24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПРЕЗРЕНИЕ!

ПОЧЕМУ МНОГИЕ С ПРЕЗРЕНИЕМ ОТНОСЯТСЯ К РУССКОМУ АВТОПРОМУ,ЗАБЫВАЯ ЧТО ПЕРВЫЕ НАШИ ЛАСТОЧКИ БЫЛИ 06,07,09,2121 И Т.Д.КАК БЫ НИ БЫЛ ПЛОХ НАШ АВТОПРОМ,НО МНОГИЕ ИЗ НАС ЕЗДЯТ И РАДУЮТСЯ.МНОГИЕ КРИЧАТ ПРОДАЙ ВЕДРО КУПИ МАШИНУ И Т.Д. НЕ ТО ЗАБЫВАЯ НЕ ТО НЕ ПОНИМАЯ,ЧТО ЛЮБАЯ ИНОАВТО В РЕМОНТЕ И ОБСЛУЖИВАНИИ ДОРОЖЕ ЧЕМ РУССКАЯ МАШИНА И ЛУЧШЕ ПОЙТИ И КУПИТЬ ЗАПЧАСТЬ,ЧЕМ ЖДАТЬ НЕДЕЛЮ ИЛИ БОЛЬШЕ.КОГДА Я ДЕРЖАЛ СТАРЫЕ ХВАЛЁНЫЕ ТОЕТЫ И МИЦУБИСИ, И ФОЛЬКС ВАГЕНЫ,Я ПОНЯЛ ЛУЧШЕ ДВИГАТСЯ НА ВЁДАРАХ КАЖДЫЙ ДЕНЬ,ЧЕМ НА ПОНТАХ НЕДЕЛЮ В МЕСЯЦ.И МНОГИЕ ЗАБЫВАЮТ,ЧТО НЕ У ВСЕХ КАРМАН БОЛЬШОЙ И МНОГИЕ ЖИВУТ ПО ВОЗМОЖНОСТИ,А НЕ ПО ПОНТАМ...МНЕ ЛИЧНО НЕ СТРЁМНО С ИНОАВТО ПЕРЕСЕСТЬ НА РОДНОЙ АВТОПРОМ ЕСЛИ ПРИЖМЁТ...КТО ЧТО СКАЖЕТ?
Сергей СЕВЕРОВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
Сергей СЕВЕРОВВ ответ на Сергей СЕВЕРОВ
Сергей СЕВЕРОВ
НИКОЛАЙ Я ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСЕН,КРОМЕ ОДНОГО,ЧТО ЧЕСНЫМ ТРУДОМ НЕ ЗАРОБОТАТЬ, НА ВСЕ СВОИ МАШИНЫ Я ЗАРАБАТЫВАЛ ГОРБОМ И ТЯЖЕЛЫМ ФИЗИЧЕСКИМ ТРУДОМ,БОЛЬШЕ 15 ЛЕТ РАБОТАЛ ВОДИТЕЛЕМ НА БОЛЬШЕГРУЗАХ НА КРАЙНЕМ СЕВЕРЕ,РАБОТА ТЯЖЕЛАЯ,НО ДОСТОЙНО ОПЛАЧИВАЕМАЯ ЗА ГОД ПОЛТОРА МОЖНО СМЕЛО НАСОБИРАТЬ НА ХОРОШУЮ МАШИНКУ...А ТАК ВЫ ГРАМОТНО И ДОСТУПНО ВСЁ ИЗЛОЖИЛИ.+1ООООО!!!!РЕСПЕКТ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ВИДЕЛ САМ ЛИЧНО НА ГРАНИЦЕ САРАТОВСКОЙ И ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПАЦАНЁНКА ОДЕТОГО В МЕШОК С ПРОДЕЛАНЫМИ В НЁМ ДЫРКАМИ ПОД РУКИ И ШЕЮ!!!!И СОЛОМЕННЫЕ КРЫШИ НА ДОМАХ!!!Я БЫЛ В ШОКЕ КАК ДО СИХ ПОР БЕДНО ЖИВЁТ НАРОД В ГЛУБИНКЕ,КАКИЕ ТАМ ИНОАВТО ТАМ ВЕЛОСИПЕД МЕЧТА...
СсылкаПожаловаться
Владимир ШаталовВ ответ на Сергей СЕВЕРОВ
Сергей СЕВЕРОВ
ВИДЕЛ САМ ЛИЧНО НА ГРАНИЦЕ САРАТОВСКОЙ И ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПАЦАНЁНКА ОДЕТОГО В МЕШОК С ПРОДЕЛАНЫМИ В НЁМ ДЫРКАМИ ПОД РУКИ И ШЕЮ!!!!И СОЛОМЕННЫЕ КРЫШИ НА ДОМАХ!!!Я БЫЛ В ШОКЕ КАК ДО СИХ ПОР БЕДНО ЖИВЁТ НАРОД В ГЛУБИНКЕ,КАКИЕ ТАМ ИНОАВТО ТАМ ВЕЛОСИПЕД МЕЧТА...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сергей ,спасибо вам !Побольше таких людей нужно :) Молодца !
СсылкаПожаловаться
Владимир ШаталовВ ответ на Николаевич
Николаевич
НУ И КТО МНЕ СКАЖЕ ЧТО НАШИ МАШИНЫ ОТСТОЙ? ДА НЕ ПОПАДАЛ ТОТ СО СВОИМИ МАРКАМИ! А И ПОПАДАЛ - ХРЕН ПРИЗНАЕТСЯ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ГОВОРЮ ОТСТОЙ ! Попадал с ином ,ДА ,БРАЛ убитые заведомо .Проще другую взять :) И не все ином отличные
СсылкаПожаловаться
Владимир ШаталовВ ответ на Николаевич
Николаевич
НУ И КТО МНЕ СКАЖЕ ЧТО НАШИ МАШИНЫ ОТСТОЙ? ДА НЕ ПОПАДАЛ ТОТ СО СВОИМИ МАРКАМИ! А И ПОПАДАЛ - ХРЕН ПРИЗНАЕТСЯ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ОТСТОЙ !!Сплошной -.Впрочем ином тоже не все хороши :) имеются и среди их гуано :)
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Николаевич
Николаевич
Виталию - моего фото нет потому, что уши торчат, нос кривой. Фотографироваться не люблю. А вставлять собачью морду...
А теперь о ненависти к Российскому автопрому. Ольга, Вы когда-нибудь выезжали на своём четырёхсотпятидесятирублёвом авто за пределы МКАД? В Орловскую, Курскую и др. губернии? Вот где действительно нищета. Семья со старой шестёркой и двумя коровами буржуями считаются. А синяки у подъезда - это болячка всей Руси.
Существует такое понятие - ремонтопригодность. Это, чтобы я, колхозник, поставил на свою, скажем, Ниву ремень от комбайна, колесо от трактора и детей в райцентр за 30км по бездорожью отвёз. И ваша пальцывеероммашина там даром не нужна. Сломать её на тех дорогах в 5 минут. Потому что нет там дорог. есть направления. Блуканул я однажды. "Езжай вдоль посадки, там тракт увидишь" сказал случайный дед в деревне."Ехать далеко? - А с час". Правда час. 8 км по одометру. И не дай Бог встать. Ни кто не ходит и не ездит. На жигуле, который считают отстоем, можно доехать на пустых колёсах и с соляркой вместо бензина. Знаю, ползал. Резина и диски есть в любом магазине. Промыть бак - пол часа делов. Пробил поддон на нашем ямочном автобане (попадали, знакомо?)? Заткнул дыру тряпкой, залил в мотор всё что есть под руками и в ближайший магазин. Сделал ремонт на "коленке" и дальше поскакал. Это и есть ремонтопригодность.
Я не хвалю Лады. В них тесно моим 190 сантеметрам и 100 килограммам.
Есть другая сторона вопроса. Форум забит просьбами о помощи: ой, моя Тойота, мой Шеви, Фольксваген, Мерседес. НОВЫЕ! И после этого мне кто-то будет говорить что наши машины - бяка? Была у меня Тойота. Не новая. Даже старая. Да, удобна. Да, комфортна. Да, маневренна. Да, заменил запчасть и забыл. НО! Ближайший магазин рядом. Ждите, может быть привезём вам помпу, но не факт, что вашу. Второй магазин налево 70км, третий магазин напаво 250км. Во втором ответ первого. Едешь в третий. А поскольку машина стоит, то поехать становится проблемой. И не я один такой!
Кто сказал про корейца? Есть у нас кореец. Не новый. 1996 года рождения. Эсперо называется. Жена ездит. Довольна. Проблема с ремонтом та же. Ладно, сам делаю.
ИЖ- 2715. Сам езжу. Магазин рядом, пешком можно сходить. Плюс фактор ремонтопригодности. Недостаток один - качество запчастей. Зато ни дня простоя.
Это я к чему? Давайте закроем ВАЗ, ГАЗ, ЗИЛ, УАЗ, ИЖ. Людей выгоним на улицу. Хрен с ними, пусть в помойке роются. Пусть от безъисходности с кистенём за углом стоят и нам по башке бьют. Об этом ненавистники думают?
Ладно, я дядя Вася из гаража. Куплю комп, программы. Не проблема. Тем более что сервисы ни кто создавать не собирается. А в существующих цену не сложишь. И я не один такой. В смысле дядя Вася.
А остальные? Ведь чесно на новую не заработаешь. А за 100 украденных рублей можно и на пару лет загреметь.
Ну и на последок. Сосед, чудак, купил себе Тойоту. RAV4. Поехал к родителям. Говорит, последний километр пешком шёл. А на Ниве к калитке подъезжал.
СсылкаПожаловаться
Ну вот, остались нормальные люди у нас в России! А то я уже было забеспокоился)))
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Ну вот, остались нормальные люди у нас в России! А то я уже было забеспокоился)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нормально всё, Виталий! Тема интересная. Почитаешь порой... как-будто не местные все, инопланетяне, блин. И посмотришь. Прикольно было на Ставрополье зимой в -20 смотреть как жигулями меринов заводят. Или, где-то на границе Калмыкии и Волгоградской области, идиот решил что его круизёр вездеход. Вытаскивали проезжавшим мимо УАЗом. Вытащили. Дедок объехал этого кретина и по этой-же колее поехал дальше. Так этот урод на круизе опять рванул в песок! Вот мы ржали!!! Ладно, я могу ещё много чего рассказать, места не хватит.
Спасибо Сергею за тему! Столько откликов, комп всё не грузит, отключается. С третьего раза зашёл, больше пытаться не буду, терпения не хватает. Всего Вам!
СсылкаПожаловаться
Владимир Шаталов
Сергей Б .Я тоже много писал ...Не грузит чего то :) С вами согласен почти во всем !Виталий ,не грузись !:-)
СсылкаПожаловаться
Владимир Шаталов
Почему люди позволяют сморкаться при посторонних !Почему пукают ?:) Почему ведут не прилично ?Почему :)
СсылкаПожаловаться
Владимир Шаталов
А иномарка ...Лично проезжал БЕЗ РЕМОНТА по 40000-70000.+комфорт и безопасность .Хотите верьте или нет :)
СсылкаПожаловаться
Владимир Шаталов
НУ НЕТУ В МАССЕ КУЛЬТУРЫ .Что тут спорить :) На многие вопросы Нету ответов :) Почему у нас власть всё через ...делает ?
СсылкаПожаловаться
Владимир Шаталов
Пропадают сообщения :) Незнаю почему :) Спасибо всем !Особо Сергею Николаю Саньку !Виталий все хорошо :)
СсылкаПожаловаться
Елена Фаткина
Российский автопром может и имеет место быть в нашей жизни. У меня папа всю свою жизнь на "классике" проездил...
А я с первых же дней после получения прав купила себе Хонду Фит...Малнькая,неприхотливая....и с АКПП!!!))))
Спустя несколько лет вождения "автомата" не представляю свою жизнь на "механике".
Эх,если бы у нас делали машнки с АКПП,думаю, что,возможно, я бы и соблазнилась...))))
Инересно,мы когда-нить доживем до этого???)))
СсылкаПожаловаться
Елена Фаткина
если бы в нашем автопроме появились машинки с АКПП, мож я бы и соблазнилась...
Уже много лет эксплуатирую "автомат" и не представляю свою жизнь без него!!!
Интресно, мы доживем до светлых времен???
СсылкаПожаловаться
Сергей СЕВЕРОВ
БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ДИСКУССИИ И ОТЗЫВЫ,ПРИЯТНО БЫЛО ПОЧИТАТЬ И УБЕДИТСЯ,ЧТО ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ БОЛЬШЕ ЧЕМ ВЫСОКОМЕРНЫХ НЕДОУМКОВ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ ТО ПОДБРАСЫВАЕТ ВВЕРХ,ТО КИДАЕТ ВНИЗ И КАК БЫ НИ БЫЛО НАДО ОСТАВАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ!!!!ЕЩЁ РАЗ ВСЕМ СПАСИБО!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир Шаталов
Сергей ,в низ не надо чтоб подбрасывала,только вверх :) И Вам всем СПАСИБО !
СсылкаПожаловаться
Светлана Атлекова
Здравствуйте,форумчане!!!За живое задели!!!Я из Великого новгорода и хочу в двух словах защитить мою "семерочку"(за рулем классики 9 лет)У нас сильный снегопад,и смешно смотреть на переднеприводные иномарки-пихают,толкают,дым столбом!А я на своей ласточке да на нормальной резине хвостиком вильнула и утерла нос переднему приводу.Проблема не в машине,а в прокладке между рулём и сиденьем,да и про пло плохого танцора вы все знаете!Да,иномарка-это круто,но повесить на себя кредит ни на 1 год и отказывать себе во всех удовольствиях-зачем????Жизнь проходит!!!Очень уважаю владельцев "Жигулей"-у них "соображалка" живая и менталитет другой,отличный от иномарошников!!!Это ничуть не зависть,просто я себе не отказываю ни в чем и никому ничего не должна,и езжу не на автобусе.А любой ремонт "Жигулей" осуществляет мой муж с другом в гараже за 1 день,не прибегая к услугам тупых "СТО"шников,корчащих из себя неизвестно кого,а на самом деле не могут ничего понять,или делают вид,чтобы развести"клиента".Уважаю всех,желаю всем "ни гвоздя ни жезла"!!!
СсылкаПожаловаться
MasVegas
во мужик тему раздул как мыльный пузырь!!))))))))-здесь и так все ясно!!!Столица катает на иномарках,провинция на тазиках!! )))))))))а дальняя провинция на УнитАЗиках!!)))))))
СсылкаПожаловаться
Анастасия Сергеева
Наш российский автопром к сожалению в своем развитии на 20,30 лет отстает от западных аналогов, отсюда и негативное к нему отношение. Надеюсь когда-нибудь эта ситуация исправится.
СсылкаПожаловаться
Михаил Трахтенберг
Да не относимся мы с презрением к Автопрому. Ребята,часть его "продукции" имеет право быть,поверьте пенсионеру . Ну не мне же обьяснять,что должны быть бюджетные модели,которые стоили не больше 100000рублей.Не нужна мне навороченная машина,одно обслуживание которой равно половине моей пенсии. У меня "четверка" 2001года.Тогда она стоила 116000р.,что по курсу,если не запамятовал,равнялось чуть больше 3000 баксов.Что в ней изменилось? П очему она сейчас стоит почти 6000зеленых?
Презрение вызывает тупость,лень и безразличие менеджмента заводов,конструкторов(хотя,может,они и не виноваты),дизайнеров. Почему на Камазах,Волгах,Жигулях одни и те же элементы дизайна(переключатели,расположение приборов и куча всяких мелочей)? Почему из года в год лупили одну и ту же несчастную шестерку с ублюдочнами молдингами,подслеповатыми фарами. Почему вдруг на пятерку начали лепить бамперы от семерки.Это что,рестайлинг,мать их...?что,трудно изменить ну хоть обводик,зализ,выемочку,ну хоть что нибудь,хоть потуги были бы видны.Нет,краску лепят на голый металл,задние стекла без обогрева,Боковые волнами,как в комнате кривых зеркал. А чего,пипл схавает.Вот я и хаваю.Это не мы их презираем,а они нас,дорогие мои.
СсылкаПожаловаться
Юлия Башаркина
Да ладно заморачиваться! Вот у меня нету денег, так я уже 5 лет на 6-ке 1995.г. катаюсь и ничего!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария