21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Прикурить"

УАЗ простоял без движения 7 недель, его аккумулятор был внутри, но отсоединён. Вчера завёлся моментально, а сегодня не завёлся. Подкатила я "Солярис" к морде УАЗа и перекинули провода. 10 минут "Солярис" жужжал - не заводится, напряжение сети 9,6В, 20 минут "Солярис" жужал - снова не заводится УАЗ, напряжение сети 10.7В.
Вова мне говорит - иди погазуй минут 10, может тогда зарядится. А я как-то не верю, не выстраивается в моём мозгу связь между газованием педалью газа и зарядкой аккумулятора. Потом у нас возникли две версии - 1) емкость Солярисова аккумулятора меньше УАЗовского, поэтому толку нет от прикуривания; 2) влажность 100% и дождь - всё отсырело и не заводится. Бросили мы эту возню, припарковала я Солярис в сторонке, а Вова приделал стальной трос, остановил китайский грузовичёк, он его дёрнул на 50 метров, всё сразу завелось и Вова уехал на кладбище.
А у меня мысли - не вредно ли для моего "Соляриса" полчаса жужать на холостых оборотах да ещё с газованием, прав ли Вова, что если газуешь, то больше ток, заведётся ли завтра в 6 утра мой "Солярис", у нас обещают -2 и снег с дождём?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
219
ИванВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Бетон разных марок... У меня на работе площадку от снега очистили и спокойно заливают фундамент под объект. Круглый год стройка идёт и в мороз и тепло...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в промышленности он идёт с добавками и прогревом...
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Бетон разных марок... У меня на работе площадку от снега очистили и спокойно заливают фундамент под объект. Круглый год стройка идёт и в мороз и тепло...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я по кладке могу определить время года производимых работ)))
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на 008
008
я по кладке могу определить время года производимых работ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
на стройке раствор замерзал, потом видать вымораживаясь затвердевал...до лета высыхал полностью)))
СсылкаПожаловаться
008В ответ на (RED)
(RED)
на стройке раствор замерзал, потом видать вымораживаясь затвердевал...до лета высыхал полностью)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
иногда смотришь на стену и мысленно считаешь сколько лет этот дом строили))
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на 008
008
иногда смотришь на стену и мысленно считаешь сколько лет этот дом строили))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
мы в месяц строили 2 подьезда 9-ти, 10-ти этажки...72-80 квартир-круглый год....заливали раствором пол и он реально замерзал....в швы монтажники сыпали явно не морозостойкий..щас их раздалбливают и пенят
СсылкаПожаловаться
008В ответ на (RED)
(RED)
мы в месяц строили 2 подьезда 9-ти, 10-ти этажки...72-80 квартир-круглый год....заливали раствором пол и он реально замерзал....в швы монтажники сыпали явно не морозостойкий..щас их раздалбливают и пенят
СсылкаПожаловаться
История переписки11
физику не обманешь ))
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на 008
008
физику не обманешь ))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
чё это?))) вон в Уфе на снег во всю стелят зеленый газон...а как радостно жителям)))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на 008
008
я по кладке могу определить время года производимых работ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да сейчас все с газобетона лепят, потом обшивают. Я про строительные объекты... Есть такие спецы, по кладкам.)))
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Да сейчас все с газобетона лепят, потом обшивают. Я про строительные объекты... Есть такие спецы, по кладкам.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у нас "монахи" в монастыре зимой стену вокруг монастыря забабахали...так и заштукатурили,чтоб не позорится))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Бетон разных марок... У меня на работе площадку от снега очистили и спокойно заливают фундамент под объект. Круглый год стройка идёт и в мороз и тепло...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну и так тоже строят
СсылкаПожаловаться
008В ответ на aleks
aleks
Ну и так тоже строят
СсылкаПожаловаться
История переписки8
на "бытовку" потянет)
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на 008
008
на "бытовку" потянет)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не знаю , но из таких панелей -сэндвичей в Татарии строят жилые дома.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на aleks
aleks
не знаю , но из таких панелей -сэндвичей в Татарии строят жилые дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
в Татарии можно)...у меня даже внутренние стены в полтора кирпича...кроме одной,пардон))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на 008
008
в Татарии можно)...у меня даже внутренние стены в полтора кирпича...кроме одной,пардон))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну это требования климата скорее всего ,в Испании вообще внутренние стены в пол-кирпичика всего))). зимы то в принципе там нет.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Иван
Иван
как нет? см. так за 20 лежит....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а у нас нет снега))) я прям нарадоваться не могу....прикинь месяц как снег должен лежать, а нету...
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на (RED)
(RED)
а у нас нет снега))) я прям нарадоваться не могу....прикинь месяц как снег должен лежать, а нету...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
рано радуешься,он потом перележит до июня.....
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Иван
Иван
рано радуешься,он потом перележит до июня.....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А то и вовсе до ноября..
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Обыватель
Обыватель
А то и вовсе до ноября..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
короче, лето им отменим.....
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Иван
Иван
рано радуешься,он потом перележит до июня.....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так у нас июнь -еще не лето, а июль-уже не лето))) Зато лето у нас короткое , но малосежное
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на (RED)
(RED)
так у нас июнь -еще не лето, а июль-уже не лето))) Зато лето у нас короткое , но малосежное
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мы тут посовещались,не будет вам лето.....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария