29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предпринимательство или спекуляция?

Я имею в виду не тех предпринимателей, которые что-то производят, а тех, которые "купи-продай". Что это? Бизнес или спекуляция? В советские времена за это ведь сажали.
Л
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
128
Олька...Я
Каждый крутится и зарабатывет как может. Не вижу ничего плохого в этом бизнесе.Сама работаю с этим.Если можешь заработать,почему нет?
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Каждый крутится и зарабатывет как может. Не вижу ничего плохого в этом бизнесе.Сама работаю с этим.Если можешь заработать,почему нет?
СсылкаПожаловаться
Да жаба душит, скорей всего. Некоторые люди такой вид бизнеса за работу не считают, типа наживаются барыги на простом народе. Вот тема и поднимается.
СсылкаПожаловаться
Олька...ЯВ ответ на Иван
Иван
Да жаба душит, скорей всего. Некоторые люди такой вид бизнеса за работу не считают, типа наживаются барыги на простом народе. Вот тема и поднимается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это у нашего народа частенько.вот эти сволочи наживаются..бла бла бла...
так возьми сам, покрутись, узнай и зарабатывай.не все хотят напрягаться, лучше сидеть и хаить богатых,какие они плохие.а в нашем государстве еще попробуй не прогори, налоги такие ,что ого...
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Иван
Иван
Да жаба душит, скорей всего. Некоторые люди такой вид бизнеса за работу не считают, типа наживаются барыги на простом народе. Вот тема и поднимается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да жаба душит, скорей всего. Некоторые люди такой вид бизнеса за работу не считают, типа наживаются барыги на простом народе. Вот тема и поднимается.
Если ты, Ваня, это мне адресовал, то ошибся. Ничего меня не душит. Хочу дело свое организовать - надоело за бюджетную зарплату горбатиться. Вот и хочу знать, как народ к торговцам-купцам-бизнесменам относится.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Л
Л
Да жаба душит, скорей всего. Некоторые люди такой вид бизнеса за работу не считают, типа наживаются барыги на простом народе. Вот тема и поднимается.
Если ты, Ваня, это мне адресовал, то ошибся. Ничего меня не душит. Хочу дело свое организовать - надоело за бюджетную зарплату горбатиться. Вот и хочу знать, как народ к торговцам-купцам-бизнесменам относится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если я ошибся, то хорошо. Задумываться об отношении народа к предпринимателям при начале собственного дела глупо, недоброжелатели есть даже у дворников, а что уже говорить о тех, кто пытается выбиться из серой массы.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Иван
Иван
Если я ошибся, то хорошо. Задумываться об отношении народа к предпринимателям при начале собственного дела глупо, недоброжелатели есть даже у дворников, а что уже говорить о тех, кто пытается выбиться из серой массы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот зарекался же с тобой не связываться... Но, кто старое помянет, тому глаз вон... Или зуб...)))
По теме - хочу, чтобы совесть меня не мучила. И еще хочу знать, не пойдет ли народ в случае каких-либо недовольств громить торговцев.
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Л
Л
Вот зарекался же с тобой не связываться... Но, кто старое помянет, тому глаз вон... Или зуб...)))
По теме - хочу, чтобы совесть меня не мучила. И еще хочу знать, не пойдет ли народ в случае каких-либо недовольств громить торговцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Из тех представителей народа , кто регулярно отписывается в "Курилке", торговцев не пойдёт громить никто )
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Л
Л
Вот зарекался же с тобой не связываться... Но, кто старое помянет, тому глаз вон... Или зуб...)))
По теме - хочу, чтобы совесть меня не мучила. И еще хочу знать, не пойдет ли народ в случае каких-либо недовольств громить торговцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А кого же еще громит?:))))
Олигархи далеко, чиновники под защитой, да и умеют вовремя в нужное русло влиться, еще и указывать будут кого громить. Вот и остаются "спекулянты" проклятые во всем виноватые. .
СсылкаПожаловаться
Шуликина СветланаВ ответ на Л
Л
Да жаба душит, скорей всего. Некоторые люди такой вид бизнеса за работу не считают, типа наживаются барыги на простом народе. Вот тема и поднимается.
Если ты, Ваня, это мне адресовал, то ошибся. Ничего меня не душит. Хочу дело свое организовать - надоело за бюджетную зарплату горбатиться. Вот и хочу знать, как народ к торговцам-купцам-бизнесменам относится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да жаба душит, скорей всего. Некоторые люди такой вид бизнеса за работу не считают, типа наживаются барыги на простом народе. Вот тема и поднимается.Если ты, Ваня, это мне адресовал, то ошибся. Ничего меня не душит. Хочу дело свое организовать - надоело за бюджетную зарплату горбатиться. Вот и хочу знать, как народ к торговцам-купцам-бизнесменам относится.

Вас чужое мнение беспокоит?! Не с этого начинать думы о бизнесе надо.
СсылкаПожаловаться
Шуликина Светлана
Да жаба душит, скорей всего. Некоторые люди такой вид бизнеса за работу не считают, типа наживаются барыги на простом народе. Вот тема и поднимается.Если ты, Ваня, это мне адресовал, то ошибся. Ничего меня не душит. Хочу дело свое организовать - надоело за бюджетную зарплату горбатиться. Вот и хочу знать, как народ к торговцам-купцам-бизнесменам относится.

Вас чужое мнение беспокоит?! Не с этого начинать думы о бизнесе надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вас чужое мнение беспокоит?! Не с этого начинать думы о бизнесе надо.

А что, надо наплевать на всех и идти по головам? Поясните уж тогда, с чего начинать?
СсылкаПожаловаться
Иван
По сути, любую торговую операцию можно считать спекулятивной, и негативный оттенок это слово приобрело именно в советское время, когда спекуляцей можно было заниматься только государству, а граждан за это сажали.
СсылкаПожаловаться
Лaнa Кузнецова
Банковские кредитные операции - тоже спекуляция ,получается))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Банковские кредитные операции - тоже спекуляция ,получается))
СсылкаПожаловаться
Не спекуляция, а ростовщичество.
СсылкаПожаловаться
Лaнa Кузнецова
Банковские кредитные операции - тоже спекуляция ,получается))
СсылкаПожаловаться
Здраствуй Лана!
Банки естественно зарабатывают на обороте денежной массы,к стати которую мы сами в него и заносим.но кредиты не есть основной источник дохода.
Высокий процент, это гарантированный доход за риск .Ведь получая кредит,банк сам расплачиваеться с продавцом недвижимости,тем самым являясь её владельцем ,до тех пор,пока не погаситься долг кредитора.
В америке он не превышает 6,8%-это максимальная ставка.В принципе она являеться или постоянной или плавающей,всё зависит от контракта.
Банки имеют основной коэфициент прибыли -играя на бирже.
Вообще деньги,это очень интересная тема.
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на aleks
aleks
Здраствуй Лана!
Банки естественно зарабатывают на обороте денежной массы,к стати которую мы сами в него и заносим.но кредиты не есть основной источник дохода.
Высокий процент, это гарантированный доход за риск .Ведь получая кредит,банк сам расплачиваеться с продавцом недвижимости,тем самым являясь её владельцем ,до тех пор,пока не погаситься долг кредитора.
В америке он не превышает 6,8%-это максимальная ставка.В принципе она являеться или постоянной или плавающей,всё зависит от контракта.
Банки имеют основной коэфициент прибыли -играя на бирже.
Вообще деньги,это очень интересная тема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте ,Алекс ! В том-то и проблема ,что ставка по кредитам в российских банках колеблется от 14 % (ипотека ) до 52 % (потребительские) ...
СсылкаПожаловаться
Лaнa Кузнецова
Здравствуйте ,Алекс ! В том-то и проблема ,что ставка по кредитам в российских банках колеблется от 14 % (ипотека ) до 52 % (потребительские) ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да увы,безумный грабёж.иногда смотрю по ящику что у Вас происходит...
в одной из поездок в отпуске,познакомился с семьёй из Питера.естественно что вопрос о деньгах и недвижимости-они новенькую машинку взяли ,как по мне -за очень большие деньги,а своего жилья нет.ответ был простой-неуверены в подрядчике и в то что вытянут ипотеку.
СсылкаПожаловаться
aleks
это нормальная схема-производитель не имеет право работать по прямому контракту с покупателем.
платите налоги,имейте соответствующие документы на бизнес и сферу деятельности и как говориться в добрый час.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на aleks
aleks
это нормальная схема-производитель не имеет право работать по прямому контракту с покупателем.
платите налоги,имейте соответствующие документы на бизнес и сферу деятельности и как говориться в добрый час.
СсылкаПожаловаться
платите налоги,
Без обид - ну вы насмешили. Кто у нас честно платит налоги? Риторический вопрос.
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Л
Л
платите налоги,
Без обид - ну вы насмешили. Кто у нас честно платит налоги? Риторический вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
платите налоги,Без обид - ну вы насмешили. Кто у нас честно платит налоги? Риторический вопрос.

Вот вы вроди собираетесь только начинать ИТД заниматься,но уже убеждены.что налоги ни кто не платит. Не знаю,как сейчас,а раньше был вменённый налог. Вам дают месяц поработать,а потом средний налог устанавливают. Иначе поработаешь до первой проверки и без штанов останешься))) Налоговая раньше на трассе проверяла,транспортная инспекции. Тетрадочку не оформил и башляй.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Taurus
Taurus
платите налоги,Без обид - ну вы насмешили. Кто у нас честно платит налоги? Риторический вопрос.

Вот вы вроди собираетесь только начинать ИТД заниматься,но уже убеждены.что налоги ни кто не платит. Не знаю,как сейчас,а раньше был вменённый налог. Вам дают месяц поработать,а потом средний налог устанавливают. Иначе поработаешь до первой проверки и без штанов останешься))) Налоговая раньше на трассе проверяла,транспортная инспекции. Тетрадочку не оформил и башляй.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вмененный налог и сейчас существует. Но... Я работаю юристом. И знаю, кто и какие налоги должен платить. Помимо этого вмененного налога надо платить в пенсионный фонд, надо платить за каждого наемного работника в социальный фонд. Поверьте, в конечном итоге сумма всех отчислений вырастает в огромную сумму, и если честно все платить, то разоришься.
Спросите, почему с такой хорошей специальностью хочу ее бросать. Отвечу - разочаровался в наших судебных органах.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария