3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про без работы и без зарплаты

В 90-е я был еще маленький, но помню, что мама и папа (учитель и врач) по полгода не получали зарплату. Выживали, собственно, за счет бабушкиного огорода. Но я был маленький, я вообще не чувствовал ничего такого плохого. Никакого кризиса. А сейчас, я думаю, кризис все равно меньше, чем тогда. Как вы думаете? Без провокации спрашиваю, реально хочется понять, когда сложнее - тогда или сейчас.
Михаил Сорвачев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
244
конь педальныйВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
В 92-м в магазинах кроме трехлитровых банок с маринованными зелеными помидорами НИЧЕГО. Гайдар кажется в январе отпустил цены. Я как раз зарплату получил. Захожу в магазин, а там масло сливочное свободно лежит. Вот думаю: куплю. Смотрю на ценник... Килограмм масла - половина моей месячной зарплаты. Почему-то запомнил, что в ларьках продавался "сникерс" по цене: 6 шт. на мою зарплату. Ценники переписывали три раза в день: утром, в обед и вечером. Гайдар решил бороться с инфляцией монетарным путем: деньги перестал бюджетникам платить и вообще печатать деньги и пускать в оборот. В результате в стране возникла нехватка денежных знаков. В ход пошел товарообмен. Предприятия не могли работать, так как нечем было рассчитываться с поставщиками и нечем было платить зарплату. Пришлось переходить на бартер. Приходилось выстраивать целые цепи от реализации одного товара, через несколько обменов до "живых" денег. Работникам часто выдавали зарплату продукцией предприятия на котором они работали или выменянными на другие товары у поставщиков. Табачные изделия стали огромной редкостью и народ стал выращивать табак на дачах и курить "самосад". Это только малая часть того дурдома.
СсылкаПожаловаться
Табачники в 90-х очень круто поднялись. У нас в то время пол города жило за счет ворованного цемента с цемзавода, а другая половина за счет ворованных сигарет с табачки. Однажды вечером заехали на табачку к приятелю рыбаку, который там работал в охране, договориться насчет рыбалки. Попали к ужину. Мой лучший омериканский друг Саня курит со своими стыренными из нета картинками с омарами. И это в нищие 90-е...Коньяк, сырокопченая колбаска, икра, дунайская селедочка...А пока мы ужинали машин 10 ( в основном жигули) вывезли стыренные короба с сигаретами.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
Да и я не бедствовал. Правда экономика-не мое,зато руками зарабатывал и почти каждый год менял машины.
СсылкаПожаловаться
(RED)
какая то лажа...в то время учителям и врачам как раз и платили, что не скажешь о работягах
СсылкаПожаловаться
Михаил СорвачевВ ответ на (RED)
(RED)
какая то лажа...в то время учителям и врачам как раз и платили, что не скажешь о работягах
СсылкаПожаловаться
Точно помню в 1994 году полчетверти в школу не ходил из-за того, что учителя бастовали.
СсылкаПожаловаться
Михаил Сорвачев
Точно помню в 1994 году полчетверти в школу не ходил из-за того, что учителя бастовали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мама была учительницей...с 94 по 96 выезжала с нашими детьми в отпуска...проблем с з/п у неё не было ни одного месяца..но это тут на севере...где как я не в курсе
СсылкаПожаловаться
(RED)
и это...в чем кризис? страна практически полностью перешла на импорзамещение, за границу вывозить бабло перестали...ну о качестве конечно нужно другую тему
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на (RED)
(RED)
и это...в чем кризис? страна практически полностью перешла на импорзамещение, за границу вывозить бабло перестали...ну о качестве конечно нужно другую тему
СсылкаПожаловаться
Расскажите это тем, кто работает на тысячах предприятий, которые сейчас закрыли и закрываются. И тем, кого сейчас увольняют.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Иван Петров
Иван Петров
Расскажите это тем, кто работает на тысячах предприятий, которые сейчас закрыли и закрываются. И тем, кого сейчас увольняют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
им то это зачем?...согласно росстату и афигенной помощи правительства всем видам бизнеса...у нас все круто...даже масок с избытком...сколь там в заграницу отправили ...у меня знакомый есть ...если ты сам напросился ему помочь, то может и спасибо не сказать)))
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на (RED)
(RED)
им то это зачем?...согласно росстату и афигенной помощи правительства всем видам бизнеса...у нас все круто...даже масок с избытком...сколь там в заграницу отправили ...у меня знакомый есть ...если ты сам напросился ему помочь, то может и спасибо не сказать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня знакомый есть ...если ты сам напросился ему помочь, то может и спасибо не сказать)))

Насяльника твой?))
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
у меня знакомый есть ...если ты сам напросился ему помочь, то может и спасибо не сказать)))

Насяльника твой?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
одноклассник мой)))
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на (RED)
(RED)
одноклассник мой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Интересные перцы тебя окружают)) Часто ему помощь предлагаешь?))
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Интересные перцы тебя окружают)) Часто ему помощь предлагаешь?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну чел такой никого не попросит...в принципе как и я ...только я всегда отблагодарю....
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на (RED)
(RED)
ну чел такой никого не попросит...в принципе как и я ...только я всегда отблагодарю....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Догонишь и еще раз отблагодаришь?))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на (RED)
(RED)
и это...в чем кризис? страна практически полностью перешла на импорзамещение, за границу вывозить бабло перестали...ну о качестве конечно нужно другую тему
СсылкаПожаловаться
Все как всегда. кто-то покупает качественное,а кто-то как-чественное.У кого на сколько денег хватает.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Все как всегда. кто-то покупает качественное,а кто-то как-чественное.У кого на сколько денег хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот полазил по сайтам с мультимедией и понять не могу...если заказывать в китае то в самом крутом фарше ( 4 г, 64 г, 8 кор и т.д. ) стоит столько же сколь у наших самая дохлая...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на (RED)
(RED)
вот полазил по сайтам с мультимедией и понять не могу...если заказывать в китае то в самом крутом фарше ( 4 г, 64 г, 8 кор и т.д. ) стоит столько же сколь у наших самая дохлая...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все правильно.Только разберись есть ли доставка,А то я нарвался.оплатил.а доставки нет в связи с вирусом.деньги конечно вернули.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Все правильно.Только разберись есть ли доставка,А то я нарвался.оплатил.а доставки нет в связи с вирусом.деньги конечно вернули.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все есть...нынче ж скидки типа продлили...сижу мучаюсь брать за 16 штук мультяшку на лансера или дождаться таки паджеровскую, установить оценить...
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на (RED)
(RED)
все есть...нынче ж скидки типа продлили...сижу мучаюсь брать за 16 штук мультяшку на лансера или дождаться таки паджеровскую, установить оценить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
самое смешное что китайцы отправляют почтой России, а наши( написано бесплатная доставка) только деловыми линиями))) и если к вам они не ездют, то типа вы доплатите за почту России)))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на (RED)
(RED)
все есть...нынче ж скидки типа продлили...сижу мучаюсь брать за 16 штук мультяшку на лансера или дождаться таки паджеровскую, установить оценить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не большой сторонник медиасистем, но думаю.что большой разницы если не крутой меломан нет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария