29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Прикурить"

УАЗ простоял без движения 7 недель, его аккумулятор был внутри, но отсоединён. Вчера завёлся моментально, а сегодня не завёлся. Подкатила я "Солярис" к морде УАЗа и перекинули провода. 10 минут "Солярис" жужжал - не заводится, напряжение сети 9,6В, 20 минут "Солярис" жужал - снова не заводится УАЗ, напряжение сети 10.7В.
Вова мне говорит - иди погазуй минут 10, может тогда зарядится. А я как-то не верю, не выстраивается в моём мозгу связь между газованием педалью газа и зарядкой аккумулятора. Потом у нас возникли две версии - 1) емкость Солярисова аккумулятора меньше УАЗовского, поэтому толку нет от прикуривания; 2) влажность 100% и дождь - всё отсырело и не заводится. Бросили мы эту возню, припарковала я Солярис в сторонке, а Вова приделал стальной трос, остановил китайский грузовичёк, он его дёрнул на 50 метров, всё сразу завелось и Вова уехал на кладбище.
А у меня мысли - не вредно ли для моего "Соляриса" полчаса жужать на холостых оборотах да ещё с газованием, прав ли Вова, что если газуешь, то больше ток, заведётся ли завтра в 6 утра мой "Солярис", у нас обещают -2 и снег с дождём?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
219
1891011
Ворошиловский стрелокВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Сейчас необслуживаемые аккумуляторы в основном.И куда вы ареометр приспособите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня Мутлу и Зверь , все обслуживаемые.
СсылкаПожаловаться
Николай МихалкинВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Плотность должна быть зимой 1.27 , летом 1.25 . Прибор для измерения не дорогой и называется денсиметром или по другому ариометром.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смотря где и какая зима. Вообще зимой 1.28. Но современные акб в большинстве необслуживаемые , поэтому это не актуально.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Николай Михалкин
Николай Михалкин
Смотря где и какая зима. Вообще зимой 1.28. Но современные акб в большинстве необслуживаемые , поэтому это не актуально.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На УАЗе актуально .
СсылкаПожаловаться
Эндрю
"Нарисовал усы и пришёл на работу! А женщины, которые выщипали брови и на их месте нарисовали другие, сказали, что я де бил(((" (с).
СсылкаПожаловаться
вячеслав журин
не гадай , я не механик авто просто возьми акк. дома заряди и не е"и мозги друзьям !!!
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Я вчерась резину на своей поменяла - а сегодня снег на улице...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Я вчерась резину на своей поменяла - а сегодня снег на улице...
СсылкаПожаловаться
И у нас. Я сегодня пойду.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
И у нас. Я сегодня пойду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давай, только аккуратнее до автосервиса.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Я вчерась резину на своей поменяла - а сегодня снег на улице...
СсылкаПожаловаться
Такую поставила?)))
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на aleks
aleks
Такую поставила?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пирелли, липучку=) Эта, помойму, очень широкая=)
СсылкаПожаловаться
Николай Михалкин
В таких случаях необходимо снять клеммы с АКБ уаз и подключить прикуриватель к проводам напрямую , чтобы акб уаз не создавал нагрузку,забирая ток на зарядку. После заводки уаз ,аккуратно ,не снимая прикуриватель, посадить провода на акб.
СсылкаПожаловаться
Владимир Королев
почитал коменты не сдержался,столько ответов ни одного толкового нет,сразу оговорюсь я не водила и все же...Во первых для соляриса абсолютно по барабану сколько он жужжит на холостых или вы газуете без нагрузки,за исключением очень высоких оборотов,когда мотор ревет и если на непрогретый двигатель,Во вторых,напряжение сети говорит о том,что аккумулятор уаза разряженный подключен к заряженному.И тут возникает решение.снять аккуму с соляриса не заглушая и незамыкая контакт + !! поставить на уаз и завести. Или ждать когда напряжение сети вырастет до 12 вольт или поступить как было,с толкача.и дело не в проводах а в разряженном акб.я бы поступил проще,прикурил уаз,отключив акб уаза от клеммы+, И да,ток в сети при газовании не растет,растет напряжение,которому реле регулятор с успехом не позволяет подняться выше 12,это на уазе обороты хх того и гляди заглохнет.потому напряжение ниже 12,а на иномарках там все четко.Поэтому вам вообще нет повода переживать за солярис,многие иномарки заводятся и в морозы.правда акб зимой следует в теплом месте ночь держать.
PS не судите строго,а то я в этих делах не особо,разве что только с точки зрения электроники
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Владимир Королев
Владимир Королев
почитал коменты не сдержался,столько ответов ни одного толкового нет,сразу оговорюсь я не водила и все же...Во первых для соляриса абсолютно по барабану сколько он жужжит на холостых или вы газуете без нагрузки,за исключением очень высоких оборотов,когда мотор ревет и если на непрогретый двигатель,Во вторых,напряжение сети говорит о том,что аккумулятор уаза разряженный подключен к заряженному.И тут возникает решение.снять аккуму с соляриса не заглушая и незамыкая контакт + !! поставить на уаз и завести. Или ждать когда напряжение сети вырастет до 12 вольт или поступить как было,с толкача.и дело не в проводах а в разряженном акб.я бы поступил проще,прикурил уаз,отключив акб уаза от клеммы+, И да,ток в сети при газовании не растет,растет напряжение,которому реле регулятор с успехом не позволяет подняться выше 12,это на уазе обороты хх того и гляди заглохнет.потому напряжение ниже 12,а на иномарках там все четко.Поэтому вам вообще нет повода переживать за солярис,многие иномарки заводятся и в морозы.правда акб зимой следует в теплом месте ночь держать.
PS не судите строго,а то я в этих делах не особо,разве что только с точки зрения электроники
СсылкаПожаловаться
Вы понятно написали, спасибо.
СсылкаПожаловаться
DJFLINT
Провода силикон поставьте и будет вас счастье !
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
нельзя давать прикурить выброси аккамулятор
СсылкаПожаловаться
MYSLIVEC
Если вас просят дать «прикурить», вам необходимо ,прежде всего, заглушить двигатель, затем отсоединить свой аккумулятор от массы, только затем подключать к своему аккумулятору его провода. Если его машина с 2-3 раз не завелась, пошлите его сразу на… или в автомастерскую . Машину надо любить. Только так вы сможете не испортить свой автомобиль, ибо, даже не отключив АБ от массы, вы рискуете сжечь всю свою электронику и бортовые компьютеры
СсылкаПожаловаться
MYSLIVECВ ответ на MYSLIVEC
MYSLIVEC
Если вас просят дать «прикурить», вам необходимо ,прежде всего, заглушить двигатель, затем отсоединить свой аккумулятор от массы, только затем подключать к своему аккумулятору его провода. Если его машина с 2-3 раз не завелась, пошлите его сразу на… или в автомастерскую . Машину надо любить. Только так вы сможете не испортить свой автомобиль, ибо, даже не отключив АБ от массы, вы рискуете сжечь всю свою электронику и бортовые компьютеры
СсылкаПожаловаться
Объясню для непонятливых. Пусковой ток на стартёр достигает 400-600 ампер. Аккумулятор это выдерживает. И поэтому провода от АК к стартёру в палец толщиной, а бортовая сеть со спичечными проводками и электронные приборы такую нагрузку не выдержат. Кстати, порой разряженного аккумулятора достаточно для образования искры. Вот поэтому часто можно завести механику буксиром,
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на MYSLIVEC
MYSLIVEC
Объясню для непонятливых. Пусковой ток на стартёр достигает 400-600 ампер. Аккумулятор это выдерживает. И поэтому провода от АК к стартёру в палец толщиной, а бортовая сеть со спичечными проводками и электронные приборы такую нагрузку не выдержат. Кстати, порой разряженного аккумулятора достаточно для образования искры. Вот поэтому часто можно завести механику буксиром,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо, больше не дам прикуривать.
СсылкаПожаловаться
Илья Третьяков
гугл в помощь, как правильно прикуривать
СсылкаПожаловаться
1891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария