Ну привыкли люди теперь знаковые символы выставлять напоказ. (дальняя аналогия - валентинки. любит-нелюбит, а валентинку послал). Так с ленточками всё намного серьёзнее, это память, это значит, что люди не забывают.
Дальше красноречия не хватает - не философ я. Но я эту традицию очень поддерживаю!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Эндрю
Эндрю
Понимаешь, Тоня, сейчас георгиевская ленточка - символ памяти наших предков, которые воевали. Да ты и сама это знаешь! Просто нужно сейчас как-то обозначить свою память к этим годам и к ВОВ. Разве не так? Ну привыкли люди теперь знаковые символы выставлять напоказ. (дальняя аналогия - валентинки. любит-нелюбит, а валентинку послал). Так с ленточками всё намного серьёзнее, это память, это значит, что люди не забывают.
Дальше красноречия не хватает - не философ я. Но я эту традицию очень поддерживаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот тут ты очень прав. Народу чтобы быть народом, очень важно чтобы были традиции, символы, что-то общеобъединяющее.
И вот придумали в 2006 году эти ленточки и все их носят. А ведь раньше их только герои могли носить, ну и гвардия.
Многие страны запретили ношение ленточек.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вот тут ты очень прав. Народу чтобы быть народом, очень важно чтобы были традиции, символы, что-то общеобъединяющее.
И вот придумали в 2006 году эти ленточки и все их носят. А ведь раньше их только герои могли носить, ну и гвардия.
Многие страны запретили ношение ленточек.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот тут ты очень прав. Народу чтобы быть народом, очень важно чтобы были традиции, символы, что-то общеобъединяющее.
Ты сама на этот вопрос и ответила!
Хотелось-бы, чтоб у нас люди при звуках Гимна вставали и пели и, чтоб, на каждом доме развивался Российский флаг. И наше Государство защищало свой народ в любой точке мира, и внутри Страны создавало благоприятные условия для жизни.
Вот это будет патриотизм и национальная идея.
Так-что, не будем противиться минимальному проявлению памяти людей к заслугам наших предков в виде георгиевских ленточек. Я так думаю.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Эндрю
Эндрю
Вот тут ты очень прав. Народу чтобы быть народом, очень важно чтобы были традиции, символы, что-то общеобъединяющее.
Ты сама на этот вопрос и ответила!
Хотелось-бы, чтоб у нас люди при звуках Гимна вставали и пели и, чтоб, на каждом доме развивался Российский флаг. И наше Государство защищало свой народ в любой точке мира, и внутри Страны создавало благоприятные условия для жизни.
Вот это будет патриотизм и национальная идея.
Так-что, не будем противиться минимальному проявлению памяти людей к заслугам наших предков в виде георгиевских ленточек. Я так думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты молодец.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ты молодец.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))))
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Господи! Дослушал бредятину Латыниной до ГМО - это уже просто КЛИНИКА!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария