Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 октября
SEAT Altea 1.6 MT
5 лет проездила на Сеате Алтея, сейчас уже 3 год езжу на мерседесе, но с нежностью вспоминаю свой сеат. Надежная, просторная, быстрая, теплая!!!, Заводилась с полоборота в 40 градусные морозы, ездила...
4.7
20 октября
Skoda Octavia Tour 1.4 MT
Нормальный аппарат для повседневного использования советую приобрести не дорогой.
4.7
Все отзывы
Правила форума

Срок давности

Доброго всем времени суток! Имею два конкретных вопроса:1. Регламентируется ли и сколько составляет срок пересылки протокола о нарушении ПДД из региона нарушения в регион проживания нарушителя для рассмотрения дела?
2. Может ли технически видеорегистратор, устанавливаемый в патрульных автомобилях ДПС (полагаю, однотипная модель) передавать видео на ноутбук в находящейся в двух километрах патрульной машине?
Подробности во избежание флуда и троллинга пока опускаю.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Владимир Оганин
Добрый вечер! 1. Ст. 4.5 Коап РФ ( обратите особое внимание на пункт №5 ) 2. WI FI камера может и не такое. С уважением, Владимир.
СсылкаПожаловаться
Владимир Оганин
Добрый вечер! 1. Ст. 4.5 Коап РФ ( обратите особое внимание на пункт №5 ) 2. WI FI камера может и не такое. С уважением, Владимир.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Владимир!
5. "В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении."
Получается, что срок не регламентируется и может быть любым (абсурд, конечно!). Но вот сразу возникает следующий вопрос: дело по месту жительства сегодня пытались рассмотреть, но вследствие неоднозначного толкования материала и противоречий в протоколе он (протокол) был отправлен обратно на доработку. Нарушение якобы было 14 августа в Краснодарском крае, я живу в Кировской области. К нам материал поступил 8 октября. Сколько проходит он обратно в Краснодар и снова к нам - неизвестно. И вот очень интересно - какой срок давности применим в этом случае? А вопрос про регистратор не случаен. Не думаю, что устанавливаемый в патрульных автомобилях регистратор способен на такое. Из протокола, да и из моих пояснений следует, что между местом якобы имевшегося нарушения (выезд на встречку) и местом составления протокола расстояние 2 км. Видеозапись в материалах дела отсутствует. В протоколе ДПСник ссылается на "запись с видеорегистратора патрульного автомобиля №..." В реальности этого быть не могло никак, за мной они не ехали и снимать на регистратор не могли. Единственный вариант - что их регистратор, снятый с машины лежал где-то на обочине в двух километрах, снимал и передавал им видео, во что верится с трудом. В реальности я никого не обгонял через сплошную и видео при составлении протокола мне показано не было. Сказали только, что видео будет в материалах дела, но его там нет. Мое мнение - это чистой воды развод. И очень хорошо, что у нас в группе разбора адекватные сотрудники, которые поняли, что дело "шито белыми нитками". Остается только ждать - и главный вопрос - СКОЛЬКО???
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Спасибо, Владимир!
5. "В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении."
Получается, что срок не регламентируется и может быть любым (абсурд, конечно!). Но вот сразу возникает следующий вопрос: дело по месту жительства сегодня пытались рассмотреть, но вследствие неоднозначного толкования материала и противоречий в протоколе он (протокол) был отправлен обратно на доработку. Нарушение якобы было 14 августа в Краснодарском крае, я живу в Кировской области. К нам материал поступил 8 октября. Сколько проходит он обратно в Краснодар и снова к нам - неизвестно. И вот очень интересно - какой срок давности применим в этом случае? А вопрос про регистратор не случаен. Не думаю, что устанавливаемый в патрульных автомобилях регистратор способен на такое. Из протокола, да и из моих пояснений следует, что между местом якобы имевшегося нарушения (выезд на встречку) и местом составления протокола расстояние 2 км. Видеозапись в материалах дела отсутствует. В протоколе ДПСник ссылается на "запись с видеорегистратора патрульного автомобиля №..." В реальности этого быть не могло никак, за мной они не ехали и снимать на регистратор не могли. Единственный вариант - что их регистратор, снятый с машины лежал где-то на обочине в двух километрах, снимал и передавал им видео, во что верится с трудом. В реальности я никого не обгонял через сплошную и видео при составлении протокола мне показано не было. Сказали только, что видео будет в материалах дела, но его там нет. Мое мнение - это чистой воды развод. И очень хорошо, что у нас в группе разбора адекватные сотрудники, которые поняли, что дело "шито белыми нитками". Остается только ждать - и главный вопрос - СКОЛЬКО???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По технической части. Был остановлен в Воронежской обл, за превышение скорости. Камера не меньше 1 км от машины. Фотку мне показали. Так что возможности серьезные.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
По технической части. Был остановлен в Воронежской обл, за превышение скорости. Камера не меньше 1 км от машины. Фотку мне показали. Так что возможности серьезные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, Дмитрий! У камер типа Стрелки, да и Арена, Крис-П возможности действительно серьезные. Но вот почему тогда ДПСники ссылаются на регистатор патрульного автомобиля? Ну не верю я (да и у нас в группе разбора не поверили), что способен он на такое... И где видео тогда?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Спасибо, Владимир!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие мы ,такие и законы,такие и гаишники с судьями и прочее,прочее...Но ужесточение санкций статистики не поменяло .Просто ставки выросли.Т.е основная цель всех этих законов не достигнута.Кому тут счастье !?Власть совсем не заботится о своем имидже.Простые граждане чаще всего встречаются как с представителями власти именно с работниками МВД ,ГИБДД.и сплошные престидижитаторы .Какое уважение может тут возникнуть ?Хорошие поступки из этих фокусников можно вытянуть только за поощрения и ли под страхом.
СсылкаПожаловаться
Маэстро
Какие мы ,такие и законы,такие и гаишники с судьями и прочее,прочее...Но ужесточение санкций статистики не поменяло .Просто ставки выросли.Т.е основная цель всех этих законов не достигнута.Кому тут счастье !?Власть совсем не заботится о своем имидже.Простые граждане чаще всего встречаются как с представителями власти именно с работниками МВД ,ГИБДД.и сплошные престидижитаторы .Какое уважение может тут возникнуть ?Хорошие поступки из этих фокусников можно вытянуть только за поощрения и ли под страхом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так оно и есть. Камеры на дорогах - "коммерческий" проект по зарабатыванию денег. Встречку они караулят не там, где реально опасно и нельзя обгонять, а там, где есть противоречие знаков и разметки или там, где фактически можно безопасно обогнать, но запрещено глупо установленными знаками. Много раз был свидетелем реально опасных обгонов в запрещенных местах, но ни разу не видел, чтобы нарушителя после этого остановили. А самая распространенная ловушка - это когда стоит знак "Обгон запрещен", а потом, после поворота или подъема начинается прерывистая разметка. Водитель спокойно выходит на обгон и видит в сотне метров впереди знак "Конец запрещения обгона" а за ним машину ДПС. Все, приехали... В Нижегородской области лет шесть назад пытались так "обуть". Ехал за УАЗом, еле дождался начала прерывистой разметки, быстренько обогнал... Через километр останавливают: мы де в бинокль наблюдаем - вы в низину въехали сзади УАЗа, а выехали перед ним. Я им: ну и что? Там прерывистая разметка и вообще, может он пописать останавливался... В общем после долгих препирательств они поняли, что бабло не обломится и отдали права. Повезло, можно сказать...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru