20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Праздничные страдания пожилого авео

Ночью мороз был -30. Днем -15. Автомобиль завелся со второго щелчка стартера. Однако, раздался сильный вой! Прямо как гудок! Децибел 60-80. Потом все, как обычно. 
А после приезда домой решила долить незамерзайки -30. Открыла капот. А там - двс сбоку весь в масле. Сильно облит. 
В январе меняли прокладку клапанной крышки. После этого не проверяла. И вот опять. Такое ощущение, что течет сбоку, с какого-то сальника. Также было и до замены клапанной прокладки. Но почему-то мастера, ничтоже сумняшеся, поменяли именно прокладку крышки и уверили меня, что течь остановили. 
В сервис уже звонила. Видимо, они выходные сегодня
Ягодка Яга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
153
145678
Николай НефёдовВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Да я не волнуюсь. Просто спрашиваю. Обсуждение помогает осознать проблему
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты прям как по учебнику пять стадий проходишь- отрицание, гнев, торг , депрессия , смирение!
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Нефёдов
Николай Нефёдов
Ты прям как по учебнику пять стадий проходишь- отрицание, гнев, торг , депрессия , смирение!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Депрессия была первые 5 секунд. Потом уже гнев, обсуждение и смирение. Даже умиротворение.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ряттель
У нас утром было как обычно -32,завел прогрел,поехал.Мазда есть Мазда.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ряттель
Сапун замерз,вот и масло выдавило
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Андрей Ряттель
Андрей Ряттель
Сапун замерз,вот и масло выдавило
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Посмотрю что такое сапун
СсылкаПожаловаться
008
Вентиляция картера ( трубка с клапанной крышки) забита замерзшим конденсатом вот и поперло маслишко во все щели.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на 008
008
Вентиляция картера ( трубка с клапанной крышки) забита замерзшим конденсатом вот и поперло маслишко во все щели.
СсылкаПожаловаться
Да. Вокруг толстой трубки все в жирном слое масла
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Да. Вокруг толстой трубки все в жирном слое масла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это и есть сапун. .. Он и так то подзабит отложениями , а тут еще мороз подвернулся .
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на 008
008
Вентиляция картера ( трубка с клапанной крышки) забита замерзшим конденсатом вот и поперло маслишко во все щели.
СсылкаПожаловаться
Вполне логичный ответ, но не реальный - чтобы выдавить прокладку с клапанной крышки?! Скорее выбьет щуп!)
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Вполне логичный ответ, но не реальный - чтобы выдавить прокладку с клапанной крышки?! Скорее выбьет щуп!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуй у меня выташить .. Метровый хлыст да еще на защелках ). Сегодня было 32 завелся как ждал.. Завтра 37 обещают.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на 008
008
Попробуй у меня выташить .. Метровый хлыст да еще на защелках ). Сегодня было 32 завелся как ждал.. Завтра 37 обещают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в клапанной крышке на болтах с десяток!)) А у нас завтра всего 8 - 10 !))
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Юрьевич
Юрьевич
А в клапанной крышке на болтах с десяток!)) А у нас завтра всего 8 - 10 !))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня на трех гаечках М6. Думаю на авео ненамного больше )
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на 008
008
У меня на трех гаечках М6. Думаю на авео ненамного больше )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну все равно - поднять резинку настолько, чтобы потекло - как то нереально, я думаю!)
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну все равно - поднять резинку настолько, чтобы потекло - как то нереально, я думаю!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На копейке сам такой гемор устранял , там сапун был просто на улицу выведен и шланг садовый 3/4 й. Заткнуло его намертво. .. В прошлом году я за всю зиму подогреватель ни разу не включал, а в эту как опой чувствовал , автономку внедрил ))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на 008
008
На копейке сам такой гемор устранял , там сапун был просто на улицу выведен и шланг садовый 3/4 й. Заткнуло его намертво. .. В прошлом году я за всю зиму подогреватель ни разу не включал, а в эту как опой чувствовал , автономку внедрил ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня родственник в Новосибе все время зимой аккум таскал домой на ночь! А был в шоке от такой работы!))) Посоветовал купить обогрев электрический - сейчас не нарадуется - с полпина заводится и с аккумами проблему забыл и с маслом!))
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на 008
008
У меня на трех гаечках М6. Думаю на авео ненамного больше )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смотрел в Ютубе 12 на16 клапанном, пластиковая крышка,три шланга и какой-то клапан, который часто не работает.
СсылкаПожаловаться
aleks
Очевидно масло все же густое для такой погоды...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на aleks
aleks
Очевидно масло все же густое для такой погоды...
СсылкаПожаловаться
Для -15?! Это только солидола будет густое!)) В основном нормальная температура для самого широкого применения самого обычного масла...)
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Для -15?! Это только солидола будет густое!)) В основном нормальная температура для самого широкого применения самого обычного масла...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ночью было ниже ведь..
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на aleks
aleks
Ночью было ниже ведь..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну уже не по любому не - 30, а теплее...) Да и до - 30 обычное масло вполне справляется с такой температурой!)
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария