23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Придушили надежду...

Даже не знаю, хорошо ли, или плохо, но сегодня одна из тайн слегка приоткрылась. Вот и думаешь иной раз, а стоит ли во всём добиваться ясности? Ведь это что-то вроде того разочарования, когда внезапно выясняется, что одетая женщина гораздо шикарнее её же, но раздетой.
Десяток лет назад возникла необходимость получше изучить авто-сигнализации, график основной работы позволял, и я устроился на фирму, которая занималась их установкой на автомобили. То, как я туда устраивался, и какой мне экзамен устроил их самый главный начальник, основатель этой фирмы, заслуживает отдельной истории, но сейчас не об этом. Могу только сказать, что из приёма новых работников он любил устроить шоу перед всей своей кодлой начальников участков, но шоу со мной пошло не совсем по накатым рельсам. Меня он сразу зауважал, и вскоре я об этом узнал по одному необычному подарку.
Принимать на работу лично - не самое интересное, что было в этом руководителе! Есть ли среди ваших знакомых такой человек, для которого всё, абсолютно всё вокруг - машины, деревья, столы, стулья, птицы, рыбы, воздух, космос, разговор, установка сигнализации, словом, абсолютно всё - либо фалические образы, либо эротические, либо в процессе? Разговор с ним не мог продолжаться более тридцати секунд, чтобы не перейти на "это"! Само собой, что все подчинённые вынуждены были это всегда учитывать. И вот такой человек смотался в те дни, когда я там работал, в Китай, туристом. Ясный перец, что в башке у него эротических образов прибавилось, а чем он представил себе Великую Китайскую стену - совершенно не трудно догадаться!
И ещё он привёз с собой гостинцы! Как вы думайте, что подумали все ребята, в том числе и я, когда он, заговорщицки ухмыляясь, раздал на планёрке по бутылке какой-то хрени, и, ничего не объясняя, только намекнул... Могу даже не писать, на что он намекнул!
Знаю только одно - никто из нас не решился её пить, но никто и не выбросил! Эта бутылка простояла у меня среди прочих около десятка лет, и, смех смехом, но тайна жгла и испепеляла. За истечением времени я совершенно забыл, откуда тот хмырь-начальничек тогда привёз эту "мукоку", но тут ко мне стал заезжать корейский священик, самый настоящий священик, и самый настоящий кореец, и я вспомнил про эту бутылку. Неделю назад принёс её на работу, рассказал историю её появления у меня, и мы стали с негодяем-другом-кузовщиком, пока не приехал "толмач с корейского", искать, на ком бы испытать зелье. Старались убедить каждого из ходовиков, что он, если так подумать, совершено бесполезен, а накапаем на хлеб - и будет, возможно, прорыв в судьбе, но все оказались трусы. Мы с ним обещали, что с десятка капель на хлеб любой станет супер-мужиком, ни один столб, ни одно дерево по дороге домой, мол, не пропустишь, продолбишь насквозь, а уж что до жены, то та вообще осатанеют от счастья. Ни в какую! Уже хотели распечатать и ливануть тихонько всем сразу в чайник, и понаблюдать, да представили, что можем стать первыми жертвами, и передумали...
Нам-то с ним этого не надо, любого можем и так насадить, размотать, и за Дон выкинуть, а мужичков бы стоило укрепить, но не убедили ни одного. Жалкие, ничтожные людишки, ни одного рискового!
Короче, сегодня приезжал священик, сразу сказал, что это не Корея, а Китай, и что это - горькое разочарование! - просто водка.
Водка! Какой конфуз...
Конец фантазиям, конец романтике, конец счастью...
Хотя, должен сказать, не всё так плохо! Выяснилось, что он-то в своей корейской школе был двоечник по китайскому языку!!! Водка-то водка, но ведь там ещё что-то написано, и что именно, так и осталось в тумане. Надежда не умерла, а только придушена!
Ну что, кто знает китайский? Добивайте уже до конца, переводите.
Ниже привожу фотографии, и что он там, этот корейский двоечник, перевёл.
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Владимир
А весело тут у вас.
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина
Зачепило, стало интересно, а что на самом деле написано. И пусть только кто нибуть скажет, что русский язык самый сложный. Он просто не пробывал китайские буквы с иероглифами запомнить. Из часового просмотра и сравнивания получено: первый иероглиф означает-"Верно, точно, честно" Второй вообще имеет 9 значений в зависимости от соседних иероглифов. Всё я сдалась.((((((((. Джин, у вас в городе вообще нет китайцев? Ну там на рынках можно поискать ...Пусть заразы переведут, спать теперь плохо буду. Интерес замучает))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Зачепило, стало интересно, а что на самом деле написано. И пусть только кто нибуть скажет, что русский язык самый сложный. Он просто не пробывал китайские буквы с иероглифами запомнить. Из часового просмотра и сравнивания получено: первый иероглиф означает-"Верно, точно, честно" Второй вообще имеет 9 значений в зависимости от соседних иероглифов. Всё я сдалась.((((((((. Джин, у вас в городе вообще нет китайцев? Ну там на рынках можно поискать ...Пусть заразы переведут, спать теперь плохо буду. Интерес замучает))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
уже что-то!!! спасибо, Наташа, пара иероглифов - это совсем даже не мало!!
самому интересно, но китайцев нигде поблизости не вижу
СсылкаПожаловаться
Татьяна Дербенева
Это китайская водка. Марка неизвестна. Также как состав. Обычно прямо на бутылке пишут состав и производителя. 4-я картинка, смысл, примерно, таков: от водку делается хорошо, материальное не важно, познаешь истину и перемещаешься в лучший мир.
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Татьяна Дербенева
Татьяна Дербенева
Это китайская водка. Марка неизвестна. Также как состав. Обычно прямо на бутылке пишут состав и производителя. 4-я картинка, смысл, примерно, таков: от водку делается хорошо, материальное не важно, познаешь истину и перемещаешься в лучший мир.
СсылкаПожаловаться
Чего непонятного? Там же русским по китайскому написано: выпьешь эту бутылку - и будешь летать как та девка в синем халате с этикетки! Или выпьешь бутылку - и она придет за тобой? Надо срочно уточнить! :)))
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на L Fisher
L Fisher
Чего непонятного? Там же русским по китайскому написано: выпьешь эту бутылку - и будешь летать как та девка в синем халате с этикетки! Или выпьешь бутылку - и она придет за тобой? Надо срочно уточнить! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эт чё, типа замена нашей родной белочки? Зачем мне девка ))))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на L Fisher
L Fisher
Чего непонятного? Там же русским по китайскому написано: выпьешь эту бутылку - и будешь летать как та девка в синем халате с этикетки! Или выпьешь бутылку - и она придет за тобой? Надо срочно уточнить! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот эти-то нюансы перевода и пугают
СсылкаПожаловаться
Nataliya*В ответ на Татьяна Дербенева
Татьяна Дербенева
Это китайская водка. Марка неизвестна. Также как состав. Обычно прямо на бутылке пишут состав и производителя. 4-я картинка, смысл, примерно, таков: от водку делается хорошо, материальное не важно, познаешь истину и перемещаешься в лучший мир.
СсылкаПожаловаться
Вот это - "перемещаешься в лучший мир"...настораживает)
СсылкаПожаловаться
Татьяна ДербеневаВ ответ на Nataliya*
Nataliya*
Вот это - "перемещаешься в лучший мир"...настораживает)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не в том смысле, что вы подумали. Это из восточной философии. Как бы объяснить... Избавляешься от суетности, познаешь высшее и т.д.
СсылкаПожаловаться
Nataliya*В ответ на Татьяна Дербенева
Татьяна Дербенева
Это не в том смысле, что вы подумали. Это из восточной философии. Как бы объяснить... Избавляешься от суетности, познаешь высшее и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я поняла, просто пошутила в том ключе, как мы интерпретируем эту фразу. Вспомнился Киплинг: «Запад есть Запад, Восток есть Восток, и вместе им не сойтись»)
СсылкаПожаловаться
Татьяна ДербеневаВ ответ на Nataliya*
Nataliya*
Я поняла, просто пошутила в том ключе, как мы интерпретируем эту фразу. Вспомнился Киплинг: «Запад есть Запад, Восток есть Восток, и вместе им не сойтись»)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мы, интересно, - кто?
СсылкаПожаловаться
Nataliya*В ответ на Татьяна Дербенева
Татьяна Дербенева
А мы, интересно, - кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы, С раскосыми и жадными очами!" Блок
А если честно - не знаю. Много нас чего намешано - и -западного, и восточного, и ещё непонятно какого. И всё это как в плавильном котле - переплавилось. Что получилось - не знаю...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Татьяна Дербенева
Татьяна Дербенева
Это китайская водка. Марка неизвестна. Также как состав. Обычно прямо на бутылке пишут состав и производителя. 4-я картинка, смысл, примерно, таков: от водку делается хорошо, материальное не важно, познаешь истину и перемещаешься в лучший мир.
СсылкаПожаловаться
а там обещано потом живым и невредимым вернуться в мир похуже?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Дербенева
А вообще-то китайская водка хороша. Мне нравится гораздо больше нашей. После неё не болеешь. И вкус прикольный.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Татьяна Дербенева
Татьяна Дербенева
А вообще-то китайская водка хороша. Мне нравится гораздо больше нашей. После неё не болеешь. И вкус прикольный.
СсылкаПожаловаться
значит повезло,мне нет- голимый ацетон попался
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Когда увидел и прочитал половину стены текста, подумалось бутылочка к концу повествования окажется выпитой.
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Когда увидел и прочитал половину стены текста, подумалось бутылочка к концу повествования окажется выпитой.
СсылкаПожаловаться
Не рискнули, видать. Очкуют ))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Людочка К
Людочка К
Не рискнули, видать. Очкуют ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стоит только один раз им забухать на работе, и не станет бутылочки...Проверено! )))
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Стоит только один раз им забухать на работе, и не станет бутылочки...Проверено! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И не говори... после дня учителя добрые люди на улице от нас шарахались )
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Людочка К
Людочка К
И не говори... после дня учителя добрые люди на улице от нас шарахались )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))))))))))Пьяные учителя страшнее атомной войны!?! )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария