24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПРЕЗРЕНИЕ!

ПОЧЕМУ МНОГИЕ С ПРЕЗРЕНИЕМ ОТНОСЯТСЯ К РУССКОМУ АВТОПРОМУ,ЗАБЫВАЯ ЧТО ПЕРВЫЕ НАШИ ЛАСТОЧКИ БЫЛИ 06,07,09,2121 И Т.Д.КАК БЫ НИ БЫЛ ПЛОХ НАШ АВТОПРОМ,НО МНОГИЕ ИЗ НАС ЕЗДЯТ И РАДУЮТСЯ.МНОГИЕ КРИЧАТ ПРОДАЙ ВЕДРО КУПИ МАШИНУ И Т.Д. НЕ ТО ЗАБЫВАЯ НЕ ТО НЕ ПОНИМАЯ,ЧТО ЛЮБАЯ ИНОАВТО В РЕМОНТЕ И ОБСЛУЖИВАНИИ ДОРОЖЕ ЧЕМ РУССКАЯ МАШИНА И ЛУЧШЕ ПОЙТИ И КУПИТЬ ЗАПЧАСТЬ,ЧЕМ ЖДАТЬ НЕДЕЛЮ ИЛИ БОЛЬШЕ.КОГДА Я ДЕРЖАЛ СТАРЫЕ ХВАЛЁНЫЕ ТОЕТЫ И МИЦУБИСИ, И ФОЛЬКС ВАГЕНЫ,Я ПОНЯЛ ЛУЧШЕ ДВИГАТСЯ НА ВЁДАРАХ КАЖДЫЙ ДЕНЬ,ЧЕМ НА ПОНТАХ НЕДЕЛЮ В МЕСЯЦ.И МНОГИЕ ЗАБЫВАЮТ,ЧТО НЕ У ВСЕХ КАРМАН БОЛЬШОЙ И МНОГИЕ ЖИВУТ ПО ВОЗМОЖНОСТИ,А НЕ ПО ПОНТАМ...МНЕ ЛИЧНО НЕ СТРЁМНО С ИНОАВТО ПЕРЕСЕСТЬ НА РОДНОЙ АВТОПРОМ ЕСЛИ ПРИЖМЁТ...КТО ЧТО СКАЖЕТ?
Сергей СЕВЕРОВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
Виталий РешетниковВ ответ на Санёк
Санёк
Вы бы Виталий выражения подбирали,я насчёт жирных зенок и т.д. и если у меня иномарка это не значит ровным счётом ничего,у меня зарплата чуть больше тех пенсий про которые Вы пишите,но ведь можно работать не на одной работе, и мне тоже за 40 и кроме всего-вечерами,бывает и до полуночи в гараже пропадаю-ремонтирую и иномарки и тазики, и вот когда такими силами это всё достается, то както нет желания потратить деньги на металолом и играться с ним до ...хочется спокойно поездить и наслаждаться машиной (кстати денег стоит меньше чем та же приора,только качество,комфорт и без-ть на высоте), конечно плохо это всё,страна такая,корупция кругом и про госслужащих не говорите ничего-все они и порождают ту самую корупцию,каждая мелкая сошка права качает,создают очереди,разговаривают как со скотом,работать не хотят и чаи распивают по....раз в РАБОЧЕЕ время ну и т.д. вот так вот!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хм, так с Вами никто не спорит, покупайте себе иномарки и езжайте спокойно. Только вопрос поднят из-за хамского и надменного отношения водителей иномарки к человеку, который управляет российской машиной, вот и все. Жена друга, управляя джипом, говорит мне: "еду по крайней правой полосе и пошли все в ж.пу, у меня ведь джип"! Посмотрите вокруг себя, на любой трассе, кто едет по крайней левой? Иномарки. А почему? Это же нарушение ПДД, при свободных полосах! Им же по х.ю, они же крутые, вот и все, что Вы скажете? Можете конечно сказать: "а я не такой".
СсылкаПожаловаться
СанёкВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Хм, так с Вами никто не спорит, покупайте себе иномарки и езжайте спокойно. Только вопрос поднят из-за хамского и надменного отношения водителей иномарки к человеку, который управляет российской машиной, вот и все. Жена друга, управляя джипом, говорит мне: "еду по крайней правой полосе и пошли все в ж.пу, у меня ведь джип"! Посмотрите вокруг себя, на любой трассе, кто едет по крайней левой? Иномарки. А почему? Это же нарушение ПДД, при свободных полосах! Им же по х.ю, они же крутые, вот и все, что Вы скажете? Можете конечно сказать: "а я не такой".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да,не такой! но ведь много придурков и на наших машинах едут и по левой и им всё пох.. и по встречной и т.д. и ещё пытаются пальцы гнуть, всё зависит от человека и его культуры поведения на дороге и уважения к другим участникам движения, мне по чесному всё равно на какой машине кто едит и у кого сколько деняг в кармане, если ты сам нормальный чел., то и друзья и знакомые и приятели у тебя будут из разных слоёв общества, конечно если они сами нормальные, вот така вот штука уважаемый
СсылкаПожаловаться
Владимир ШаталовВ ответ на Санёк
Санёк
да,не такой! но ведь много придурков и на наших машинах едут и по левой и им всё пох.. и по встречной и т.д. и ещё пытаются пальцы гнуть, всё зависит от человека и его культуры поведения на дороге и уважения к другим участникам движения, мне по чесному всё равно на какой машине кто едит и у кого сколько деняг в кармане, если ты сам нормальный чел., то и друзья и знакомые и приятели у тебя будут из разных слоёв общества, конечно если они сами нормальные, вот така вот штука уважаемый
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы оба правы .Особый респект Саньку .Есть дебилы на иномар ,есть идиоты и на 6ках или 10ках со глушителями ...
СсылкаПожаловаться
Алексеич
Наш автопром отстал навсегда, бесполезно модернизировать. единственно - совместные производства, но в России качественные машины еще долго собирать не будут. Менталитет извините, или правда руки не оттуда?
СсылкаПожаловаться
Владимир ШаталовВ ответ на Алексеич
Алексеич
Наш автопром отстал навсегда, бесполезно модернизировать. единственно - совместные производства, но в России качественные машины еще долго собирать не будут. Менталитет извините, или правда руки не оттуда?
СсылкаПожаловаться
Согласен Алексеевич !Дополню.Наш автопром возможен ,только с не нашими правителями !:(
СсылкаПожаловаться
АлексеичВ ответ на Владимир Шаталов
Владимир Шаталов
Согласен Алексеевич !Дополню.Наш автопром возможен ,только с не нашими правителями !:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да дело даже не в правителях. Ну не умеем делать легковушки, посмотрите любую современную иномарку - сплошь электроника. Куда теперь дяде Васе из гаража - умельцу и советчику по ЖИГУЛЯМ И МОСКВИЧАМ? Надо прорываться по другим направлениям, где мы конкурентоспособны. Я не лезу в электронику, но все остальное отремонтировать способен и без сервиса. Машина - Тойота Марк - 2, возраст - 12 лет., четыре года вообще без проблем., естественно ТО проводим сами.
СсылкаПожаловаться
Владимир Шаталов
Ребята .Мне 40лет уже :) Ни когда не делил людей по доходам .Кто на чем ездит мне пофиг :)) Не это главное в жизни :)
СсылкаПожаловаться
Владимир продан
Нет плохих машин -естьплохие хозяева.Но если мои доходы позволяют купить корейца,то почему я должен мучиться с отечественным автопромом?И дело совсем не в патриотизме.Когда мне мне за мои деньги предлагают лучший товар ,тонет разницы где он произведен.Было время я ездил на горбатом запорожце (мы с женой и сейчас его тепло вспоминаем)потом был любимый Fiat Tipo,сеичас Хюндай Матрикс.Что далше?Посмотрим.Но однозначно не отечественная-это шаг назад.
СсылкаПожаловаться
Владимир Шаталов
Алексеич ,я тоже в электонике профан :) Но считаю НаШИ могут создавать и делать .Коррупция в стране всё убивает
СсылкаПожаловаться
Владимир Шаталов
И ещё ...Тут Оля сказала -нищета порок.Я поддерживаю .Не нужно ныть ,работать нужно .Женщины любят успешных
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Владимир Шаталов
Владимир Шаталов
И ещё ...Тут Оля сказала -нищета порок.Я поддерживаю .Не нужно ныть ,работать нужно .Женщины любят успешных
СсылкаПожаловаться
Ээх, Володя! Женщины любят не за деньги! Ты себе жену в супермаркете купил?)))
СсылкаПожаловаться
Владимир ШаталовВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Ээх, Володя! Женщины любят не за деньги! Ты себе жену в супермаркете купил?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:))злюка вы наш :) У меня всё отлично в семье ,спасибо :) Жена и за деньги любит конечно .Ей хочется я выполняю покупаю :)
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Владимир Шаталов
Владимир Шаталов
:))злюка вы наш :) У меня всё отлично в семье ,спасибо :) Жена и за деньги любит конечно .Ей хочется я выполняю покупаю :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодца! У меня тоже все супер! А на машины мне плевать, главное чтобы дома было хорошо)))
СсылкаПожаловаться
Владимир ШаталовВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Молодца! У меня тоже все супер! А на машины мне плевать, главное чтобы дома было хорошо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подводя черту :) Это молодеж понтуется ,впрочем не вся .А нам 40им уже этого не нужно :) Но в тазики не Сяду !:)
СсылкаПожаловаться
Владимир ШаталовВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Молодца! У меня тоже все супер! А на машины мне плевать, главное чтобы дома было хорошо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Заметьте ,я писал УСПЕШНЫЙ !!!А не нищие.Богатым себя не считаю .Тоже не хватает :)
СсылкаПожаловаться
мухоморВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Молодца! У меня тоже все супер! А на машины мне плевать, главное чтобы дома было хорошо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Виталик забей .у моего друга вообще машины нету,зато квартиру за 3,5ляма купил,ну не хочет он жить с родителями,в планах есть покупка авто но позже.А сосед живёт с тёщей в двушке с двумя детьми и женой,но зато на иномарке (камри)и чё???кто из них успешный????хотите верте хотите нет ,ваше право!
СсылкаПожаловаться
Владимир Шаталов
И ещё ...Тут Оля сказала -нищета порок.Я поддерживаю .Не нужно ныть ,работать нужно .Женщины любят успешных
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Виталию - моего фото нет потому, что уши торчат, нос кривой. Фотографироваться не люблю. А вставлять собачью морду...
А теперь о ненависти к Российскому автопрому. Ольга, Вы когда-нибудь выезжали на своём четырёхсотпятидесятирублёвом авто за пределы МКАД? В Орловскую, Курскую и др. губернии? Вот где действительно нищета. Семья со старой шестёркой и двумя коровами буржуями считаются. А синяки у подъезда - это болячка всей Руси.
Существует такое понятие - ремонтопригодность. Это, чтобы я, колхозник, поставил на свою, скажем, Ниву ремень от комбайна, колесо от трактора и детей в райцентр за 30км по бездорожью отвёз. И ваша пальцывеероммашина там даром не нужна. Сломать её на тех дорогах в 5 минут. Потому что нет там дорог. есть направления. Блуканул я однажды. "Езжай вдоль посадки, там тракт увидишь" сказал случайный дед в деревне."Ехать далеко? - А с час". Правда час. 8 км по одометру. И не дай Бог встать. Ни кто не ходит и не ездит. На жигуле, который считают отстоем, можно доехать на пустых колёсах и с соляркой вместо бензина. Знаю, ползал. Резина и диски есть в любом магазине. Промыть бак - пол часа делов. Пробил поддон на нашем ямочном автобане (попадали, знакомо?)? Заткнул дыру тряпкой, залил в мотор всё что есть под руками и в ближайший магазин. Сделал ремонт на "коленке" и дальше поскакал. Это и есть ремонтопригодность.
Я не хвалю Лады. В них тесно моим 190 сантеметрам и 100 килограммам.
Есть другая сторона вопроса. Форум забит просьбами о помощи: ой, моя Тойота, мой Шеви, Фольксваген, Мерседес. НОВЫЕ! И после этого мне кто-то будет говорить что наши машины - бяка? Была у меня Тойота. Не новая. Даже старая. Да, удобна. Да, комфортна. Да, маневренна. Да, заменил запчасть и забыл. НО! Ближайший магазин рядом. Ждите, может быть привезём вам помпу, но не факт, что вашу. Второй магазин налево 70км, третий магазин напаво 250км. Во втором ответ первого. Едешь в третий. А поскольку машина стоит, то поехать становится проблемой. И не я один такой!
Кто сказал про корейца? Есть у нас кореец. Не новый. 1996 года рождения. Эсперо называется. Жена ездит. Довольна. Проблема с ремонтом та же. Ладно, сам делаю.
ИЖ- 2715. Сам езжу. Магазин рядом, пешком можно сходить. Плюс фактор ремонтопригодности. Недостаток один - качество запчастей. Зато ни дня простоя.
Это я к чему? Давайте закроем ВАЗ, ГАЗ, ЗИЛ, УАЗ, ИЖ. Людей выгоним на улицу. Хрен с ними, пусть в помойке роются. Пусть от безъисходности с кистенём за углом стоят и нам по башке бьют. Об этом ненавистники думают?
Ладно, я дядя Вася из гаража. Куплю комп, программы. Не проблема. Тем более что сервисы ни кто создавать не собирается. А в существующих цену не сложишь. И я не один такой. В смысле дядя Вася.
А остальные? Ведь чесно на новую не заработаешь. А за 100 украденных рублей можно и на пару лет загреметь.
Ну и на последок. Сосед, чудак, купил себе Тойоту. RAV4. Поехал к родителям. Говорит, последний километр пешком шёл. А на Ниве к калитке подъезжал.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Николаевич
Николаевич
Виталию - моего фото нет потому, что уши торчат, нос кривой. Фотографироваться не люблю. А вставлять собачью морду...
А теперь о ненависти к Российскому автопрому. Ольга, Вы когда-нибудь выезжали на своём четырёхсотпятидесятирублёвом авто за пределы МКАД? В Орловскую, Курскую и др. губернии? Вот где действительно нищета. Семья со старой шестёркой и двумя коровами буржуями считаются. А синяки у подъезда - это болячка всей Руси.
Существует такое понятие - ремонтопригодность. Это, чтобы я, колхозник, поставил на свою, скажем, Ниву ремень от комбайна, колесо от трактора и детей в райцентр за 30км по бездорожью отвёз. И ваша пальцывеероммашина там даром не нужна. Сломать её на тех дорогах в 5 минут. Потому что нет там дорог. есть направления. Блуканул я однажды. "Езжай вдоль посадки, там тракт увидишь" сказал случайный дед в деревне."Ехать далеко? - А с час". Правда час. 8 км по одометру. И не дай Бог встать. Ни кто не ходит и не ездит. На жигуле, который считают отстоем, можно доехать на пустых колёсах и с соляркой вместо бензина. Знаю, ползал. Резина и диски есть в любом магазине. Промыть бак - пол часа делов. Пробил поддон на нашем ямочном автобане (попадали, знакомо?)? Заткнул дыру тряпкой, залил в мотор всё что есть под руками и в ближайший магазин. Сделал ремонт на "коленке" и дальше поскакал. Это и есть ремонтопригодность.
Я не хвалю Лады. В них тесно моим 190 сантеметрам и 100 килограммам.
Есть другая сторона вопроса. Форум забит просьбами о помощи: ой, моя Тойота, мой Шеви, Фольксваген, Мерседес. НОВЫЕ! И после этого мне кто-то будет говорить что наши машины - бяка? Была у меня Тойота. Не новая. Даже старая. Да, удобна. Да, комфортна. Да, маневренна. Да, заменил запчасть и забыл. НО! Ближайший магазин рядом. Ждите, может быть привезём вам помпу, но не факт, что вашу. Второй магазин налево 70км, третий магазин напаво 250км. Во втором ответ первого. Едешь в третий. А поскольку машина стоит, то поехать становится проблемой. И не я один такой!
Кто сказал про корейца? Есть у нас кореец. Не новый. 1996 года рождения. Эсперо называется. Жена ездит. Довольна. Проблема с ремонтом та же. Ладно, сам делаю.
ИЖ- 2715. Сам езжу. Магазин рядом, пешком можно сходить. Плюс фактор ремонтопригодности. Недостаток один - качество запчастей. Зато ни дня простоя.
Это я к чему? Давайте закроем ВАЗ, ГАЗ, ЗИЛ, УАЗ, ИЖ. Людей выгоним на улицу. Хрен с ними, пусть в помойке роются. Пусть от безъисходности с кистенём за углом стоят и нам по башке бьют. Об этом ненавистники думают?
Ладно, я дядя Вася из гаража. Куплю комп, программы. Не проблема. Тем более что сервисы ни кто создавать не собирается. А в существующих цену не сложишь. И я не один такой. В смысле дядя Вася.
А остальные? Ведь чесно на новую не заработаешь. А за 100 украденных рублей можно и на пару лет загреметь.
Ну и на последок. Сосед, чудак, купил себе Тойоту. RAV4. Поехал к родителям. Говорит, последний километр пешком шёл. А на Ниве к калитке подъезжал.
СсылкаПожаловаться
НУ И КТО МНЕ СКАЖЕ ЧТО НАШИ МАШИНЫ ОТСТОЙ? ДА НЕ ПОПАДАЛ ТОТ СО СВОИМИ МАРКАМИ! А И ПОПАДАЛ - ХРЕН ПРИЗНАЕТСЯ!
СсылкаПожаловаться
Сергей СЕВЕРОВВ ответ на Николаевич
Николаевич
НУ И КТО МНЕ СКАЖЕ ЧТО НАШИ МАШИНЫ ОТСТОЙ? ДА НЕ ПОПАДАЛ ТОТ СО СВОИМИ МАРКАМИ! А И ПОПАДАЛ - ХРЕН ПРИЗНАЕТСЯ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НИКОЛАЙ Я ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСЕН,КРОМЕ ОДНОГО,ЧТО ЧЕСНЫМ ТРУДОМ НЕ ЗАРОБОТАТЬ, НА ВСЕ СВОИ МАШИНЫ Я ЗАРАБАТЫВАЛ ГОРБОМ И ТЯЖЕЛЫМ ФИЗИЧЕСКИМ ТРУДОМ,БОЛЬШЕ 15 ЛЕТ РАБОТАЛ ВОДИТЕЛЕМ НА БОЛЬШЕГРУЗАХ НА КРАЙНЕМ СЕВЕРЕ,РАБОТА ТЯЖЕЛАЯ,НО ДОСТОЙНО ОПЛАЧИВАЕМАЯ ЗА ГОД ПОЛТОРА МОЖНО СМЕЛО НАСОБИРАТЬ НА ХОРОШУЮ МАШИНКУ...А ТАК ВЫ ГРАМОТНО И ДОСТУПНО ВСЁ ИЗЛОЖИЛИ.+1ООООО!!!!РЕСПЕКТ...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария