24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Праздничные страдания пожилого авео

Ночью мороз был -30. Днем -15. Автомобиль завелся со второго щелчка стартера. Однако, раздался сильный вой! Прямо как гудок! Децибел 60-80. Потом все, как обычно. 
А после приезда домой решила долить незамерзайки -30. Открыла капот. А там - двс сбоку весь в масле. Сильно облит. 
В январе меняли прокладку клапанной крышки. После этого не проверяла. И вот опять. Такое ощущение, что течет сбоку, с какого-то сальника. Также было и до замены клапанной прокладки. Но почему-то мастера, ничтоже сумняшеся, поменяли именно прокладку крышки и уверили меня, что течь остановили. 
В сервис уже звонила. Видимо, они выходные сегодня
Ягодка Яга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
153
Александр РусаковВ ответ на aleks
aleks
На б/ у запчасть дают гарантию..??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Смотря где покупаешь.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Смотря где покупаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это из личного опыта или как всегда- на Привозе слышал?
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на aleks
aleks
Это из личного опыта или как всегда- на Привозе слышал?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Есть фирмы, которые занимаются продажей контрактных двигателей. Они их перед продажей обслуживают и после этого продают. Лично не покупал, но один знакомый брал для паджеро, а другой для л/м Хонда. На паджеро не знаю насчет гарантии, не интересовался, а на хонду 12 мес. гарантии дали человеку.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Есть фирмы, которые занимаются продажей контрактных двигателей. Они их перед продажей обслуживают и после этого продают. Лично не покупал, но один знакомый брал для паджеро, а другой для л/м Хонда. На паджеро не знаю насчет гарантии, не интересовался, а на хонду 12 мес. гарантии дали человеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Но если свой еще не ремонтировался даже, то зачем его менять?
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Есть фирмы, которые занимаются продажей контрактных двигателей. Они их перед продажей обслуживают и после этого продают. Лично не покупал, но один знакомый брал для паджеро, а другой для л/м Хонда. На паджеро не знаю насчет гарантии, не интересовался, а на хонду 12 мес. гарантии дали человеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Есть фирмы, которые занимаются продажей контрактных двигателей.
Лично не покупал,


Одно дело из Японии заказать 3UZFE V8,без пробега по РФ,и другое дело для Авео 1.2л-72лс
В Японии таких моторов нет,из Кореи?? Так они ставились до 2008года(потом рестайлинговые моторы пошли),найти такой мотор неукатанный почти невозможно
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Есть фирмы, которые занимаются продажей контрактных двигателей.
Лично не покупал,


Одно дело из Японии заказать 3UZFE V8,без пробега по РФ,и другое дело для Авео 1.2л-72лс
В Японии таких моторов нет,из Кореи?? Так они ставились до 2008года(потом рестайлинговые моторы пошли),найти такой мотор неукатанный почти невозможно
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Разве на внутреннем рынке РФ мало этих Авео? Движек естественно будет укатанный, но может не столь критично. Они же при должном уходе имеют большой ресурс.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Разве на внутреннем рынке РФ мало этих Авео? Движек естественно будет укатанный, но может не столь критично. Они же при должном уходе имеют большой ресурс.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Разве на внутреннем рынке РФ мало этих Авео?
Движек естественно будет укатанный


Немало,Но мотор скорее всего будет укатанный в хлам(Эти моторы(B12S1) ставили на Авео до 2008года? с 2008 года пошли рестайлинговые моторы B12B1,они вообще разные и не взаимозаменяемые
найти 13-15 летний мотор на внутреннем рыке РФ в более не менее "живом" состоянии..это скорее мираж нежели реальность
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на aleks
aleks
Это из личного опыта или как всегда- на Привозе слышал?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я на Авито продавал генератор и стартер, естественно писал что б/у и без гарантии. Но если бы я был предпринимателем, занимающимся продажей б/у агрегатов, то по закону был бы обязан предоставить гарантию (хотя бы 1 мес) Если бы не указал, то гарантия считалась бы 12 мес. со дня продажи.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Я на Авито продавал генератор и стартер, естественно писал что б/у и без гарантии. Но если бы я был предпринимателем, занимающимся продажей б/у агрегатов, то по закону был бы обязан предоставить гарантию (хотя бы 1 мес) Если бы не указал, то гарантия считалась бы 12 мес. со дня продажи.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Гарантию на 100% возврат денег. А на б/ у - нет гарантии и не может быть, тем более просто снятой после разборки. только в варианте если агрегат восстановлен. Это совсем иная тема, в USA в этом вопросе работает бизнес и мой знакомый в такой компании на конвейере работал. Полностью разбирается двигатель и делается капиталка...далее агрегат проходит 30 минутный прогон на стенде и на продажу..
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на aleks
aleks
Гарантию на 100% возврат денег. А на б/ у - нет гарантии и не может быть, тем более просто снятой после разборки. только в варианте если агрегат восстановлен. Это совсем иная тема, в USA в этом вопросе работает бизнес и мой знакомый в такой компании на конвейере работал. Полностью разбирается двигатель и делается капиталка...далее агрегат проходит 30 минутный прогон на стенде и на продажу..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я о том и говорю, что не с рук покупать, а в фирме где их перебирают, обслуживают и проверяют работоспособность. Это и есть контрактный двигатель, а не снятый с битого авто и проданный барыгами.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Я о том и говорю, что не с рук покупать, а в фирме где их перебирают, обслуживают и проверяют работоспособность. Это и есть контрактный двигатель, а не снятый с битого авто и проданный барыгами.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а в фирме где их перебирают, обслуживают и проверяют работоспособность. Это и есть контрактный двигатель, а не снятый с битого авто и проданный барыгами.


Да никто их не перебирает и не обслуживает, Вы что в сказки верите?
В лучшем случае отмоют и всё..Мы же не Америке и не в Европе живём
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Я о том и говорю, что не с рук покупать, а в фирме где их перебирают, обслуживают и проверяют работоспособность. Это и есть контрактный двигатель, а не снятый с битого авто и проданный барыгами.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если в РФ есть подобный бизнес, так почему их тогда из штатов отправляют, что на выходе по расходам дороже?
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Все равно дают какую то гарантию, в РФ закон о защите прав потребителя обязывает это делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А с моей движок куда? Тоже с гарантией продать?
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
А с моей движок куда? Тоже с гарантией продать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Движок снимают, перебирают и после этого продают. Если не с рук покупать, то гарантия будет, конечно не 5 лет, а хотя бы год
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Движок снимают, перебирают и после этого продают. Если не с рук покупать, то гарантия будет, конечно не 5 лет, а хотя бы год
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня знакомый на свой паджерик покупал в питерской фирме, года 2-3 назад, за 50 т.р. Ездит вроде не жалуется. Насчет гарантии не интересовался у него.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Движок снимают, перебирают и после этого продают. Если не с рук покупать, то гарантия будет, конечно не 5 лет, а хотя бы год
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так и с моей можно перебрать. Не предлагают пока. Говорят: ездите
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на aleks
aleks
Гарантия на что ? Сняли с утилизированной машины и привезли для продажи? А за работу снять / поставить в варианте выявления дефекта - $$$ возвращают?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+++. Не верю ни в какие гарантии на бу запчасти
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
+++. Не верю ни в какие гарантии на бу запчасти
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почти 8 лет работал в компании, отправляли в страны бывшего союза «немцев» после трехлетнего лиза, а также агрегаты. Двигателя с коробкой вырезали из аварийных - по милям свежак, а гарантии что нет в блоке трещины- даже не оговаривается..
СсылкаПожаловаться
игорь сергеев
вы о чем , мусор в голове давай подробнее
СсылкаПожаловаться
Николай НефёдовВ ответ на игорь сергеев
игорь сергеев
вы о чем , мусор в голове давай подробнее
СсылкаПожаловаться
Потряси лопоухой, мусор и вылетит...................
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария