11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прадед или Паджерик 4?

Привет, братья - форумчане! Всех с наступающим ( или ползущим) 13 -тым Змеем! Всем здоровья и удачи!
А теперь вопрос: озадачился, что лучше приобрести - Паджерика или Прадеда. У Паджерика прикупает проходимость и обзорность, на Прадеде, если честно, особо не ездил. Буду признателен за Ваши мнения.
Boroda
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
84
Михаил ГерасимовВ ответ на dron
dron
Вот в том и дело что "лучше - это в целом". По управляемости она хуже, в грязи не лучше, в цене дороже, по надежности - спорный вопрос. В целом - не получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По надежности Тойота лучше. Сравните хотя бы предыдущие модели Прадо и Паджеро. Да и любые модели Тойота против Мицу поставьте. Мицу тут аутсайдер явнейший! А дизеля Мицубиси вообще стали нежными, как на европейцах практически... причем уже с третьего (четвертого) поколения... А это было далеко не вчера...
Что хуже по управляемости и проходимости? Тут у машин практически паритет.
В цене дороже - да, но при последующей продажи Тойота так же встанет гораздо дороже (выгоднее).
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
По надежности Тойота лучше. Сравните хотя бы предыдущие модели Прадо и Паджеро. Да и любые модели Тойота против Мицу поставьте. Мицу тут аутсайдер явнейший! А дизеля Мицубиси вообще стали нежными, как на европейцах практически... причем уже с третьего (четвертого) поколения... А это было далеко не вчера...
Что хуже по управляемости и проходимости? Тут у машин практически паритет.
В цене дороже - да, но при последующей продажи Тойота так же встанет гораздо дороже (выгоднее).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да все это субъективно (про надежность). Имею опыт. А дизеля у мицу 3.2 кстати одни из лучших. И мазуту нашу хавают только в путь. Чего не скажешь про тойоту.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на dron
dron
Да все это субъективно (про надежность). Имею опыт. А дизеля у мицу 3.2 кстати одни из лучших. И мазуту нашу хавают только в путь. Чего не скажешь про тойоту.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почитай, насколько хорошо они хавает нашу соляру: http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Почитай, насколько хорошо они хавает нашу соляру: http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну так и написано, неплохо переваривает. Лишь бы воды не было.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на dron
dron
Ну так и написано, неплохо переваривает. Лишь бы воды не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И то после рестайлинга... Да и вода в нашей "дизельке" не редкость...
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Почитай, насколько хорошо они хавает нашу соляру: http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так уже с тех пор 10 лет прошло. Сейчас их полностью довели до ума. А с водой что угодно загнется. Даже ВаЗ.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на dron
dron
Так уже с тех пор 10 лет прошло. Сейчас их полностью довели до ума. А с водой что угодно загнется. Даже ВаЗ.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ты сам на чем ездишь?
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Ты сам на чем ездишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На паджере. И выбирал очень долго между прадой, патрулем (предыдущим), патфайндером и паджерой. Неделями на форумах сидел. Все вычитывал, высчитывал. Все отзывы, минусы, плюсы записывал, анализировал. Ниссан как то сразу отпал. А вот на счет прады и паджеры голову поломал. Знакомых потестил. Праду правда в грязи не загонял, но паджеру в работе видел - корешок предоставил. Пришел к выводу, что в целом машины равноценные, где то одна получше, где то другая. Склонился в сторону паджеры. Кстати прады дизеля офицалами только недавно стали поставляться в Россию. Боялись за наш мазут.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на dron
dron
На паджере. И выбирал очень долго между прадой, патрулем (предыдущим), патфайндером и паджерой. Неделями на форумах сидел. Все вычитывал, высчитывал. Все отзывы, минусы, плюсы записывал, анализировал. Ниссан как то сразу отпал. А вот на счет прады и паджеры голову поломал. Знакомых потестил. Праду правда в грязи не загонял, но паджеру в работе видел - корешок предоставил. Пришел к выводу, что в целом машины равноценные, где то одна получше, где то другая. Склонился в сторону паджеры. Кстати прады дизеля офицалами только недавно стали поставляться в Россию. Боялись за наш мазут.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну вот... В очередной раз я спорю с заинтересованным человеком... ( Знал бы сразу, что ездишь на Паджерике, даже и в дискуссии долгие вступать не стал бы... Уж извини, дружище, дело не в тебе, дело в том, на чем ты ездишь... Это простейшая психология... А уж ежели долго все прикидывал, сравнивал, выбирал... Ты своего Паджерика как женщину уже любишь практически и даже не спорь с этим. ) И его реально есть за что любить! Мне самому он по-нраву. Но все познается в сравнении: из этой парочки я бы выбрал Прадо.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Ну вот... В очередной раз я спорю с заинтересованным человеком... ( Знал бы сразу, что ездишь на Паджерике, даже и в дискуссии долгие вступать не стал бы... Уж извини, дружище, дело не в тебе, дело в том, на чем ты ездишь... Это простейшая психология... А уж ежели долго все прикидывал, сравнивал, выбирал... Ты своего Паджерика как женщину уже любишь практически и даже не спорь с этим. ) И его реально есть за что любить! Мне самому он по-нраву. Но все познается в сравнении: из этой парочки я бы выбрал Прадо.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я тоже за него,но купил Паджеро-4.
Стараюсь не ругать,а тем более хвалить автомобили.В жизни всё может произойти.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Анатолий
Анатолий
Я тоже за него,но купил Паджеро-4.
Стараюсь не ругать,а тем более хвалить автомобили.В жизни всё может произойти.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну дык праильно! ) Все ведь познается в сравнении. Просто здесь настолько много "фанатов" собственных автомобилей, что даже и спорить не интересно порой (это я сейчас на про Дрона, он вроде как как раз адекватен)... Я тут меньше года...,первое время спорил, а потом понял, что это бесполезно... Если чел ездит на Ховере - значит лучше него нет машины... По крайней мере в этом же ценовом сегменте... )
СсылкаПожаловаться
БУЛАВАВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Ну дык праильно! ) Все ведь познается в сравнении. Просто здесь настолько много "фанатов" собственных автомобилей, что даже и спорить не интересно порой (это я сейчас на про Дрона, он вроде как как раз адекватен)... Я тут меньше года...,первое время спорил, а потом понял, что это бесполезно... Если чел ездит на Ховере - значит лучше него нет машины... По крайней мере в этом же ценовом сегменте... )
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Прадо для *лядей, а Паджерик для грязей....оба хороши!
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Ну вот... В очередной раз я спорю с заинтересованным человеком... ( Знал бы сразу, что ездишь на Паджерике, даже и в дискуссии долгие вступать не стал бы... Уж извини, дружище, дело не в тебе, дело в том, на чем ты ездишь... Это простейшая психология... А уж ежели долго все прикидывал, сравнивал, выбирал... Ты своего Паджерика как женщину уже любишь практически и даже не спорь с этим. ) И его реально есть за что любить! Мне самому он по-нраву. Но все познается в сравнении: из этой парочки я бы выбрал Прадо.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я ж про это ничего и не говорю. Меня просто смутило почему " в целом лучше" Это все стереотипы необоснованные. По этому я и сидел неделями на форумах, так как не было предпочтения ни к чему. И выбор свой я делал осознанно, взвесив все + и -, а не из за того, что мне насоветывали.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на dron
dron
Я ж про это ничего и не говорю. Меня просто смутило почему " в целом лучше" Это все стереотипы необоснованные. По этому я и сидел неделями на форумах, так как не было предпочтения ни к чему. И выбор свой я делал осознанно, взвесив все + и -, а не из за того, что мне насоветывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так поэтому и говорят, что "в целом" и по совокупности качеств лучше кто-то один потому как в отдельных "дисциплинах" побеждать может то одни то другой. А вот сидеть на форумах при выборе авто...,но мне моих знаний хватает практически всегда, чтобы определиться самому, что купить... Форумы могут как помочь, так и напротив серьезно сбить с пути истинного... И отзывы отже.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Так поэтому и говорят, что "в целом" и по совокупности качеств лучше кто-то один потому как в отдельных "дисциплинах" побеждать может то одни то другой. А вот сидеть на форумах при выборе авто...,но мне моих знаний хватает практически всегда, чтобы определиться самому, что купить... Форумы могут как помочь, так и напротив серьезно сбить с пути истинного... И отзывы отже.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Под смыслом сидеть на форумах (не автомыла естественно, а прадоводов и паджероводов) подразумевается выискивание инфы о слабых сторонах того или другого авто. Об их болячках и проблемах. Если говорить правильно это называется идти от обратного. Искать не плюсы, а минусы. Ведь только там можно действительно найти правдивую инфу.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на dron
dron
Под смыслом сидеть на форумах (не автомыла естественно, а прадоводов и паджероводов) подразумевается выискивание инфы о слабых сторонах того или другого авто. Об их болячках и проблемах. Если говорить правильно это называется идти от обратного. Искать не плюсы, а минусы. Ведь только там можно действительно найти правдивую инфу.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Действительно подробная и правдивая информация содержится в материалах подобным тому, что я тебе недавно скинул... У меня целая коллекция подобных статей по авто, каталогов, видео и т.д... Пользуюсь частенько и скажу тебе, что немало денег я сторговал уже при покупке авто, зная заранее, куда лезть, где искать проблемы и т.д... А форумы...,они даже профильные лажовые частенько... Каждый кулик свое болото хвалит... Мне на них иной раз такого советовали... Короче пару раз "попал" я с их советами...,больше вопросов не задаю...
Вот кстати видео неплохое по б/у Паджеро: http://www.youtube.com/watch?v=dwQgTFgOZ...
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Действительно подробная и правдивая информация содержится в материалах подобным тому, что я тебе недавно скинул... У меня целая коллекция подобных статей по авто, каталогов, видео и т.д... Пользуюсь частенько и скажу тебе, что немало денег я сторговал уже при покупке авто, зная заранее, куда лезть, где искать проблемы и т.д... А форумы...,они даже профильные лажовые частенько... Каждый кулик свое болото хвалит... Мне на них иной раз такого советовали... Короче пару раз "попал" я с их советами...,больше вопросов не задаю...
Вот кстати видео неплохое по б/у Паджеро: http://www.youtube.com/watch?v=dwQgTFgOZ...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Если честно, на этих видео, вообще ничего толкового. Лучше спецфорумов ничего нет. А на счет того, что попал - так надо просто тщательней искать. Там ведь люди делятся своими проблемами и их устранением. Ведь в споре рождается истина. Нигде по видео тебе этого не расскажут.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на dron
dron
Если честно, на этих видео, вообще ничего толкового. Лучше спецфорумов ничего нет. А на счет того, что попал - так надо просто тщательней искать. Там ведь люди делятся своими проблемами и их устранением. Ведь в споре рождается истина. Нигде по видео тебе этого не расскажут.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вот ты сам подумай, найдешь ты на форумах более подробную информацию, чем эта:
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
http://www.abw.by/number/see_note/6507/
http://www.abw.by/archive/442/mk-vtr/
http://old.avtomir.com/cars/minitest/625...
И это лишь малая часть того, что имеется "по теме"...
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Вот ты сам подумай, найдешь ты на форумах более подробную информацию, чем эта:
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
http://www.abw.by/number/see_note/6507/
http://www.abw.by/archive/442/mk-vtr/
http://old.avtomir.com/cars/minitest/625...
И это лишь малая часть того, что имеется "по теме"...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Михаил, это все журналюги, здесь все однобоко, субъективные ощущения чисто про внешние данные и скоротечные знакомства на тест драйвах. О том, где чинить, что чинить, что чинить и что быстрей сломается они не расскажут. Это все можно вычитать на форумах. Люди, которые их катают не один год делятся опытом. И не один человек а несколько. Так складывается общая картина, что может машина, а что не может. И какое находят решение. Поверь мне. полней инфы чем на форумах (только не здесь а на спец) ты не найдешь нигде.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на dron
dron
Михаил, это все журналюги, здесь все однобоко, субъективные ощущения чисто про внешние данные и скоротечные знакомства на тест драйвах. О том, где чинить, что чинить, что чинить и что быстрей сломается они не расскажут. Это все можно вычитать на форумах. Люди, которые их катают не один год делятся опытом. И не один человек а несколько. Так складывается общая картина, что может машина, а что не может. И какое находят решение. Поверь мне. полней инфы чем на форумах (только не здесь а на спец) ты не найдешь нигде.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Андрюх, а сколько машин у тебя было? Твое дело по жизни связано с авто? Думаю нет, коль ты так рассуждаешь... Пойми, я не хочу никого переубеждать...,мне от этого выгоды никакой...,мне, как человеку занимающемуся машинами, запчастями наоборот даже выгодно, когда люди настолько легковнушаемы мнением даже не то что непрофессионалов, а просто людей, которые катают подобные авто, а сами возможно даже колесо с этого авто самостоятельно в жизни не снимали... ) Доверяй и черпай информацию там, где считаешь нужным...,а я то свою точку зрения регулярно на деле проверяю... Бывает и десяток машин в день просматриваю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария