11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про автоотдых и автопутешествия

Может, тема уже обсуждалась и поднималась, но, я тут недавно.Как насчет дальних поездок? Многие ли из вас действительно используют своего "железного коня" по назначению? Ездить, то есть? А не стоять в московских адовы пробках по 2 часа в день и з дома на работу и с работы домой. Когда последний раз вы "выезжали за ворота", и, вспомнив о том , "что вы еще мужчины", уносились вдаль, на тысячи километров? Для примера расскажу о своих недавних поездках. Я не дальнобойщик, но люблю отдыхать ездить ТОЛЬКО на машине. Самолетом, поездом - то все прекрасно, и романтику аэропортов и вокзалов никто не отрицает. Но в России сейчас, как нигде, стал развиваться именно автотуризм. Огромное количество людей перемещается из регионов в регионы на "своих четырех", посмотрите хотя б на Москву - если пару лет назад еще были только 33, 76, 78 да еще 40, то сейчас....Я половину этих регионов даже не знаю. Специально себе приложение установил на телефон. В общем, я к чему это все? К тому, что нужно бойоктировать всевозможные курорты, цивилизованные способы отдыха, пятизвездочные отели "все включено", поезда и тп. От нас самих сейчас зависит, появятся ли нормальные дороги в России , или нет. будет ли создана инфраструктура "как у них", или будем ездить в говне и по говну.Есть такая штука, как гражданский запрос. То есть когда возрастает спрос резко на что-нибудь среди общества, правительство не может не реагировать на это. Иначе случится какой-нибудь гражданский ответ (революция там, или еще что...). Предлагаю распространять и мотивировать знакомых, друзей, друзей знакомых -путешествуйте на авто, по своей стране. Она намного красивее, интереснее, и безопаснее, чем вы можете себе представить. Будем много ездить - появятся дороги, отели, закусочные (собственно, уже появляются), государство будет вынужденно реагировать на возросший спрос к потреблению продукта "путешествия по России на машине". Будем всей страной таскаться в Египте жрать паленую водку "все включено", - наш выбор. Будем ездить и материть Путина за плохие дороги и отсутствие нормальных заправок за пределами МКАД. Всем спасибо.
Меркулов Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
96
Меркулов АлександрВ ответ на Валенька
Валенька
Лола ( Пчёлка) всю Россию исколесила!!!И мы с ней прокатились пару месяцев назад в Казань, Н.Новгород,Чувашию....и т.д., вот!
СсылкаПожаловаться
Вот же Русские женщины. У меня знакомая из Новосиба с подругой до Мурманска и обратно, и по Кольскому еще. Не всякий мужик отважится!
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Меркулов Александр
Меркулов Александр
Вот же Русские женщины. У меня знакомая из Новосиба с подругой до Мурманска и обратно, и по Кольскому еще. Не всякий мужик отважится!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это да....я даже в Тунисе 1500 км намотала, до Сахары и обратно...правда, на автобусе, но всё же!:-)))))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Валенька
Валенька
Это да....я даже в Тунисе 1500 км намотала, до Сахары и обратно...правда, на автобусе, но всё же!:-)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...и по Сахаре - 3.5 часа на крузаке...по дюнам, классно!


СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Валенька
Валенька
...и по Сахаре - 3.5 часа на крузаке...по дюнам, классно!


СсылкаПожаловаться
История переписки4
...и по Сахаре - 3.5 часа на крузаке...по дюнам, классно!


За рулем или с водителем?
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Сергей
Сергей
...и по Сахаре - 3.5 часа на крузаке...по дюнам, классно!


За рулем или с водителем?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У кого были права - дали за рулём, а так - рядом, я с собой права всегда беру! Думала на механике не смогу, отвыкла за 3 года-то...Ан нет, помнят ещё ручки с ножками:-)))) Но спуски и подъемы в дюнах - эт я вам скажу не по-детски!:-))))
СсылкаПожаловаться
AlexandraВ ответ на Валенька
Валенька
У кого были права - дали за рулём, а так - рядом, я с собой права всегда беру! Думала на механике не смогу, отвыкла за 3 года-то...Ан нет, помнят ещё ручки с ножками:-)))) Но спуски и подъемы в дюнах - эт я вам скажу не по-детски!:-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ого! А долго дали рулить?) Мы в Египте ездили кататься, был это...2007 что ли, год..
Всего 16 км. по пустыне на старом, но бодром крузаке)
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Alexandra
Alexandra
Ого! А долго дали рулить?) Мы в Египте ездили кататься, был это...2007 что ли, год..
Всего 16 км. по пустыне на старом, но бодром крузаке)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сань, час я рулила, потом, когда начались эти дюны - пересела, побоялась людей ( 6 чел.)под опасность подставлять, ответственность-то всё равно на водителях...Хотя, честно сказать - там вообще никакой ответственности, как судьба повернёт....У меня сложилось впечатление, после случая катания наших ребят на ватрушках и сломанным ребром, что деньги - основной их Бог...остальное - дело случая...
СсылкаПожаловаться
AlexandraВ ответ на Валенька
Валенька
Сань, час я рулила, потом, когда начались эти дюны - пересела, побоялась людей ( 6 чел.)под опасность подставлять, ответственность-то всё равно на водителях...Хотя, честно сказать - там вообще никакой ответственности, как судьба повернёт....У меня сложилось впечатление, после случая катания наших ребят на ватрушках и сломанным ребром, что деньги - основной их Бог...остальное - дело случая...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Час это прилично!
Кстати - если докапываться, у всех ли местных водителей права? :) Все ли машины оборудованы так, как должны быть оборудованы экскурсионные / туристические ? (хотя бы ремнями безопасности) :)
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Alexandra
Alexandra
Час это прилично!
Кстати - если докапываться, у всех ли местных водителей права? :) Все ли машины оборудованы так, как должны быть оборудованы экскурсионные / туристические ? (хотя бы ремнями безопасности) :)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, ремни и аптечку я сама проверила, когда садились, там без ремней просто нельзя! Мотает по песку так, что всё, что в карманах - подпрыгивает и высыпается...,а уж о дюнах - и говорить нечего, там и до крыши подпрыгивали...спуски с подъемами очень крутые и высокие! Потом только мысль была: а вдруг бы что с машиной!носом в землю - и всё!...Риск - всё равно - риск...
СсылкаПожаловаться
AlexandraВ ответ на Валенька
Валенька
Да, ремни и аптечку я сама проверила, когда садились, там без ремней просто нельзя! Мотает по песку так, что всё, что в карманах - подпрыгивает и высыпается...,а уж о дюнах - и говорить нечего, там и до крыши подпрыгивали...спуски с подъемами очень крутые и высокие! Потом только мысль была: а вдруг бы что с машиной!носом в землю - и всё!...Риск - всё равно - риск...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не знаю зачем: для мягкости (когда головой до крыши) или потому, что снега нет, а хочется, но в Египте 99% машин оббито МЕХОМ (чебурашьим, конечно)
Приборка, крыша, салон изнутри - все в меху)))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Alexandra
Alexandra
Я не знаю зачем: для мягкости (когда головой до крыши) или потому, что снега нет, а хочется, но в Египте 99% машин оббито МЕХОМ (чебурашьим, конечно)
Приборка, крыша, салон изнутри - все в меху)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ха! Это, чтобы вверх ногами не больно было:-)))), здесь этого не было:-))) Крузаки все почти новые, ну, года 2-3 им...Сама удивлена была таким парком...
СсылкаПожаловаться
AlexandraВ ответ на Валенька
Валенька
Ха! Это, чтобы вверх ногами не больно было:-)))), здесь этого не было:-))) Крузаки все почти новые, ну, года 2-3 им...Сама удивлена была таким парком...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
)))))

Кстати - тоже Крузаки, да? Хорошая, чОрт побери, машина...
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Alexandra
Alexandra
)))))

Кстати - тоже Крузаки, да? Хорошая, чОрт побери, машина...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Аха! Вот эти:


СсылкаПожаловаться
AlexandraВ ответ на Валенька
Валенька
Аха! Вот эти:


СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вот-вот!! Новяк прям и правда!)
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Alexandra
Alexandra
Ого! А долго дали рулить?) Мы в Египте ездили кататься, был это...2007 что ли, год..
Всего 16 км. по пустыне на старом, но бодром крузаке)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В Египте не была, там, говорят, по-другому...А здесь так: автобус с теми, кто не катался, поехал своей дорогой, а мы, по другой дороге, через пустыню, через 4 часа должны были встретиться...Так что километров 250 мы были предоставлены сами себе...
СсылкаПожаловаться
AlexandraВ ответ на Валенька
Валенька
В Египте не была, там, говорят, по-другому...А здесь так: автобус с теми, кто не катался, поехал своей дорогой, а мы, по другой дороге, через пустыню, через 4 часа должны были встретиться...Так что километров 250 мы были предоставлены сами себе...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В Египте была чистая показуха и театральщина - джипы, квадроциклы, багги (или как их там), верблюды и лошадки. Целый день на разных видах "транспорта" мы катались. Кто не умел - тех возили. Кто умел - ездил сам.
Потом бедуинов показали, чаем напоили и все такое. Диски подарили с записями. Ага - потом увидели, что наш экскурсовод сегодняшний - на видео среди главных бедуинских старейшин рассекает)))
Такой вот театр)

Но в +52 по пустыне на квадроцикле (с открытым кожухом мотора) - это...ну это да !!)))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Alexandra
Alexandra
В Египте была чистая показуха и театральщина - джипы, квадроциклы, багги (или как их там), верблюды и лошадки. Целый день на разных видах "транспорта" мы катались. Кто не умел - тех возили. Кто умел - ездил сам.
Потом бедуинов показали, чаем напоили и все такое. Диски подарили с записями. Ага - потом увидели, что наш экскурсовод сегодняшний - на видео среди главных бедуинских старейшин рассекает)))
Такой вот театр)

Но в +52 по пустыне на квадроцикле (с открытым кожухом мотора) - это...ну это да !!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Здесь это по полной мере получается, назад-то всё равно надо возвращаться, вот они и придумали часть маршрута таким образом.А верблюды - тоже - 50 минут, попробовать, как на нём кататься:-)))квадры тоже были, даже ночью...я не пошла, в бассейне в это время отмокала:-)
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
Доброго дня!
Езжу давно и по многу. Пройденный за год киллометраж не считал, но- не мало (два раза Екатеринбург- обратно, и практически все соседние области. Ну и как же без нашего юга! Раза три съездил в этом году).
А по теме... Вы сами уже на свои вопросы ответили.))) А путешественников здесь много!)))
P.S. Но "дальние дали" с хорошем отелем и теплым океаном- тоже очень даже ничего!)))
СсылкаПожаловаться
евгенич..В ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Доброго дня!
Езжу давно и по многу. Пройденный за год киллометраж не считал, но- не мало (два раза Екатеринбург- обратно, и практически все соседние области. Ну и как же без нашего юга! Раза три съездил в этом году).
А по теме... Вы сами уже на свои вопросы ответили.))) А путешественников здесь много!)))
P.S. Но "дальние дали" с хорошем отелем и теплым океаном- тоже очень даже ничего!)))
СсылкаПожаловаться
Но на авто туда не доедешь .
СсылкаПожаловаться
ГномВ ответ на евгенич..
евгенич..
Но на авто туда не доедешь .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну эт смотря куда. Да и на месте всегда машину напрокат можно взять.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария