29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прежде чем разоряться на дорогой ремонт проверьте простейшее.

Прочитала в интернете как у одного мужчины на Киа Сид перестали нормально переключаться передачи в АКПП - только с пипиканьем и загоранием ошибки. Он очень испугался что попал на дорогой ремонт коробки, объездил несколько автосервисов, никто ничего не мог понять. Заряжали от 50 до 70 тыс. руб. за диагностику и ремонт коробки.
Поехал к дилеру КИА, там проводили сложную диагностику, тоже ничего не поняли, говорят оставляйте будем разбирать.
А потом он стал из зоны ремонта сдавать задним ходом и ему мойщик-узбек говорит - у вас фонарик заднего хода слева не горит. Мужик тут-же купил лампочку за 55 руб., ему за 150 руб. поменяли и все проблемы с коробкой как рукой сняло.
Оказывается там есть датчик и если сигнал пропал, то задний ход при включении пищит и сигналит, а передачи проходят через это положение, вот и получается всегда ошибка.
Хозяин был рад, что всё так закончилось, хот на диагностику потратил порядка 5-6 тыс.руб.
Странно что ремонтники о таком не знают.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
ЮрьевичВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Да меня больше бесит, что я то его помойку всю абсолютно бесплатно перетряхивал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))) Но зато он как конкретный пацан штуку за лампочку не пожалел! Видно кофе понравилось - вот он на тебе и сэкономил...
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Да меня больше бесит, что я то его помойку всю абсолютно бесплатно перетряхивал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
самый большой вред от родственников....
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Иван
Иван
самый большой вред от родственников....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот вот...не успел еще тушу разрубить уже теща звонит...женицца надо на сироте!))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Вот вот...не успел еще тушу разрубить уже теща звонит...женицца надо на сироте!))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
СсылкаПожаловаться
маргинал 44
Неделю назад...потребовались шестерни 5 передачи на коробку т-4. Залезаю в инет,нахожу контору в питере по ремонту коробасов,фото шестерни и цена за них прилагается.Созваниваюсь и цена не та и фото не то... Просят 12 тыр....в итоге дома нашел за 3 и шестерни и синхрон и муфту с крышкой коробаса отдали .
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
У меня однажды машина перестала заводится и очень ,,вумные спецы,, приговорили форсунки стоимостью 18000 за штуку... Я их послал подальше и оказалось, что заклинил регулятор давления топлива! Я его разобрал, почистил, шлифанул и машина заработала!))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
У меня однажды машина перестала заводится и очень ,,вумные спецы,, приговорили форсунки стоимостью 18000 за штуку... Я их послал подальше и оказалось, что заклинил регулятор давления топлива! Я его разобрал, почистил, шлифанул и машина заработала!))
СсылкаПожаловаться
а дети механиков остались голодными....
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Иван
Иван
а дети механиков остались голодными....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне их очень жаль!
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Мне их очень жаль!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
возьмёшь себе на прокорм?!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Иван
Иван
возьмёшь себе на прокорм?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть ищут других лохов - дети этого механика с голоду точно не помрут!))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Пусть ищут других лохов - дети этого механика с голоду точно не помрут!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
злой ты....
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Иван
Иван
злой ты....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне это не мешает!
СсылкаПожаловаться
Петинов Ю.О
Адекватных механиков всё меньше, я закупил книжки по своей машине и по машине жены залогинился на форумах и приезжаю в сервис с готовыми пошаговые инструкциями для слесаря, благо хозяин лояльно на это смотрит. Хотя есть и казусы- нигде не описано, как перераспределяется усилие между тормозами и как оно регулируется. Признак неисправности- задние тормоза срабатывают раньше передних, колодок хватает тысяч на 10, оказывается надо закладывать в задний суппорт не по две противоскрипных пластины а по четыре. ..хорошо, не выбросил.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Петинов Ю.О
Петинов Ю.О
Адекватных механиков всё меньше, я закупил книжки по своей машине и по машине жены залогинился на форумах и приезжаю в сервис с готовыми пошаговые инструкциями для слесаря, благо хозяин лояльно на это смотрит. Хотя есть и казусы- нигде не описано, как перераспределяется усилие между тормозами и как оно регулируется. Признак неисправности- задние тормоза срабатывают раньше передних, колодок хватает тысяч на 10, оказывается надо закладывать в задний суппорт не по две противоскрипных пластины а по четыре. ..хорошо, не выбросил.
СсылкаПожаловаться
Я бы так не смогла.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Петинов Ю.О
Петинов Ю.О
Адекватных механиков всё меньше, я закупил книжки по своей машине и по машине жены залогинился на форумах и приезжаю в сервис с готовыми пошаговые инструкциями для слесаря, благо хозяин лояльно на это смотрит. Хотя есть и казусы- нигде не описано, как перераспределяется усилие между тормозами и как оно регулируется. Признак неисправности- задние тормоза срабатывают раньше передних, колодок хватает тысяч на 10, оказывается надо закладывать в задний суппорт не по две противоскрипных пластины а по четыре. ..хорошо, не выбросил.
СсылкаПожаловаться
за 10 тыс. колодки изнашиваются,это шутка.......
СсылкаПожаловаться
Петинов Ю.ОВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
за 10 тыс. колодки изнашиваются,это шутка.......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не понял.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Петинов Ю.О
Петинов Ю.О
Не понял.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Колодки всегда меняла через 55-60 тыс.км.
СсылкаПожаловаться
Петинов Ю.ОВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Колодки всегда меняла через 55-60 тыс.км.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Задние у внедорожников если по грязи ездить, больше 30 не ходят, а у меня - поменял в апреле, в июле уже стёрлись, даже не скрирели. Механик, когда менял, удивлялся, зачем так много пластин и поставил как на рисунке к колонками а надо было оставить.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Петинов Ю.О
Петинов Ю.О
Не понял.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
при таком пробеге колодки не меняют,минимум 50-60 тыс.......
СсылкаПожаловаться
Петинов Ю.ОВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
при таком пробеге колодки не меняют,минимум 50-60 тыс.......
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это на исп равных и правильно собранных пузотерках.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария