6 августа
Volkswagen Touareg 3.6 FSI 249hp AT
Машиной доволен, впечатления самые хорошие, на сегодняшний день никаких особых проблем с авто не возникало. Радует работа бензинового двигателя, по...
4.8
8 августа
УАЗ Профи 2.7 MT 4WD одинарная кабина
У нас с другом мини-бизнес, работаем промышленным альпинистами. Заказами балуемся в основном летом - утепляем квартиры, моем окна на высоте, красим...
5
Все отзывы
Правила форума

Про без работы и без зарплаты

В 90-е я был еще маленький, но помню, что мама и папа (учитель и врач) по полгода не получали зарплату. Выживали, собственно, за счет бабушкиного огорода. Но я был маленький, я вообще не чувствовал ничего такого плохого. Никакого кризиса. А сейчас, я думаю, кризис все равно меньше, чем тогда. Как вы думаете? Без провокации спрашиваю, реально хочется понять, когда сложнее - тогда или сейчас.
Михаил Сорвачев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Ошибка отправки
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
246
aleks
Зачем в этом копаться, живите сегодняшними проблемами
СсылкаПожаловаться
Михаил СорвачевВ ответ на aleks
aleks
СсылкаПожаловаться
Если все время думать только о сегодняшнем дне, то и с ума свихнуться недолго)) А так посмотришь в другое время - все какой-то объем появляется
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Михаил Сорвачев
Михаил Сорвачев
Если все время думать только о сегодняшнем дне, то и с ума свихнуться недолго)) А так посмотришь в другое время - все какой-то объем появляется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вам могу личные воспоминания описать. Я была молодая. Конечно, жизнь удручала своим сумбуром. Тоже было ощущение, что можно свихнуться от количества негативной информации и прочих проблем. Но. Мы с мужем работали в нии. У нас родился первый ребенок. Я на работу почти не ходила. Несколько раз в месяц. А муж хорошо зарабатывал. Поэтому проблемы шахтеров были только по телевизору. Но у нас было много своих финансовых проблем. Так что время было тоже тяжелое, но сейчас оно хуже!!!!! Потому что тогда мы верили, что страна, наконец, проведет реформы. А сейчас просвета не видно впереди. Выборы совсем перестали внушать доверие
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на aleks
aleks
СсылкаПожаловаться
Таки сегодняшние проблемы эт вчерашние ошибки...а завтрашние проблемы - сегодняшние ошибки.Как-то так.)
СсылкаПожаловаться
Богров Андрей
Пережили то время в зрелом возрасте за счет подработок,своего огорода и ранее сделанных запасов. Ввели ограничения для себя по каким-то деликатесно-повседневным продуктам (колбаса,сыры,и т.д.)Поэтому на случай кризиса всегда дома есть запас круп, тушенки,а в деревне в погребе солений,варений и т.д. Многие привыкли жить сегодняшним днем,считая,что имея деньги, можно пойти в магазин и все купить.Но все может быстро закончится,несмотря на заверения властей о больших запасов.Поэтому НЗ должен всегда быть.Вчера с отцом с его гаража вытащили 3-х литровую банку со спиртом с тех времен.
СсылкаПожаловаться
Михаил СорвачевВ ответ на Богров Андрей
Богров Андрей
Пережили то время в зрелом возрасте за счет подработок,своего огорода и ранее сделанных запасов. Ввели ограничения для себя по каким-то деликатесно-повседневным продуктам (колбаса,сыры,и т.д.)Поэтому на случай кризиса всегда дома есть запас круп, тушенки,а в деревне в погребе солений,варений и т.д. Многие привыкли жить сегодняшним днем,считая,что имея деньги, можно пойти в магазин и все купить.Но все может быстро закончится,несмотря на заверения властей о больших запасов.Поэтому НЗ должен всегда быть.Вчера с отцом с его гаража вытащили 3-х литровую банку со спиртом с тех времен.
СсылкаПожаловаться
Вот, кстати, вспомнил! Курица была по праздникам. От дня рождения больше не торта ждали (которого и не было),а чтобы курочки поесть. Ну, это годы 93-94 примерно. Во второй половине 90-х вроде как-то полегче стало (по ощущениям - хотя, говорю, мал еще был)
СсылкаПожаловаться
Михаил Сорвачев
Вот, кстати, вспомнил! Курица была по праздникам. От дня рождения больше не торта ждали (которого и не было),а чтобы курочки поесть. Ну, это годы 93-94 примерно. Во второй половине 90-х вроде как-то полегче стало (по ощущениям - хотя, говорю, мал еще был)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ариэль Шарон говорил - каждый еврей на ужин, должен иметь кошерную курочку. Так то что вы сейчас вспоминание- мы всегда имели. )))
СсылкаПожаловаться
Михаил СорвачевВ ответ на aleks
aleks
Ариэль Шарон говорил - каждый еврей на ужин, должен иметь кошерную курочку. Так то что вы сейчас вспоминание- мы всегда имели. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))
СсылкаПожаловаться
алексейВ ответ на Михаил Сорвачев
Михаил Сорвачев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда еще куры были нормальные, а не теперешняя бесвкусная пластмассовая мерзость, которую жрать противно
СсылкаПожаловаться
червонецВ ответ на Богров Андрей
Богров Андрей
СсылкаПожаловаться
Раньше многие от огорода (дачи) зависели...а сейчас только от денег... что случись..многим не выжить!
СсылкаПожаловаться
Богров Андрей
СсылкаПожаловаться
Нет бы пить бросить
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Для каждого поколения есть свои 90е... Мои 90е я пережил очень тяжело, когда с двумя маленькими детьми и пожрать было временами нечего! Бросался на любую работу, иногда и не платили, а иногда и грабили на трассе... Не столько бандиты, сколько менты! Отбирали последнее! Возможно, для кого то и сейчас тяжело, но на мой взгляд - это несравненно - сегодняшняя жизнь и мои 90е!)
СсылкаПожаловаться
Михаил СорвачевВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Для каждого поколения есть свои 90е... Мои 90е я пережил очень тяжело, когда с двумя маленькими детьми и пожрать было временами нечего! Бросался на любую работу, иногда и не платили, а иногда и грабили на трассе... Не столько бандиты, сколько менты! Отбирали последнее! Возможно, для кого то и сейчас тяжело, но на мой взгляд - это несравненно - сегодняшняя жизнь и мои 90е!)
СсылкаПожаловаться
Однажды был такой момент - оказался в монастыре на несколько дней, жил в ну типа гостинице при монастыре. А в ней жили разные люди - в том числе один дальнобой, у него в свое время - но это позже было, в нулевые уже, а не в 90-е - ограбили, все забрали, включая документы. Вот он там жил, восстанавливался так сказать. И тоже про 90-е рассказывал, что мама не горюй
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Михаил Сорвачев
Михаил Сорвачев
Однажды был такой момент - оказался в монастыре на несколько дней, жил в ну типа гостинице при монастыре. А в ней жили разные люди - в том числе один дальнобой, у него в свое время - но это позже было, в нулевые уже, а не в 90-е - ограбили, все забрали, включая документы. Вот он там жил, восстанавливался так сказать. И тоже про 90-е рассказывал, что мама не горюй
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все было! Останавливали на трассе и выгружали сколько могли увезти, а разницу я оплачивал... Бывало что после рейса еще и должен оставался!))
СсылкаПожаловаться
Михаил СорвачевВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Все было! Останавливали на трассе и выгружали сколько могли увезти, а разницу я оплачивал... Бывало что после рейса еще и должен оставался!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, жесть конечно((
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У подруги муж татарин, работал начальником мелким в Гаи. Он домой ей коробки таскал со стиральным порошком с работы. Она звасталась
СсылкаПожаловаться
червонецВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
...Не грабили...а рекетировали!
Брали налог за дорогу...Где то хранился *пропуск* так и назывался-алтайкрайрекет....(не могу найти)
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
В 90е я работал для семьи на 2х,а то и на 3х работах.Но нас же работой не испугать.Поэтому пережили это время и детей обеспечили. А если бы как некоторые тут рассуждали и ждали пока государство вспомнит и защитит, то просто не выжили бы.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
В 90е я работал для семьи на 2х,а то и на 3х работах.Но нас же работой не испугать.Поэтому пережили это время и детей обеспечили. А если бы как некоторые тут рассуждали и ждали пока государство вспомнит и защитит, то просто не выжили бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Все верно, Саша! Как то поэтому и не ревем и понимаем, что жизнь еще не кончилась и все еще будет!
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++++ В 90-е была работа. Был черный рынок. Кто крутился, мог заработать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru