29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прежде чем разоряться на дорогой ремонт проверьте простейшее.

Прочитала в интернете как у одного мужчины на Киа Сид перестали нормально переключаться передачи в АКПП - только с пипиканьем и загоранием ошибки. Он очень испугался что попал на дорогой ремонт коробки, объездил несколько автосервисов, никто ничего не мог понять. Заряжали от 50 до 70 тыс. руб. за диагностику и ремонт коробки.
Поехал к дилеру КИА, там проводили сложную диагностику, тоже ничего не поняли, говорят оставляйте будем разбирать.
А потом он стал из зоны ремонта сдавать задним ходом и ему мойщик-узбек говорит - у вас фонарик заднего хода слева не горит. Мужик тут-же купил лампочку за 55 руб., ему за 150 руб. поменяли и все проблемы с коробкой как рукой сняло.
Оказывается там есть датчик и если сигнал пропал, то задний ход при включении пищит и сигналит, а передачи проходят через это положение, вот и получается всегда ошибка.
Хозяин был рад, что всё так закончилось, хот на диагностику потратил порядка 5-6 тыс.руб.
Странно что ремонтники о таком не знают.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
aleks
Улыбнуло, не знаю что такое сид- но если на моем траке или легковой перегорает любая лампочка- на дисплее горит месседж об этом...)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на aleks
aleks
Улыбнуло, не знаю что такое сид- но если на моем траке или легковой перегорает любая лампочка- на дисплее горит месседж об этом...)))
СсылкаПожаловаться
Я даже не знаю о чем у меня могут гореть ошибки.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я даже не знаю о чем у меня могут гореть ошибки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И кстати в мануале есть раздел с описанием подобных ситуаций, которые может водитель сам устранить. ..
СсылкаПожаловаться
конь педальный
У дочки на ее фф3 стали плохо включаться передачи ( коробка powershift). На СТО, чтобы заманить, сказали нужно сделать адаптацию. Потом сделали диагностику - нужно менять сцепление. Назвали сумму 40 тыс руб. Когда забирала, добавили еще 26 тыс. Итого замена сцепления обошлась в штуку баксов. Вывод - *овномашина, а работники СТО жулики.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на конь педальный
конь педальный
У дочки на ее фф3 стали плохо включаться передачи ( коробка powershift). На СТО, чтобы заманить, сказали нужно сделать адаптацию. Потом сделали диагностику - нужно менять сцепление. Назвали сумму 40 тыс руб. Когда забирала, добавили еще 26 тыс. Итого замена сцепления обошлась в штуку баксов. Вывод - *овномашина, а работники СТО жулики.
СсылкаПожаловаться
Да они такие.
СсылкаПожаловаться
Петинов Ю.ОВ ответ на конь педальный
конь педальный
У дочки на ее фф3 стали плохо включаться передачи ( коробка powershift). На СТО, чтобы заманить, сказали нужно сделать адаптацию. Потом сделали диагностику - нужно менять сцепление. Назвали сумму 40 тыс руб. Когда забирала, добавили еще 26 тыс. Итого замена сцепления обошлась в штуку баксов. Вывод - *овномашина, а работники СТО жулики.
СсылкаПожаловаться
Может, дело не в бобине? На обычном сервисе ремонтируют актюатор от 5 до 10 т. р.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Петинов Ю.О
Петинов Ю.О
Может, дело не в бобине? На обычном сервисе ремонтируют актюатор от 5 до 10 т. р.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На обычных сервисах ремонтируют за 500$ в течение суток. Ей ремонтировали трое суток. Увидели, что женщина, в технике не разбирается, значит можно содрать...Козлы!
СсылкаПожаловаться
Петинов Ю.ОВ ответ на конь педальный
конь педальный
На обычных сервисах ремонтируют за 500$ в течение суток. Ей ремонтировали трое суток. Увидели, что женщина, в технике не разбирается, значит можно содрать...Козлы!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У коллеги на фьюжене после ремонта актюатора, замены сцепления и выжимного через 2 дня загорелась лампа неисправности и пришлось заново выставлять момент касания , причём машина не ехала, сервисмен сам приезжал в гараж. Ценник был что-то 300 баксов за всё. Может, это у нас в нищем Тольятти...
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Петинов Ю.О
Петинов Ю.О
У коллеги на фьюжене после ремонта актюатора, замены сцепления и выжимного через 2 дня загорелась лампа неисправности и пришлось заново выставлять момент касания , причём машина не ехала, сервисмен сам приезжал в гараж. Ценник был что-то 300 баксов за всё. Может, это у нас в нищем Тольятти...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно. В регионах цены на ремонт и обслуживание в разы ниже московских. Причем я в нете из Украины нашел ей кучу сервисов, где давали гарантию на год, и делали так, как написал выше. Она послушала подружку, у которой знакомый работал в сервисе...((
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Загнали бы машину в ремзону, заменили лампочку. Дня через два вернули бы хозяину за 50000 р.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Загнали бы машину в ремзону, заменили лампочку. Дня через два вернули бы хозяину за 50000 р.
СсылкаПожаловаться
Меня тоже разводили на замену всех дисков тормозных за 12 тыс. В другом сервисе только колодки за 600 руб. поменяли и всё прекрасно. Совести нет у людей.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Меня тоже разводили на замену всех дисков тормозных за 12 тыс. В другом сервисе только колодки за 600 руб. поменяли и всё прекрасно. Совести нет у людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это называется не развод,а обеспечение своей семьи.....
СсылкаПожаловаться
Петинов Ю.ОВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Меня тоже разводили на замену всех дисков тормозных за 12 тыс. В другом сервисе только колодки за 600 руб. поменяли и всё прекрасно. Совести нет у людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы возьмите штангель и померяйте толщину дисков, будет ясно, кто Вам добра желает, а кому и 600 рублей в радость. У меня задние диски новые толщиной 16 мм, а при толщине 15 мм производитель предписывает их менять. Один с носился до 14 мм, из него откололся кусок, если бы впереди, то очень неприятно... Может заклинить тормоз в самый неподходящий момент.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Узбек уже уволен.
СсылкаПожаловаться
Даниил Великий
мазда 3 2008 года. Если перегорят лампочки в бардачке и прикуривателе, приборка начинает вести себя неадекватно. при замене хотя бы одной из них на рабочую, всё становится ОК. Такая особенность просто (на форуме нашёл инфу).
СсылкаПожаловаться
Гоцман
Вчера в инете вычитал : Был стук в машине при повороте налево и направо ...по прямой все норм .
Перетрясли - поменяли всю ходовку...на одном сервисе ( стук не прошел )
потом на втором сто ...результат тот же .
В итоге оказалось, что под пассажирским сиденьем болтался флакон с духами который жена выронила .
СсылкаПожаловаться
Даниил ВеликийВ ответ на Гоцман
Гоцман
Вчера в инете вычитал : Был стук в машине при повороте налево и направо ...по прямой все норм .
Перетрясли - поменяли всю ходовку...на одном сервисе ( стук не прошел )
потом на втором сто ...результат тот же .
В итоге оказалось, что под пассажирским сиденьем болтался флакон с духами который жена выронила .
СсылкаПожаловаться
ну зато ходовка в порядке)
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Даниил Великий
Даниил Великий
ну зато ходовка в порядке)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она и была в порядке ...)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Гоцман
Гоцман
Она и была в порядке ...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут ещё надо уточнить во сколько это всё обошлось владельцу.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Тут ещё надо уточнить во сколько это всё обошлось владельцу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Два раза перетряхнули подвеску ...наверняка дорого .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария