23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про без работы и без зарплаты

В 90-е я был еще маленький, но помню, что мама и папа (учитель и врач) по полгода не получали зарплату. Выживали, собственно, за счет бабушкиного огорода. Но я был маленький, я вообще не чувствовал ничего такого плохого. Никакого кризиса. А сейчас, я думаю, кризис все равно меньше, чем тогда. Как вы думаете? Без провокации спрашиваю, реально хочется понять, когда сложнее - тогда или сейчас.
Михаил Сорвачев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
244
aleks
Зачем в этом копаться, живите сегодняшними проблемами
СсылкаПожаловаться
Михаил СорвачевВ ответ на aleks
aleks
Зачем в этом копаться, живите сегодняшними проблемами
СсылкаПожаловаться
Если все время думать только о сегодняшнем дне, то и с ума свихнуться недолго)) А так посмотришь в другое время - все какой-то объем появляется
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Михаил Сорвачев
Михаил Сорвачев
Если все время думать только о сегодняшнем дне, то и с ума свихнуться недолго)) А так посмотришь в другое время - все какой-то объем появляется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вам могу личные воспоминания описать. Я была молодая. Конечно, жизнь удручала своим сумбуром. Тоже было ощущение, что можно свихнуться от количества негативной информации и прочих проблем. Но. Мы с мужем работали в нии. У нас родился первый ребенок. Я на работу почти не ходила. Несколько раз в месяц. А муж хорошо зарабатывал. Поэтому проблемы шахтеров были только по телевизору. Но у нас было много своих финансовых проблем. Так что время было тоже тяжелое, но сейчас оно хуже!!!!! Потому что тогда мы верили, что страна, наконец, проведет реформы. А сейчас просвета не видно впереди. Выборы совсем перестали внушать доверие
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на aleks
aleks
Зачем в этом копаться, живите сегодняшними проблемами
СсылкаПожаловаться
Таки сегодняшние проблемы эт вчерашние ошибки...а завтрашние проблемы - сегодняшние ошибки.Как-то так.)
СсылкаПожаловаться
Богров Андрей
Пережили то время в зрелом возрасте за счет подработок,своего огорода и ранее сделанных запасов. Ввели ограничения для себя по каким-то деликатесно-повседневным продуктам (колбаса,сыры,и т.д.)Поэтому на случай кризиса всегда дома есть запас круп, тушенки,а в деревне в погребе солений,варений и т.д. Многие привыкли жить сегодняшним днем,считая,что имея деньги, можно пойти в магазин и все купить.Но все может быстро закончится,несмотря на заверения властей о больших запасов.Поэтому НЗ должен всегда быть.Вчера с отцом с его гаража вытащили 3-х литровую банку со спиртом с тех времен.
СсылкаПожаловаться
Михаил СорвачевВ ответ на Богров Андрей
Богров Андрей
Пережили то время в зрелом возрасте за счет подработок,своего огорода и ранее сделанных запасов. Ввели ограничения для себя по каким-то деликатесно-повседневным продуктам (колбаса,сыры,и т.д.)Поэтому на случай кризиса всегда дома есть запас круп, тушенки,а в деревне в погребе солений,варений и т.д. Многие привыкли жить сегодняшним днем,считая,что имея деньги, можно пойти в магазин и все купить.Но все может быстро закончится,несмотря на заверения властей о больших запасов.Поэтому НЗ должен всегда быть.Вчера с отцом с его гаража вытащили 3-х литровую банку со спиртом с тех времен.
СсылкаПожаловаться
Вот, кстати, вспомнил! Курица была по праздникам. От дня рождения больше не торта ждали (которого и не было),а чтобы курочки поесть. Ну, это годы 93-94 примерно. Во второй половине 90-х вроде как-то полегче стало (по ощущениям - хотя, говорю, мал еще был)
СсылкаПожаловаться
Михаил Сорвачев
Вот, кстати, вспомнил! Курица была по праздникам. От дня рождения больше не торта ждали (которого и не было),а чтобы курочки поесть. Ну, это годы 93-94 примерно. Во второй половине 90-х вроде как-то полегче стало (по ощущениям - хотя, говорю, мал еще был)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ариэль Шарон говорил - каждый еврей на ужин, должен иметь кошерную курочку. Так то что вы сейчас вспоминание- мы всегда имели. )))
СсылкаПожаловаться
Михаил СорвачевВ ответ на aleks
aleks
Ариэль Шарон говорил - каждый еврей на ужин, должен иметь кошерную курочку. Так то что вы сейчас вспоминание- мы всегда имели. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))
СсылкаПожаловаться
алексейВ ответ на Михаил Сорвачев
Михаил Сорвачев
Вот, кстати, вспомнил! Курица была по праздникам. От дня рождения больше не торта ждали (которого и не было),а чтобы курочки поесть. Ну, это годы 93-94 примерно. Во второй половине 90-х вроде как-то полегче стало (по ощущениям - хотя, говорю, мал еще был)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда еще куры были нормальные, а не теперешняя бесвкусная пластмассовая мерзость, которую жрать противно
СсылкаПожаловаться
червонецВ ответ на Богров Андрей
Богров Андрей
Пережили то время в зрелом возрасте за счет подработок,своего огорода и ранее сделанных запасов. Ввели ограничения для себя по каким-то деликатесно-повседневным продуктам (колбаса,сыры,и т.д.)Поэтому на случай кризиса всегда дома есть запас круп, тушенки,а в деревне в погребе солений,варений и т.д. Многие привыкли жить сегодняшним днем,считая,что имея деньги, можно пойти в магазин и все купить.Но все может быстро закончится,несмотря на заверения властей о больших запасов.Поэтому НЗ должен всегда быть.Вчера с отцом с его гаража вытащили 3-х литровую банку со спиртом с тех времен.
СсылкаПожаловаться
Раньше многие от огорода (дачи) зависели...а сейчас только от денег... что случись..многим не выжить!
СсылкаПожаловаться
Богров Андрей
Пережили то время в зрелом возрасте за счет подработок,своего огорода и ранее сделанных запасов. Ввели ограничения для себя по каким-то деликатесно-повседневным продуктам (колбаса,сыры,и т.д.)Поэтому на случай кризиса всегда дома есть запас круп, тушенки,а в деревне в погребе солений,варений и т.д. Многие привыкли жить сегодняшним днем,считая,что имея деньги, можно пойти в магазин и все купить.Но все может быстро закончится,несмотря на заверения властей о больших запасов.Поэтому НЗ должен всегда быть.Вчера с отцом с его гаража вытащили 3-х литровую банку со спиртом с тех времен.
СсылкаПожаловаться
Нет бы пить бросить
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Для каждого поколения есть свои 90е... Мои 90е я пережил очень тяжело, когда с двумя маленькими детьми и пожрать было временами нечего! Бросался на любую работу, иногда и не платили, а иногда и грабили на трассе... Не столько бандиты, сколько менты! Отбирали последнее! Возможно, для кого то и сейчас тяжело, но на мой взгляд - это несравненно - сегодняшняя жизнь и мои 90е!)
СсылкаПожаловаться
Михаил СорвачевВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Для каждого поколения есть свои 90е... Мои 90е я пережил очень тяжело, когда с двумя маленькими детьми и пожрать было временами нечего! Бросался на любую работу, иногда и не платили, а иногда и грабили на трассе... Не столько бандиты, сколько менты! Отбирали последнее! Возможно, для кого то и сейчас тяжело, но на мой взгляд - это несравненно - сегодняшняя жизнь и мои 90е!)
СсылкаПожаловаться
Однажды был такой момент - оказался в монастыре на несколько дней, жил в ну типа гостинице при монастыре. А в ней жили разные люди - в том числе один дальнобой, у него в свое время - но это позже было, в нулевые уже, а не в 90-е - ограбили, все забрали, включая документы. Вот он там жил, восстанавливался так сказать. И тоже про 90-е рассказывал, что мама не горюй
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Михаил Сорвачев
Михаил Сорвачев
Однажды был такой момент - оказался в монастыре на несколько дней, жил в ну типа гостинице при монастыре. А в ней жили разные люди - в том числе один дальнобой, у него в свое время - но это позже было, в нулевые уже, а не в 90-е - ограбили, все забрали, включая документы. Вот он там жил, восстанавливался так сказать. И тоже про 90-е рассказывал, что мама не горюй
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все было! Останавливали на трассе и выгружали сколько могли увезти, а разницу я оплачивал... Бывало что после рейса еще и должен оставался!))
СсылкаПожаловаться
Михаил СорвачевВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Все было! Останавливали на трассе и выгружали сколько могли увезти, а разницу я оплачивал... Бывало что после рейса еще и должен оставался!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, жесть конечно((
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Все было! Останавливали на трассе и выгружали сколько могли увезти, а разницу я оплачивал... Бывало что после рейса еще и должен оставался!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У подруги муж татарин, работал начальником мелким в Гаи. Он домой ей коробки таскал со стиральным порошком с работы. Она звасталась
СсылкаПожаловаться
червонецВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Для каждого поколения есть свои 90е... Мои 90е я пережил очень тяжело, когда с двумя маленькими детьми и пожрать было временами нечего! Бросался на любую работу, иногда и не платили, а иногда и грабили на трассе... Не столько бандиты, сколько менты! Отбирали последнее! Возможно, для кого то и сейчас тяжело, но на мой взгляд - это несравненно - сегодняшняя жизнь и мои 90е!)
СсылкаПожаловаться
...Не грабили...а рекетировали!
Брали налог за дорогу...Где то хранился *пропуск* так и назывался-алтайкрайрекет....(не могу найти)
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Для каждого поколения есть свои 90е... Мои 90е я пережил очень тяжело, когда с двумя маленькими детьми и пожрать было временами нечего! Бросался на любую работу, иногда и не платили, а иногда и грабили на трассе... Не столько бандиты, сколько менты! Отбирали последнее! Возможно, для кого то и сейчас тяжело, но на мой взгляд - это несравненно - сегодняшняя жизнь и мои 90е!)
СсылкаПожаловаться
В 90е я работал для семьи на 2х,а то и на 3х работах.Но нас же работой не испугать.Поэтому пережили это время и детей обеспечили. А если бы как некоторые тут рассуждали и ждали пока государство вспомнит и защитит, то просто не выжили бы.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
В 90е я работал для семьи на 2х,а то и на 3х работах.Но нас же работой не испугать.Поэтому пережили это время и детей обеспечили. А если бы как некоторые тут рассуждали и ждали пока государство вспомнит и защитит, то просто не выжили бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Все верно, Саша! Как то поэтому и не ревем и понимаем, что жизнь еще не кончилась и все еще будет!
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
В 90е я работал для семьи на 2х,а то и на 3х работах.Но нас же работой не испугать.Поэтому пережили это время и детей обеспечили. А если бы как некоторые тут рассуждали и ждали пока государство вспомнит и защитит, то просто не выжили бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++++ В 90-е была работа. Был черный рынок. Кто крутился, мог заработать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария