20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Призываю всех на борьбу со знаком "Ш"

Владиленыч из Архангельска считает, что в этом знаке есть какая-то польза, а я считаю, что от этого знака один вред. Но я могу ошибаться и провела опрос на одном хорошем ресурсе, который в отличие от недоразвитого нашего форума позволяет проводить опросы. Я спросила так: 
Как вы считаете правильно ли ввели штраф за отсутствие наклейки "Ш"?
И вот как мне сегодня с утра народ ответил:

Так что Владиленыч в меньшинстве.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
216
Кирилл Смирнов
А что вообще в ПДД написано про оформление права на перевозку инвалидов? Просветите. А как эти разрешения оформляются я на практике знаю. Встанете на инвалидное место или парковку, и хоть вы инвалид, если в базе вашей машины и номера не будет, машину увезут без вопросов.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Бред какой-то! Какая база? Вы о чём вообще? Внесение в какую либо базу - это в какой стране? Мы точно про одну и ту же страну сейчас разговариваем? Согласно ПДД, я имею право установить знак "Инвалид" на время парковки, если перевожу инвалида. Ни какая "база", не требуется! Более того, требование внесения в какую-либо базу - местечковая отсебятина, противоречит Конституции.
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на vand42
vand42
Бред какой-то! Какая база? Вы о чём вообще? Внесение в какую либо базу - это в какой стране? Мы точно про одну и ту же страну сейчас разговариваем? Согласно ПДД, я имею право установить знак "Инвалид" на время парковки, если перевожу инвалида. Ни какая "база", не требуется! Более того, требование внесения в какую-либо базу - местечковая отсебятина, противоречит Конституции.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы что из США если про конституцию вспомнили? В России на неё уже давно поклали неоднократно. Местячковая отсебятина в Москве. До вас ещё не докатилось? Может и можно не оформлять бумаг, но тогда инвалид со всеми документами паспортом, удостоверением должен будет находиться в машине, чтобы поговорить с живым инспектором, а вот что делать с автоматическим парконом неясно. В общем замучаетесь пыль глотать.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
Вы что из США если про конституцию вспомнили? В России на неё уже давно поклали неоднократно. Местячковая отсебятина в Москве. До вас ещё не докатилось? Может и можно не оформлять бумаг, но тогда инвалид со всеми документами паспортом, удостоверением должен будет находиться в машине, чтобы поговорить с живым инспектором, а вот что делать с автоматическим парконом неясно. В общем замучаетесь пыль глотать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну, Москва - это другое государство!
В Кемеровской обл. парконы, даже в зоопарке не водятся, таких зверей у нас нет
! Для того, что бы раз в месяц припарковаться под знаком, достаточно наличие инвалида в машине и знака(я его распечатал на принтере и кладу на панель, если отца или тёщу транспортирую). А что, автоматический паркон не снимает табличку на стекле, а только номер? Да в лёгкую обжаловать протокол, до суда даже вряд ли дойдёт!
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на vand42
vand42
Ну, Москва - это другое государство!
В Кемеровской обл. парконы, даже в зоопарке не водятся, таких зверей у нас нет
! Для того, что бы раз в месяц припарковаться под знаком, достаточно наличие инвалида в машине и знака(я его распечатал на принтере и кладу на панель, если отца или тёщу транспортирую). А что, автоматический паркон не снимает табличку на стекле, а только номер? Да в лёгкую обжаловать протокол, до суда даже вряд ли дойдёт!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Паркон пелевал на табличку на стекле. Ему интересна только база. Штраф выпишется автоматически. Потом надо будет бегать обжаловать, то есть пыль глотать. последний раздел особенности столичной жизни
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
Паркон пелевал на табличку на стекле. Ему интересна только база. Штраф выпишется автоматически. Потом надо будет бегать обжаловать, то есть пыль глотать. последний раздел особенности столичной жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Просто вам лень бодаться со шкуродёрами! Наказали бы их разок за беззаконие(инвалид или водитель не обязан бегать и оформлять какие то дополнительные права и разрешения, к тому же он может быть из др. области) Просто разок бы вызвали на суд в другую область, по месту жительства истца, а за незаконный штраф, моральный ущерб и наладилось бы! У вас же не везде "басманное" правосудие, как в Кем-ской волости!
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на vand42
vand42
Просто вам лень бодаться со шкуродёрами! Наказали бы их разок за беззаконие(инвалид или водитель не обязан бегать и оформлять какие то дополнительные права и разрешения, к тому же он может быть из др. области) Просто разок бы вызвали на суд в другую область, по месту жительства истца, а за незаконный штраф, моральный ущерб и наладилось бы! У вас же не везде "басманное" правосудие, как в Кем-ской волости!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да вы посмотрите хотя бы с последними событиями - митингами против коррупции в Москве и Питере. В Москве задержали 866, в Питере ещё больше тысяча с чем то людей, кого попало для плана. Распихали по всем районам в УВД сколько помещалось, даже в область вывозили, а потом так же судили и еще судят во всех районных судах без всякого разбирательства с одной формулировкой под одну гребёнку. Получается все суды басманные хоть и хамовнические, москворецкие, бабушкинские и так далее.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
Да вы посмотрите хотя бы с последними событиями - митингами против коррупции в Москве и Питере. В Москве задержали 866, в Питере ещё больше тысяча с чем то людей, кого попало для плана. Распихали по всем районам в УВД сколько помещалось, даже в область вывозили, а потом так же судили и еще судят во всех районных судах без всякого разбирательства с одной формулировкой под одну гребёнку. Получается все суды басманные хоть и хамовнические, москворецкие, бабушкинские и так далее.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну у нас все суды такие! На пересылочном пункте(в Москве) посылку украли, так местные суды мне же в вину ставят(!!!), типа - зачем брал по интернету! Нельзя воров-то судить, они приближённые к филейной части императора!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
А инвалид то зачем клеить? Разве это не чушь как и шипы? )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Логично. Тогда приделывать инвалидский знак только когда паркуешься на инвалидские места.
СсылкаПожаловаться
александр богданов
Чёрт, они заставят лепить на кузов.
СсылкаПожаловаться
Иван
провела опрос на одном хорошем ресурсе, который в отличие от недоразвитого нашего форума позволяет проводить опросы

вот все тут недоразвитые.ну кроме тони,да ещё матвеев "самый умный".....
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Иван
Иван
провела опрос на одном хорошем ресурсе, который в отличие от недоразвитого нашего форума позволяет проводить опросы

вот все тут недоразвитые.ну кроме тони,да ещё матвеев "самый умный".....
СсылкаПожаловаться
Ваня ты не боись.Тебя после смерти отправят в союз на лесоповал энтузиазизм проявлять и сознательность.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Ваня ты не боись.Тебя после смерти отправят в союз на лесоповал энтузиазизм проявлять и сознательность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так ты уже в курсе что ждёт? только что оттуда??
вот от таких энтузазистов как Тоня,да умников вроде тебя только вред......
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Иван
Иван
так ты уже в курсе что ждёт? только что оттуда??
вот от таких энтузазистов как Тоня,да умников вроде тебя только вред......
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно вред.Если бы не мы то ты бы ещё в будёновке бегал узкоколейки строил каждую зиму.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Конечно вред.Если бы не мы то ты бы ещё в будёновке бегал узкоколейки строил каждую зиму.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну конечно. тырить жилплощади ты горазд....
а вот жаба тебя видно душит,что больше не смог урвать.....
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Иван
Иван
ну конечно. тырить жилплощади ты горазд....
а вот жаба тебя видно душит,что больше не смог урвать.....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какой ты догадливый.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Какой ты догадливый.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тут и гадать нечего.....
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Я видел опросы, в которых говорилось о бесполезности детских кресел- так что все это ни о чем. И вообще: может на вашем хорошем ресурсе одни пешеходы сидят. Кстати, о других странах: зачем им знак, если они чтут закон: сказано- на шипах, значит на шипах, а у нас- некоторые плюют на это. Кстати: если уж так бесит знак летом- так может лучше штраф за него в летнее время? Ну что б не бесил. А то представьте: едете вы на остров и каждый раз, по дороге и туда, и обратно вас будут останавливать и проверять- вдруг вы на летней резине едите.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Я видел опросы, в которых говорилось о бесполезности детских кресел- так что все это ни о чем. И вообще: может на вашем хорошем ресурсе одни пешеходы сидят. Кстати, о других странах: зачем им знак, если они чтут закон: сказано- на шипах, значит на шипах, а у нас- некоторые плюют на это. Кстати: если уж так бесит знак летом- так может лучше штраф за него в летнее время? Ну что б не бесил. А то представьте: едете вы на остров и каждый раз, по дороге и туда, и обратно вас будут останавливать и проверять- вдруг вы на летней резине едите.
СсылкаПожаловаться
У нас 90% народа не идиоты и зимой переходят на зимнюю резину. Лучше бы приняли закон об окраске боковин шин - зимних синим, летних красным - тогда бы ДПС сразу видела кого штрафовать на резине не по сезону.
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У нас 90% народа не идиоты и зимой переходят на зимнюю резину. Лучше бы приняли закон об окраске боковин шин - зимних синим, летних красным - тогда бы ДПС сразу видела кого штрафовать на резине не по сезону.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоню голыми руками не возьмешь!!!
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
Тоню голыми руками не возьмешь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
одень ежовые рукавички.....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария