14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про Алтай...

Всем привет! Предлагаю для конкретных решений перейти на эту страничку. У меня столько почты,я долго буду её разгребать.
Кареныч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
230
189101112
OmnibusВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
я не знаю,как в Битцевком парке:))
но у нас на Урале, в окресностях реки Течи:))
лучше иметь страховку всё-таки...потому как одна ампулка этого гамма-глобулина в районе 1000 рубликов или около...а её надо 1шт на кажные 10кг живого веса:)))да гамма-глобулин не очень полезная штука...просто аккуратней надо быть и в лес не ходить:))))))))
а страховка строит 350 рублей.я в ВСК её делаю много лет подряд.конкретно от укуса клеща.она так и обзывается:)))действует повсеместно на территории России.я даж дочке делаю.а она живет в Москве.
клещ бяка есчо таааааааа(((((((
правильная одежда и обувь и осмотр.и будет норм.
а Вы специально запугиваете?))))))чтоб народу меньше поехало?)))))))
люди!одевайте белые одежды их на ней хорошо их видно)))))))))
да!голыми руками брать их низяяяяяяяяя!и сразу лучше в топку,они прыгают,голодные ж)))))))))*шутка*
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, у нас прививка стоила 900 рублей. Специальной страховки от клещей не слышал, чтоб предлагали. А общепринятые программы в местах, где с клещами спокойно, обычно этого пункта не содержат.
Прививки никогда не делали, хотя иногда и надо было бы - по Карелии шатались много, по Уралу тож, в Чусовском, помню, нашел на себе клеща, еще не кусившего, правда.
Нет, я никого не отговариваю, наоборот - только за. Просто сам не присоединяюсь к такому - спасибо. Слишком много вокруг менеджеров и мерчандайзеров, любящих поуправлять процессами и персоналом. А я таких отношений не люблю.
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Omnibus
Omnibus
Ну, у нас прививка стоила 900 рублей. Специальной страховки от клещей не слышал, чтоб предлагали. А общепринятые программы в местах, где с клещами спокойно, обычно этого пункта не содержат.
Прививки никогда не делали, хотя иногда и надо было бы - по Карелии шатались много, по Уралу тож, в Чусовском, помню, нашел на себе клеща, еще не кусившего, правда.
Нет, я никого не отговариваю, наоборот - только за. Просто сам не присоединяюсь к такому - спасибо. Слишком много вокруг менеджеров и мерчандайзеров, любящих поуправлять процессами и персоналом. А я таких отношений не люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К прививкам я отношусь очено осторожно...не могу понять как одну и ту же дозу можно "вливать" и ребенку и тете...?
Что дает прививка?...болеть всё равно будешь,если клещ попадется "заразный"...просто течение болезни будет иное.но это моё мнение...никого не отговариваю. Если её ставить,то нужно уже сейчас,т.к.необходимо в несколько "приемов"...и до весны успеть.
я страхуюсь в Военно-Страховая Компания(ВСК)....по-моему во многих городах есть и филиалы.
в приложении страховки есть перечень клиник в которых клиенты могут обратиться повсеместно...А вообще у нас на Урале в каждой страховой компании есть такой конкретный вид страхования.т.к.эта проблема действительно насущна(((((
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Omnibus
Omnibus
Ну, у нас прививка стоила 900 рублей. Специальной страховки от клещей не слышал, чтоб предлагали. А общепринятые программы в местах, где с клещами спокойно, обычно этого пункта не содержат.
Прививки никогда не делали, хотя иногда и надо было бы - по Карелии шатались много, по Уралу тож, в Чусовском, помню, нашел на себе клеща, еще не кусившего, правда.
Нет, я никого не отговариваю, наоборот - только за. Просто сам не присоединяюсь к такому - спасибо. Слишком много вокруг менеджеров и мерчандайзеров, любящих поуправлять процессами и персоналом. А я таких отношений не люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы будете удивлены, но энцефалит лечится 20-рублевым антибиотиком "Доксициклин".
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Вы будете удивлены, но энцефалит лечится 20-рублевым антибиотиком "Доксициклин".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, в этом я не сильно уверен... но опровергать не буду.
Приведу лишь случай, когда напоролся на поддельный антибиотик (реально) и вместо трехдневной отлежки дома с простудой попал на 10 дней и 18 тыс. рублей в больницу с развившейся пневмонией.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Omnibus
Omnibus
Ну, в этом я не сильно уверен... но опровергать не буду.
Приведу лишь случай, когда напоролся на поддельный антибиотик (реально) и вместо трехдневной отлежки дома с простудой попал на 10 дней и 18 тыс. рублей в больницу с развившейся пневмонией.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Найдите в Википедии описание болезни Лайма( клещевой боррелиоз) и его лечение. Будете удивлены, ровно как и я когда узнала чем его лечат. Самое интересное что анализ клеща на вирусоносительство стоит 1000, в то время как само лекарство 20 рублей.
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Найдите в Википедии описание болезни Лайма( клещевой боррелиоз) и его лечение. Будете удивлены, ровно как и я когда узнала чем его лечат. Самое интересное что анализ клеща на вирусоносительство стоит 1000, в то время как само лекарство 20 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А-а, дык болезнь Лайма еще не энцефалит :-)))
Прорабатывали мы этот вопрос, периодически посещая клещеопасные места.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Omnibus
Omnibus
А-а, дык болезнь Лайма еще не энцефалит :-)))
Прорабатывали мы этот вопрос, периодически посещая клещеопасные места.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это два разных заболевания все же,хоть симптомы схожи очень. Болезнь Лайма распространена гораздо больше чем истинный энцефалит, а народ все крестит энцефалитом.
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Это два разных заболевания все же,хоть симптомы схожи очень. Болезнь Лайма распространена гораздо больше чем истинный энцефалит, а народ все крестит энцефалитом.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это кто клещей никогда не видел,тот и не знает:))))))
а Лайма то можно сразу распознать...след очень большой,так же как и последствия:((
Как впрочем сейчас уже "разновидностей" энцефалита гораздо больше...
Одно хорошо,напомнила,Ирин про антибиотик...это правильно,помню,что нужно начинать пить,даже если клещ "обыкновенный",где ты там в тайге его сдашь на анализ то? да глобулин фиг знает будет ли?было время у нас его даж за деньги не найти было.
Да глобулин эффективен первые двое суток по-моему...
Короч,лучше не заморачиваться,взять нужный антидот в аптечку!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Элен Элен
Элен Элен
Это кто клещей никогда не видел,тот и не знает:))))))
а Лайма то можно сразу распознать...след очень большой,так же как и последствия:((
Как впрочем сейчас уже "разновидностей" энцефалита гораздо больше...
Одно хорошо,напомнила,Ирин про антибиотик...это правильно,помню,что нужно начинать пить,даже если клещ "обыкновенный",где ты там в тайге его сдашь на анализ то? да глобулин фиг знает будет ли?было время у нас его даж за деньги не найти было.
Да глобулин эффективен первые двое суток по-моему...
Короч,лучше не заморачиваться,взять нужный антидот в аптечку!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Глобулин по-моему (если память не изменяет) если с момента укуса прошло меньше 4-х суток, дальше бесполезно.
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Глобулин по-моему (если память не изменяет) если с момента укуса прошло меньше 4-х суток, дальше бесполезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не буду утверждать...но точно не 4,меньше,либо сутки,либо двое.
Я не тянула,ни минуты:))))),сразу на скорую,вытаскивать и колоться:))))
Сама боюсь этих дряней до жути,поэтому в дикий лес меня нужно уговорить:)))хотя если честно,то выйдя из подъезда можно его поймать.я ж в лесу и живу:))))))Скажу так-нужный антибиотик лично я возьму в аптечку.Уточню у знакомых докторов ещё эту инфу по-конкретней.Так же пользуюсь репилентами,хотя как то читала статью...что которыми я пользуюсь это типа "деодоранта",а то,что рекомендуют я в глаза не видела ни в аптеке ни в магазине...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Элен Элен
Элен Элен
Не буду утверждать...но точно не 4,меньше,либо сутки,либо двое.
Я не тянула,ни минуты:))))),сразу на скорую,вытаскивать и колоться:))))
Сама боюсь этих дряней до жути,поэтому в дикий лес меня нужно уговорить:)))хотя если честно,то выйдя из подъезда можно его поймать.я ж в лесу и живу:))))))Скажу так-нужный антибиотик лично я возьму в аптечку.Уточню у знакомых докторов ещё эту инфу по-конкретней.Так же пользуюсь репилентами,хотя как то читала статью...что которыми я пользуюсь это типа "деодоранта",а то,что рекомендуют я в глаза не видела ни в аптеке ни в магазине...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Полезла спецом почитать в инет. Трое суток глобулин, дальше только осложнения может дать серьезные.
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Глобулин по-моему (если память не изменяет) если с момента укуса прошло меньше 4-х суток, дальше бесполезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да!и прививки у нас бесплатные по-моему...
тем более тем работникам,которые связаны с "людьми":)))
учителя,врачи,повара,продавцы и т.д....
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Omnibus
Omnibus
Ну, у нас прививка стоила 900 рублей. Специальной страховки от клещей не слышал, чтоб предлагали. А общепринятые программы в местах, где с клещами спокойно, обычно этого пункта не содержат.
Прививки никогда не делали, хотя иногда и надо было бы - по Карелии шатались много, по Уралу тож, в Чусовском, помню, нашел на себе клеща, еще не кусившего, правда.
Нет, я никого не отговариваю, наоборот - только за. Просто сам не присоединяюсь к такому - спасибо. Слишком много вокруг менеджеров и мерчандайзеров, любящих поуправлять процессами и персоналом. А я таких отношений не люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Последние 2 фразы- решающие!)++++
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Omnibus
Omnibus
По некоторым данным, укус клеща под страховку не подпадает.
Дважды делал гамма-глобулин от клещей - одного из Карелии в мае привез, другого в Москве, в Битцевском парке огреб :-)))
Оба раза за деньги, ДМС не сработало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...страховка от КЛЕЩЕЙ! Летом 350 р было...
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Всем привет. Ну Вы и собрались отдохнуть. На машине дней пять ехать? На такое расстояние не ездил отдыхать. Одычно на юга, около двух тысяч километров. На горючку дофига уйдёт. Да и года два летом не вырвусь в отпуск. Гадом буду, я бы рванул. Аж скулы сводит, как хоцца.
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Всем привет. Ну Вы и собрались отдохнуть. На машине дней пять ехать? На такое расстояние не ездил отдыхать. Одычно на юга, около двух тысяч километров. На горючку дофига уйдёт. Да и года два летом не вырвусь в отпуск. Гадом буду, я бы рванул. Аж скулы сводит, как хоцца.
СсылкаПожаловаться
не надо Гадом, Человеком и вместе!
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Всем привет. Ну Вы и собрались отдохнуть. На машине дней пять ехать? На такое расстояние не ездил отдыхать. Одычно на юга, около двух тысяч километров. На горючку дофига уйдёт. Да и года два летом не вырвусь в отпуск. Гадом буду, я бы рванул. Аж скулы сводит, как хоцца.
СсылкаПожаловаться
Мы из Москвы в Карелию ездили. 3200 км привезли за 11 дней, не только шоссе, но и бездорожья (два трактора). Рыбы наловили... Ух, хорошо было!!!
Но без компании - на одном авто, с женой и тестем.
Зато никто не попрекал слишком медленным (быстрым) дорогим (дешевым) прожорливым (экономичным) проходимистым (непроходимистым) вместительным (невместительным) автомобилем (нужное подчеркнуть).
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Omnibus
Omnibus
Мы из Москвы в Карелию ездили. 3200 км привезли за 11 дней, не только шоссе, но и бездорожья (два трактора). Рыбы наловили... Ух, хорошо было!!!
Но без компании - на одном авто, с женой и тестем.
Зато никто не попрекал слишком медленным (быстрым) дорогим (дешевым) прожорливым (экономичным) проходимистым (непроходимистым) вместительным (невместительным) автомобилем (нужное подчеркнуть).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не устали бубнить!? совет бы дельный дал
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
не устали бубнить!? совет бы дельный дал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Не ходи по косогору - сапоги стопчешь" (с) (Козьма Прутков).
А Вам из какой области? Как костер разводить? Как машынко чинить? Или как рыбу ловить?
Вы спрашивайте - дадим, чего есть. Часть снаряги распродаецца дешево.
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Omnibus
Omnibus
"Не ходи по косогору - сапоги стопчешь" (с) (Козьма Прутков).
А Вам из какой области? Как костер разводить? Как машынко чинить? Или как рыбу ловить?
Вы спрашивайте - дадим, чего есть. Часть снаряги распродаецца дешево.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот из всех и напиши, я законспектирую, а лучше на почту кинь "советы бывалого"
СсылкаПожаловаться
189101112
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария