14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предпринимательство или спекуляция?

Я имею в виду не тех предпринимателей, которые что-то производят, а тех, которые "купи-продай". Что это? Бизнес или спекуляция? В советские времена за это ведь сажали.
Л
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
128
TaurusВ ответ на Л
Л
В таком случае, нужно оформить ИТД и платить только за себя. С теми,кого нанимаешь,составляешь договор,и выплачиваешь деньги за выполненную работу,записав паспортные данные и номер СНИЛС. Тогда проблемы выплат пойдут на тех, кто получил деньги. Они сами будут тогда отчитываться перед налоговой.

Я же не зря написал вам, что я по специальности юрист. Даже если оформить не трудовой, а гражданско-правовой договор с работником, то это для социального фонда страхования это не будет иметь значения. Все равно надо будет отчислять в этот фонд как за работника по трудовому договору.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В таком случае, нужно оформить ИТД и платить только за себя. ..

Я уже отошёл от этого,по этому могу чего-то уже не знать,или забыть. Но когда работаешь ,находишь способы,чтобы волки были сыты и овцы целы ))) Две тетради например )))
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Taurus
Taurus
В таком случае, нужно оформить ИТД и платить только за себя. ..

Я уже отошёл от этого,по этому могу чего-то уже не знать,или забыть. Но когда работаешь ,находишь способы,чтобы волки были сыты и овцы целы ))) Две тетради например )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но когда работаешь ,находишь способы,чтобы волки были сыты и овцы целы )))
Вот именно! Это я к комментарию Алекса. Налоги на то и существуют, чтобы от них уходить. Наверное, он там в Америке разучился это делать. Да и в Америке это не требуется - там налоги не такие грабительские.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Taurus
Taurus
... Поверьте, в конечном итоге сумма всех отчислений вырастает в огромную сумму....

В таком случае, нужно оформить ИТД и платить только за себя. С теми,кого нанимаешь,составляешь договор,и выплачиваешь деньги за выполненную работу,записав паспортные данные и номер СНИЛС. Тогда проблемы выплат пойдут на тех, кто получил деньги. Они сами будут тогда отчитываться перед налоговой. Что касается судов... Свои проблемы решили именно через суды. Пока устраивали пикеты.голодовки ни чего добиться не могли. Местные суды пресовали,а по касации уже выигрывали в обл. суде. Так что,я не сказал -бы, что всё так плохо. Просто нужно быть настойчивым в этих делах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что касается судов... Свои проблемы решили именно через суды. Пока устраивали пикеты.голодовки ни чего добиться не могли. Местные суды пресовали,а по касации уже выигрывали в обл. суде. Так что,я не сказал -бы, что всё так плохо. Просто нужно быть настойчивым в этих делах.
Это разовый успех. Таковых и у меня было немало. Но я говорю об общей ситуации.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Л
Л
платите налоги,
Без обид - ну вы насмешили. Кто у нас честно платит налоги? Риторический вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему насмешил? Вмененный платится, пенсионный платится, если есть наемные работники - за них подоходный 13% и страховые взносы. Не всегда конечно зарплата белая, но тут уж как получится. А совсем тупо не платить - себе дороже.
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
Почему насмешил? Вмененный платится, пенсионный платится, если есть наемные работники - за них подоходный 13% и страховые взносы. Не всегда конечно зарплата белая, но тут уж как получится. А совсем тупо не платить - себе дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

пенсионный платится, если есть наемные работники - за них подоходный 13% и страховые взносы.

Вот страховые взносы за наемных работников больше всего и напрягают. Сколько сейчас? Если не ошибаюсь, 30% от их зарплаты. Разве это не грабеж?
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Л
Л

пенсионный платится, если есть наемные работники - за них подоходный 13% и страховые взносы.

Вот страховые взносы за наемных работников больше всего и напрягают. Сколько сейчас? Если не ошибаюсь, 30% от их зарплаты. Разве это не грабеж?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Страховые и подоходный в сумме 50% дают, т.е. с 10 тыс зарплаты надо отдать 5 тыс. налогов. Поэтому и платят зарплату в конвертах. А вообще правильно, Прохоров кажется предлагал чтобы налоги за себя все сами платили, а не работодатель.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Л
Л
платите налоги,
Без обид - ну вы насмешили. Кто у нас честно платит налоги? Риторический вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в чём смех то? все налоги платит только неграмотный человек. для этого есть сертифицированные бухгалтеры,за свои знания они берут высокую оплату,но и клиент и налоговая находяться в полном резонансе с законом.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на aleks
aleks
в чём смех то? все налоги платит только неграмотный человек. для этого есть сертифицированные бухгалтеры,за свои знания они берут высокую оплату,но и клиент и налоговая находяться в полном резонансе с законом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну есть налоги которые не обойти, если только работать совсем в темную, а так да есть способы снижения затрат на содержание государства:)))
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
Ну есть налоги которые не обойти, если только работать совсем в темную, а так да есть способы снижения затрат на содержание государства:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
уходить от налогов это глупо-пенсия ведь тоже должна накапливаться.в америке первые три года вообще показывается что предприятие работает в убыток и налоги минимальные.всё по закону.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на aleks
aleks
уходить от налогов это глупо-пенсия ведь тоже должна накапливаться.в америке первые три года вообще показывается что предприятие работает в убыток и налоги минимальные.всё по закону.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так то в Америке.
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
Так то в Америке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну так пенсию заработать надо в любой стране
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на aleks
aleks
ну так пенсию заработать надо в любой стране
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас в России, пока ее заработаешь, скорее сдохнешь.)))
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Л
Л
У нас в России, пока ее заработаешь, скорее сдохнешь.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это точно. Или эти деньги ничего стоить не будут. Вся надежда только на себя и на то что правильно воспитал детей.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на aleks
aleks
ну так пенсию заработать надо в любой стране
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это понятно, если есть уверенность что к выходу на пенсию все законы в стране останутся на том же уровне и деньги уплаченные в ПФ не обесценятся или вообще не пропадут, что у нас в России уже было не раз. Говорю просто на основе своего опыта. Мне до пенсии осталось 4 года, 25 лет заработанного стажа еще в 20 веке на оборонных предприятиях, со средней зарплатой выше чем средняя по стране. 12 лет предпринимательской деятельностью занимаюсь, плачу все налоги. Недавно посчитал свою будущую пенсию и радости не ощутил. :(((
Пенсия будет где то на уровне МРОТ и в основном за счет тех годов когда работал на заводе. Предпринимательские годы оказывается на будущую пенсию очень и очень мало скажутся. если только за оставшиеся 4 года я не заплачу в ПФР сумму, получение которой мне растянут на 20 лет, если проживу столько на пенсии.
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
Это понятно, если есть уверенность что к выходу на пенсию все законы в стране останутся на том же уровне и деньги уплаченные в ПФ не обесценятся или вообще не пропадут, что у нас в России уже было не раз. Говорю просто на основе своего опыта. Мне до пенсии осталось 4 года, 25 лет заработанного стажа еще в 20 веке на оборонных предприятиях, со средней зарплатой выше чем средняя по стране. 12 лет предпринимательской деятельностью занимаюсь, плачу все налоги. Недавно посчитал свою будущую пенсию и радости не ощутил. :(((
Пенсия будет где то на уровне МРОТ и в основном за счет тех годов когда работал на заводе. Предпринимательские годы оказывается на будущую пенсию очень и очень мало скажутся. если только за оставшиеся 4 года я не заплачу в ПФР сумму, получение которой мне растянут на 20 лет, если проживу столько на пенсии.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
кроме Норвегии(я не уверен на все !00%)-нет такой страны,где пенсия гарантирует нормальную жизнь в своё удовольствие или хоть может дать возможность просто жить.поэтому надо искать варианты переехать в страну с менее низким уровнем жизни.
мне ещё 15 лет работать.на сегодняшний день только моей пенсии хватит погасить все отчисления по моей недвижимости и некоторые билы.поэтому работаю,хотя и есть своя недвижимость в Испании.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на aleks
aleks
уходить от налогов это глупо-пенсия ведь тоже должна накапливаться.в америке первые три года вообще показывается что предприятие работает в убыток и налоги минимальные.всё по закону.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Алекс, если в Штатах "...первые три года вообще показывается что предприятие работает в убыток...", то у IRS возникнет резонный вопрос: а на что же ты живёшь и пришлют письмецо с уведомлением об аудите за 3 года. Отчётность в Штатах зависит от формы собственности(DBA, LLC, LLP, INC, CO, CORP). Только с DBA(ИЧП) если на второй год предприятие не приносит прибыль - следует его закрыть или сменить род деятельности и заняться чем-то другим. А с остальными формами - отчётность - каждый квартал. Не заметить убытков может только слепой. Вы, уж, с "добрыми" квалифицированными бухгалтерами (CPA) - поосторожнее. А то, ведь, подведут под монастырь.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Алекс, если в Штатах "...первые три года вообще показывается что предприятие работает в убыток...", то у IRS возникнет резонный вопрос: а на что же ты живёшь и пришлют письмецо с уведомлением об аудите за 3 года. Отчётность в Штатах зависит от формы собственности(DBA, LLC, LLP, INC, CO, CORP). Только с DBA(ИЧП) если на второй год предприятие не приносит прибыль - следует его закрыть или сменить род деятельности и заняться чем-то другим. А с остальными формами - отчётность - каждый квартал. Не заметить убытков может только слепой. Вы, уж, с "добрыми" квалифицированными бухгалтерами (CPA) - поосторожнее. А то, ведь, подведут под монастырь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы действительно решили мне что-то сообщить новое или обозначить своё местонахождение на глобусе Америки?
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на aleks
aleks
вы действительно решили мне что-то сообщить новое или обозначить своё местонахождение на глобусе Америки?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Проигнорирую Ваш грубый выпад в мой адрес. Скажу по теме. Своими высказываниями типа: "...все налоги платит только неграмотный человек. для этого есть сертифицированные бухгалтеры,за свои знания они берут высокую оплату,но и клиент и налоговая находяться в полном резонансе(????) с законом..." или "...в америке первые три года вообще показывается что предприятие работает в убыток и налоги минимальные.всё по закону.", Вы вводите в заблуждение уважаемую публику на форуме. В США налоги платят ВСЕ. Каждый свои. И налоги не "пилят". Оттого здесь чистота и порядок на улицах, а жить и вести свой бизнес гораздо легче и удобнее, чем во многих известных Вам странах. Антипример? Пожалуйста. Аль Капоне, видимо, тоже бухгалтер шепнул/а, что " умные налогов не платят". Убийце не смогли вменить ни одно из его кровавых преступлений, но легко подсчитали недоимку в казну из его доходов. Итог: он "сел" надолго, но умер в тюрьме. Хоть и от неизлечимой, в то время, болезни(сифилиса), на сидел-то за неуплату налогов. Другой пример - из новейшей истории. Парень из Нью Йорка - Вы о нём, уверен, слышали - продавал 87-й бензин по цене 92-го. Вменили мошенничество и... неуплату налогов. Итог: 18 лет. Роберт Фишер - непобеждённый чемпион мира по шахматам. Получил 2 млн долл. за шахматный матч где-то в Европе. Налог в казну США не заплатил. Вынужден был отказаться от гражданства. Жаль - умер недавно в Исландии в 64 года. Хороший был шахматист. Вы уж, пожалуйста, поаккуратнее. Не на завалинке где-нибудь в Крыжопле - Форум, всё-таки.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Проигнорирую Ваш грубый выпад в мой адрес. Скажу по теме. Своими высказываниями типа: "...все налоги платит только неграмотный человек. для этого есть сертифицированные бухгалтеры,за свои знания они берут высокую оплату,но и клиент и налоговая находяться в полном резонансе(????) с законом..." или "...в америке первые три года вообще показывается что предприятие работает в убыток и налоги минимальные.всё по закону.", Вы вводите в заблуждение уважаемую публику на форуме. В США налоги платят ВСЕ. Каждый свои. И налоги не "пилят". Оттого здесь чистота и порядок на улицах, а жить и вести свой бизнес гораздо легче и удобнее, чем во многих известных Вам странах. Антипример? Пожалуйста. Аль Капоне, видимо, тоже бухгалтер шепнул/а, что " умные налогов не платят". Убийце не смогли вменить ни одно из его кровавых преступлений, но легко подсчитали недоимку в казну из его доходов. Итог: он "сел" надолго, но умер в тюрьме. Хоть и от неизлечимой, в то время, болезни(сифилиса), на сидел-то за неуплату налогов. Другой пример - из новейшей истории. Парень из Нью Йорка - Вы о нём, уверен, слышали - продавал 87-й бензин по цене 92-го. Вменили мошенничество и... неуплату налогов. Итог: 18 лет. Роберт Фишер - непобеждённый чемпион мира по шахматам. Получил 2 млн долл. за шахматный матч где-то в Европе. Налог в казну США не заплатил. Вынужден был отказаться от гражданства. Жаль - умер недавно в Исландии в 64 года. Хороший был шахматист. Вы уж, пожалуйста, поаккуратнее. Не на завалинке где-нибудь в Крыжопле - Форум, всё-таки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы для кого-то сделали новость,что в Америке все платят налоги,или вы всё ещё.думаете что в России плохо с кинематографом или все ждут пока Вы вытащите очередной скелет из чулана?
В моём городе Одессе,была хорошая хохма-
...почему нельзя на Дерибасовской в горбатом "запорожце" трахнуть девушку?
Надеюсь я вам дал понять почему я не общаюсь с соотечественниками в NY.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на aleks
aleks
Вы для кого-то сделали новость,что в Америке все платят налоги,или вы всё ещё.думаете что в России плохо с кинематографом или все ждут пока Вы вытащите очередной скелет из чулана?
В моём городе Одессе,была хорошая хохма-
...почему нельзя на Дерибасовской в горбатом "запорожце" трахнуть девушку?
Надеюсь я вам дал понять почему я не общаюсь с соотечественниками в NY.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
????P.S. Помнится, в той шутке упоминался Воронцовский сквер.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария