11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прав ли работник ГАИ

Сегодня съезжала с магистрали. На выезде заметила патрульную машину. Проехала мимо и вскоре перегнала авто с прицепом, которое ползло 40 км в час , не больше. Ни одной машины, кроме нас с этим груженым, не было на повороте. Проезжаю еще метров 500 и меня тормозит гаишник. Стоял он у обочины. Никак не ожидала. Оказывается, предыдущие товарищи засняли, как я обгон делаю и заехала левыми колесами на встречку.  Нарисована одна полоса. Не двойная.  Короче, сказал, что я выехала на встречку и теперь суд будет решать, лишить меня прав на 4 месяца или 5000 штраф. Я ему объясняю, что объехала груженое тихоходное средство. А он стоит на том, что средство должно быть оборудовано знаком соответствующим. А то не считается. 
Ягодка Яга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
Ягодка Яга
Меня это тоже удивило. Сняли сзади. А предъявили впереди тут же. А потом они стереть их могут интересно?
СсылкаПожаловаться
Самурай ***
Да элементарно, с помощью сотовой связи.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
мож Вайбер?))
СсылкаПожаловаться
Мега АвтоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Меня больше интересует, по какой технологии они передают видео или друг другу, или с камеры на пост. Причем расстояние может быть и 2 км...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Саратовской области могут даже дорисовать на фото несуществующее нарушение. Терпеливо дождался окончания сплошной (правда мог одним колесом ее зацепить), прекрасно помню тихоходную Газель с приметной наклейкой, которую обгонял. А вот предъявили фото где я полностью на встречке, знак отмены запрета обгона еще метрах в 30 впереди.
Так что по объездной Саратова поаккуратней- Гайцы там художники. Видеорегистратор обязателен!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Тут вопрос: могут ли сохранить?... Я попадал в подобной ситуации в Краснодарском крае в 2014-м году... До сих пор не знаю, была ли это подстава, или я все же реально закончил обгон через сплошную. Но, отправленный "на родину" материал пришел через два месяца без всякого фото/видео, к тому же весьма косячно составленный. Ну и был справедливо отвергнут нашими честными ГАИшниками (с помощью моих горячих оправданий))))))))))), отправлен "на доработку" и благополучно сгинул в пространстве и времени...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Вот моя тема, перечитайте... https://auto.mail.ru/forum/topic/srok_da...
В протоколе написано было: средство видеофиксации - регистратор патрульного автомобиля № такой-то... Как он мог передать картинку за 2 км на ноутбук в патрульной машине??? Соответственно, у нас дома в ГАИ тоже в это не поверили, и отправили материал "на доработку"...
СсылкаПожаловаться
Самурай ***
У них могла трансляция с камеры первой машины идти сразу на ноутбук во второй машине.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Мега Авто
Мега Авто
В Саратовской области могут даже дорисовать на фото несуществующее нарушение. Терпеливо дождался окончания сплошной (правда мог одним колесом ее зацепить), прекрасно помню тихоходную Газель с приметной наклейкой, которую обгонял. А вот предъявили фото где я полностью на встречке, знак отмены запрета обгона еще метрах в 30 впереди.
Так что по объездной Саратова поаккуратней- Гайцы там художники. Видеорегистратор обязателен!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у первыой машины тоже сохраняется материал?
СсылкаПожаловаться
Самурай ***
Скорее всего у них установлено специальное программное обеспечение на ноутбуках, это приблизительно так же, как следить через ноутбук или смартфон по камерам, установленным в помещении.
СсылкаПожаловаться
Самурай ***
Скорее всего у них установлено специальное программное обеспечение на ноутбуках, это приблизительно так же, как следить через ноутбук или смартфон по камерам, установленным в помещении.
СсылкаПожаловаться
Ягодка Яга
Вторая машина протокол в итоге не составила. И что мне теперь, ждать это фото по почте? Или простят?
СсылкаПожаловаться
Ягодка Яга
Во второй машине мне показали фото на камере
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
А у первыой машины тоже сохраняется материал?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Трудно сказать, но скорее всего да.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Трудно сказать, но скорее всего да.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А если он меня отпустил без протокола, мне придет по почте фото или уже нет?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
А если он меня отпустил без протокола, мне придет по почте фото или уже нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спите спокойно, ничего не придет. По почте высылаются только письма с постановлениями, вынесенными на основе камер видеофиксации. Очень странно, конечно, что протокол на месте не составили. Витдимо, или все же не было доказательств, или просто вы "обаяли" суровых ГАИшников своей красотой...)))))))
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Спите спокойно, ничего не придет. По почте высылаются только письма с постановлениями, вынесенными на основе камер видеофиксации. Очень странно, конечно, что протокол на месте не составили. Витдимо, или все же не было доказательств, или просто вы "обаяли" суровых ГАИшников своей красотой...)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Обаяла. Точно
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Обычная подстава от гайцов, по ПДД конечно прав, вы пересекли сплошную линию. Не надо было вам совершать обгон на виду у гаишников.
Про обгон тихоходного транспортного средства почитайте здесь...
https://pddmaster.ru/pdd/obgon-tihohodno...
СсылкаПожаловаться
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не за что. Впредь будьте внимательнее и осторожнее, не нарушайте))
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Тихоходы часто работают в паре с ГАИшниками. Обычная подстава.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Тихоходы часто работают в паре с ГАИшниками. Обычная подстава.
СсылкаПожаловаться
Я ему говорю: по логике - это тихоход. Ибо прицеп груженый и он вынужден ползти. А по букве закона знаком не оборудован.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария