29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предпринимательство или спекуляция?

Я имею в виду не тех предпринимателей, которые что-то производят, а тех, которые "купи-продай". Что это? Бизнес или спекуляция? В советские времена за это ведь сажали.
Л
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
128
TaurusВ ответ на Л
Л
Вмененный налог и сейчас существует. Но... Я работаю юристом. И знаю, кто и какие налоги должен платить. Помимо этого вмененного налога надо платить в пенсионный фонд, надо платить за каждого наемного работника в социальный фонд. Поверьте, в конечном итоге сумма всех отчислений вырастает в огромную сумму, и если честно все платить, то разоришься.
Спросите, почему с такой хорошей специальностью хочу ее бросать. Отвечу - разочаровался в наших судебных органах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
... Поверьте, в конечном итоге сумма всех отчислений вырастает в огромную сумму....

В таком случае, нужно оформить ИТД и платить только за себя. С теми,кого нанимаешь,составляешь договор,и выплачиваешь деньги за выполненную работу,записав паспортные данные и номер СНИЛС. Тогда проблемы выплат пойдут на тех, кто получил деньги. Они сами будут тогда отчитываться перед налоговой. Что касается судов... Свои проблемы решили именно через суды. Пока устраивали пикеты.голодовки ни чего добиться не могли. Местные суды пресовали,а по касации уже выигрывали в обл. суде. Так что,я не сказал -бы, что всё так плохо. Просто нужно быть настойчивым в этих делах.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Taurus
Taurus
... Поверьте, в конечном итоге сумма всех отчислений вырастает в огромную сумму....

В таком случае, нужно оформить ИТД и платить только за себя. С теми,кого нанимаешь,составляешь договор,и выплачиваешь деньги за выполненную работу,записав паспортные данные и номер СНИЛС. Тогда проблемы выплат пойдут на тех, кто получил деньги. Они сами будут тогда отчитываться перед налоговой. Что касается судов... Свои проблемы решили именно через суды. Пока устраивали пикеты.голодовки ни чего добиться не могли. Местные суды пресовали,а по касации уже выигрывали в обл. суде. Так что,я не сказал -бы, что всё так плохо. Просто нужно быть настойчивым в этих делах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В таком случае, нужно оформить ИТД и платить только за себя. С теми,кого нанимаешь,составляешь договор,и выплачиваешь деньги за выполненную работу,записав паспортные данные и номер СНИЛС. Тогда проблемы выплат пойдут на тех, кто получил деньги. Они сами будут тогда отчитываться перед налоговой.

Я же не зря написал вам, что я по специальности юрист. Даже если оформить не трудовой, а гражданско-правовой договор с работником, то это для социального фонда страхования это не будет иметь значения. Все равно надо будет отчислять в этот фонд как за работника по трудовому договору.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Л
Л
В таком случае, нужно оформить ИТД и платить только за себя. С теми,кого нанимаешь,составляешь договор,и выплачиваешь деньги за выполненную работу,записав паспортные данные и номер СНИЛС. Тогда проблемы выплат пойдут на тех, кто получил деньги. Они сами будут тогда отчитываться перед налоговой.

Я же не зря написал вам, что я по специальности юрист. Даже если оформить не трудовой, а гражданско-правовой договор с работником, то это для социального фонда страхования это не будет иметь значения. Все равно надо будет отчислять в этот фонд как за работника по трудовому договору.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так в ФСС вроде немного, 2.9 % максимум, много в ПФР и подоходный.
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
Так в ФСС вроде немного, 2.9 % максимум, много в ПФР и подоходный.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я уже не помню, что куда платить. Но все равно, даже если не трудовой договор, а гражданско-правовой, платить приходится, как за трудовой, как вы правильно написали, в сумме до 50% от того, что вы платите работнику. И какая разница, в Пенсионный фонд или в ФСС. Все равно - грабеж.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Л
Л
Я уже не помню, что куда платить. Но все равно, даже если не трудовой договор, а гражданско-правовой, платить приходится, как за трудовой, как вы правильно написали, в сумме до 50% от того, что вы платите работнику. И какая разница, в Пенсионный фонд или в ФСС. Все равно - грабеж.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И какая разница, в Пенсионный фонд или в ФСС. Все равно - грабеж.
Ну блин, куда деваться? Пенсионный фонд надо содержать. Просто более правильно чтобы эти налоги человек сам за себя платил, а то часто люди видят только какую им зарплату платят, а что за них еще работодатель выплачивает никто часто просто не знает. Опять же мне например не будет никакого резона платить серую зарплату, зачем нарываться на наказания.
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
И какая разница, в Пенсионный фонд или в ФСС. Все равно - грабеж.
Ну блин, куда деваться? Пенсионный фонд надо содержать. Просто более правильно чтобы эти налоги человек сам за себя платил, а то часто люди видят только какую им зарплату платят, а что за них еще работодатель выплачивает никто часто просто не знает. Опять же мне например не будет никакого резона платить серую зарплату, зачем нарываться на наказания.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну блин, куда деваться? Пенсионный фонд надо содержать.
Вот я не хочу содержать этих дармоедов.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Л
Л
Ну блин, куда деваться? Пенсионный фонд надо содержать.
Вот я не хочу содержать этих дармоедов.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А работая наемным вы их все равно содержите:)))
Работодатель то платит за вас. Не содержать их могут только БОМЖИ:))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Олька...ЯВ ответ на Л
Л
Я уже не помню, что куда платить. Но все равно, даже если не трудовой договор, а гражданско-правовой, платить приходится, как за трудовой, как вы правильно написали, в сумме до 50% от того, что вы платите работнику. И какая разница, в Пенсионный фонд или в ФСС. Все равно - грабеж.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
какие 50 %,вы о чем? все соц налоги 30 %!!!!поставьте минималку и платите с нее.тоже мне проблему нашли
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
какие 50 %,вы о чем? все соц налоги 30 %!!!!поставьте минималку и платите с нее.тоже мне проблему нашли
СсылкаПожаловаться
История переписки9
50 % это вместе с 2 НДФЛ.
СсылкаПожаловаться
Олька...ЯВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
50 % это вместе с 2 НДФЛ.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
НДФЛ работадатель не платит ,данный налог удерживается из зарплаты работника,так что его учитывать не стоит.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
НДФЛ работадатель не платит ,данный налог удерживается из зарплаты работника,так что его учитывать не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Все это так . Но обычно при приеме на работу например оговаривается конкретная сумма зарплаты "чистыми" на руки и работнику часто пофигу сколько за него работодатель платит. Я именно про это хотел сказать. Т.е. с рубля ЗП государству уходит 50 копеек.
СсылкаПожаловаться
Олька...ЯВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Все это так . Но обычно при приеме на работу например оговаривается конкретная сумма зарплаты "чистыми" на руки и работнику часто пофигу сколько за него работодатель платит. Я именно про это хотел сказать. Т.е. с рубля ЗП государству уходит 50 копеек.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
уходит.а что делать. а ведь на суммы зарплатных расходов работодатель уменьшает налог на прибыль.а это в плюс ему.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
уходит.а что делать. а ведь на суммы зарплатных расходов работодатель уменьшает налог на прибыль.а это в плюс ему.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да но не больше 50% от налога.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
уходит.а что делать. а ведь на суммы зарплатных расходов работодатель уменьшает налог на прибыль.а это в плюс ему.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Мне все таки кажется более правильно и честно было бы если все налоги за себя человек платил бы сам, в том числе и страховые, пенсионные. Без участия работодателя. Тогда он реально будет видеть сколько он отдает государству и что с этого в итоге имеет. Работодателю не надо будет химичить с налогами.
СсылкаПожаловаться
Олька...ЯВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Мне все таки кажется более правильно и честно было бы если все налоги за себя человек платил бы сам, в том числе и страховые, пенсионные. Без участия работодателя. Тогда он реально будет видеть сколько он отдает государству и что с этого в итоге имеет. Работодателю не надо будет химичить с налогами.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
сразу видно вы далеки от этого.
соц налоги это капля,самая малая капля налогов.куда больше платится за НДС, прибыль.вот это налоги, о которых болит голова у работодателя.а остальные так,фигня..соц налоги платятся не для того,чтоб поиметь что-то.например ФСС на беременность тогда по вашей логике только женщины платить должны?
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
сразу видно вы далеки от этого.
соц налоги это капля,самая малая капля налогов.куда больше платится за НДС, прибыль.вот это налоги, о которых болит голова у работодателя.а остальные так,фигня..соц налоги платятся не для того,чтоб поиметь что-то.например ФСС на беременность тогда по вашей логике только женщины платить должны?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я знаю про эти налоги, но человек спросил не про крупное предприятие, а про небольшого ИПшника. ИП в основном все на ЕНВД или УСОН и у них нет ни НДС. Я например сейчас плачу ЕНВД 23 тыс. в квартал и почти столько же за двух наемных работников.
СсылкаПожаловаться
Олька...ЯВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Я знаю про эти налоги, но человек спросил не про крупное предприятие, а про небольшого ИПшника. ИП в основном все на ЕНВД или УСОН и у них нет ни НДС. Я например сейчас плачу ЕНВД 23 тыс. в квартал и почти столько же за двух наемных работников.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
поставьте минималки работникам и вся проблема. а вот порой малым куда выгоднее на общей системе быть,особенно торговым,если входящий ндс немалый.в общем, нужно просчитать как выгоднее и тогда выбрать систему налогообложения
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
поставьте минималки работникам и вся проблема. а вот порой малым куда выгоднее на общей системе быть,особенно торговым,если входящий ндс немалый.в общем, нужно просчитать как выгоднее и тогда выбрать систему налогообложения
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Про минималку то я знаю, я говорю про то как быть если честно работать. Опять же людям иногда выгодно иметь нормальную белую ЗП, для кредита, для больничного, для тех же декретных.
У нас например вся торговая деятельность(розничная) на ЕНВД и на общую нельзя уйти. Хотя не думаю что проще будет. Усложнится учет, больше поводов у налоговой для разных проверок. Меня как раз ЕНВД устраивает.
СсылкаПожаловаться
Олька...Я
поставьте минималки работникам и вся проблема. а вот порой малым куда выгоднее на общей системе быть,особенно торговым,если входящий ндс немалый.в общем, нужно просчитать как выгоднее и тогда выбрать систему налогообложения
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Розничная торговля на ЕНВД в обязательном порядке - тут не до выбора системы налогообложения.
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
Мне все таки кажется более правильно и честно было бы если все налоги за себя человек платил бы сам, в том числе и страховые, пенсионные. Без участия работодателя. Тогда он реально будет видеть сколько он отдает государству и что с этого в итоге имеет. Работодателю не надо будет химичить с налогами.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Мне все таки кажется более правильно и честно было бы если все налоги за себя человек платил бы сам, в том числе и страховые, пенсионные. Без участия работодателя. Тогда он реально будет видеть сколько он отдает государству и что с этого в итоге имеет. Работодателю не надо будет химичить с налогами.
Очень с Вами согласна. А еще было бы правильно отменить обязательное пенсионное страхование. Оставить только добровольное. У нас, наверно, половина мужчин до пенсии не доживает. А поднимут пенсионный возраст - и того меньше будут доживать. Почему одни должны кормить других!?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария