21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Придушили надежду...

Даже не знаю, хорошо ли, или плохо, но сегодня одна из тайн слегка приоткрылась. Вот и думаешь иной раз, а стоит ли во всём добиваться ясности? Ведь это что-то вроде того разочарования, когда внезапно выясняется, что одетая женщина гораздо шикарнее её же, но раздетой.
Десяток лет назад возникла необходимость получше изучить авто-сигнализации, график основной работы позволял, и я устроился на фирму, которая занималась их установкой на автомобили. То, как я туда устраивался, и какой мне экзамен устроил их самый главный начальник, основатель этой фирмы, заслуживает отдельной истории, но сейчас не об этом. Могу только сказать, что из приёма новых работников он любил устроить шоу перед всей своей кодлой начальников участков, но шоу со мной пошло не совсем по накатым рельсам. Меня он сразу зауважал, и вскоре я об этом узнал по одному необычному подарку.
Принимать на работу лично - не самое интересное, что было в этом руководителе! Есть ли среди ваших знакомых такой человек, для которого всё, абсолютно всё вокруг - машины, деревья, столы, стулья, птицы, рыбы, воздух, космос, разговор, установка сигнализации, словом, абсолютно всё - либо фалические образы, либо эротические, либо в процессе? Разговор с ним не мог продолжаться более тридцати секунд, чтобы не перейти на "это"! Само собой, что все подчинённые вынуждены были это всегда учитывать. И вот такой человек смотался в те дни, когда я там работал, в Китай, туристом. Ясный перец, что в башке у него эротических образов прибавилось, а чем он представил себе Великую Китайскую стену - совершенно не трудно догадаться!
И ещё он привёз с собой гостинцы! Как вы думайте, что подумали все ребята, в том числе и я, когда он, заговорщицки ухмыляясь, раздал на планёрке по бутылке какой-то хрени, и, ничего не объясняя, только намекнул... Могу даже не писать, на что он намекнул!
Знаю только одно - никто из нас не решился её пить, но никто и не выбросил! Эта бутылка простояла у меня среди прочих около десятка лет, и, смех смехом, но тайна жгла и испепеляла. За истечением времени я совершенно забыл, откуда тот хмырь-начальничек тогда привёз эту "мукоку", но тут ко мне стал заезжать корейский священик, самый настоящий священик, и самый настоящий кореец, и я вспомнил про эту бутылку. Неделю назад принёс её на работу, рассказал историю её появления у меня, и мы стали с негодяем-другом-кузовщиком, пока не приехал "толмач с корейского", искать, на ком бы испытать зелье. Старались убедить каждого из ходовиков, что он, если так подумать, совершено бесполезен, а накапаем на хлеб - и будет, возможно, прорыв в судьбе, но все оказались трусы. Мы с ним обещали, что с десятка капель на хлеб любой станет супер-мужиком, ни один столб, ни одно дерево по дороге домой, мол, не пропустишь, продолбишь насквозь, а уж что до жены, то та вообще осатанеют от счастья. Ни в какую! Уже хотели распечатать и ливануть тихонько всем сразу в чайник, и понаблюдать, да представили, что можем стать первыми жертвами, и передумали...
Нам-то с ним этого не надо, любого можем и так насадить, размотать, и за Дон выкинуть, а мужичков бы стоило укрепить, но не убедили ни одного. Жалкие, ничтожные людишки, ни одного рискового!
Короче, сегодня приезжал священик, сразу сказал, что это не Корея, а Китай, и что это - горькое разочарование! - просто водка.
Водка! Какой конфуз...
Конец фантазиям, конец романтике, конец счастью...
Хотя, должен сказать, не всё так плохо! Выяснилось, что он-то в своей корейской школе был двоечник по китайскому языку!!! Водка-то водка, но ведь там ещё что-то написано, и что именно, так и осталось в тумане. Надежда не умерла, а только придушена!
Ну что, кто знает китайский? Добивайте уже до конца, переводите.
Ниже привожу фотографии, и что он там, этот корейский двоечник, перевёл.
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Людочка КВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
)))))))))))Пьяные учителя страшнее атомной войны!?! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ещё если они за три дня до праздника выгнали директрису на пенсию, так это ващщще держись, шарага, мы идём )))
СсылкаПожаловаться
Людочка К
Вообще, китайское вино гораздо вкуснее их водки, водку они делают на основе риса, поэтому она белая. А синяя баба - это к удаче, так говорят выжившие ))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ДербеневаВ ответ на Людочка К
Людочка К
Вообще, китайское вино гораздо вкуснее их водки, водку они делают на основе риса, поэтому она белая. А синяя баба - это к удаче, так говорят выжившие ))
СсылкаПожаловаться
Кому как. Вино, часто, слишком сладкое и слабое. Похоже на компот. А водка бывает разная. Делают на кукурузе, гаоляне и ещё много чего добавляют. И цвет чаще желтый, разумеется разных оттенков.
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на Татьяна Дербенева
Татьяна Дербенева
Кому как. Вино, часто, слишком сладкое и слабое. Похоже на компот. А водка бывает разная. Делают на кукурузе, гаоляне и ещё много чего добавляют. И цвет чаще желтый, разумеется разных оттенков.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дык...жёлтая она потому, чтоб жена ничего не узнала...
пришёл китаец домой, она его, мол, чегой- то там в фанфурике, а он ей гордо так: завтра медосмотр в поликлинике, анализы коплю...
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Людочка К
Людочка К
Вообще, китайское вино гораздо вкуснее их водки, водку они делают на основе риса, поэтому она белая. А синяя баба - это к удаче, так говорят выжившие ))
СсылкаПожаловаться
Точно! выпила баба водки - посинела, но выжила! Удачливая! :)))
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
На первом курсе пошли компанией к другу в гости. А у него родители бизнесмены по всему миру катаются и, соответственно, в баре коллекция всяких иностранных вкусностей стояла. После вискарей и текил потянуло на экзотику. Откупорили мы бутылочку, в которой была "замаренована" ящерка. После ранее выпитого страшно не было, даже интересно. На запах и на вкус самогон хренового качества. Долго думали, что с ящеркой делать. На спор разделили на всех и съели (мне бёдрышко досталось:). Гадость редкостная! Его родители потом ему сказали, что никогда это пойло не пробовали - боялись:) Потом уже мы узнали, что всякую живность (в большенстве случаев) в бутыль засовывают, чтобы и красивше было и если животное разложилось, то спирта в пойле нет или мало, т.е. лучше не употреблять.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
На первом курсе пошли компанией к другу в гости. А у него родители бизнесмены по всему миру катаются и, соответственно, в баре коллекция всяких иностранных вкусностей стояла. После вискарей и текил потянуло на экзотику. Откупорили мы бутылочку, в которой была "замаренована" ящерка. После ранее выпитого страшно не было, даже интересно. На запах и на вкус самогон хренового качества. Долго думали, что с ящеркой делать. На спор разделили на всех и съели (мне бёдрышко досталось:). Гадость редкостная! Его родители потом ему сказали, что никогда это пойло не пробовали - боялись:) Потом уже мы узнали, что всякую живность (в большенстве случаев) в бутыль засовывают, чтобы и красивше было и если животное разложилось, то спирта в пойле нет или мало, т.е. лучше не употреблять.
СсылкаПожаловаться
да ну...водку с мертвой животиной потреблять...Гадость! на мой взгляд это как спирт из препаратов заспиртованных сливать - надо, чтобы выпивка была отдельно, а всякие...заспиртованные...отдельно :)))
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на L Fisher
L Fisher
да ну...водку с мертвой животиной потреблять...Гадость! на мой взгляд это как спирт из препаратов заспиртованных сливать - надо, чтобы выпивка была отдельно, а всякие...заспиртованные...отдельно :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодые были неопытные, да и пьяные:)
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Молодые были неопытные, да и пьяные:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эх! молодость молодость! Жили в общаге, денег ессно было мало, а гулянки были частыми...Сосед нашел ларек, где вечером можно было мармулин по 35 р купить и периодически они с компанией там отоваривались. Разок приехал я из дому - а в комнате дым коромыслом. И просят меня - мол, сходи, а то мы уже того...Пошел, нашел ларек, стучу в окошко и спрашиваю так интеллигентно: Водка по 35 пшеничная есть?!!!А бабка сразу под стол - мол нет и не было! И вообще! Так и не продала мне. пришлось соседу самому топать - ему продали...До сих пор обида гложет - и чего бабка так меня шуганулась?
А другой раз в компашке денег вообще хватило на 5 флакончиков боярышника, настойки перца и тому подобной ерунды...Ну купили, собрались пить (сидю в стороне, наблюдаю за экзерсисами :)))
- Пить будем?
-ДА!
-Но ведь лекарство вроде?
-Давай СМЕШАЕМ!
мешают...происходит химическая реакция...получается полбутылки непонятного осадка...жидкость над осадком непонятного цвета и запаха...
-Чей то пить то уже и не хочется...
Так и не осмелились попробовать :))))
СсылкаПожаловаться
Галина ПушкарскаяВ ответ на L Fisher
L Fisher
Эх! молодость молодость! Жили в общаге, денег ессно было мало, а гулянки были частыми...Сосед нашел ларек, где вечером можно было мармулин по 35 р купить и периодически они с компанией там отоваривались. Разок приехал я из дому - а в комнате дым коромыслом. И просят меня - мол, сходи, а то мы уже того...Пошел, нашел ларек, стучу в окошко и спрашиваю так интеллигентно: Водка по 35 пшеничная есть?!!!А бабка сразу под стол - мол нет и не было! И вообще! Так и не продала мне. пришлось соседу самому топать - ему продали...До сих пор обида гложет - и чего бабка так меня шуганулась?
А другой раз в компашке денег вообще хватило на 5 флакончиков боярышника, настойки перца и тому подобной ерунды...Ну купили, собрались пить (сидю в стороне, наблюдаю за экзерсисами :)))
- Пить будем?
-ДА!
-Но ведь лекарство вроде?
-Давай СМЕШАЕМ!
мешают...происходит химическая реакция...получается полбутылки непонятного осадка...жидкость над осадком непонятного цвета и запаха...
-Чей то пить то уже и не хочется...
Так и не осмелились попробовать :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и слава богу а то сейчас и свиделись с днем рождения!!!
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Галина Пушкарская
Галина Пушкарская
и слава богу а то сейчас и свиделись с днем рождения!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вопрос еще что хуже: водка по 35 рублей или нечто из Китая :))) И вобще, самая вкусная водка - это коньяк! :)))
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Привет ДЖИНН!
А попробуй загуглить перевод! :-)
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Привет ДЖИНН!
А попробуй загуглить перевод! :-)
СсылкаПожаловаться
а как его "загуглишь"? напечатать ведь не получится в строке.
или есть какой-то способ?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Привет ДЖИНН!
А попробуй загуглить перевод! :-)
СсылкаПожаловаться
http://clip2net.com/s/1nJ0f
вроде такого? но это надо пытаться угадать, что там могло бы быть написано, а на это надо уйму времени.
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Здравствуй, Саша! А вот можно я спрошу: у меня с пару месяцев назад на акценте перестал гудеть звуковой сигнал, наши электрики проверили - говорят, сдох. Я побегала, нужного не нашла, а нашла от жигулей, он мне сказали подходит, только надо помощнее предохранитель поставить. Поставили, все нормально, ТО прошла, а вот вчера хотела погудеть одному гаду, который ехал на красный мне в лоб, а сигнал-то и не гудит! Конечно, можно снова исполнить то же самое, снова заменить. Но вот мне кажется, дело может быть серьезнее.
Не посоветуешь ли чего?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Здравствуй, Саша! А вот можно я спрошу: у меня с пару месяцев назад на акценте перестал гудеть звуковой сигнал, наши электрики проверили - говорят, сдох. Я побегала, нужного не нашла, а нашла от жигулей, он мне сказали подходит, только надо помощнее предохранитель поставить. Поставили, все нормально, ТО прошла, а вот вчера хотела погудеть одному гаду, который ехал на красный мне в лоб, а сигнал-то и не гудит! Конечно, можно снова исполнить то же самое, снова заменить. Но вот мне кажется, дело может быть серьезнее.
Не посоветуешь ли чего?
СсылкаПожаловаться
Здравствуй, Светлана! Ничего серьёзного, самый обычный дефект сигнала. Советую не выбрасывать сразу, а найти на его корпусе регулировочный винт, слегка покрутить его влево-вправо, и сигнал, скорее всего, оживёт. Такую же операцию можно было проделать и на штатном.
Реле-то хоть щёлкает при нажатии на клаксон? Предохранитель, кстати говоря, можно было и не менять, вазовские по мощности практически аналогичны.
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Здравствуй, Светлана! Ничего серьёзного, самый обычный дефект сигнала. Советую не выбрасывать сразу, а найти на его корпусе регулировочный винт, слегка покрутить его влево-вправо, и сигнал, скорее всего, оживёт. Такую же операцию можно было проделать и на штатном.
Реле-то хоть щёлкает при нажатии на клаксон? Предохранитель, кстати говоря, можно было и не менять, вазовские по мощности практически аналогичны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, попробую
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария