3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Прикурить"

УАЗ простоял без движения 7 недель, его аккумулятор был внутри, но отсоединён. Вчера завёлся моментально, а сегодня не завёлся. Подкатила я "Солярис" к морде УАЗа и перекинули провода. 10 минут "Солярис" жужжал - не заводится, напряжение сети 9,6В, 20 минут "Солярис" жужал - снова не заводится УАЗ, напряжение сети 10.7В.
Вова мне говорит - иди погазуй минут 10, может тогда зарядится. А я как-то не верю, не выстраивается в моём мозгу связь между газованием педалью газа и зарядкой аккумулятора. Потом у нас возникли две версии - 1) емкость Солярисова аккумулятора меньше УАЗовского, поэтому толку нет от прикуривания; 2) влажность 100% и дождь - всё отсырело и не заводится. Бросили мы эту возню, припарковала я Солярис в сторонке, а Вова приделал стальной трос, остановил китайский грузовичёк, он его дёрнул на 50 метров, всё сразу завелось и Вова уехал на кладбище.
А у меня мысли - не вредно ли для моего "Соляриса" полчаса жужать на холостых оборотах да ещё с газованием, прав ли Вова, что если газуешь, то больше ток, заведётся ли завтра в 6 утра мой "Солярис", у нас обещают -2 и снег с дождём?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
219
17891011
браун таксист
Ни чего с Солярисом от этого не сделается. УАЗ не смогли завести по тому что сечения проводов не достаточно. Те провода, что продают для прикуривания не годны. Нужно взять сварочный кабель и на него переставить крокодилы. Заряжать Солярисом аккум УАЗа, это долго, если газовать процесс чуть ускоряется. от влажности проводов помогает спей ВД.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на браун таксист
браун таксист
Ни чего с Солярисом от этого не сделается. УАЗ не смогли завести по тому что сечения проводов не достаточно. Те провода, что продают для прикуривания не годны. Нужно взять сварочный кабель и на него переставить крокодилы. Заряжать Солярисом аккум УАЗа, это долго, если газовать процесс чуть ускоряется. от влажности проводов помогает спей ВД.
СсылкаПожаловаться
кстати совершенно верно...что продается в магазинах полная шляпа...раз тоже так заводили толку 0...уже начали в дебри залезать в виде обрыва грм...потом завели с пол-пинка самодельным из сварочных...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на nyukta
nyukta
кстати совершенно верно...что продается в магазинах полная шляпа...раз тоже так заводили толку 0...уже начали в дебри залезать в виде обрыва грм...потом завели с пол-пинка самодельным из сварочных...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разные провода бывают, надо выбирать.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Разные провода бывают, надо выбирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну такой солидный был по виду...ыыы
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на nyukta
nyukta
ну такой солидный был по виду...ыыы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
изоляция хорошая)
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
изоляция хорошая)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
наверно...эт не мой был...ыыы
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
браун таксистВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Заряжать зарядкой долго, от 30 минут до нескольких часов чтобы просто завести, сутки чтобы привести аккум в нормальное состояние.
Если покупать зарядное устройство нужно покупать автоматическое. Иначе придётся следить за температурой и плотностью электролита. Чтобы произвести разсульфатацию нужно ещё больше заморочиться. Автоматическое ЗУ за сутки всё сделает. Есть и функция поддержания в норме.
Не обслуживаемый аккум, это не значит, что в нём нельзя проверить плотность и т.д. Это значит, что применены технологии препятствующие выкипанию воды. В него заглядывать не нужно.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на браун таксист
браун таксист
Ни чего с Солярисом от этого не сделается. УАЗ не смогли завести по тому что сечения проводов не достаточно. Те провода, что продают для прикуривания не годны. Нужно взять сварочный кабель и на него переставить крокодилы. Заряжать Солярисом аккум УАЗа, это долго, если газовать процесс чуть ускоряется. от влажности проводов помогает спей ВД.
СсылкаПожаловаться
Самый лучший ответ. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Самый лучший ответ. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самый лучший совет , купить зарядное устройство и раз в месяц на малом токе заряжать и потом проверять после зарядки плотность электролита . Особенно если аккумулятор не новый или долго не использовался .
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Самый лучший совет , купить зарядное устройство и раз в месяц на малом токе заряжать и потом проверять после зарядки плотность электролита . Особенно если аккумулятор не новый или долго не использовался .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так подробно жить ради машины мне не дано. У меня даже насоса нет.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Так подробно жить ради машины мне не дано. У меня даже насоса нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У тебя Вова есть.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Так подробно жить ради машины мне не дано. У меня даже насоса нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть же недорогие элек.насосы.Надо иметь его в машине.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Есть же недорогие элек.насосы.Надо иметь его в машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё жду, что кто-то догадается на Новый год подарить.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Всё жду, что кто-то догадается на Новый год подарить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я себе сам дарю.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Самый лучший совет , купить зарядное устройство и раз в месяц на малом токе заряжать и потом проверять после зарядки плотность электролита . Особенно если аккумулятор не новый или долго не использовался .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плотность должна быть зимой 1.27 , летом 1.25 . Прибор для измерения не дорогой и называется денсиметром или по другому ариометром.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Плотность должна быть зимой 1.27 , летом 1.25 . Прибор для измерения не дорогой и называется денсиметром или по другому ариометром.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может для кроссворда пригодится.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
спринцевать гениталии он даже сподручнее будет )
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Плотность должна быть зимой 1.27 , летом 1.25 . Прибор для измерения не дорогой и называется денсиметром или по другому ариометром.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас необслуживаемые аккумуляторы в основном.И куда вы ареометр приспособите.
СсылкаПожаловаться
17891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария