14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Призываю всех на борьбу со знаком "Ш"

Владиленыч из Архангельска считает, что в этом знаке есть какая-то польза, а я считаю, что от этого знака один вред. Но я могу ошибаться и провела опрос на одном хорошем ресурсе, который в отличие от недоразвитого нашего форума позволяет проводить опросы. Я спросила так: 
Как вы считаете правильно ли ввели штраф за отсутствие наклейки "Ш"?
И вот как мне сегодня с утра народ ответил:

Так что Владиленыч в меньшинстве.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
216
shamanВ ответ на Отпускник
Отпускник
Знак Ш информирует , что впереди идущий авто, имеет меньший тормозной путь.
Вы бы женщина научились сначала шить и вязать..А потом мы посмотрим ,слушать вас на уровне подъезда или нет.
Разошлась тут , блин!
СсылкаПожаловаться
Да ладно, длина тормозного пути гораздо больше зависит от навыков торможения на машинах без всяких электронных примочек, и от работы электроники при её наличии. Знал я немало умников, которые рассчитывали на "меньший тормозной путь", и в итоге оказались либо в кювете, либо в заднице у впереди едущего авто. Особо одаренные - на встречке в лобовом столкновении.
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на shaman
shaman
Да ладно, длина тормозного пути гораздо больше зависит от навыков торможения на машинах без всяких электронных примочек, и от работы электроники при её наличии. Знал я немало умников, которые рассчитывали на "меньший тормозной путь", и в итоге оказались либо в кювете, либо в заднице у впереди едущего авто. Особо одаренные - на встречке в лобовом столкновении.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни кого ты не знал, сочинитель.
СсылкаПожаловаться
директор НортонВ ответ на Отпускник
Отпускник
Знак Ш информирует , что впереди идущий авто, имеет меньший тормозной путь.
Вы бы женщина научились сначала шить и вязать..А потом мы посмотрим ,слушать вас на уровне подъезда или нет.
Разошлась тут , блин!
СсылкаПожаловаться
я ему(тому который мне в зад въехал) говорю:
- что ж ты не тормозил?!

- да я тормозил!!! а она - не тормозит!!! шипы у меня... и на мокром мартовском асфальте - как на коньках
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на директор Нортон
директор Нортон
я ему(тому который мне в зад въехал) говорю:
- что ж ты не тормозил?!

- да я тормозил!!! а она - не тормозит!!! шипы у меня... и на мокром мартовском асфальте - как на коньках
СсылкаПожаловаться
История переписки2
5 баллов)))
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
я ему(тому который мне в зад въехал) говорю:
- что ж ты не тормозил?!

- да я тормозил!!! а она - не тормозит!!! шипы у меня... и на мокром мартовском асфальте - как на коньках
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фантазия))) Вы вероятно считаете что от шипов только вред.
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на Отпускник
Отпускник
Знак Ш информирует , что впереди идущий авто, имеет меньший тормозной путь.
Вы бы женщина научились сначала шить и вязать..А потом мы посмотрим ,слушать вас на уровне подъезда или нет.
Разошлась тут , блин!
СсылкаПожаловаться
Сам ты блин, разная резина даёт разный тормозной путь, качество тормозной системы тоже важно. Наличие АБС степень износа шин и остаток шипов и еще куча нюансов.
СсылкаПожаловаться
Роман
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Роман
Роман
СсылкаПожаловаться
Если до осени не отменят эту дурь, то я тоже сделаю себе капитальную рамку вокруг знака с призывом "Долой эту идиотскую наклейку".
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Если до осени не отменят эту дурь, то я тоже сделаю себе капитальную рамку вокруг знака с призывом "Долой эту идиотскую наклейку".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не отменят. Призыв предлагаю немного изменить "Уважаемые депутаты! Не занимайтесь хе...й". Напечатаешь на принтере 2 штуки. Одну мне.
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Роман
Роман
СсылкаПожаловаться
Я такой хочу))Эту машину лично видела Ром)
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Джоконда
Джоконда
Я такой хочу))Эту машину лично видела Ром)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас могут нарисовать шо угодно.))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Джоконда
Джоконда
Я такой хочу))Эту машину лично видела Ром)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Хм?и в чем вред знака Ш??? Только польза! ИМХО! Не стоит смотреть на проблему со стороны жителя Питера,где гололеда то и не видали сроду!))) Зимой более понятно что ждать от впереди идущей машины, если знаешь на чем она - на шипах или липунах(от которых толку на льду 0). И что кому то в наклад 20 рублей за наклейку заплатить??? Или лишь бы поныть про "поборы"???
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Хм?и в чем вред знака Ш??? Только польза! ИМХО! Не стоит смотреть на проблему со стороны жителя Питера,где гололеда то и не видали сроду!))) Зимой более понятно что ждать от впереди идущей машины, если знаешь на чем она - на шипах или липунах(от которых толку на льду 0). И что кому то в наклад 20 рублей за наклейку заплатить??? Или лишь бы поныть про "поборы"???
СсылкаПожаловаться
А летом-то все как идиоты будут тоже ездить с этой буквой и обманывать народ. Денег не жалко, важна рациональность и разумность. Времена изменились и 90% народа зимой на "Ш", а лишняя информация только отвлекает.
СсылкаПожаловаться
Вася ВасинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
А летом-то все как идиоты будут тоже ездить с этой буквой и обманывать народ. Денег не жалко, важна рациональность и разумность. Времена изменились и 90% народа зимой на "Ш", а лишняя информация только отвлекает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бред! Чем Вас отвлекает эта информация??? Давай и знак ! уберем, что бы не отвлекал!))) Когда (не дай Бог) въедите в корму авто без знака, может тогда переосмыслите свое мнение!)
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Вася Васин
Вася Васин
Бред! Чем Вас отвлекает эта информация??? Давай и знак ! уберем, что бы не отвлекал!))) Когда (не дай Бог) въедите в корму авто без знака, может тогда переосмыслите свое мнение!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ещё не было ни одной аварии из-за того, что у кого-то не было знака Ш
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Самурай
Самурай
Ещё не было ни одной аварии из-за того, что у кого-то не было знака Ш
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разница в тормозном пути очевидна.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Виктор
Виктор
Разница в тормозном пути очевидна.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очевидна на каком покрытии??? Для меня очевидно, что в городе на асфальте у шипованной резины тормозной путь гораздо больше.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Самурай
Самурай
Ещё не было ни одной аварии из-за того, что у кого-то не было знака Ш
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато уже были суды, которые определяли виновным первого водителя из-за введения в заблуждение окружающих водителей: просто не было знака.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Зато уже были суды, которые определяли виновным первого водителя из-за введения в заблуждение окружающих водителей: просто не было знака.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ерунда это всё. Для примера, шиповка лучше тормозит на льду, но хуже на асфальте, на укатанном снегу и снежной каше, а липучка наоборот и что теперь, может ещё знак липучка повесить. Зимой априори нужно ездить на зимней резине и соблюдать увеличенный интервал и проблем не будет. А суды выигрывались только из-за прорех в законодательстве, потому что устаревший техрегламент требует установки знака Ш, но ни как не из-за объективных условий движения.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария