24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прав ли работник ГАИ

Сегодня съезжала с магистрали. На выезде заметила патрульную машину. Проехала мимо и вскоре перегнала авто с прицепом, которое ползло 40 км в час , не больше. Ни одной машины, кроме нас с этим груженым, не было на повороте. Проезжаю еще метров 500 и меня тормозит гаишник. Стоял он у обочины. Никак не ожидала. Оказывается, предыдущие товарищи засняли, как я обгон делаю и заехала левыми колесами на встречку.  Нарисована одна полоса. Не двойная.  Короче, сказал, что я выехала на встречку и теперь суд будет решать, лишить меня прав на 4 месяца или 5000 штраф. Я ему объясняю, что объехала груженое тихоходное средство. А он стоит на том, что средство должно быть оборудовано знаком соответствующим. А то не считается. 
Ягодка Яга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
Аз Есмь
Езда по встречной полосе.
Выезд на встречную полосу.
Эт Две большие разницы...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Езда по встречной полосе.
Выезд на встречную полосу.
Эт Две большие разницы...
СсылкаПожаловаться
Для ГАИшников и судей разницы нет...((((((((
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Езда по встречной полосе.
Выезд на встречную полосу.
Эт Две большие разницы...
СсылкаПожаловаться
Нет, две большие разницы, это выезд на встречную полосу и пересечение сплошной линии. Одно карается лишением прав, другое только штрафом.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Нет, две большие разницы, это выезд на встречную полосу и пересечение сплошной линии. Одно карается лишением прав, другое только штрафом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пересечение это поворот или разворот, то есть без возвращения в свою полосу.
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
пересечение это поворот или разворот, то есть без возвращения в свою полосу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
"Сплошная" - это "бетонная стена".
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
ДПСник прав. Авто с прицепом не считается "тихоходным ТС". Даже "за трактор", если у него не прилеплен знак (30) и то можно в теории прав лишиться... Ну а "сплошная" - это сплошная, хоть "двойная", хоть "одинарная"...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
В подобных случаях - "рецепт" один: если дело происходит "не дома", то писать в объяснении "с нарушением не согласен, требую рассмотрения дела по мету жительства". Если "дома" - то только надеяться "на милость судьи" и попытаться убедить судью, что "без прав вам кирдык". Ну а 5 тыр - это так, мелочи...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В подобных случаях - "рецепт" один: если дело происходит "не дома", то писать в объяснении "с нарушением не согласен, требую рассмотрения дела по мету жительства". Если "дома" - то только надеяться "на милость судьи" и попытаться убедить судью, что "без прав вам кирдык". Ну а 5 тыр - это так, мелочи...
СсылкаПожаловаться
...по месту...
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
...по месту...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не за что... Если уж залетели, и предстоит суд - то определитесь, что для вас хуже: остаться без прав на 4 мес или заплатить 5 тыр. НО!!! В любом случае, ПОМНИТЕ, что если в В ТЕЧЕНИЕ ГОДА после уплаты штрафа или возврата ВУ, вы снова "залетите "за встречку", то автоматом суд лишит вас прав на ГОД... Так что штраф выгоднее в любом случае...
СсылкаПожаловаться
Самурай ***
Обычная подстава от гайцов, по ПДД конечно прав, вы пересекли сплошную линию. Не надо было вам совершать обгон на виду у гаишников.
Про обгон тихоходного транспортного средства почитайте здесь...
https://pddmaster.ru/pdd/obgon-tihohodno...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Обычная подстава от гайцов, по ПДД конечно прав, вы пересекли сплошную линию. Не надо было вам совершать обгон на виду у гаишников.
Про обгон тихоходного транспортного средства почитайте здесь...
https://pddmaster.ru/pdd/obgon-tihohodno...
СсылкаПожаловаться
Да почему подстава... Сплошная - значит "нельзя"... Сегодня только съездил туда-сюда за 170 км по "казанскому тракту" от Кирова до Уржума... Не бывал там ни разу до этого... Дорога в две полосы, в 3D: повороты, подъемы, спуски... Карманов для обгона нет, разгонных полос тоже... Вперед ехали, очень спешили, опаздывая на "мероприятие"... Поэтому гнал везде "за 120", но через сплошную не обогнал ни разу. Или плелся за КАМАЗом до разрешенного места, или "шоркал по обочине"... Встречка в запрещенном месте для меня "табу", даже дома не полезу. Ибо, лишиться прав для меня "смерти подобно"...
СсылкаПожаловаться
Самурай ***
Ну может и не подстава, но нарушение есть нарушение.
СсылкаПожаловаться
Ягодка Яга
Прям завидую вам. Люблю Кировскую область. Давно не была.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да почему подстава... Сплошная - значит "нельзя"... Сегодня только съездил туда-сюда за 170 км по "казанскому тракту" от Кирова до Уржума... Не бывал там ни разу до этого... Дорога в две полосы, в 3D: повороты, подъемы, спуски... Карманов для обгона нет, разгонных полос тоже... Вперед ехали, очень спешили, опаздывая на "мероприятие"... Поэтому гнал везде "за 120", но через сплошную не обогнал ни разу. Или плелся за КАМАЗом до разрешенного места, или "шоркал по обочине"... Встречка в запрещенном месте для меня "табу", даже дома не полезу. Ибо, лишиться прав для меня "смерти подобно"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Така же фигня! Сегодня в Сургут гонял на своем тракторе... 110... больше, зараза, жрать начинает...)) Но обгон только на разрешенном участке! У нас всякие ППУшки, Агрегаты, смесители иногда больше 40 и не едут по трассе... Но что то рисковать из за пары минут обгона правами не хочется... Как то это все воспринимается спокойно...)
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Приезжайте. Дороги вроде ничего стали, ну а на ГАИшников вообще "грех обижаться"... Они у нас "правильные"...))))))))))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Така же фигня! Сегодня в Сургут гонял на своем тракторе... 110... больше, зараза, жрать начинает...)) Но обгон только на разрешенном участке! У нас всякие ППУшки, Агрегаты, смесители иногда больше 40 и не едут по трассе... Но что то рисковать из за пары минут обгона правами не хочется... Как то это все воспринимается спокойно...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приветствую, Олег! Вот правильно сказал: "воспринимается спокойно"... Я за эти лет 12, как стали прав лишать "за обгон", настолько стал спокоен в таких случаях!!! Еду, как так и надо, хоть 60, хоть 40, пока возможности не будет обогнать... Ну а в крайних случаях, как сегодня, просто опережаю по обочине, если ее состояние позволяет это сделать. Пр этом совершенно не чувствую никаких угрызений совести и не считаю, что "делаю плохо". "Плохо" - это когда по обочине пробку начинают объезжать. А когда за три секунды трактор и или КАМАЗ обгоняешь - это "не преступление", ИМХО...
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Обычная подстава от гайцов, по ПДД конечно прав, вы пересекли сплошную линию. Не надо было вам совершать обгон на виду у гаишников.
Про обгон тихоходного транспортного средства почитайте здесь...
https://pddmaster.ru/pdd/obgon-tihohodno...
СсылкаПожаловаться
Да уж. Теперь научена. За спиной стояли метрах в 200 или меньше. И в спину засняли. А уже следующий пост предъявил нарушение.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Да уж. Теперь научена. За спиной стояли метрах в 200 или меньше. И в спину засняли. А уже следующий пост предъявил нарушение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня больше интересует, по какой технологии они передают видео или друг другу, или с камеры на пост. Причем расстояние может быть и 2 км...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария