24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про демографические проблемы

Новость прочитал: оказывается, 4 года подряд идет не просто убыль населения (она уже не одно десятилетие идет), а УСКОРЕНИЕ этой убыли. Причем даже мигранты на это не могут повлиять.

Да, есть для женщин мат.капитал, какие-то пособия, но, мне кажется, деньгами эту проблему не решить (даже если выплаты увеличить). Нужно что-то менять в головах.

Может ли вообще эта ситуация как-то измениться - не говорю в ближайшие годы, но хотя бы десятилетия? Или наши внуки будут жить уже в какой-то другой стране?
Глеб Глеб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
113
Ромуальд Иберийский
Хорош уводить народ от темы!
Сегодня про ВОСР собачимся! )))
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Ромуальд Иберийский
Ромуальд Иберийский
Хорош уводить народ от темы!
Сегодня про ВОСР собачимся! )))
СсылкаПожаловаться
На Красной площади марширует отряд ряженых красных партизан ))
СсылкаПожаловаться
Ромуальд ИберийскийВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
На Красной площади марширует отряд ряженых красных партизан ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, а почему говорят "красные партизаны"? Чо, были "белые"? Или там "зеленые"?..
Если партизан не "красный" - он автоматически становится не партизаном, а каким-нибудь "лесным братом", "мятежником", "диверсантом", "бандитом" и т.п. Даже не "повстанцем" благородным.
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Ромуальд Иберийский
Ромуальд Иберийский
Кстати, а почему говорят "красные партизаны"? Чо, были "белые"? Или там "зеленые"?..
Если партизан не "красный" - он автоматически становится не партизаном, а каким-нибудь "лесным братом", "мятежником", "диверсантом", "бандитом" и т.п. Даже не "повстанцем" благородным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
колхоз имени лесных братьев или мятежников ?только красный партизан !))
СсылкаПожаловаться
Ромуальд ИберийскийВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
колхоз имени лесных братьев или мятежников ?только красный партизан !))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот тебе!
СсылкаПожаловаться
Глеб ГлебВ ответ на Ромуальд Иберийский
Ромуальд Иберийский
Хорош уводить народ от темы!
Сегодня про ВОСР собачимся! )))
СсылкаПожаловаться
А что там собачиться-то? ВОСР - часть истории, одно из 2 лиц великого русского двуликого Януса)))
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Одно не понятно, какое дело счётной палате до демографической ситуации, её задача не прогнозы делать, а следить за расходованием средств бюджетами...
СсылкаПожаловаться
Глеб ГлебВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Одно не понятно, какое дело счётной палате до демографической ситуации, её задача не прогнозы делать, а следить за расходованием средств бюджетами...
СсылкаПожаловаться
Так вот видимо бюджет расходуется, а толку нет, вот и стали следить
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Глеб Глеб
Глеб Глеб
Так вот видимо бюджет расходуется, а толку нет, вот и стали следить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну , да, это как в споре Кудрина с Шойгу, первый заявил, что второй много тратит, а второй ответил, трачу, сколько выделяют, нарушения есть - нет, так какого ляда ты вообще мутишь воду.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Одно не понятно, какое дело счётной палате до демографической ситуации, её задача не прогнозы делать, а следить за расходованием средств бюджетами...
СсылкаПожаловаться
почему то вспомнился слесарь из 12 стульев, в том смысле, что ему до всего дело было.
СсылкаПожаловаться
West Ham
Наверное изменится. Думаю, что уже в середине 20-х уровень жизни у нас, на Западе и на Востоке сильно упадёт, вернутся консервативные ценности и семья как их основа вновь займёт свою ключевую позицию в жизни людей, т.к. только семьей, всячески помогая друг другу, можно будет жить достойно.
В данном случае слово "семья" имеет самый широкий смысл: не только муж, жена и дети, но и многочисленные родственники.
СсылкаПожаловаться
Глеб ГлебВ ответ на West Ham
West Ham
Наверное изменится. Думаю, что уже в середине 20-х уровень жизни у нас, на Западе и на Востоке сильно упадёт, вернутся консервативные ценности и семья как их основа вновь займёт свою ключевую позицию в жизни людей, т.к. только семьей, всячески помогая друг другу, можно будет жить достойно.
В данном случае слово "семья" имеет самый широкий смысл: не только муж, жена и дети, но и многочисленные родственники.
СсылкаПожаловаться
Про то, что упадет уровень - согласен, к этому идем, а вот про то, что семейные ценности вновь придут - большой вопрос, мне кажется
СсылкаПожаловаться
West HamВ ответ на Глеб Глеб
Глеб Глеб
Про то, что упадет уровень - согласен, к этому идем, а вот про то, что семейные ценности вновь придут - большой вопрос, мне кажется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот например: у моего двоюродного брата рождается ребёнок. Все родственники покупают детскую одежду. Потом эта одежда перейдёт по наследству другому брату (в смысле его ребенку), потом дальше.... Это уже серьёзная экономия.
Уже сейчас такие "схемы" работают. Покупать бу одежду для своего ребёнка не понятно от кого никто не станет, а вот взять ее у близкого человека это нормально.
Думаю консолидация семьи до того, что по очереди будут жилье, машины и т.п в складчину покупать.
В общем мы придём к северокавказкому укладу семьи.
Когда-то так и было, пока не пришло общество потребления
СсылкаПожаловаться
Глеб ГлебВ ответ на West Ham
West Ham
Ну вот например: у моего двоюродного брата рождается ребёнок. Все родственники покупают детскую одежду. Потом эта одежда перейдёт по наследству другому брату (в смысле его ребенку), потом дальше.... Это уже серьёзная экономия.
Уже сейчас такие "схемы" работают. Покупать бу одежду для своего ребёнка не понятно от кого никто не станет, а вот взять ее у близкого человека это нормально.
Думаю консолидация семьи до того, что по очереди будут жилье, машины и т.п в складчину покупать.
В общем мы придём к северокавказкому укладу семьи.
Когда-то так и было, пока не пришло общество потребления
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас в поселке не то что у близких берут, почти все у всех (через знакомых и так далее). Так что с одеждой это очень распространено
СсылкаПожаловаться
Даниил ВеликийВ ответ на West Ham
West Ham
Ну вот например: у моего двоюродного брата рождается ребёнок. Все родственники покупают детскую одежду. Потом эта одежда перейдёт по наследству другому брату (в смысле его ребенку), потом дальше.... Это уже серьёзная экономия.
Уже сейчас такие "схемы" работают. Покупать бу одежду для своего ребёнка не понятно от кого никто не станет, а вот взять ее у близкого человека это нормально.
Думаю консолидация семьи до того, что по очереди будут жилье, машины и т.п в складчину покупать.
В общем мы придём к северокавказкому укладу семьи.
Когда-то так и было, пока не пришло общество потребления
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Своему ребенку покупал бу одежду (зимнюю), обувь, а также коляски самокатики всякие. Потом продавали на авито также))) так что схема и без родственников работает.
СсылкаПожаловаться
West HamВ ответ на Даниил Великий
Даниил Великий
Своему ребенку покупал бу одежду (зимнюю), обувь, а также коляски самокатики всякие. Потом продавали на авито также))) так что схема и без родственников работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Одно дело покупать, другое - когда родственники бесплатно отдают
СсылкаПожаловаться
ФимаВ ответ на West Ham
West Ham
Ну вот например: у моего двоюродного брата рождается ребёнок. Все родственники покупают детскую одежду. Потом эта одежда перейдёт по наследству другому брату (в смысле его ребенку), потом дальше.... Это уже серьёзная экономия.
Уже сейчас такие "схемы" работают. Покупать бу одежду для своего ребёнка не понятно от кого никто не станет, а вот взять ее у близкого человека это нормально.
Думаю консолидация семьи до того, что по очереди будут жилье, машины и т.п в складчину покупать.
В общем мы придём к северокавказкому укладу семьи.
Когда-то так и было, пока не пришло общество потребления
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как насчет других расходов например на образование?
СсылкаПожаловаться
West HamВ ответ на Фима
Фима
как насчет других расходов например на образование?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю придумают что-нибудь)))
СсылкаПожаловаться
ФимаВ ответ на West Ham
West Ham
Наверное изменится. Думаю, что уже в середине 20-х уровень жизни у нас, на Западе и на Востоке сильно упадёт, вернутся консервативные ценности и семья как их основа вновь займёт свою ключевую позицию в жизни людей, т.к. только семьей, всячески помогая друг другу, можно будет жить достойно.
В данном случае слово "семья" имеет самый широкий смысл: не только муж, жена и дети, но и многочисленные родственники.
СсылкаПожаловаться
как это поможет если рни все седят без работы и штанов? им захочетьсяеще больше ртов себе на шею посадить? если им самим жрать нечего?
СсылкаПожаловаться
West HamВ ответ на Фима
Фима
как это поможет если рни все седят без работы и штанов? им захочетьсяеще больше ртов себе на шею посадить? если им самим жрать нечего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю семьей выживать будет легче. Чуть ниже я пример описал
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария