3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про автоотдых и автопутешествия

Может, тема уже обсуждалась и поднималась, но, я тут недавно.Как насчет дальних поездок? Многие ли из вас действительно используют своего "железного коня" по назначению? Ездить, то есть? А не стоять в московских адовы пробках по 2 часа в день и з дома на работу и с работы домой. Когда последний раз вы "выезжали за ворота", и, вспомнив о том , "что вы еще мужчины", уносились вдаль, на тысячи километров? Для примера расскажу о своих недавних поездках. Я не дальнобойщик, но люблю отдыхать ездить ТОЛЬКО на машине. Самолетом, поездом - то все прекрасно, и романтику аэропортов и вокзалов никто не отрицает. Но в России сейчас, как нигде, стал развиваться именно автотуризм. Огромное количество людей перемещается из регионов в регионы на "своих четырех", посмотрите хотя б на Москву - если пару лет назад еще были только 33, 76, 78 да еще 40, то сейчас....Я половину этих регионов даже не знаю. Специально себе приложение установил на телефон. В общем, я к чему это все? К тому, что нужно бойоктировать всевозможные курорты, цивилизованные способы отдыха, пятизвездочные отели "все включено", поезда и тп. От нас самих сейчас зависит, появятся ли нормальные дороги в России , или нет. будет ли создана инфраструктура "как у них", или будем ездить в говне и по говну.Есть такая штука, как гражданский запрос. То есть когда возрастает спрос резко на что-нибудь среди общества, правительство не может не реагировать на это. Иначе случится какой-нибудь гражданский ответ (революция там, или еще что...). Предлагаю распространять и мотивировать знакомых, друзей, друзей знакомых -путешествуйте на авто, по своей стране. Она намного красивее, интереснее, и безопаснее, чем вы можете себе представить. Будем много ездить - появятся дороги, отели, закусочные (собственно, уже появляются), государство будет вынужденно реагировать на возросший спрос к потреблению продукта "путешествия по России на машине". Будем всей страной таскаться в Египте жрать паленую водку "все включено", - наш выбор. Будем ездить и материть Путина за плохие дороги и отсутствие нормальных заправок за пределами МКАД. Всем спасибо.
Меркулов Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
96
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Страшно, да. У нас таксочка всегда лаяла-заливалась, а ночью когда кабаны вокруг палатки едой шебуршат она между нами закапывалась как можно глубже и дрожала и не звука - так ей бедной было страшно.
СсылкаПожаловаться
Меркулов АлександрВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
А что будет , если вы "у них " вытащите палатку и газ, и устроитесь на ночлег- не задумывались?:)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
И не гонят? Не ругаются за то, что справляешь нужду на чьей-то земле?
СсылкаПожаловаться
Матвей Балахнин
не долго ездить осталось... скоро введут соцнорму на бензин
СсылкаПожаловаться
иван петухов
В Западный Крым каждый год стараемся выбираться,Сочи-Анапа не очень привлекают (не понравилось),ещё бы с пересечением границы как-то вопрос решился - вообще бы хорошо стало бы...
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на иван петухов
иван петухов
В Западный Крым каждый год стараемся выбираться,Сочи-Анапа не очень привлекают (не понравилось),ещё бы с пересечением границы как-то вопрос решился - вообще бы хорошо стало бы...
СсылкаПожаловаться
Могу подсказать маршрут, в самый сезон максимум 1 час 20 минут суммарно две таможни. Изварино, каменский район, ростовская область по м4, можно остановиться с ночёвкой в каменске, а потом рано утром через таможню.
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Могу подсказать маршрут, в самый сезон максимум 1 час 20 минут суммарно две таможни. Изварино, каменский район, ростовская область по м4, можно остановиться с ночёвкой в каменске, а потом рано утром через таможню.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Благодарю за подсказку,я еду без ночёвки,обычно через Таганрог - там поменьше народу на границе,как правило - но в сезон как повезёт...
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на иван петухов
иван петухов
Благодарю за подсказку,я еду без ночёвки,обычно через Таганрог - там поменьше народу на границе,как правило - но в сезон как повезёт...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это азовская таможня, там на 40 км короче получается, но в пик до 8 часов можно прождать. Изварино на 150 км севернее по м4 находится, км20 от трассы.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
В феврале этого года купил новую машину, сейчас пробег 22 000 км, в т.ч. поездка в Ялту и на западную Украину. Ездил с ночёвкой, где-то посередине маршрута выбирал место, бронировал гостиницу. Нормальные дороги у нас в России, ездить можно, было бы желание.
СсылкаПожаловаться
Меркулов АлександрВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
В феврале этого года купил новую машину, сейчас пробег 22 000 км, в т.ч. поездка в Ялту и на западную Украину. Ездил с ночёвкой, где-то посередине маршрута выбирал место, бронировал гостиницу. Нормальные дороги у нас в России, ездить можно, было бы желание.
СсылкаПожаловаться
Так и я о том же. Просто. Сранивают не то и не с тем. Местами, конечно, да. Ужас. Но не УЖАС.
к тому же, я лично за то, что бы в некоторых местах их ( дорог) и не было вовсе. Не то будет. Загадят природу.
Хотя, опять же, повторюсь, я за то, что б была инфраструктура ( которая клучшается, на мой взгляд, с каждым годом). Для блондинок типа мадам, которая боится без газа остаться...:) ну или кемпинги для тех, кто приветствует свободный отдых. Пока все в турции ездят, в российские дороги никто и не будет вкладывать- спроса нет- нет предложения. А так нормально у нас все, более менее!
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Сейчас по трассам стало много мотелей,так что можно спокойно отдохнуть.Ездил с Урала в Адлер четыре раза подряд,но сейчас уже пятый год предпочитаю самолет и заграницу.
СсылкаПожаловаться
Юлькина
Я часто езжу, по Москве, по Подмосковью. А так же часто ездим почти 1000 верст Москва- Ульяновск. Ульяновск- Москва. Сейчас как раз на сессии . Планируем поехать на след год на море. Ездить на дальние расстояния нравится.
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Юлькина
Юлькина
Я часто езжу, по Москве, по Подмосковью. А так же часто ездим почти 1000 верст Москва- Ульяновск. Ульяновск- Москва. Сейчас как раз на сессии . Планируем поехать на след год на море. Ездить на дальние расстояния нравится.
СсылкаПожаловаться
Юлия, зайдите ко мне в кабинет, обсудим дорогу на Ульяновск. :-)))
Привет!
СсылкаПожаловаться
ЮлькинаВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
Юлия, зайдите ко мне в кабинет, обсудим дорогу на Ульяновск. :-)))
Привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Май, привет! Обязательно!Только завтра зайду, как раз в городе буду с нормальным инетом! В лесу пипец, скорость улитки:)))
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Юлькина
Юлькина
Май, привет! Обязательно!Только завтра зайду, как раз в городе буду с нормальным инетом! В лесу пипец, скорость улитки:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ок, завтра ждём-с.:)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихоненков
В июне - июле доехал до Москвы и назад примерно 11000. Условия с каждым годом лучше. Плохие дороги есть везде. Не понравилась Тюменская область. Поволжье все в ремонте. В целом по сравнению с ранними поездками лучше. Первый раз проехал до Москвы на мазе году в 91.
СсылкаПожаловаться
галя пано
Ездить на работу и обратно скучнейшее занятие(((( надо-надо выбираться))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Своя машина стоит чистая в гараже . Выгоню ,пыль протру ,налог заплачу и опять в гараж)). Если бы на юга в этом году не ездил ,пробег был бы 9000 км за 2 года,а так 14 тысяч.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария