24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Прикурить"

УАЗ простоял без движения 7 недель, его аккумулятор был внутри, но отсоединён. Вчера завёлся моментально, а сегодня не завёлся. Подкатила я "Солярис" к морде УАЗа и перекинули провода. 10 минут "Солярис" жужжал - не заводится, напряжение сети 9,6В, 20 минут "Солярис" жужал - снова не заводится УАЗ, напряжение сети 10.7В.
Вова мне говорит - иди погазуй минут 10, может тогда зарядится. А я как-то не верю, не выстраивается в моём мозгу связь между газованием педалью газа и зарядкой аккумулятора. Потом у нас возникли две версии - 1) емкость Солярисова аккумулятора меньше УАЗовского, поэтому толку нет от прикуривания; 2) влажность 100% и дождь - всё отсырело и не заводится. Бросили мы эту возню, припарковала я Солярис в сторонке, а Вова приделал стальной трос, остановил китайский грузовичёк, он его дёрнул на 50 метров, всё сразу завелось и Вова уехал на кладбище.
А у меня мысли - не вредно ли для моего "Соляриса" полчаса жужать на холостых оборотах да ещё с газованием, прав ли Вова, что если газуешь, то больше ток, заведётся ли завтра в 6 утра мой "Солярис", у нас обещают -2 и снег с дождём?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
219
директор Нортон
Хороводит снег с дождем

Мечта, дорогу мне согрей
Тебя, весна моя, увидеть надо —
Будет теплей…(с) Джанго, Холодная весна...

щас правда осень, но прочитав ваш комментарий - почему-то заиграла именно эта музыка в моей голове
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
Хороводит снег с дождем

Мечта, дорогу мне согрей
Тебя, весна моя, увидеть надо —
Будет теплей…(с) Джанго, Холодная весна...

щас правда осень, но прочитав ваш комментарий - почему-то заиграла именно эта музыка в моей голове
СсылкаПожаловаться
Джанго - мой однофамилец... В миру он Поддубный.)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Вот верные слова и вовремя сказанные. Высоковольтные провода наших машин иногда "осыревают". Там еще и трамблер глючит иногда из-за конденсата,тоже можно посушить. У меня так на 21083 было. Пока силиконовые не поставил-в это время не заводилась тачка ни в какую.. Провода поменял-с полтыка.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Ах-да. Насчет зарядки ???АК заряжать Вашей тачки-УАЗа- Солярисом?????? Ерунда все это. В принципе заводить Ваш УАЗ будет АК Соляриса. А потом уже АК УАЗа будет принимать нагрузку.. За пять минут при зарядном токе , что дает генератор Соляриса-вы можете зарядить сотовый, но АК УАЗа- при его емкости 60-70 ампер часов.????? Дудки полные.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Ах-да. Насчет зарядки ???АК заряжать Вашей тачки-УАЗа- Солярисом?????? Ерунда все это. В принципе заводить Ваш УАЗ будет АК Соляриса. А потом уже АК УАЗа будет принимать нагрузку.. За пять минут при зарядном токе , что дает генератор Соляриса-вы можете зарядить сотовый, но АК УАЗа- при его емкости 60-70 ампер часов.????? Дудки полные.
СсылкаПожаловаться
Но вроде была польза от 20 минутной зарядки.
СсылкаПожаловаться
ВолодяВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Ах-да. Насчет зарядки ???АК заряжать Вашей тачки-УАЗа- Солярисом?????? Ерунда все это. В принципе заводить Ваш УАЗ будет АК Соляриса. А потом уже АК УАЗа будет принимать нагрузку.. За пять минут при зарядном токе , что дает генератор Соляриса-вы можете зарядить сотовый, но АК УАЗа- при его емкости 60-70 ампер часов.????? Дудки полные.
СсылкаПожаловаться
Генератор на Солярисе легко может быть мощнее генератора на УАЗе. УАЗ пустой как барабан(ну если речь о козле), а в Солярисе всякой музыки навалом. Так что, должен был зарядить. Тут у них какая-то проблема с проводами по ходу дела.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Лучше конечно зарядить аккумулятор зарядным устройством.Так можно электронику в Солярисе угробить.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Лучше конечно зарядить аккумулятор зарядным устройством.Так можно электронику в Солярисе угробить.
СсылкаПожаловаться
Серьёзно? А каким образом - простыми словами поясните.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Серьёзно? А каким образом - простыми словами поясните.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что,у вас нет зарядного устройства.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
А что,у вас нет зарядного устройства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И кстати когда подсоединяете провода для прикуривания,там есть очерёдность подсоединения проводов.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
И кстати когда подсоединяете провода для прикуривания,там есть очерёдность подсоединения проводов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это важно? Я не знаю как он вообще присоединял.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Это важно? Я не знаю как он вообще присоединял.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну надеюсь,что он знает.Минусовой на массу автомобиля,а после плюсовой на плюсовой.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Ну надеюсь,что он знает.Минусовой на массу автомобиля,а после плюсовой на плюсовой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня вот новый аккумулятор,но зимой иногда подзаряжаю,т.к. езжу на короткие дистанции,а климат и всё остальное всегда включено.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Ну надеюсь,что он знает.Минусовой на массу автомобиля,а после плюсовой на плюсовой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Боюсь, что не знает. Сейчас спрошу.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
А что,у вас нет зарядного устройства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, надо у соседей просить, а они спали с утра.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
А что,у вас нет зарядного устройства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зарядным устройством надо 2-3 часа гонять. Есть пуско-зарядное. Здесь сразу -в дамках.. АК Соляриса также позволяет это сделать. Типа АК соляриса-есть АК УАЗа???? Какя разница. если провода хорошие, а не наш сыр-бор с проводами 1.5 квадрата на ток 200 ампер?. Наверное так и было. Лично у меня 25 квадратов. Заводит с полтыка. при прикуривании.
СсылкаПожаловаться
Олег АгафоновВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Серьёзно? А каким образом - простыми словами поясните.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
диодный мост можно завалить запросто
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
протрезвели
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
протрезвели
СсылкаПожаловаться
знак???
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
1 Для соляриса вредно конечно, но я думаю вы это не заметите.
2 Завтра заведется
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария