20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Прикурить"

УАЗ простоял без движения 7 недель, его аккумулятор был внутри, но отсоединён. Вчера завёлся моментально, а сегодня не завёлся. Подкатила я "Солярис" к морде УАЗа и перекинули провода. 10 минут "Солярис" жужжал - не заводится, напряжение сети 9,6В, 20 минут "Солярис" жужал - снова не заводится УАЗ, напряжение сети 10.7В.
Вова мне говорит - иди погазуй минут 10, может тогда зарядится. А я как-то не верю, не выстраивается в моём мозгу связь между газованием педалью газа и зарядкой аккумулятора. Потом у нас возникли две версии - 1) емкость Солярисова аккумулятора меньше УАЗовского, поэтому толку нет от прикуривания; 2) влажность 100% и дождь - всё отсырело и не заводится. Бросили мы эту возню, припарковала я Солярис в сторонке, а Вова приделал стальной трос, остановил китайский грузовичёк, он его дёрнул на 50 метров, всё сразу завелось и Вова уехал на кладбище.
А у меня мысли - не вредно ли для моего "Соляриса" полчаса жужать на холостых оборотах да ещё с газованием, прав ли Вова, что если газуешь, то больше ток, заведётся ли завтра в 6 утра мой "Солярис", у нас обещают -2 и снег с дождём?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
219
008В ответ на 008
008
Купи зарядное...цена вопроса 2рубля. это только начало)
СсылкаПожаловаться
кста у меня ваш Питерский "кулон" брал за 1700 давно правда)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на 008
008
Купи зарядное...цена вопроса 2рубля. это только начало)
СсылкаПожаловаться
Я собираюсь в мае 17 прекратить регистрацию УАЗа - ему стукнет 7 лет, а в инструкции написано, что больше он не проживёт.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я собираюсь в мае 17 прекратить регистрацию УАЗа - ему стукнет 7 лет, а в инструкции написано, что больше он не проживёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоня , кто тебе сказал ? У меня Нива была 27 лет и была на ходу , просто не нужна стала и я с ней расстался.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Тоня , кто тебе сказал ? У меня Нива была 27 лет и была на ходу , просто не нужна стала и я с ней расстался.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сосед купил 30-ти летнюю ниву....за 100 или 120 штук....
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на (RED)
(RED)
сосед купил 30-ти летнюю ниву....за 100 или 120 штук....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там металл был , после того как мне въехали в заднюю боковую часть , у девятки разорвало капот и крыло , а я молотком поправил , одел накладные на крылья подкрылки и всё , но получил деньги по страховке.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я собираюсь в мае 17 прекратить регистрацию УАЗа - ему стукнет 7 лет, а в инструкции написано, что больше он не проживёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эта штука всегда нужна..
СсылкаПожаловаться
Монгол 4х4
Антонина, я тебя знаю уже лет так 6 - 7 и ты всё сосвоим УАЗом мучиешся, не пора его продать?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Монгол 4х4
Монгол 4х4
Антонина, я тебя знаю уже лет так 6 - 7 и ты всё сосвоим УАЗом мучиешся, не пора его продать?
СсылкаПожаловаться
Кто ж его купит, тем более он на газе и не вписано в ПТС это.
СсылкаПожаловаться
Монгол 4х4В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Кто ж его купит, тем более он на газе и не вписано в ПТС это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скинь балон да продай
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
охх спалишь ты так "мозги" на олярисе. Влетишь на кругленькую сумму.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
охх спалишь ты так "мозги" на олярисе. Влетишь на кругленькую сумму.
СсылкаПожаловаться
Не дай бог. Вот надо было раньше у людей спросить. Но ведь он же ездил, после того как Вова уехал.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Антонина-слушай-если зажать батарейку меж дверей-она отдаст все , и даже того что нету.. Читаем руководство по алколиновым батарейкам. Зажимай и она отдаст свою энергию Тебе......
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Антонина-слушай-если зажать батарейку меж дверей-она отдаст все , и даже того что нету.. Читаем руководство по алколиновым батарейкам. Зажимай и она отдаст свою энергию Тебе......
СсылкаПожаловаться
То есть сейчас моя АБ разряжена?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
То есть сейчас моя АБ разряжена?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто его знает. Вы ж плотность проверить не в силах????. Обычно необслуживаемые стоят. Поэтому тупо =если завели и поездили-поставьте на ночь на зарядку АК. АУЗа Хуже не будет.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
То есть сейчас моя АБ разряжена?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сто пудов как минимум на 50%
СсылкаПожаловаться
(RED)
купи пуско-зарядное , оно 3 штуки нормальное стоит...а еще посмотри на аккумуляторе банки, может пора долить дист.воды или если долго банки пустые были, что чревато для акб ...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на (RED)
(RED)
купи пуско-зарядное , оно 3 штуки нормальное стоит...а еще посмотри на аккумуляторе банки, может пора долить дист.воды или если долго банки пустые были, что чревато для акб ...
СсылкаПожаловаться
Да я вообще от ТО до ТО капот не открываю и что за банки понятия не имею.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Да я вообще от ТО до ТО капот не открываю и что за банки понятия не имею.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не заморачивайся....
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Да я вообще от ТО до ТО капот не открываю и что за банки понятия не имею.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
банки то? в погребе с огурчиками....
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Иван
Иван
банки то? в погребе с огурчиками....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот че ты ерничаешь? я про лечебные банки..на спину которые
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария