20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прежде чем разоряться на дорогой ремонт проверьте простейшее.

Прочитала в интернете как у одного мужчины на Киа Сид перестали нормально переключаться передачи в АКПП - только с пипиканьем и загоранием ошибки. Он очень испугался что попал на дорогой ремонт коробки, объездил несколько автосервисов, никто ничего не мог понять. Заряжали от 50 до 70 тыс. руб. за диагностику и ремонт коробки.
Поехал к дилеру КИА, там проводили сложную диагностику, тоже ничего не поняли, говорят оставляйте будем разбирать.
А потом он стал из зоны ремонта сдавать задним ходом и ему мойщик-узбек говорит - у вас фонарик заднего хода слева не горит. Мужик тут-же купил лампочку за 55 руб., ему за 150 руб. поменяли и все проблемы с коробкой как рукой сняло.
Оказывается там есть датчик и если сигнал пропал, то задний ход при включении пищит и сигналит, а передачи проходят через это положение, вот и получается всегда ошибка.
Хозяин был рад, что всё так закончилось, хот на диагностику потратил порядка 5-6 тыс.руб.
Странно что ремонтники о таком не знают.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
ГоцманВ ответ на Иван
Иван
могу съесть всё на халяву.....
СсылкаПожаловаться
История переписки19
На халяву и известка - творог ..
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Гоцман
Гоцман
На халяву и известка - творог ..
СсылкаПожаловаться
История переписки20
неее,таки фразы не по мне.....
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Иван
Иван
неее,таки фразы не по мне.....
СсылкаПожаловаться
История переписки21
а хто говорил про халяву ...)
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Гоцман
Гоцман
а хто говорил про халяву ...)
СсылкаПожаловаться
История переписки22
я за разумную халяву....
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Иван
Иван
я за разумную халяву....
СсылкаПожаловаться
История переписки23
и где та грань ...? )
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Гоцман
Гоцман
и где та грань ...? )
СсылкаПожаловаться
История переписки24
по настроению....
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Иван
Иван
по настроению....
СсылкаПожаловаться
История переписки25
кароч ..я понял ...стреляться (пить) будем без закуси !!! ))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Гоцман
Гоцман
кароч ..я понял ...стреляться (пить) будем без закуси !!! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки26
закуска градус крадёт.....
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Иван
Иван
закуска градус крадёт.....
СсылкаПожаловаться
История переписки27
на твоей стороне молодость ..на моей опыт ...)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Гоцман
Гоцман
кароч ..я понял ...стреляться (пить) будем без закуси !!! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Я забыл уж, на че там Панин с Дюжевым в "Жмурках" на бильярде пари забивали? Вроде по два пузыря без закуси? Ну, ну... Жаль, в кино это не показали... Я бы посмотрел, как они потом ПОЕХАЛИ в "жмурки" играть...((((((((
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я забыл уж, на че там Панин с Дюжевым в "Жмурках" на бильярде пари забивали? Вроде по два пузыря без закуси? Ну, ну... Жаль, в кино это не показали... Я бы посмотрел, как они потом ПОЕХАЛИ в "жмурки" играть...((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Почти всегда на всё смотрю с ЧЮ очень помогает по жизни )
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Гоцман
Гоцман
ну ..дуэль так дуэль ...
я вправе выбирать чем нам биться .
кароч ..я выбираю хто больше выпьет и последним упадет тот и победил .
Как те такой расклад ? )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я думаю место встречи изменить нельзя.Горный Алтай.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Иван
Иван
я думаю место встречи изменить нельзя.Горный Алтай.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Лучше Вы к нам ))) (ци)
СсылкаПожаловаться
маргинал 44
Мужик за лампочку переплатил ! 8 рублей она стоит (вчера коплект на газона брал)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Мужик за лампочку переплатил ! 8 рублей она стоит (вчера коплект на газона брал)
СсылкаПожаловаться
Ха, стоит оно столько, сколько ты за неё готов заплатить. От 8 р. до 8000 р. - зависит от цвета волос и пиджака.
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ха, стоит оно столько, сколько ты за неё готов заплатить. От 8 р. до 8000 р. - зависит от цвета волос и пиджака.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шурину как то лампочку в фаре за штуку поменяли...но зато чашка кофе была бесплатной))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Шурину как то лампочку в фаре за штуку поменяли...но зато чашка кофе была бесплатной))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хм, это еще хорошая цена! Например в некоторых моделях БМВ при замене лампочки придется снимать бампер... А потом и ставить! У меня к примеру, нужно снимать облицовку и фару...)) Так что штука за замену лампочки вполне реальная цена!))
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Хм, это еще хорошая цена! Например в некоторых моделях БМВ при замене лампочки придется снимать бампер... А потом и ставить! У меня к примеру, нужно снимать облицовку и фару...)) Так что штука за замену лампочки вполне реальная цена!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я предполагал,что сейчас последует штоб лампу поменять надо разобрать пол машины...в его случае просто колпак с фары снять...на левой чуть сложнее,аккум снять придется )
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Я предполагал,что сейчас последует штоб лампу поменять надо разобрать пол машины...в его случае просто колпак с фары снять...на левой чуть сложнее,аккум снять придется )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если твой шурин такой богатый, что лень аккум снять - то его желание...))
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну если твой шурин такой богатый, что лень аккум снять - то его желание...))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да меня больше бесит, что я то его помойку всю абсолютно бесплатно перетряхивал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария