21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Привет из прошлого! Или игрушки взрослых мальчиков!

Сбылась мечта идиота! Всегда нравились, притягивали своим внешним видом и урчанием мотора советские мотоциклы и мопеды. Есть в них что-то живое и душевное, не как в китайских пластиковых скутерах. Да и друг-байкер чуток заразил меня двухколёсной техникой. Но я, блин, человек практичный и, в детстве не имевший друзей с мопедами, а тем более с мотоциклами, не могу себе позволить купить полноценный байк. Т.к. для меня это не столько средство передвижения, сколько очередное увлекательное хобби. Очень хотелось взять мотороллер "Турист" или "Тулицу", но на них надо открывать категорию "А". Ещё всегда нравились советские мопеды "Рига". И вот настал мой день! Нашёл подходящий, не сильно убитый жизнью экземпляр "Рига-16". Бывший хозяин за ним ухаживал хорошо. Движок, тормоза и электрика перебраны. Рама целая. Есть, конечно, вопросы по покраске. Но я в любом случае буду его перекрашивать в "родной" красно-белый цвет. Времени было мало, очень спешил (брат машину на работе только на пару часов взял) и бак у мопеда пустой был, поэтому ещё не проверял. С наступлением тепла начну восстановление. Ещё бывший владелец обещал мне отдать мини-мокик "Карпаты". Так что это лето я проведу в полном блаженстве в гараже с этими прекрасными произведениями советского мотопрома! Так что теперь я юный (но не очень байкер)
Александр Платонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
Сергей ВоронинВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Ага вспомнил--вот такой))

СсылкаПожаловаться
История переписки11
Привет! Серёга, это удар ниже пояса! О сколько чудестных моментов....Раньше были времена!! А теперь мгновения! Эх!...
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Сергей Воронин
Сергей Воронин
Привет! Серёга, это удар ниже пояса! О сколько чудестных моментов....Раньше были времена!! А теперь мгновения! Эх!...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да уж,есть чё вспомнить)Привет.
СсылкаПожаловаться
Сергей ВоронинВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Да уж,есть чё вспомнить)Привет.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
На первой 638 - два года , угнали куки! На второй, тоже 638 - скамейка, (врагам на зло) -5 лет , без аварий. Гонки , походы, рыбалки, и девчёнки, девчёнки....
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Сергей Воронин
Сергей Воронин
На первой 638 - два года , угнали куки! На второй, тоже 638 - скамейка, (врагам на зло) -5 лет , без аварий. Гонки , походы, рыбалки, и девчёнки, девчёнки....
СсылкаПожаловаться
История переписки14
На Яву не скопил(. Очень тогда дорого . Только и ходил в магазин любоваться ...эх)). Цена 1200 +20 кг мёда)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Сергей Воронин
Сергей Воронин
Привет! Серёга, это удар ниже пояса! О сколько чудестных моментов....Раньше были времена!! А теперь мгновения! Эх!...
СсылкаПожаловаться
История переписки12


Вот она, настоящая " Ява", чешская - с чугунными цилиндрами. На холостых, в 3 метрах не слышно.
Потом " лицензионные".
СсылкаПожаловаться
Владимир ГончаровВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Не подкрылок ,а крыло) и задок такой же.

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это 638- я. Основное преимущество- 12-ти вольтовый генератор переменного тока. Не напоминайте о карбюраторе, это 2- е преимущество. "Жопка" сильно задрана. Колхоз- дизайн? Ну пусть будет крыло, если Вам так нравится.
СсылкаПожаловаться
ХорошийВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Привет Сань. Надо было Дельту поискать . Она посимпатичнее (на Яву была похоже))))



. Карпаты это вечные проблемы с ручным переключением передач
СсылкаПожаловаться
Увидел...чуть слеза ненавернулась. Как мечтал будучи мальчишкой о таком. Карпаты, верховина - всё не то, Дельта - это самое то!!!!Да и качество мне кажется у прибалтов выше было.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Хороший
Хороший
Увидел...чуть слеза ненавернулась. Как мечтал будучи мальчишкой о таком. Карпаты, верховина - всё не то, Дельта - это самое то!!!!Да и качество мне кажется у прибалтов выше было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен. Тоже такая мечта была. )
СсылкаПожаловаться
Александр ТаскаевВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Привет Сань. Надо было Дельту поискать . Она посимпатичнее (на Яву была похоже))))



. Карпаты это вечные проблемы с ручным переключением передач
СсылкаПожаловаться
Был у меня такой лет в 12, чудная машинка Только переключение передач на левой рукоятке руля не удобное
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Александр Таскаев
Александр Таскаев
Был у меня такой лет в 12, чудная машинка Только переключение передач на левой рукоятке руля не удобное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с ножным переключением катался. А ручное ,гемор, руку того гляди вывернешь)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Маладца! ))))
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Маладца! ))))
СсылкаПожаловаться
Наши руки не для скуки!)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Наши руки не для скуки!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мылом в тя кинул.)))</a>
СсылкаПожаловаться
Владимир ГончаровВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Наши руки не для скуки!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1) ...безумству храбрых, поём мы песню... 2) наша "пацанская" тема, 3) упущена тема моделизма- авиа, судо-, и...
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Владимир Гончаров
Владимир Гончаров
1) ...безумству храбрых, поём мы песню... 2) наша "пацанская" тема, 3) упущена тема моделизма- авиа, судо-, и...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тема моделизма не упущена, а запущена, к великому сожалению! Я как раз в детстве застал, то время, когда начали закрываться детские и юношеские кружки и клубы. А их помещения начали сдаваться под всякие магазинчики. Детей выкинули на улицу - развлекайтесь как хотите! Хотя до этого видел этих ребят, запускающих самолёты на леске. Сейчас друг хотел пристроить своего сына в подобный кружок моделирования. Но нынешние коммерческие кружки, это уже совсем другая песня.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Тема моделизма не упущена, а запущена, к великому сожалению! Я как раз в детстве застал, то время, когда начали закрываться детские и юношеские кружки и клубы. А их помещения начали сдаваться под всякие магазинчики. Детей выкинули на улицу - развлекайтесь как хотите! Хотя до этого видел этих ребят, запускающих самолёты на леске. Сейчас друг хотел пристроить своего сына в подобный кружок моделирования. Но нынешние коммерческие кружки, это уже совсем другая песня.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К слову сказать сразу решались несколько вопросов...и детишки(не детишки тоже) были при деле,учились руками мастерить и фантазия включалась.)))
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
К слову сказать сразу решались несколько вопросов...и детишки(не детишки тоже) были при деле,учились руками мастерить и фантазия включалась.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Один магазин "Юный техник" чего стоил! При желании из запчастей, купленных в этом магазине, адронный коллайдер собрать можно было))) А недостающие запчасти можно было достать через друзей отцов или братьев, которые работали на заводах и на станке могли хоть чёрта лысого выточить!))
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Я на "Карпаты-Спорт" неровно дышал... НУ вот просто мечта-мечта была. Но увы - по причине отсутствия гаража - не сбылась...
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Я на "Карпаты-Спорт" неровно дышал... НУ вот просто мечта-мечта была. Но увы - по причине отсутствия гаража - не сбылась...
СсылкаПожаловаться
Согласен! Не было бы у меня гаража, тоже мечта могла остаться лишь мечтой.
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Я на "Карпаты-Спорт" неровно дышал... НУ вот просто мечта-мечта была. Но увы - по причине отсутствия гаража - не сбылась...
СсылкаПожаловаться
Я на "Карпаты-Спорт" неровно дышал...

Не знаю,не видел такого!А вот" Верховина -спорт" у меня была!И,что удивительно,на 72-ом бензине ездил лучше,чем на 76-ом.А у друга наоборот)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария