21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про автоотдых и автопутешествия

Может, тема уже обсуждалась и поднималась, но, я тут недавно.Как насчет дальних поездок? Многие ли из вас действительно используют своего "железного коня" по назначению? Ездить, то есть? А не стоять в московских адовы пробках по 2 часа в день и з дома на работу и с работы домой. Когда последний раз вы "выезжали за ворота", и, вспомнив о том , "что вы еще мужчины", уносились вдаль, на тысячи километров? Для примера расскажу о своих недавних поездках. Я не дальнобойщик, но люблю отдыхать ездить ТОЛЬКО на машине. Самолетом, поездом - то все прекрасно, и романтику аэропортов и вокзалов никто не отрицает. Но в России сейчас, как нигде, стал развиваться именно автотуризм. Огромное количество людей перемещается из регионов в регионы на "своих четырех", посмотрите хотя б на Москву - если пару лет назад еще были только 33, 76, 78 да еще 40, то сейчас....Я половину этих регионов даже не знаю. Специально себе приложение установил на телефон. В общем, я к чему это все? К тому, что нужно бойоктировать всевозможные курорты, цивилизованные способы отдыха, пятизвездочные отели "все включено", поезда и тп. От нас самих сейчас зависит, появятся ли нормальные дороги в России , или нет. будет ли создана инфраструктура "как у них", или будем ездить в говне и по говну.Есть такая штука, как гражданский запрос. То есть когда возрастает спрос резко на что-нибудь среди общества, правительство не может не реагировать на это. Иначе случится какой-нибудь гражданский ответ (революция там, или еще что...). Предлагаю распространять и мотивировать знакомых, друзей, друзей знакомых -путешествуйте на авто, по своей стране. Она намного красивее, интереснее, и безопаснее, чем вы можете себе представить. Будем много ездить - появятся дороги, отели, закусочные (собственно, уже появляются), государство будет вынужденно реагировать на возросший спрос к потреблению продукта "путешествия по России на машине". Будем всей страной таскаться в Египте жрать паленую водку "все включено", - наш выбор. Будем ездить и материть Путина за плохие дороги и отсутствие нормальных заправок за пределами МКАД. Всем спасибо.
Меркулов Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
96
МихаилВедерниковВ ответ на евгенич..
евгенич..
Но на авто туда не доедешь .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но можно же совмещать!))) Раз (ну два) в год- в забугровку. А выхи или отгулы- по России...
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Вообще не проблема. Ежегодно не меньше 20 тыс. км во время отпуска. Ни кого не матерю, не жалуюсь на дороги.На место Путина придёт другой "Путин", хороших дорог нам не везде дождаться, а хочется везде побыть, или просто хочется! ))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Меркулов АлександрВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
начните с коротких, регулярных поездок на расстояния в 500 км, и закрепите достигнутый успех поездкой в какое-нибудь интересное место ( могу предложить десятка два на выбор), в радиусе 1500! :)
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
Прошлый год плодовитый был накатал по европам примерно 6 тыщ км , был в долине Луары , Париж , Версаль , прокатился туда сюда от Вильнюса до Лондона , хочю весной в Норвегию , на побережье норвежского моря , захватить при этом германию и через данию заехать по тому длинному мосту в швецию , а так же есть желание , барселона канны до монтекарло , но всему свое время
СсылкаПожаловаться
Меркулов АлександрВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
Прошлый год плодовитый был накатал по европам примерно 6 тыщ км , был в долине Луары , Париж , Версаль , прокатился туда сюда от Вильнюса до Лондона , хочю весной в Норвегию , на побережье норвежского моря , захватить при этом германию и через данию заехать по тому длинному мосту в швецию , а так же есть желание , барселона канны до монтекарло , но всему свое время
СсылкаПожаловаться
Прошлый год плодовитый был накатал по европам примерно 6 тыщ км , был в долине Луары , Париж , Версаль , прокатился туда сюда от Вильнюса до Лондона , хочю весной в Норвегию , на побережье норвежского моря , захватить при этом германию и через данию заехать по тому длинному мосту в швецию , а так же есть желание , барселона канны до монтекарло , но всему свое время

Я не о том. По Норвегиями и Парижам это прекрасно все. Только вот общественный запрос на строительство дорог в "подпарижье" нам не нужен как то. Нам бы свои построить. А по России доводилось ездить?
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Меркулов Александр
Меркулов Александр
Прошлый год плодовитый был накатал по европам примерно 6 тыщ км , был в долине Луары , Париж , Версаль , прокатился туда сюда от Вильнюса до Лондона , хочю весной в Норвегию , на побережье норвежского моря , захватить при этом германию и через данию заехать по тому длинному мосту в швецию , а так же есть желание , барселона канны до монтекарло , но всему свое время

Я не о том. По Норвегиями и Парижам это прекрасно все. Только вот общественный запрос на строительство дорог в "подпарижье" нам не нужен как то. Нам бы свои построить. А по России доводилось ездить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дальше Ногинска не заезжал , но вы наивный что ждете до сих пор от путина дорог , зачем они ,чтоб враг по ним передвигался бы спокойно , а вдруг война
СсылкаПожаловаться
Меркулов АлександрВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
дальше Ногинска не заезжал , но вы наивный что ждете до сих пор от путина дорог , зачем они ,чтоб враг по ним передвигался бы спокойно , а вдруг война
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дальше Ногинска не заезжал , но вы наивный что ждете до сих пор от путина дорог , зачем они ,чтоб враг по ним передвигался бы спокойно , а вдруг война

Ну так полюбопытствуйте! Владимирка, кстати, до Казани вполне себе прилична трасса. Фур, конечно, много, но там и посмотреть есть что. В Париж... Это как то простт ну неинтересно уже. Все там были, все знают, что у них все хорошо. Автотуризм по европе- это сродни прогулки по охраняемой территории- все предсказуемо, за тебя все решили- гле есть, что пить, где заправиться. Ничего интересного... Это как бы тот тип отдыха, когда возвращаешься, и тебя спрашивают "ну как отдохнул?" А ты такой- "отлично- без приключений". Сам по себе ответ губит основную идею отдыха- сменить обстановку, найти приклбчения. Ведь без приклбчений вы и дома себе сидите спокойно- утром на работу, вечером в пробках с работы.
Но это так, мысли просто! Конечно, личное дело каждого, где отпуск проводить!:) мое личное мнение, никому не навязываю!
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Самое дальнее это в Карелию и обратно 3000 км. Ну и добрую половину острова Крит))
СсылкаПожаловаться
Валенька
Я по Минскому шоссе в Оршу, Гродно, Минск, Витебск, Браслав...и до границы...нормальная трасса:-)))
СсылкаПожаловаться
Alexandra
...в России сейчас, как нигде, стал развиваться именно автотуризм...

Вы мужу моему расскажите, где конкретно он развивается. Штоб, так сказать, знать. А то по работе ездит по РФ на машине. И, знаете, в некоторых местах тупо нет дорог. Или есть - но только зимники. Молчу про АЗС

..."бойоктировать всевозможные курорты, цивилизованные способы отдыха, пятизвездочные отели "все включено", поезда и тп"...

Предлагаю до кучи не пользоваться электричеством, горячей водой и объявить голодовку. Глядишь - все бесплатно дадут.

А вообще, конечно же - поехать на машине куда-то далеко-далеко это здорово. Ни разу не спорю.
И очень в этом плане завидую жителям США - вот где действительно РАЗВИТЫ дороги и инфраструктура.

Сори, может резко выступила.
СсылкаПожаловаться
Меркулов АлександрВ ответ на Alexandra
Alexandra
...в России сейчас, как нигде, стал развиваться именно автотуризм...

Вы мужу моему расскажите, где конкретно он развивается. Штоб, так сказать, знать. А то по работе ездит по РФ на машине. И, знаете, в некоторых местах тупо нет дорог. Или есть - но только зимники. Молчу про АЗС

..."бойоктировать всевозможные курорты, цивилизованные способы отдыха, пятизвездочные отели "все включено", поезда и тп"...

Предлагаю до кучи не пользоваться электричеством, горячей водой и объявить голодовку. Глядишь - все бесплатно дадут.

А вообще, конечно же - поехать на машине куда-то далеко-далеко это здорово. Ни разу не спорю.
И очень в этом плане завидую жителям США - вот где действительно РАЗВИТЫ дороги и инфраструктура.

Сори, может резко выступила.
СсылкаПожаловаться
Да вы не то, что резко выступили, вы, судя по фото, типична блондинка( это я про цвет волос, конечно). поэтому вступать с вами в дискуссии
Из разряда "как у них все хорошо и как плохо все у нас", я не хочу. Муж у вас, может, волшебник? Про зимники не надо мне рассказывать: вы, мадам, хоть раз по зимнику сами ездили? Куда? Конкретику в студию.
Зимник- это вообще такой способ передвижения, не то, что бы от отсутствия дороги, а от того, что ее невозможно построить по объективным причинам в некоторых местах. Быдлоотдых, вроде турций и египтов, конечно, надо бойкотировать. А не пользоваться благами цивилизации я вас не призывал. Машина- это д тоже блага. Вы, позвольте узнать, сами то давно за рулем? И насколько далеко ездили по просторам пашей необъятной? Или только со слов мужей, друзей, подруг всю информацию получаете? Автотуризм в стране действительно развивается. Статистику посмотрите, да и просто по дорогам проехаться полезно бывает. Заправки - не надо соавнивать то , что сейчас, с тем, что было 10 лет назад. Вернее, как раз надо. Потому что сравнение в лучшую сторону как раз окажется. В общем, вы, судя по всему, мололы, и, простите, недалеки... От МКАДА!:) всего вам доброго!
СсылкаПожаловаться
AlexandraВ ответ на Меркулов Александр
Меркулов Александр
Да вы не то, что резко выступили, вы, судя по фото, типична блондинка( это я про цвет волос, конечно). поэтому вступать с вами в дискуссии
Из разряда "как у них все хорошо и как плохо все у нас", я не хочу. Муж у вас, может, волшебник? Про зимники не надо мне рассказывать: вы, мадам, хоть раз по зимнику сами ездили? Куда? Конкретику в студию.
Зимник- это вообще такой способ передвижения, не то, что бы от отсутствия дороги, а от того, что ее невозможно построить по объективным причинам в некоторых местах. Быдлоотдых, вроде турций и египтов, конечно, надо бойкотировать. А не пользоваться благами цивилизации я вас не призывал. Машина- это д тоже блага. Вы, позвольте узнать, сами то давно за рулем? И насколько далеко ездили по просторам пашей необъятной? Или только со слов мужей, друзей, подруг всю информацию получаете? Автотуризм в стране действительно развивается. Статистику посмотрите, да и просто по дорогам проехаться полезно бывает. Заправки - не надо соавнивать то , что сейчас, с тем, что было 10 лет назад. Вернее, как раз надо. Потому что сравнение в лучшую сторону как раз окажется. В общем, вы, судя по всему, мололы, и, простите, недалеки... От МКАДА!:) всего вам доброго!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Умением перевернуть с ног на голову пару строк текста и НЕумением слышать оппонента - Вы любую блондинку заткнете за пояс)

И Вам удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Меркулов АлександрВ ответ на Alexandra
Alexandra
Умением перевернуть с ног на голову пару строк текста и НЕумением слышать оппонента - Вы любую блондинку заткнете за пояс)

И Вам удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вы правы! Вот если б парой строк текста любую блондинку можно было перевернуть- вот это жизнь бы началась! А вы, кстати, ни на один вопрос то так и не ответили.
СсылкаПожаловаться
AlexandraВ ответ на Меркулов Александр
Меркулов Александр
Да вы правы! Вот если б парой строк текста любую блондинку можно было перевернуть- вот это жизнь бы началась! А вы, кстати, ни на один вопрос то так и не ответили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Александр, ну Вы же сами не захотели "вступать в дискуссии" ))
А отвечать на заданные Вами вопросы, тем более в таком тоне - я тоже не хочу))

P.S. я за свой тон извинилась еще в первом посте.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Да ну))) Чего страшного то?)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
В большинстве мест довольно безопасно, серьезно.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
Мы с Вованом каждый тёплый сезон выезжаем куда-нибудь по РФ или РБ или Прибалтике и чередуем ночёвки - одну ночь в дешёвом отеле/другую ночь в палатке на берегу водоёма. Три раза нас беспокоили кабаны. Люди никогда ничего плохого не делали.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария