3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Привет из прошлого! Или игрушки взрослых мальчиков!

Сбылась мечта идиота! Всегда нравились, притягивали своим внешним видом и урчанием мотора советские мотоциклы и мопеды. Есть в них что-то живое и душевное, не как в китайских пластиковых скутерах. Да и друг-байкер чуток заразил меня двухколёсной техникой. Но я, блин, человек практичный и, в детстве не имевший друзей с мопедами, а тем более с мотоциклами, не могу себе позволить купить полноценный байк. Т.к. для меня это не столько средство передвижения, сколько очередное увлекательное хобби. Очень хотелось взять мотороллер "Турист" или "Тулицу", но на них надо открывать категорию "А". Ещё всегда нравились советские мопеды "Рига". И вот настал мой день! Нашёл подходящий, не сильно убитый жизнью экземпляр "Рига-16". Бывший хозяин за ним ухаживал хорошо. Движок, тормоза и электрика перебраны. Рама целая. Есть, конечно, вопросы по покраске. Но я в любом случае буду его перекрашивать в "родной" красно-белый цвет. Времени было мало, очень спешил (брат машину на работе только на пару часов взял) и бак у мопеда пустой был, поэтому ещё не проверял. С наступлением тепла начну восстановление. Ещё бывший владелец обещал мне отдать мини-мокик "Карпаты". Так что это лето я проведу в полном блаженстве в гараже с этими прекрасными произведениями советского мотопрома! Так что теперь я юный (но не очень байкер)
Александр Платонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
Клочков ВячеславВ ответ на синус
синус
Я на "Карпаты-Спорт" неровно дышал...

Не знаю,не видел такого!А вот" Верховина -спорт" у меня была!И,что удивительно,на 72-ом бензине ездил лучше,чем на 76-ом.А у друга наоборот)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю,не видел такого!
Вот, посмотрите: http://images.rambler.ru/search?query=Карпаты-РЎРїРѕСЂС‚ мопед
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Не знаю,не видел такого!
Вот, посмотрите: http://images.rambler.ru/search?query=Карпаты-РЎРїРѕСЂС‚ мопед
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слава спасибо.Классный аппарат!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мой бывший муж Котельников со своим братом близнецом занимаются мото-реставрацией. Цех арендуют и восстанавливают мотоциклы начиная с дореволюционных и кончая 50-ми годами. С детских лет фанатеют. Даже получают с этого навар и чего-то даже продают за границу.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Мой бывший муж Котельников со своим братом близнецом занимаются мото-реставрацией. Цех арендуют и восстанавливают мотоциклы начиная с дореволюционных и кончая 50-ми годами. С детских лет фанатеют. Даже получают с этого навар и чего-то даже продают за границу.
СсылкаПожаловаться
Ну, до такого уровня профессионализма мне ещё далековато. Восстанавливаю для себя. Ну а там, если пацан родится, то и его может это дело заинтересует.
СсылкаПожаловаться
галя панова
Верховина-3, назывался а вот Карпаты кажись не было названия
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на галя панова
галя панова
Верховина-3, назывался а вот Карпаты кажись не было названия
СсылкаПожаловаться
Был и "Карпаты", позже.
СсылкаПожаловаться
галя пановаВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Был и "Карпаты", позже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И точно! но видно девчонки от этого были подальше
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
Молодец! Чем старше мальчики, тем дороже игрушки...))) Тоже погонять люблю. Но не на дороге.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Молодец! Чем старше мальчики, тем дороже игрушки...))) Тоже погонять люблю. Но не на дороге.
СсылкаПожаловаться
Я взял для поездок на рыбалку, куда на машине смысла нет ехать (не такое большое расстояние) и, где на машине хрен проедешь.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Я взял для поездок на рыбалку, куда на машине смысла нет ехать (не такое большое расстояние) и, где на машине хрен проедешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня на даче тоже для таких поездок скутер китайский есть.)))
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Я взял для поездок на рыбалку, куда на машине смысла нет ехать (не такое большое расстояние) и, где на машине хрен проедешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас вообще- Легенда!))
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Молодец! Чем старше мальчики, тем дороже игрушки...))) Тоже погонять люблю. Но не на дороге.
СсылкаПожаловаться
Привет,Майкл.Я мелким о Яве мечтал.Два лета отпахал грузчиком в ОРСе,сам весил 45-50,туши по 70 с лишним таскал,но купил.Чезет,правда,но по сути,то-же самое.350 кубиков...)
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на али-баба
али-баба
Привет,Майкл.Я мелким о Яве мечтал.Два лета отпахал грузчиком в ОРСе,сам весил 45-50,туши по 70 с лишним таскал,но купил.Чезет,правда,но по сути,то-же самое.350 кубиков...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Марат! Не, я больше по машинкам.:-) Ну ты в курсе.;-)
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Привет, Марат! Не, я больше по машинкам.:-) Ну ты в курсе.;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я тоже.Терь смотреть-то на них страшно(на байки)...)))
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на али-баба
али-баба
Да я тоже.Терь смотреть-то на них страшно(на байки)...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, ну есть у меня один. Чисто по резвится.)))) Но редко сейчас...
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на али-баба
али-баба
Привет,Майкл.Я мелким о Яве мечтал.Два лета отпахал грузчиком в ОРСе,сам весил 45-50,туши по 70 с лишним таскал,но купил.Чезет,правда,но по сути,то-же самое.350 кубиков...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только передаточным числом отличался))) - в обиходе у нас, Ява-спорт)) Привет
СсылкаПожаловаться
Михаил Зайцев
У меня Верховина-8 была. Вот это тема....Самый красивый мопед ИМХО. Длинный бак на 8 литров. Удлиненное сиденье на 1.5 седока .(девченка обычно еще сзади помещалась) Крылья хром. Песня!!! для пацана 8-го класса.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Михаил Зайцев
Михаил Зайцев
У меня Верховина-8 была. Вот это тема....Самый красивый мопед ИМХО. Длинный бак на 8 литров. Удлиненное сиденье на 1.5 седока .(девченка обычно еще сзади помещалась) Крылья хром. Песня!!! для пацана 8-го класса.
СсылкаПожаловаться
В 8-ом классе с таким аппаратом, наверное, все девчёнки твои были! Я Верховины тоже рассматривал, но так и не нашёл ничего путного.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей АбрамовВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
Один раз ,20 км на этом проехал по просёлочной дороге. Почки неделю болели))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария