24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правовой вопрос на логику

Скопировала таблицу с сайта ПФР. Долго думала над ней и поняла, что я (женщина 1968 года рождения) ещё 4 года не буду иметь статуса предпенсионера, т.к. я не имею права на льготную пенсию.

А вы как думаете? 
Как вообще всё это понимать?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
Валерий МачтаковВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Да хоть в Питере, хоть где. У нас кадастровая стоимость в разы превышает рыночную. Налог то берут с кадастровой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
19 тыс это 3% (Антонина я правильно цифры привожу?), значит кадастровая 633 тыс. В наследство доля или вся квартира? И сколько же рыночная?
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
19 тыс это 3% (Антонина я правильно цифры привожу?), значит кадастровая 633 тыс. В наследство доля или вся квартира? И сколько же рыночная?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
3% или 0.3%?
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
3% или 0.3%?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не там посмотрел..не тому источнику доверился..
0.3% однако..Значит квартира 6 300 тыс руб.
------------------------
Размер госпошлины (нотариального тарифа) за оформление наследства
Размер государственной пошлины устанавливается Налоговым кодексом РФ. В частности, пункт 22 статьи 333.24 НК РФ определяет размер нотариального тарифа за оформление наследства и выдачу соответствующего свидетельства.
Согласно налоговому законодательству, размер государственной пошлины зависит одновременно от двух факторов:
Родственные связи между наследодателем и наследником;
Стоимость наследственного имущества.

Близким родственникам наследодателя (супругу/супруге, детям и родителям – то есть наследникам первой очереди, а также родным братьям и сестрам – то есть наследникам второй очереди при наследовании по закону, по завещанию) придется оплатить всего 0,3% от стоимости наследуемого ими имущества.Причем, сумма госпошлины не должна превышать 100 тысяч рублей.
Остальным родственникам наследодателя (а также не родственникам – в случае наследования по завещанию) потребуется оплатить 0,6% от стоимости наследуемого ими имущества. Максимальный предел суммы госпошлины составляет 1 миллион рублей.
-----------------------------------------
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Да хоть в Питере, хоть где. У нас кадастровая стоимость в разы превышает рыночную. Налог то берут с кадастровой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но там есть еще вот такая штучка..
--------------------
Для расчета госпошлины может учитываться инвентаризационная, кадастровая или рыночная стоимость наследуемого имущества – по усмотрению наследника. Нотариус не вправе настаивать на применении какой-то конкретной оценки стоимости, например, рыночной (которая, как правило выше остальных). Наследник вправе предложить один из существующих вариантов оценки стоимости имущества — по своему усмотрению. Стоимость наследственного имущества указывается в специальных документах – кадастровых, технических, оценочных.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Вот друзья. Честно-Видимо у Антонины с мамой полный аут. .Мои соболезнования....
А по жизни-видимо квартирку то надо по наследству принять на себя.. От этого и налог. По мне- в этой ситуаци-вопросов нет.. Квартирка в ПИтере стоит ГОРАЗДО дороже этих 19 тысяч деревянных.
СсылкаПожаловаться
Да это понятно, я законы знаю, заплачу всё как надо. Просто таблица какая-то дурацкая.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Да это понятно, я законы знаю, заплачу всё как надо. Просто таблица какая-то дурацкая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем больше мути, тем кому-то легче жить.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Чем больше мути, тем кому-то легче жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Специально видимо делают.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да это понятно, я законы знаю, заплачу всё как надо. Просто таблица какая-то дурацкая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что и где не дурацкое?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
Сказали что льготы будут как у пенсионеров. Хоть бы вот даже и по налогам, по наследству.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Сказали что льготы будут как у пенсионеров. Хоть бы вот даже и по налогам, по наследству.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вроде как только в Москве, и то на местном уровне, не федеральном.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Сказали что льготы будут как у пенсионеров. Хоть бы вот даже и по налогам, по наследству.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Предпенсионный это возраст, когда «по старому» было бы 55 лет женщине и больше. И до 60. Я так понял. Действительно есть льготы - нет налога на квартиру или дом (как у пенсионеров).
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ф
Глупость обычно бывает логична (с)
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Статус предпенсионера вы получите за 5 лет до выхода на пенсию, т.е. с 55 лет, соответственно и льготы с этого возраста.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Статус предпенсионера вы получите за 5 лет до выхода на пенсию, т.е. с 55 лет, соответственно и льготы с этого возраста.
СсылкаПожаловаться
Да я понимаю, что это гады юристы специально двоякочитаемые законы принимают чтобы деньги с народа тянуть за разъяснения. Но на всякий случай заказала в личном кабинете ПФР справку об отнесении к лицам предпенсионного возраста.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Да я понимаю, что это гады юристы специально двоякочитаемые законы принимают чтобы деньги с народа тянуть за разъяснения. Но на всякий случай заказала в личном кабинете ПФР справку об отнесении к лицам предпенсионного возраста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вроде все просто. Т е все льготы, которые наступили бы по старому выйдя Вы на пенсию...они остаются. Только саму пенсию платить не будут и все. Какие именно льготы - он наверное местные. Ну типа бесплатный проезд в транспорте, отсутсвие налогов на жильё и т д.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на E-So
E-So
Вроде все просто. Т е все льготы, которые наступили бы по старому выйдя Вы на пенсию...они остаются. Только саму пенсию платить не будут и все. Какие именно льготы - он наверное местные. Ну типа бесплатный проезд в транспорте, отсутсвие налогов на жильё и т д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда читаю все что написано в таблице и строчкой выше - складывается понимание что я уже сейчас предпенсионер. Хотя умом понимаю, что буду только в 2023 году.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Не знаю, по моему дурость какую то выдумали - пред пенсионер...)) Нахрена?! Де бильно как то звучит... Чем пред пенсионер отличается от кого другого?! Вот выйдет на пенсию и пользуйся льготами! А заранее на пять лет - потому что тебе через пять лет на пенсию - де билизм! Давайте уж тогда все эти льготы с рождения устанавливать...)) Ради интереса - хоть в одной стране мира кроме России есть такое?!
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Не знаю, по моему дурость какую то выдумали - пред пенсионер...)) Нахрена?! Де бильно как то звучит... Чем пред пенсионер отличается от кого другого?! Вот выйдет на пенсию и пользуйся льготами! А заранее на пять лет - потому что тебе через пять лет на пенсию - де билизм! Давайте уж тогда все эти льготы с рождения устанавливать...)) Ради интереса - хоть в одной стране мира кроме России есть такое?!
СсылкаПожаловаться
ещё у нас есть пред детсадовец(хотя уходит потихоньку в прошлое) и пред ученик-это когда чтоб попасть в 1 класс-надо уметь читать писать, логические цепи составлять, считать до 30-50(или более) , немного умножать и желательно немного аглицкого знать.-А потом это всё изучать 1-2 года в школе.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
ещё у нас есть пред детсадовец(хотя уходит потихоньку в прошлое) и пред ученик-это когда чтоб попасть в 1 класс-надо уметь читать писать, логические цепи составлять, считать до 30-50(или более) , немного умножать и желательно немного аглицкого знать.-А потом это всё изучать 1-2 года в школе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо пойти еще дальше и глубже - заставлять не родившихся детей в утробе матери алфавит... Так сказать - преджизнь! А что?! Нефига в животе без толку возиться - пусть изучают перед тем как родиться хотя бы за три месяца!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария