11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте с выбором первого авто

Здравствуйте. Хочу приобрести первую машину. Сейчас не определился с выбором. Водительского опыта у меня мало и тот, что был, забылся три года назад после получения прав.Бюджет где-то 400 (450) тыс рублей. Посоветуйте, что взять. Новую или подержаную? Пока что вот думаю новую либо логан 2 в средней комплектации,либо гранту в комплектации норма (с абс). Логан подороже наверное в покупке выйдет на 50 тыс.
Рассчитываю на машине ездить как в крупном городе, так и на трассе.
Алексей Строкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
234
Сергей ВасенинВ ответ на fybrjkz
fybrjkz
Так к ничему путевому и не пришли. Стоило городить огород?. Старушку брать что бы обучаться это просто глупо,когда заранее планируешь аварию. Сумасброд какой то. Можешь так на планировать на мерседес,что потом отобьет всякое желание продолжать обучение на старушке.
Езжай по салонам и смотри на месте. Бери движок чем мощнее,тем лучше. пусть поболее бензина сожрет,чем чувствовать себя ущербным тихоходом при обгоне.
СсылкаПожаловаться
Почему заранее планируется авария? Планируется обучение. По-вашему так и страховаться глупо - там ведь тоже заранее авария планируется)))
СсылкаПожаловаться
Алекс
Покупай гранту лифтбек, 1,6 л 16-кл., МКПП, 106 л.с. и не ведись на лоханы, вся их надежность просто миф бывших вазоводов, которые сильно лоханулись купив лохан.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлексВ ответ на александр лисин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
и где я писал, о надежности гранты? Вас батенька лохановские глюки посетили?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлексВ ответ на александр лисин
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
надежность гранты на уровне лохана плюс, минус , но у гранты лучше комплектация за эти деньги (люкс за 420 тыс.) , гранта лифтбек., и самое главное у гранты лучший двс , который гораздо лучше 16 кл. лохана, гранта едет, рулится лучше, как ни странно породистее что-ли. по интерьеру, можно сказать простенько, но со вкусом, что мерседес решил кое-что слямзить http://www.zr.ru/content/articles/603471...
поэтому гранта и продается сейчас - народ голосует рублем, а лоханы подупали и падать будут еще больше (их в этом году немного новый лохан вытянул).
СсылкаПожаловаться
fybrjkz
Посиди в гранте и логане тогда все станет ясно. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Виктор МарчукВ ответ на fybrjkz
fybrjkz
Посиди в гранте и логане тогда все станет ясно. Удачи.
СсылкаПожаловаться
ну в Гранте хоть сиденья поудобнее
СсылкаПожаловаться
Андрей
Запорожец 365 М.
Эта машина класс, выжимает 100 километров в час
СсылкаПожаловаться
Валерий СмоленцевВ ответ на Андрей
Андрей
Запорожец 365 М.
Эта машина класс, выжимает 100 километров в час
СсылкаПожаловаться
А если уши сложит,то и больше
СсылкаПожаловаться
Алекс
как откуда, из Зенита вестимо.
СсылкаПожаловаться
юрий ковалёв
Ещё один совет.Купив машину в салоне,и выехав из него с документами,подтверждающими что она ваша ,вы уже потеряли 20% её стоимости. Если машина хоть немного накрутила спидометр - это ещё минус 10%. Поэтому делайте вывод - можно купить машину с очень маленьким пробегом,и выиграть в цене 30-35%.
Успехов.
Если заинтересует как не лохануться при покупке с рук -пишите-посоветую.
СсылкаПожаловаться
Алексей СтрокинВ ответ на юрий ковалёв
юрий ковалёв
Ещё один совет.Купив машину в салоне,и выехав из него с документами,подтверждающими что она ваша ,вы уже потеряли 20% её стоимости. Если машина хоть немного накрутила спидометр - это ещё минус 10%. Поэтому делайте вывод - можно купить машину с очень маленьким пробегом,и выиграть в цене 30-35%.
Успехов.
Если заинтересует как не лохануться при покупке с рук -пишите-посоветую.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, если буду покупать бушную то напишу Вам для совета.
СсылкаПожаловаться
Алексей Строкин
Спасибо, если буду покупать бушную то напишу Вам для совета.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первая машина - только бывшая в употреблении, без вариантов. Главное правильно выбрать. До покупки новой иметь реальный водительский стаж не менее 3-х лет. При покупке машины самыми главными факторами являются: 1) Надежность в эксплуатации 2) Дешивизна экспуатации, особенно ремонта 3) безопасность при вождении (Anti-Lock Brakes -обязательно, желателен кондиционер) и безопасность при авариии. Все остальное - можно пережить. Держи в голове, что 70% начинающих водителей обязательно попадают в ДТП в первые 3 года. будь умным. Удачи с покупкой.
СсылкаПожаловаться
Алексей СтрокинВ ответ на sss1
sss1
Первая машина - только бывшая в употреблении, без вариантов. Главное правильно выбрать. До покупки новой иметь реальный водительский стаж не менее 3-х лет. При покупке машины самыми главными факторами являются: 1) Надежность в эксплуатации 2) Дешивизна экспуатации, особенно ремонта 3) безопасность при вождении (Anti-Lock Brakes -обязательно, желателен кондиционер) и безопасность при авариии. Все остальное - можно пережить. Держи в голове, что 70% начинающих водителей обязательно попадают в ДТП в первые 3 года. будь умным. Удачи с покупкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Одной из проблем авто с рук для меня то, что я не знаю всех тонкостей при покупке. Как отличить нормальное подержаное авто от хорошо замаскированного убитого.
СсылкаПожаловаться
юрий ковалёвВ ответ на Алексей Строкин
Алексей Строкин
Спасибо, если буду покупать бушную то напишу Вам для совета.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пишите,всегда отвечу. Чем смогу-помогу.
СсылкаПожаловаться
АлексийВ ответ на юрий ковалёв
юрий ковалёв
Ещё один совет.Купив машину в салоне,и выехав из него с документами,подтверждающими что она ваша ,вы уже потеряли 20% её стоимости. Если машина хоть немного накрутила спидометр - это ещё минус 10%. Поэтому делайте вывод - можно купить машину с очень маленьким пробегом,и выиграть в цене 30-35%.
Успехов.
Если заинтересует как не лохануться при покупке с рук -пишите-посоветую.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте Юрий!
Такая же ситуация, хочу остановиться на ТОЁТЕ б/у. КОРОНА или КОРОЛА. 1997-98г.
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Мимас ГершельВ ответ на юрий ковалёв
юрий ковалёв
Ещё один совет.Купив машину в салоне,и выехав из него с документами,подтверждающими что она ваша ,вы уже потеряли 20% её стоимости. Если машина хоть немного накрутила спидометр - это ещё минус 10%. Поэтому делайте вывод - можно купить машину с очень маленьким пробегом,и выиграть в цене 30-35%.
Успехов.
Если заинтересует как не лохануться при покупке с рук -пишите-посоветую.
СсылкаПожаловаться
Не надо забывать,что 50% стоимости машина теряет за 5 лет
СсылкаПожаловаться
Алла АллаВ ответ на юрий ковалёв
юрий ковалёв
Ещё один совет.Купив машину в салоне,и выехав из него с документами,подтверждающими что она ваша ,вы уже потеряли 20% её стоимости. Если машина хоть немного накрутила спидометр - это ещё минус 10%. Поэтому делайте вывод - можно купить машину с очень маленьким пробегом,и выиграть в цене 30-35%.
Успехов.
Если заинтересует как не лохануться при покупке с рук -пишите-посоветую.
СсылкаПожаловаться
Купив машину в салоне, выехав из него вы уже потеряли 20% - это в лучшем случае. Можно вообще остаться и без денег и без машины. Очень много ворованных с перебитыми номерами. У меня несколько знакомых так попали, при чем двое из них брали в салоне в Москве. Не один год судились))
СсылкаПожаловаться
олег приходько
Так народ заглохни парню я предлагаю сваю тачку!! ну одну из них! толстый стал!! кто против мицубиси поджерик мини! 2000г в отличном состаяния с мощьными калёсами с либёткай! с трубой на капоте! вы сего за 250000р
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария