12 ноября
Lada (ВАЗ) 2121 (4x4) 1.7 21213 MT
Я был 3-м хозяином. За 5 лет проехал 55 тыс.км, в том числе на дальние расстояния (1600 км до Брянска и 1100 км до Костромы). Удачный попался мотор...
3.8
12 ноября
Volkswagen Tiguan 1.4TSI MT 125hp
После Мазды 6, пришлось привыкать в первые дни к посадке, но отрегулировав сиденье и проехав пару тысяч км, Мазду забыл. Для семьи из 3 человек, бо...
5
Все отзывы
Правила форума

Про демографические проблемы

Новость прочитал: оказывается, 4 года подряд идет не просто убыль населения (она уже не одно десятилетие идет), а УСКОРЕНИЕ этой убыли. Причем даже мигранты на это не могут повлиять.

Да, есть для женщин мат.капитал, какие-то пособия, но, мне кажется, деньгами эту проблему не решить (даже если выплаты увеличить). Нужно что-то менять в головах.

Может ли вообще эта ситуация как-то измениться - не говорю в ближайшие годы, но хотя бы десятилетия? Или наши внуки будут жить уже в какой-то другой стране?
Глеб Глеб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
112
Наталья СабенкоВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
как вы не можете понять, Россия под внешним управлением, никто не собирается в население на перспективу вкладываться, озвучили же " для трубы хватит пару десятков миллионов населения)"
невостребованные, потому что нет ни желания ни фантазии, взять хотя бы губернаторов пойманных с их часами и ручками и деньгами наличными.
причём целенаправленно народ лишают работы в привычных местах и вынуждают гнать в рабство, на вахту, а это никак не способствует укреплению семьи. я знаю городок, где за 25 лет последних закрыли несколько отличных производств, фанерный, я сейчас такого качества не вижу просто фанеры, там был экспорт и оборонка, механический, прицепы в основном делали сейчас стены без стёкол и станки в металлоломе, блин, гидролизный завод аж стены снесли, хуже монголов с землёй сравняли, едешь днём, а город пустой, все где то на вахтах и посёлки вокруг такие же пустые.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Увы,всё знаем и понимаем.У нас в городе бесследно исчезли 30 предприятий,появились 200 магазинов.от которых через пять лет осталось 20.остальные разорились,всё продали и уехали в москву батрачить.Муж 16 лет работал на севере и из 100 человек в цехе были женаты вторым.а то и третьим браком 90 мужиков.Вахта семью точно не сохраняет-это точно.Но когда-то же эта вакханалия должна закончиться.Иначе совсем всё плохо.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
Увы,всё знаем и понимаем.У нас в городе бесследно исчезли 30 предприятий,появились 200 магазинов.от которых через пять лет осталось 20.остальные разорились,всё продали и уехали в москву батрачить.Муж 16 лет работал на севере и из 100 человек в цехе были женаты вторым.а то и третьим браком 90 мужиков.Вахта семью точно не сохраняет-это точно.Но когда-то же эта вакханалия должна закончиться.Иначе совсем всё плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
никогда не закончится, придумывают все новые и новые приколы.
СсылкаПожаловаться
Наталья Сабенко
Наверное Россия сильно отличается народом в регионах.Вот в Поволжье.например.пьют...очень часто и помногу.В СКФО чуть лишний рублик завёлся.не пропивают,не на курорт едут.а кирпич покупают и что-то строят,квартиру благоустраивают.мебель меняют,свечной заводик развивают и т.д.Я всех своих хорошо знаю.Мы как раз за миллион дом купили 130 кв.м.продав 1 к.кв.в центре.Потом у мужа было три года каторжных работ с 18-00 до двух ночи. (летний дом,гараж на три машины.баня.сад и т.п.) и никаких курортов.А молодым семьям нужна не ипотека на 20-25 лет,а дешёвое до бесплатности.жильё.И зарплаты не 15-20,а 40-50.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Зарплаты их не дают....они называются заработными ....потому что их зарабатывают! Если всем все раздать, то кто же вообще работать то будет?:) Такие вот рассуждения странные . Типа одни должны работат и покупать себе квартиры....а другим их надо выдать. Одни должны получать образование там и чего то уметь, чтобы им прилично платили....а други простотДОЛЖНЫ с 20 тыс до 40 поднять и все....просто. Получается кто сам всемпрккпает и сам добивается успехов...тот идиот:) не ребята....дети конечно это хорошо, но я своих как то сам вырастил ...чего и Вам желаю. И я не имел квартиры там или машины в 20 лет и в 25 тоже и не парился....как то жил в коммуналке, потом на съёмной там с женой....потом и зарплату свою сам «повысил» бегая по фирмам в поисках работы...потом все себе купил и очень этим горжусь, что все САМ....а мне это не ДАЛИ.
СсылкаПожаловаться
Ka-BarВ ответ на E-So
E-So
Зарплаты их не дают....они называются заработными ....потому что их зарабатывают! Если всем все раздать, то кто же вообще работать то будет?:) Такие вот рассуждения странные . Типа одни должны работат и покупать себе квартиры....а другим их надо выдать. Одни должны получать образование там и чего то уметь, чтобы им прилично платили....а други простотДОЛЖНЫ с 20 тыс до 40 поднять и все....просто. Получается кто сам всемпрккпает и сам добивается успехов...тот идиот:) не ребята....дети конечно это хорошо, но я своих как то сам вырастил ...чего и Вам желаю. И я не имел квартиры там или машины в 20 лет и в 25 тоже и не парился....как то жил в коммуналке, потом на съёмной там с женой....потом и зарплату свою сам «повысил» бегая по фирмам в поисках работы...потом все себе купил и очень этим горжусь, что все САМ....а мне это не ДАЛИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот это просто в точку. Чтобы раздать какие то блага, надо для начала их создать, а кто создавать будет, если все хотят только пользоваться? Любимая народная тема - что им все должны и обязаны, и еще обожают кричать что их ограбили те, у кого никогда и не было ничего.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Ka-Bar
Ka-Bar
Вот это просто в точку. Чтобы раздать какие то блага, надо для начала их создать, а кто создавать будет, если все хотят только пользоваться? Любимая народная тема - что им все должны и обязаны, и еще обожают кричать что их ограбили те, у кого никогда и не было ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
то что ограбили,так и есть.Я в своё время продал дом в Екатеринбурге,потом на эти деньги,добавив 2 тыс.руб. купил цветной российский телевизор........
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
то есть вашим знакомым миллион уже давали?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
моим давали..правда они еще ипотеку в 1.5 оформили и купили двушку, так как было уже двое детей - поэтому и дали лям….
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
Такие вообще не должны размножаться.Саморегуляция популяции.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они и не размножаются.
в человеческом обществе отсутствует саморегуляция. регулирование происходит с помощью или законов, или каких либо манипуляций.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
вот просто дай молодым семьям денег, ну предположим по миллиону)) и 90 процентов деньги потратит на себя, на " пожить";)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужны льготы, в том числе жилищные. Родился ребёнок - получаешь бесплатное право на улучшение жилищных условий.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Нужны льготы, в том числе жилищные. Родился ребёнок - получаешь бесплатное право на улучшение жилищных условий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пока наши расчухают всё достанется цыганам и прочим загорелым, у них и так получение мат капитала на потоке. помощь должна быть в виде рабочих мест хороших и многочисленных, вот тогда отсеются все трутни.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ещё в ссср в последнем подъезде жила мамаша с пятерыми пацанами, все от разных мужиков, подросли, стали бандитами, уж и не знаю, пережили они 90-е, сам уехал, а теперь не вижу их.
И что, таким предоставлять бесплатное жильё???
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ещё в ссср в последнем подъезде жила мамаша с пятерыми пацанами, все от разных мужиков, подросли, стали бандитами, уж и не знаю, пережили они 90-е, сам уехал, а теперь не вижу их.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в первых рядах такие и будут. я уже не говорю про откаты за справочку.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Предоставлять жилье надо семьям, а не гулящим женщинам.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот видите, уже проект начал обрастать ограничениями и условиями))
СсылкаПожаловаться
Глеб ГлебВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как отличить семью и гулящую женщину, если у большинства кому за 30 это второй-третий браки, а 20-летним давать - так они разбегутся через пару лет все равно?
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Глеб Глеб
Глеб Глеб
А как отличить семью и гулящую женщину, если у большинства кому за 30 это второй-третий браки, а 20-летним давать - так они разбегутся через пару лет все равно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А как сейчас определяются неблагополучные семьи? Если сильно захотеть, то методы найти можно, а можно продолжать рассуждать о том, что надо исправлять демографическую ситуацию, а воз будет и ныне там.
СсылкаПожаловаться
Глеб ГлебВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
А как сейчас определяются неблагополучные семьи? Если сильно захотеть, то методы найти можно, а можно продолжать рассуждать о том, что надо исправлять демографическую ситуацию, а воз будет и ныне там.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так ведь все - не только неблагополучные, но и вполне благополучные - разбегаются, мужчины ставится на алименты, женщина продолжает батрачить и искать другого мужа. Нет семьи, семья умерла давно
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А она по определению не была гулящей, работала продавщицей в одной из забегаловок, а что отцы разные, ну так вот случилось...
Кстати, квартиру ей тогда выделили как многодетной матери...
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
А она по определению не была гулящей, работала продавщицей в одной из забегаловок, а что отцы разные, ну так вот случилось...
Кстати, квартиру ей тогда выделили как многодетной матери...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну что мне сказать, тогда продолжаем дальше разглагольствовать о том как повысить рождаемость.
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
Ну что мне сказать, тогда продолжаем дальше разглагольствовать о том как повысить рождаемость.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я уже сказал, что тема ни о чём, тем более с подачи счётной палаты.
Для обществ с развитой экономикой снижение рождаемости, это стабильный фактор.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
А я уже сказал, что тема ни о чём, тем более с подачи счётной палаты.
Для обществ с развитой экономикой снижение рождаемости, это стабильный фактор.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В общем да. Были бы мы жителями средне азиатских республик, такого бы вопроса даже не возникло, они привыкли рожать в любых условиях.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru