20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правовой вопрос на логику

Скопировала таблицу с сайта ПФР. Долго думала над ней и поняла, что я (женщина 1968 года рождения) ещё 4 года не буду иметь статуса предпенсионера, т.к. я не имею права на льготную пенсию.

А вы как думаете? 
Как вообще всё это понимать?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
Виктор КосарчукВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Неа. Финансового отражения операция "не заплатил" не имеет. Следовательно никакого налога и круга.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может быть другая формулировка. Как бы доход.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Может быть другая формулировка. Как бы доход.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это у меня в голове и сам себе как хочу так и формулирую. Сам в себе, я сам хозяин. Другим туда доступа нет.:)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Если я что то не заплатил (но мог заплатить), то значит я эти деньги заработал. Это мой ход мыслей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ответу одни плюсы.
Но всоответствии с моим коментом-могут быть нюансы. То бишь. Судебные приставы начнут описывать Ваше имущество-в счет непогашеного долга или что другое. Вам это видать хочется. Ну типа жить станет веселее.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Ответу одни плюсы.
Но всоответствии с моим коментом-могут быть нюансы. То бишь. Судебные приставы начнут описывать Ваше имущество-в счет непогашеного долга или что другое. Вам это видать хочется. Ну типа жить станет веселее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не про долг, а про то, что я официального могу иметь льготы либо что то сделать руками. Т.е. я официально по закону не плачу или плачу меньше или делаю сам. В противном случае (не думаю, не изучая законы) я бы платил.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Я не про долг, а про то, что я официального могу иметь льготы либо что то сделать руками. Т.е. я официально по закону не плачу или плачу меньше или делаю сам. В противном случае (не думаю, не изучая законы) я бы платил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот верные слова-Я б платил..
А все остальное-да это ваша жизнь-вам и разбираться
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Вот верные слова-Я б платил..
А все остальное-да это ваша жизнь-вам и разбираться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я и плачу, но если могу что то не заплатить (сделать сам, найти официальную лазейку), то душу греет и это мой доход:)
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Я и плачу, но если могу что то не заплатить (сделать сам, найти официальную лазейку), то душу греет и это мой доход:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Давно известно "Закон что дышло..."
Несколько лет назад показывали по ТВ, как в одном многоэтажном доме плохо работало центральное отопление. Люди хотели то ли установить автономное отопление, то ли уже установили, отключить батареи центрального отопления, так им сказали, что все равно должны платить за несуществующее отопление, якобы по договору они должны получать столько то. А если установили автономку, для ЖКХ это упущенная выгода. Вроде как и юристы подтвердили.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Давно известно "Закон что дышло..."
Несколько лет назад показывали по ТВ, как в одном многоэтажном доме плохо работало центральное отопление. Люди хотели то ли установить автономное отопление, то ли уже установили, отключить батареи центрального отопления, так им сказали, что все равно должны платить за несуществующее отопление, якобы по договору они должны получать столько то. А если установили автономку, для ЖКХ это упущенная выгода. Вроде как и юристы подтвердили.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Газовые контракты так составляются.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
К стати-обычный ответ. Я обогашусь от того что не заплачу?? -Нет. Но могут быть нюансы.
Если Я заплачу- Я разорюсь??- Нет. Нюансов нет. Я выбираю последние.
СсылкаПожаловаться
Кстати, у нас подорожал бензин, 92-й примерно на рубль. Разоримся? Нет. Так, мелочь...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Кстати, у нас подорожал бензин, 92-й примерно на рубль. Разоримся? Нет. Так, мелочь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К стати тут все говорят с мая--топливо подорожало. Тут ездил в Вологду-там Лукойл- перед въездом.(за 20 км от города) Ну Дизель какой то. Цена - я опупел 48- с чем то. В тоже время-чуть подальше-Татнефть-43 уже Ярослаская область. Приближаюсь к Москве в Ярославской области были с ценою под 40-с копейками. Сам видел. В Москве-по Ярославке-45 в среднем.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Кстати, у нас подорожал бензин, 92-й примерно на рубль. Разоримся? Нет. Так, мелочь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама - Выросли цену на водку. значит папа будет меньше пить.
Папа - Ничего не значит, значить кто то будет меньше кушать.
Вот так и у нас, будем меньше кушать, меньше покупать новые авто.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Кстати, у нас подорожал бензин, 92-й примерно на рубль. Разоримся? Нет. Так, мелочь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас на заправках ТН пока (пока)..
92-й 40, 50 - 40.80 Сорта разные ЕНПУ и Танеко.
95-й - 43.10
Дизель 44.
Но еще недавно 95-й был 43 ровно и 92-ой 40.50
Ждем-с..скоро поползет..
На других примерно аналогично. Только Лукойл уже давно поднял цены. Несколько месяцев назад. Цены они не замораживали..
95-43, 83 и 92 - 41,19
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
У нас на заправках ТН пока (пока)..
92-й 40, 50 - 40.80 Сорта разные ЕНПУ и Танеко.
95-й - 43.10
Дизель 44.
Но еще недавно 95-й был 43 ровно и 92-ой 40.50
Ждем-с..скоро поползет..
На других примерно аналогично. Только Лукойл уже давно поднял цены. Несколько месяцев назад. Цены они не замораживали..
95-43, 83 и 92 - 41,19
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вчера заправлялся. 92-й 42.50. И это не Лукойл, не Газпром. Там еще выше.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Вчера заправлялся. 92-й 42.50. И это не Лукойл, не Газпром. Там еще выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно ждем-с. Заправка по графику в четверг или пятницу..Тенденция понятна. Однако будем применять навыки экономичного вождения :(
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Понятно ждем-с. Заправка по графику в четверг или пятницу..Тенденция понятна. Однако будем применять навыки экономичного вождения :(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кучеряво живете! Питер - дизель от 45.20 до 47
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Вот друзья. Честно-Видимо у Антонины с мамой полный аут. .Мои соболезнования....
А по жизни-видимо квартирку то надо по наследству принять на себя.. От этого и налог. По мне- в этой ситуаци-вопросов нет.. Квартирка в ПИтере стоит ГОРАЗДО дороже этих 19 тысяч деревянных.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Вот друзья. Честно-Видимо у Антонины с мамой полный аут. .Мои соболезнования....
А по жизни-видимо квартирку то надо по наследству принять на себя.. От этого и налог. По мне- в этой ситуаци-вопросов нет.. Квартирка в ПИтере стоит ГОРАЗДО дороже этих 19 тысяч деревянных.
СсылкаПожаловаться
Это не налог. Налога на наследство нет. Это госпошлина.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Это не налог. Налога на наследство нет. Это госпошлина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И другие сопутствующие "услуги". Там на оформлении много бездельников сидит.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
И другие сопутствующие "услуги". Там на оформлении много бездельников сидит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В курсе. Сестра на днях оформляла наследство. Заодно и дарственную от меня.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Вот друзья. Честно-Видимо у Антонины с мамой полный аут. .Мои соболезнования....
А по жизни-видимо квартирку то надо по наследству принять на себя.. От этого и налог. По мне- в этой ситуаци-вопросов нет.. Квартирка в ПИтере стоит ГОРАЗДО дороже этих 19 тысяч деревянных.
СсылкаПожаловаться
Да хоть в Питере, хоть где. У нас кадастровая стоимость в разы превышает рыночную. Налог то берут с кадастровой.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария