3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Привет из прошлого! Или игрушки взрослых мальчиков!

Сбылась мечта идиота! Всегда нравились, притягивали своим внешним видом и урчанием мотора советские мотоциклы и мопеды. Есть в них что-то живое и душевное, не как в китайских пластиковых скутерах. Да и друг-байкер чуток заразил меня двухколёсной техникой. Но я, блин, человек практичный и, в детстве не имевший друзей с мопедами, а тем более с мотоциклами, не могу себе позволить купить полноценный байк. Т.к. для меня это не столько средство передвижения, сколько очередное увлекательное хобби. Очень хотелось взять мотороллер "Турист" или "Тулицу", но на них надо открывать категорию "А". Ещё всегда нравились советские мопеды "Рига". И вот настал мой день! Нашёл подходящий, не сильно убитый жизнью экземпляр "Рига-16". Бывший хозяин за ним ухаживал хорошо. Движок, тормоза и электрика перебраны. Рама целая. Есть, конечно, вопросы по покраске. Но я в любом случае буду его перекрашивать в "родной" красно-белый цвет. Времени было мало, очень спешил (брат машину на работе только на пару часов взял) и бак у мопеда пустой был, поэтому ещё не проверял. С наступлением тепла начну восстановление. Ещё бывший владелец обещал мне отдать мини-мокик "Карпаты". Так что это лето я проведу в полном блаженстве в гараже с этими прекрасными произведениями советского мотопрома! Так что теперь я юный (но не очень байкер)
Александр Платонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
Александр ПлатоновВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
Класс! Умели раньше вещи делать - простенько и сердито. Но при этом определённый шарм прослеживается!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
эта модель ДО рестайлинговая)))
СсылкаПожаловаться
анатолий ковалев
Верховина -7 была.1-вая скорость вылетела-дак разгонялся до 20 км примерно бегом и запрыгивал -и вперед с ветерком.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на анатолий ковалев
анатолий ковалев
Верховина -7 была.1-вая скорость вылетела-дак разгонялся до 20 км примерно бегом и запрыгивал -и вперед с ветерком.
СсылкаПожаловаться
Слышал, что у всей линейки движков подобных моделей была беда с первой скоростью.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Слышал, что у всей линейки движков подобных моделей была беда с первой скоростью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вилка на штоке переключения просто запрессована и очень быстро разбалтывается. Из за этого,плюс говённое сцепление(полностью не выключается). начинает "зализывать" шлицы на муфте и шестерне.
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
Верховина 6. Из металлолома собрал для сына, но заинтересовать его не смог. А дочке понравилось. Вчера сезон открыли - покатались. Поршень старого образца не могу на него найти.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Zig-zag
Zig-zag
Верховина 6. Из металлолома собрал для сына, но заинтересовать его не смог. А дочке понравилось. Вчера сезон открыли - покатались. Поршень старого образца не могу на него найти.
СсылкаПожаловаться
Да, с запчастями, конечно, может быть засада. Но мне ещё кучу всяких запчастей подкинули.
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодин
Эх!!! Мечта!!!!У друга верховина была, отец ему подарил. Иногда давал покататься. Вот это было дааааааа!!!!
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Был у меня "Рига 4"... какие были времена! По Лосиному острову аж до Щёлково доезжали, на торфяных болотах блуждали... Бензин А 76, 8 коп/л., автол 24 коп/л. ..даёшь двухтактную смесь! Звёздочку от "Рига 3" воткнул... мощнее стал по грязи переть. Проблем не доставлял, пробитые камеры в расчёт не принимаем, единственная крупная затрата приключилась, сгорела бобина... 4,8 руб. Через несколько лет рама провисла, немного она оказалась не готова к нагрузкам. :-)
СсылкаПожаловаться
Вован
Тоже ностальгия захлестнула!!! Правда мне достались более серьезные варианты-Тула200,Ковровец,Восход,ИЖ-Ю2,ЯВА...Сейчас с удовольствием повозился бы!!!
СсылкаПожаловаться
Pilot
У меня была подобная тема http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
Ностальгия. А один знакомый с детства, до сих пор на озеро на рыбалку приезжает на верховине 5
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария