20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте с выбором первого авто

Здравствуйте. Хочу приобрести первую машину. Сейчас не определился с выбором. Водительского опыта у меня мало и тот, что был, забылся три года назад после получения прав.Бюджет где-то 400 (450) тыс рублей. Посоветуйте, что взять. Новую или подержаную? Пока что вот думаю новую либо логан 2 в средней комплектации,либо гранту в комплектации норма (с абс). Логан подороже наверное в покупке выйдет на 50 тыс.
Рассчитываю на машине ездить как в крупном городе, так и на трассе.
Алексей Строкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
234
189101112
Алексей СтрокинВ ответ на Эррол Флинн
Эррол Флинн
Перед ездой неплохо бы пройти с инструктором 15-20 занятий на аналогичной машине и зимой не начинать. А весной-летом в деревне недели 2 активной езды не менее, чем по 100-200 км в день. Появится чувство машины, а глаза будут смотреть не только на педали, но и на дорогу. Только не надо быть уверенным в том, что обязательно попадешь в аварию, может пронести и в практически безвыходной ситуации. Потому что если думать о плохом, надо тогда думать, чем платить за разбитый мерин...
Сейчас все машины подорожали. Но, например, Дэу объявила о скидках 50-70 т.р., да и дальше будет объявлять. Но надо иметь в виду, что Дэу по качеству сейчас г...но, причем по незначительным мелочам нервы вынет, но все равно получше подержанного ВАЗа будет, и их уже мало берут в Москве.
Вопрос в том, есть ли вообще сейчас в салонах машины? И есть ли много желающих продать?
СсылкаПожаловаться
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
если есть деньги на новый авто, то бери новый. На гнилой девятки влетишь в чего нибудь, то и на здоровье своё влетишь)) она и без чего нибудь, сама рассыпится.
СсылкаПожаловаться
игорь зайцев
мой совет тебе Алексей! Не бери ВАЗ ,Газ,и всякое отечественное Го.но! Намаешься! у меня была бочка 87 года! вообщем ездил год на ней 30 тыков намотал! брал за 90 продал за 85 ! по машине всё легко и просто! кучу всяких форумов ! вообщем вложил примерно туда 10 ку за год ,была ушатана подвеска! за день перебрал всю подвеску на коленках! если бы я не вскипел на каде пока в шахматы играл то с двиглом не чего бы не случилось,вовремя не увидел что температура на повышение пошла! хотя там вопросов на 4 рубля обошлось,поменял кучу прокладок! по запчастям всё три копейки стоит! если на 400 тонн рассчитываешь бери лансер 10 с 1,8 2,0 вообще огонь) если некому смотреть тачки есть специальная диагностика автопроверка называется,там посмотрят битая не битая и сколько вложить надо)
СсылкаПожаловаться
Влад БоднарВ ответ на игорь зайцев
игорь зайцев
мой совет тебе Алексей! Не бери ВАЗ ,Газ,и всякое отечественное Го.но! Намаешься! у меня была бочка 87 года! вообщем ездил год на ней 30 тыков намотал! брал за 90 продал за 85 ! по машине всё легко и просто! кучу всяких форумов ! вообщем вложил примерно туда 10 ку за год ,была ушатана подвеска! за день перебрал всю подвеску на коленках! если бы я не вскипел на каде пока в шахматы играл то с двиглом не чего бы не случилось,вовремя не увидел что температура на повышение пошла! хотя там вопросов на 4 рубля обошлось,поменял кучу прокладок! по запчастям всё три копейки стоит! если на 400 тонн рассчитываешь бери лансер 10 с 1,8 2,0 вообще огонь) если некому смотреть тачки есть специальная диагностика автопроверка называется,там посмотрят битая не битая и сколько вложить надо)
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Геннадьев
"Взять однозначно подержанный, теряете 20% выехав с салона, старый не жалко разбить, научитесь ремонтировать...." Народ, а если ЧЕЛОВЕКУ не хочется донашивать старое за другими, он не собирается продавать авто за воротами автосалона, краш тест проводить не желает (если каждый новичёк попадал бы в ДТП у нас гуляли по улице одни инвалиды) ну и самое главное- нет у него в жизни цели стать автослесарем и изучать устройство ДВС - скажите зачем ему БУ автомобиль? Неужели трудно пройтись по салонам и выбрать самому авто по душе и по кошельку? За эти деньги не продают спорткары и лимузины, цены на ТО во всех салонах выставлены, тех. характиристики тоже существуют, прокатитесь сами и определитесь. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Алексей СтрокинВ ответ на Дмитрий Геннадьев
Дмитрий Геннадьев
"Взять однозначно подержанный, теряете 20% выехав с салона, старый не жалко разбить, научитесь ремонтировать...." Народ, а если ЧЕЛОВЕКУ не хочется донашивать старое за другими, он не собирается продавать авто за воротами автосалона, краш тест проводить не желает (если каждый новичёк попадал бы в ДТП у нас гуляли по улице одни инвалиды) ну и самое главное- нет у него в жизни цели стать автослесарем и изучать устройство ДВС - скажите зачем ему БУ автомобиль? Неужели трудно пройтись по салонам и выбрать самому авто по душе и по кошельку? За эти деньги не продают спорткары и лимузины, цены на ТО во всех салонах выставлены, тех. характиристики тоже существуют, прокатитесь сами и определитесь. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Rock
А по мне, лучше акцента как первого авто ничего нет. дешевый, неугоняемый, на дороге неуступчивый, юркий, ест мало, салон не такой убогий как у логана.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БельскийВ ответ на Rock
Rock
А по мне, лучше акцента как первого авто ничего нет. дешевый, неугоняемый, на дороге неуступчивый, юркий, ест мало, салон не такой убогий как у логана.
СсылкаПожаловаться
Полностью поддерживаю!
СсылкаПожаловаться
петя петросик
Парен купи за 30 тыщ руб ВАЗ 2101 ну учись ездить
СсылкаПожаловаться
Олег Медников
pokupayte tu , kotoruyu ne zhalko RAZBIT. pervaya mashina - mashina KAMIKADZE
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Бельский
Парень,не заморачивайся на отечественные авто и на псевдоиномарки типа Ундо и Логана.Но и на 400000 не стоит ни чего брать.Купи баксов лучше на сдачу.А за 250000 можно взять приличной марки машинку лет восьми.Не надо только "западать" на БМВ и Мерина..и т.д. Смотри состояние авто.Если купишь Логана или Гранту-всю жизнь на них и будешь ездить,ибо они тебя устроят ,а сравнивать не с чем)) ИМХО.А то,что не новый автос-тебе даже будет плюсом для саморазвития.Главное взять спеца для покупки не то можешь и ведро с болтами купить.Тогда практика мёдом не покажется.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Модератор Форума
Внимай.
СсылкаПожаловаться
Сергей Белый
Мазду 3 самое то для новичков,не капризна и в ремонте не накладно!!!!и ценник Ваш как раз (400-450) Удачи....
СсылкаПожаловаться
Влад БоднарВ ответ на Сергей Белый
Сергей Белый
Мазду 3 самое то для новичков,не капризна и в ремонте не накладно!!!!и ценник Ваш как раз (400-450) Удачи....
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
Дружинник
1. не пожалеть денег и купить часов 10 езды с инструктором по городу+парковки+прочие задания.
2. первая машина должна быть новой. ибо не знающий купит на вторичке каку по-любому.
3. на новой машине вы будете ездить и заливать лишь жидкости необходимые по мере их расходования, а это удовольствие куда большее, чем сколько новая машина потеряет выехав из салона? - глупость неимоверная.
СсылкаПожаловаться
Влад Боднар
Советую взять японца Honda Civic или Toyota Corolla, ну или Mitsubishi Lancer X , Mazda 3 это не важно главное что за эти деньги можно взять отличный вариант года 2008 или 2009 и с пробегом от 50 т.км. до 100 т.км. Надежные машины и ремонтно пригодные, ни когда не подведут в нужный момент. Можно еще посмотреть авто классом по выше Accord, Mazda6, Avensis, Camri но за эти деньги и пробег будет больше и год старше. Немцы конечно лучше, но бюджет слишком низкий.
Нужно ездить, сравнивать варианты и ответ сам придет. (новый ваз или поддержанная иномарка)
СсылкаПожаловаться
Мимас Гершель
Если стоит вопрос между грантой и логаном, то лучше логан.
СсылкаПожаловаться
Алексей Строкин
Спасибо всем за советы.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Алексей, не бери российской сборки, не научились мы еще делать авто, может когда-то в будущем, но на данный момент любое сравнение с иномаркой терпит провал полный. Самый оптимальный вариант - японка бу 3-5 лет на автомате, только распространенная модель, 1500-2000 сс. Бензин. Всякие немцы и американцы с пневматической подвеской с шестью и больше цилиндрами - даже за сто рублей не рассматривай.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Логан- это не Рено как таковое, это так называемая Дачия. Многие плюются, так же как и мой отец. По себе скажу так- если есть средства на новую машину- лучше брать новую. У меня тоже не было стажа совершенно, но пришлось ездить сразу на иномарке и сразу по Москве. Пришлось себя психологически ломать, дабы не испугаться руля навечно. Зато теперь мне ничего не страшно!
Денег больших у меня тоже нет. Но! купив сначала семерку, а потом девятку, стал любить их как свои родные, будто я с ними родился. Так у меня две машины и есть. У девятки был капремонт движка, а у семерки с двиглом все в порядке, так что пришлось заниматься кузовщиной. Смею сознаться, что далеко не все я сам делал- знакомые мастера помогали. Зато, у меня теперь есть два надежнейших автомобиля, в которых я полностью уверен!!! И ну и что, что не иномарки. Я хоть езжу каждый день в любой мороз, а соседи на Опеле и Крайслер PT вообще отказываются заводиться. Так что мой совет- обижать никого не хочу, но спрашивать совета по поводу авто- дело неблагодарное. Каждый будет защищать свое. И Вы тоже поймете, что чего бы Вы ни приобрели, это будет Ваша машина, самая любимая, единственная, и надежная. Кто бы там чего Вам не пытался доказать. Созрейте сами- так будет лучше. А я, может быть бы Вам посоветовал Мицубиси Каризму с НЕ GDI шным движком, 2002- 2003 года выпуска. Это тоже очень надежная машина.
СсылкаПожаловаться
189101112
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария