14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про автоотдых и автопутешествия

Может, тема уже обсуждалась и поднималась, но, я тут недавно.Как насчет дальних поездок? Многие ли из вас действительно используют своего "железного коня" по назначению? Ездить, то есть? А не стоять в московских адовы пробках по 2 часа в день и з дома на работу и с работы домой. Когда последний раз вы "выезжали за ворота", и, вспомнив о том , "что вы еще мужчины", уносились вдаль, на тысячи километров? Для примера расскажу о своих недавних поездках. Я не дальнобойщик, но люблю отдыхать ездить ТОЛЬКО на машине. Самолетом, поездом - то все прекрасно, и романтику аэропортов и вокзалов никто не отрицает. Но в России сейчас, как нигде, стал развиваться именно автотуризм. Огромное количество людей перемещается из регионов в регионы на "своих четырех", посмотрите хотя б на Москву - если пару лет назад еще были только 33, 76, 78 да еще 40, то сейчас....Я половину этих регионов даже не знаю. Специально себе приложение установил на телефон. В общем, я к чему это все? К тому, что нужно бойоктировать всевозможные курорты, цивилизованные способы отдыха, пятизвездочные отели "все включено", поезда и тп. От нас самих сейчас зависит, появятся ли нормальные дороги в России , или нет. будет ли создана инфраструктура "как у них", или будем ездить в говне и по говну.Есть такая штука, как гражданский запрос. То есть когда возрастает спрос резко на что-нибудь среди общества, правительство не может не реагировать на это. Иначе случится какой-нибудь гражданский ответ (революция там, или еще что...). Предлагаю распространять и мотивировать знакомых, друзей, друзей знакомых -путешествуйте на авто, по своей стране. Она намного красивее, интереснее, и безопаснее, чем вы можете себе представить. Будем много ездить - появятся дороги, отели, закусочные (собственно, уже появляются), государство будет вынужденно реагировать на возросший спрос к потреблению продукта "путешествия по России на машине". Будем всей страной таскаться в Египте жрать паленую водку "все включено", - наш выбор. Будем ездить и материть Путина за плохие дороги и отсутствие нормальных заправок за пределами МКАД. Всем спасибо.
Меркулов Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
96
никита бердников
Август, 4512км до Анапы и обратно. Понравилось
СсылкаПожаловаться
Меркулов АлександрВ ответ на никита бердников
никита бердников
Август, 4512км до Анапы и обратно. Понравилось
СсылкаПожаловаться
Как М4? Правда говорят, что всю сделали? Давно не езидл. Под Ельцом ранше был.. как бы это покорректнее сказать... ну ПОЛНЫЙ ЕЛЕЦ.
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Меркулов Александр
Меркулов Александр
Как М4? Правда говорят, что всю сделали? Давно не езидл. Под Ельцом ранше был.. как бы это покорректнее сказать... ну ПОЛНЫЙ ЕЛЕЦ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже 2 года как объездная - просто песня,вообще его не замечаешь,выезжаешь уже за мостом,в котором и была главная проблема...
СсылкаПожаловаться
никита бердниковВ ответ на Меркулов Александр
Меркулов Александр
Как М4? Правда говорят, что всю сделали? Давно не езидл. Под Ельцом ранше был.. как бы это покорректнее сказать... ну ПОЛНЫЙ ЕЛЕЦ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приколола новая услуга - " покажу объезд пробки" гдето перед Ростовом
СсылкаПожаловаться
никита бердников
Приколола новая услуга - " покажу объезд пробки" гдето перед Ростовом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самое прикольное, что услугу предлагают и сейчас, когда уже нет никакой пробки практически у Тарасовской Ростовской области
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на никита бердников
никита бердников
Август, 4512км до Анапы и обратно. Понравилось
СсылкаПожаловаться
Чего так много? 0__о
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Снайпер
Снайпер
Чего так много? 0__о
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего так много? 0__о

Там может еще катались. Я не езжу по экскурсиям, заранее смотрю в инете и сама катаюсь. И дешевле и безопасней (как они там ездят) и интересней)
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Галактика
Галактика
Чего так много? 0__о

Там может еще катались. Я не езжу по экскурсиям, заранее смотрю в инете и сама катаюсь. И дешевле и безопасней (как они там ездят) и интересней)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1700 км в одну сторону...Они еще больше тысячи накатали где-то..
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодин
Прошлый год Крым иобратно - 7350 км.
СсылкаПожаловаться
Меркулов АлександрВ ответ на АлексейРазмолодин
АлексейРазмолодин
Прошлый год Крым иобратно - 7350 км.
СсылкаПожаловаться
Вы там , я так понимаю, еще прилично навернули!
СсылкаПожаловаться
людмила аверина
Нас государство уже мотивирует повышением цен на бензин)))) Наверно потому, что никто никуда не ездит?))))
А путешествовать я люблю - поехала бы с удовольствием, но опять же привычка дурная у наших дикарей - за собой не убирать((
СсылкаПожаловаться
Валенька
Лола ( Пчёлка) всю Россию исколесила!!!И мы с ней прокатились пару месяцев назад в Казань, Н.Новгород,Чувашию....и т.д., вот!
СсылкаПожаловаться
евгенич..В ответ на Валенька
Валенька
Лола ( Пчёлка) всю Россию исколесила!!!И мы с ней прокатились пару месяцев назад в Казань, Н.Новгород,Чувашию....и т.д., вот!
СсылкаПожаловаться
Завидую ! А у меня за три года 15т км на спидометре . Не подумайте плохого в слове спидометр .
СсылкаПожаловаться
Меркулов АлександрВ ответ на евгенич..
евгенич..
Завидую ! А у меня за три года 15т км на спидометре . Не подумайте плохого в слове спидометр .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да он как бы и не очень вам нужен, выходит... :) без обид! :)
СсылкаПожаловаться
евгенич..В ответ на Меркулов Александр
Меркулов Александр
да он как бы и не очень вам нужен, выходит... :) без обид! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да какие обиды . Просто где я отдыхаю на авто не доехать .
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на евгенич..
евгенич..
Завидую ! А у меня за три года 15т км на спидометре . Не подумайте плохого в слове спидометр .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...ладно, не подумаю!:-))))
СсылкаПожаловаться
евгенич..В ответ на Валенька
Валенька
...ладно, не подумаю!:-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто у нас одно время спидометром называли мужской половой орган , от слова СПИД .
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на евгенич..
евгенич..
Просто у нас одно время спидометром называли мужской половой орган , от слова СПИД .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да поняла яяяяяяяяяяяяя!:-) Не надо так подробно объясняяяяять!:-)
СсылкаПожаловаться
евгенич..В ответ на Валенька
Валенька
да поняла яяяяяяяяяяяяя!:-) Не надо так подробно объясняяяяять!:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вроде бы ничего не корректного не сказал ? Но всё равно прошу прощения .
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на евгенич..
евгенич..
Завидую ! А у меня за три года 15т км на спидометре . Не подумайте плохого в слове спидометр .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Завидую ! А у меня за три года 15т км на спидометре . Не подумайте плохого в слове спидометр .

Ой)) у меня 15 за 4 месяца набегает)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария