21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прадед или Паджерик 4?

Привет, братья - форумчане! Всех с наступающим ( или ползущим) 13 -тым Змеем! Всем здоровья и удачи!
А теперь вопрос: озадачился, что лучше приобрести - Паджерика или Прадеда. У Паджерика прикупает проходимость и обзорность, на Прадеде, если честно, особо не ездил. Буду признателен за Ваши мнения.
Boroda
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
84
Михаил Герасимов
Андрюх, а сколько машин у тебя было? Твое дело по жизни связано с авто? Думаю нет, коль ты так рассуждаешь... Пойми, я не хочу никого переубеждать...,мне от этого выгоды никакой...,мне, как человеку занимающемуся машинами, запчастями наоборот даже выгодно, когда люди настолько легковнушаемы мнением даже не то что непрофессионалов, а просто людей, которые катают подобные авто, а сами возможно даже колесо с этого авто самостоятельно в жизни не снимали... ) Доверяй и черпай информацию там, где считаешь нужным...,а я то свою точку зрения регулярно на деле проверяю... Бывает и десяток машин в день просматриваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Ну вообще то в 90 занимался перегоном из Германии. С машинами я на ты лет так с 13 - 14. В 16 уже ездил вовсю на папином москвиче. Нелегально правда. Прав то не было. Долгоиграющих машин, которые больше 2 лет держались и с нова было две, в основном все б.у. Уж не вспомнить. Вся моя жизнь на колесах. И чиню я все сам.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на dron
dron
Ну вообще то в 90 занимался перегоном из Германии. С машинами я на ты лет так с 13 - 14. В 16 уже ездил вовсю на папином москвиче. Нелегально правда. Прав то не было. Долгоиграющих машин, которые больше 2 лет держались и с нова было две, в основном все б.у. Уж не вспомнить. Вся моя жизнь на колесах. И чиню я все сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
А зачем тогда форумы??? ) Так-то ты и так должен быть человеком грамотным... Как думаешь кстати Ягуар X-Type стоит брать под себя? Там правда АКПП под замену... Как сама по себе машина вообще? Она правда с 2000 пошла...,ты наверное не гонял еще такие... Да и марка у нас не самая востребованная...
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
А зачем тогда форумы??? ) Так-то ты и так должен быть человеком грамотным... Как думаешь кстати Ягуар X-Type стоит брать под себя? Там правда АКПП под замену... Как сама по себе машина вообще? Она правда с 2000 пошла...,ты наверное не гонял еще такие... Да и марка у нас не самая востребованная...
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Ну форумы объясню зачем. Имею например кой какие представления о паре машин, мучаюсь выбором. Лезу на один форум, например коневодов и начинаю его изучать. Пусть там полно людей неграмотных а наездников. Главное инфа. Читаю: кто то пишет - проехал 15 тыщ, сломалось то-то, денг столько то, другой - проехал столько то, денег столько то. третий - сломалось то то, починил так то, заменил тем то, ну и т.п. Лезу на другой форум, например свиноводов, читаю, что они пишут про поломки, починки, пробеги и деньги и т.д. Потом беру оф.инфу, изучаю, анализирую, сравниваю, ну и делаю свои выводы. Все просто, но долго и муторно. Про ягуары - такие не гонял. Гоняли то что пользовалось спросом. В основном немцы и япы. Еще Черки в то время в ходу были. Для себя - я бы поостерегся.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на dron
dron
Ну форумы объясню зачем. Имею например кой какие представления о паре машин, мучаюсь выбором. Лезу на один форум, например коневодов и начинаю его изучать. Пусть там полно людей неграмотных а наездников. Главное инфа. Читаю: кто то пишет - проехал 15 тыщ, сломалось то-то, денг столько то, другой - проехал столько то, денег столько то. третий - сломалось то то, починил так то, заменил тем то, ну и т.п. Лезу на другой форум, например свиноводов, читаю, что они пишут про поломки, починки, пробеги и деньги и т.д. Потом беру оф.инфу, изучаю, анализирую, сравниваю, ну и делаю свои выводы. Все просто, но долго и муторно. Про ягуары - такие не гонял. Гоняли то что пользовалось спросом. В основном немцы и япы. Еще Черки в то время в ходу были. Для себя - я бы поостерегся.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Я не отрицаю, на профильных форумах есть правдивая и действительно нужная информация...,но даже самый грамотный человек не всегда из того обилия бредятины и лажы способен выдернуть то, что ему надо... Вот представь, если бы у тебя была такая же ситуация как у меня, ты бы выбирал и покупал машины по несколько штук в месяц...,а моменты на которые надо обращать внимание черпал с этих форумов...,чтобы из этого вышло??? Наверное голова может лопнуть от такого просто... )))
По поводу Ягуара все думаю. Для себя - у меня сейчас тупо свободных бабок впритык, все вложено... Уже прикинул, сколько вложить надо...,коробку я сам привезу, без "агентской" наценки. Вопрос сколько месяцев его будешь продавать потом... ) Хотя по сути машина наполовину Форд Мондео третьего поколения.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Андрюх, а сколько машин у тебя было? Твое дело по жизни связано с авто? Думаю нет, коль ты так рассуждаешь... Пойми, я не хочу никого переубеждать...,мне от этого выгоды никакой...,мне, как человеку занимающемуся машинами, запчастями наоборот даже выгодно, когда люди настолько легковнушаемы мнением даже не то что непрофессионалов, а просто людей, которые катают подобные авто, а сами возможно даже колесо с этого авто самостоятельно в жизни не снимали... ) Доверяй и черпай информацию там, где считаешь нужным...,а я то свою точку зрения регулярно на деле проверяю... Бывает и десяток машин в день просматриваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
А в чем заключается просматривания до десятка машин в день?
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на dron
dron
А в чем заключается просматривания до десятка машин в день?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Такое редко бывает, но бывает... Обычно по-несколько. Срочный выкуп, выкуп авто с неисправными агрегатами, двигатели, коробки передач, под мелкую кузовуху, подбираю машины под конкретного покупателя...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дроздов
Для Сибири мост и рама предпочтительней. Прадо стоит дороже, продается тоже дороже.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
У меня есть знакомый, за десять лет поменял три ЛендРовера 2-3-4, от четвёртого плевался, очень ломучий попался. Отъездил он на нём чуть больше года и сдал в салон где брал. Взял на тест-драйв сначала Прадо, потом Паджеро. На трассе Прадо комфортней, да и салон отделан по высшему классу, а вот по бездорожью Паджеро оказался вне конкуренции. По его выражению на Прадо передний мост прёт, а задний болтается где хочет. А на Паджере оба моста ощущаются как единое целое. Лично я ни на одной из машин не ездил, поэтому пишу с чужих слов.
СсылкаПожаловаться
dron
Вот почитайте. Немножко пространно, но тем не менее... http://www.off-road-drive.ru/archive/41/... http://www.off-road-drive.ru/archive/50/...
СсылкаПожаловаться
Boroda
ссылочки все довольно интересные! Спасибо!
СсылкаПожаловаться
БУЛАВА
по деньгам смотри и по режимам....Прад более для города....Падж - за город....Удач!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Ну вообще прадо на 3 головы лучше паджерика будет!! Прадо рамный полноценный вседорожник на мостах!! Паджеро больше городской паркетник с внедорожными качествами!!!!Мне лично прадо по душе! Он и дороже если так смотреть!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Димкин
Причем на порядок в аналогичной комплектации!!!!Я бы новый Прадо не взял за 2300,лучше Гранда Широкого!!!!
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Toyota Land Cruiser Prado только 4литра.У2.7 мощ.слабовато расход топлива больше. Электроника у обоих на высоком уровне.На этих ДВС нет гидрокомпинсаторов каждые100 тыс. надо регулировать клапана. Однако по наблюдениям и 200тыс. зазоры были в норме.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Toyota Land Cruiser Prado только 4литра.У2.7 мощ.слабовато расход топлива больше. Электроника у обоих на высоком уровне.На этих ДВС нет гидрокомпинсаторов каждые100 тыс. надо регулировать клапана. Однако по наблюдениям и 200тыс. зазоры были в норме.
СсылкаПожаловаться
На последних японцах разве ставят? Был разговор как то по Ниссанам, Инфинити, Мутсубиси, Маздам - гидрокомпенсаторов нет, толкатели стоят....
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Анатолий
Анатолий
На последних японцах разве ставят? Был разговор как то по Ниссанам, Инфинити, Мутсубиси, Маздам - гидрокомпенсаторов нет, толкатели стоят....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ставят даже на лексусах.
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Toyota Land Cruiser Prado только 4литра.У2.7 мощ.слабовато расход топлива больше. Электроника у обоих на высоком уровне.На этих ДВС нет гидрокомпинсаторов каждые100 тыс. надо регулировать клапана. Однако по наблюдениям и 200тыс. зазоры были в норме.
СсылкаПожаловаться
Если эксплуатировать будут там,где дороги больше похожи на направления,то как раз предпочтительнее 2.7 будет.
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
Прадо конечно лучше,проходимость и обзорность у него лучше,ведь именно эти параметры Вас подкупили в Паджеро.
СсылкаПожаловаться
BorodaВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Прадо конечно лучше,проходимость и обзорность у него лучше,ведь именно эти параметры Вас подкупили в Паджеро.
СсылкаПожаловаться
вот именно, что у прадеда стоит аж 5 камер! я так думаю, не спроста их туда воткнули. да и визуально в паджерике обзор лучше.
СсылкаПожаловаться
Михаил Shi
Паджеро сейчас стал асфальтно-пластмассовым внедорожником, Прадо еще сохранил раму, задний мост и не такие низкие бампера
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария