24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правовой вопрос на логику

Скопировала таблицу с сайта ПФР. Долго думала над ней и поняла, что я (женщина 1968 года рождения) ещё 4 года не буду иметь статуса предпенсионера, т.к. я не имею права на льготную пенсию.

А вы как думаете? 
Как вообще всё это понимать?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
Валерий Мачтаков
Логика, здравый смысл и прочие понятия в правовых вопросах искать бесполезно. Их так нет и никогда не было. Есть "буква" закона, подзаконного акта и т.д. Все. Только с помощью следования буквы можно выиграть суды и т.д. Логика тут только мешает.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Поэтому верим букве и не думаем о логике.
СсылкаПожаловаться
aleks
... умом Россию не понять..(с)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Антонина. Ну ясно-Вы очень озабочены своею пенсией. Ну -думаю-эти волнения и озабоченность может(подчеркиваю(может) перерости в что то нехорошее.. Личное мнение- Забейте на это. Живите, радуйтесь каждому дню. А пенсия? Да придет . Ведь все равно-если доживете-будете на ней работать . как и счас. А вы волнуетесь-типа вот она халява -уплывает из рук?? Ну не надо.. Ведь есть время наработать капитал-который обеспечит вашу безбедную жизнь на пенсии. К стати хотел сказать на старости лет. Язык не повернулся. Все самое интересное в Вашей жизни еще впереди Италия, Греция, Майорка да и теже путешествия по Волге на теплоходе. Удачи и здоровья..Главное-все эти волнения-это минус здоровью и нервам. А нервные клетки не востанавливаются. . Там еще такие есть-теломеры. Чем их больше или они длиннее-тем дольше живем.. А Вы натурально их сокрашаете..
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Антонина. Ну ясно-Вы очень озабочены своею пенсией. Ну -думаю-эти волнения и озабоченность может(подчеркиваю(может) перерости в что то нехорошее.. Личное мнение- Забейте на это. Живите, радуйтесь каждому дню. А пенсия? Да придет . Ведь все равно-если доживете-будете на ней работать . как и счас. А вы волнуетесь-типа вот она халява -уплывает из рук?? Ну не надо.. Ведь есть время наработать капитал-который обеспечит вашу безбедную жизнь на пенсии. К стати хотел сказать на старости лет. Язык не повернулся. Все самое интересное в Вашей жизни еще впереди Италия, Греция, Майорка да и теже путешествия по Волге на теплоходе. Удачи и здоровья..Главное-все эти волнения-это минус здоровью и нервам. А нервные клетки не востанавливаются. . Там еще такие есть-теломеры. Чем их больше или они длиннее-тем дольше живем.. А Вы натурально их сокрашаете..
СсылкаПожаловаться
Нет, ну хочется разобраться в вопросе. Мне вот сейчас госпошлину за наследство 19 тыс. платить, а я может как предпенсионер льготы имею.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Нет, ну хочется разобраться в вопросе. Мне вот сейчас госпошлину за наследство 19 тыс. платить, а я может как предпенсионер льготы имею.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не понял..это что наследство не от родственника?
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Не понял..это что наследство не от родственника?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аргентинского дядюшки..)))
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Нет, ну хочется разобраться в вопросе. Мне вот сейчас госпошлину за наследство 19 тыс. платить, а я может как предпенсионер льготы имею.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А..госпошлина на всякие там оформления..
--------------
алог при наследовании по закону был отменён, но при оформлении наследства гражданам все равно приходится оплачивать некоторые суммы:
государственная пошлина – для наследников первой очереди 3%, для всех остальных 6%;
оплата действий нотариуса;
прочие издержки на оформление документов.

Кроме того, гражданин, получивший наследство, обязан ежегодно оплачивать налог на имущество, транспорт и т. д.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
А..госпошлина на всякие там оформления..
--------------
алог при наследовании по закону был отменён, но при оформлении наследства гражданам все равно приходится оплачивать некоторые суммы:
государственная пошлина – для наследников первой очереди 3%, для всех остальных 6%;
оплата действий нотариуса;
прочие издержки на оформление документов.

Кроме того, гражданин, получивший наследство, обязан ежегодно оплачивать налог на имущество, транспорт и т. д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот кадастровая стоимость у квартирки такая, что пошлина 19 тыс.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Нет, ну хочется разобраться в вопросе. Мне вот сейчас госпошлину за наследство 19 тыс. платить, а я может как предпенсионер льготы имею.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ради бога. Я б забил и оплатил бы. Просто пропиваю больше.. На шпильках можно так же разориться или на мороженом.. Тут хозяин барин. А разобраться??. Тут наверное надо выпить столько. что уж лучше не начинать. А совет-да нет его. По мне-забить. Не такие уж и деньги. Мелочь.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Да ради бога. Я б забил и оплатил бы. Просто пропиваю больше.. На шпильках можно так же разориться или на мороженом.. Тут хозяин барин. А разобраться??. Тут наверное надо выпить столько. что уж лучше не начинать. А совет-да нет его. По мне-забить. Не такие уж и деньги. Мелочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Несколько лет назад за эл. энергию начислили по нормативу, я оплатил по счетчику. Вылез долг 40 с чем то руб. Платить не стал. Пытался разобраться - они принимают население около 40 чел. в день. В очереди было человек триста. Что, я должен был сутками дежурить? Плюнул на это дело и платил только по своему счетчику в ихней кассе. Года через два с половиной попал на прием. Так же сказала сотрудница, типа, что такое сорок рублей, мол, заплатите. Я сказал, что с каждого по сорок, кому то яхта. Через 3 года "долг" аннулировали.
Слишком много развелось бездельников и мошенников. Подумаешь, подорожало, обсчитали, обвесили... Мелочь...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Несколько лет назад за эл. энергию начислили по нормативу, я оплатил по счетчику. Вылез долг 40 с чем то руб. Платить не стал. Пытался разобраться - они принимают население около 40 чел. в день. В очереди было человек триста. Что, я должен был сутками дежурить? Плюнул на это дело и платил только по своему счетчику в ихней кассе. Года через два с половиной попал на прием. Так же сказала сотрудница, типа, что такое сорок рублей, мол, заплатите. Я сказал, что с каждого по сорок, кому то яхта. Через 3 года "долг" аннулировали.
Слишком много развелось бездельников и мошенников. Подумаешь, подорожало, обсчитали, обвесили... Мелочь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такая же точно ситуация была у меня после покупки квартиры. Пришла тётя из Электросбыта чтобы заключать со мной договор и принимать новый счётчик и выставила счёт за безучётное пользование электроэнергией с момента покупки квартиры и до текущего дня - насчитала как-будто у меня там стиралка, электрочайник, утюг и свет с холодильником круглосуточно работали - хотя квартира с газом и я ещё туда не заехала жить.
Я оплачивать не стала, пошла в контору и мне переписали по нормативу 75 квт-час в месяц на однокомнатную квартиру. А соседи заплатили по 100-200 долларов как им и выписали это жульё.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Такая же точно ситуация была у меня после покупки квартиры. Пришла тётя из Электросбыта чтобы заключать со мной договор и принимать новый счётчик и выставила счёт за безучётное пользование электроэнергией с момента покупки квартиры и до текущего дня - насчитала как-будто у меня там стиралка, электрочайник, утюг и свет с холодильником круглосуточно работали - хотя квартира с газом и я ещё туда не заехала жить.
Я оплачивать не стала, пошла в контору и мне переписали по нормативу 75 квт-час в месяц на однокомнатную квартиру. А соседи заплатили по 100-200 долларов как им и выписали это жульё.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жулье еще то. При мне несколько раз люди ругались. Дом закрыт, свет выключен, хозяин в отъезде, приходит, а ему за все время по нормативу...
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Жулье еще то. При мне несколько раз люди ругались. Дом закрыт, свет выключен, хозяин в отъезде, приходит, а ему за все время по нормативу...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я в одной квартире не живу. И доступа к счётчику нет, т к с соседями мы отгородились. В таком случае идёшь в Энегро это и пишешь заявление, что в связи с тем, что в квартире никто не проживает и электричеством не пользуется, не начислять мне счёт ...до такого то числа. Я хожу раз год и уточняю, что хочу продлить срок «не живу»...относятся к этому спокойно. Счета не присылают, ничего не начисляют. Аналогично можно сделать с газом, если не живешь. Идёшь к ним, приходит мужик из газпрома местного, перекрывает, опечатывает и все - никаких счётов. Услуга БЕСПЛАТНАЯ. Так что хозяину надо подсуетиться просто немного и сделать как положено. Аналогично можно отключить и воду, а можно просто передавать показания по интернет одни и те же каждый месяц за воду и электричество...даже из другого города...можно по электронной почте, можно у них на сайте, если есть. Т е нет никакого жулья, а есть нежелание владельца просто подавать показания или другим нормальным способом сообщить о том, что НЕТ ПОТРЕБЛЕНИЯ. Они не знают - живет кто то или нет. Считают, что живет и не платит. Если даже выставили по среднему, то можно пойди и все пересчитают по счётчику.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на E-So
E-So
Я в одной квартире не живу. И доступа к счётчику нет, т к с соседями мы отгородились. В таком случае идёшь в Энегро это и пишешь заявление, что в связи с тем, что в квартире никто не проживает и электричеством не пользуется, не начислять мне счёт ...до такого то числа. Я хожу раз год и уточняю, что хочу продлить срок «не живу»...относятся к этому спокойно. Счета не присылают, ничего не начисляют. Аналогично можно сделать с газом, если не живешь. Идёшь к ним, приходит мужик из газпрома местного, перекрывает, опечатывает и все - никаких счётов. Услуга БЕСПЛАТНАЯ. Так что хозяину надо подсуетиться просто немного и сделать как положено. Аналогично можно отключить и воду, а можно просто передавать показания по интернет одни и те же каждый месяц за воду и электричество...даже из другого города...можно по электронной почте, можно у них на сайте, если есть. Т е нет никакого жулья, а есть нежелание владельца просто подавать показания или другим нормальным способом сообщить о том, что НЕТ ПОТРЕБЛЕНИЯ. Они не знают - живет кто то или нет. Считают, что живет и не платит. Если даже выставили по среднему, то можно пойди и все пересчитают по счётчику.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Совершенно верно!!! Если лень жо пу со стула поднять, то плати...(((((((((((( А если "башку в песок спрятать", то да, начислят по нормативу, высудят через суд и сдернут через приставов...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на E-So
E-So
Я в одной квартире не живу. И доступа к счётчику нет, т к с соседями мы отгородились. В таком случае идёшь в Энегро это и пишешь заявление, что в связи с тем, что в квартире никто не проживает и электричеством не пользуется, не начислять мне счёт ...до такого то числа. Я хожу раз год и уточняю, что хочу продлить срок «не живу»...относятся к этому спокойно. Счета не присылают, ничего не начисляют. Аналогично можно сделать с газом, если не живешь. Идёшь к ним, приходит мужик из газпрома местного, перекрывает, опечатывает и все - никаких счётов. Услуга БЕСПЛАТНАЯ. Так что хозяину надо подсуетиться просто немного и сделать как положено. Аналогично можно отключить и воду, а можно просто передавать показания по интернет одни и те же каждый месяц за воду и электричество...даже из другого города...можно по электронной почте, можно у них на сайте, если есть. Т е нет никакого жулья, а есть нежелание владельца просто подавать показания или другим нормальным способом сообщить о том, что НЕТ ПОТРЕБЛЕНИЯ. Они не знают - живет кто то или нет. Считают, что живет и не платит. Если даже выставили по среднему, то можно пойди и все пересчитают по счётчику.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Моя ситуация была в 2002 году. И это принципиально другая ситуация с новой квартирой где ещё никто не жил и счетчик был новый и ещё не опечатан.
Сейчас то естественно уже много лет все показания через интернет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
К стати-обычный ответ. Я обогашусь от того что не заплачу?? -Нет. Но могут быть нюансы.
Если Я заплачу- Я разорюсь??- Нет. Нюансов нет. Я выбираю последние.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
К стати-обычный ответ. Я обогашусь от того что не заплачу?? -Нет. Но могут быть нюансы.
Если Я заплачу- Я разорюсь??- Нет. Нюансов нет. Я выбираю последние.
СсылкаПожаловаться
Если я что то не заплатил (но мог заплатить), то значит я эти деньги заработал. Это мой ход мыслей.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Если я что то не заплатил (но мог заплатить), то значит я эти деньги заработал. Это мой ход мыслей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...я эти деньги заработал. (С)
То есть доход. Доход облагается налогом. Замкнутый круг.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
...я эти деньги заработал. (С)
То есть доход. Доход облагается налогом. Замкнутый круг.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неа. Финансового отражения операция "не заплатил" не имеет. Следовательно никакого налога и круга.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария