Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Посоветуйте с выбором первого авто

Здравствуйте. Хочу приобрести первую машину. Сейчас не определился с выбором. Водительского опыта у меня мало и тот, что был, забылся три года назад после получения прав.Бюджет где-то 400 (450) тыс рублей. Посоветуйте, что взять. Новую или подержаную? Пока что вот думаю новую либо логан 2 в средней комплектации,либо гранту в комплектации норма (с абс). Логан подороже наверное в покупке выйдет на 50 тыс.
Рассчитываю на машине ездить как в крупном городе, так и на трассе.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
236
Виктор
можно и иномарочку глянуть, за такие деньги.
СсылкаПожаловаться
Виктор
можно и иномарочку глянуть, за такие деньги.
СсылкаПожаловаться
Какую, Виктор?
СсылкаПожаловаться
Какую, Виктор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как первую машину я бы рассмотрел не новую иномарку...и гораздо дешевле...учиться ездить...хотя бы на год...бюджетную...с небольшим объёмом мотора...(налог и страховка тоже деньги)...лучше на механике(не робот и не автомат: проблемные они на бюджетных машинах) ...и небольшим пробегом...Пока научишься ездить,чувствовать авто,приобретёшь минимальный опыт и тд
СсылкаПожаловаться
Павел Федякин
Как первую машину я бы рассмотрел не новую иномарку...и гораздо дешевле...учиться ездить...хотя бы на год...бюджетную...с небольшим объёмом мотора...(налог и страховка тоже деньги)...лучше на механике(не робот и не автомат: проблемные они на бюджетных машинах) ...и небольшим пробегом...Пока научишься ездить,чувствовать авто,приобретёшь минимальный опыт и тд
СсылкаПожаловаться
История переписки3
правельно Федя пусть вазьмёт мой Поджерик мини 800кубов джип маленький но с мощьной калёсной бвзой даже либётка есть!
СсылкаПожаловаться
олег приходько
правельно Федя пусть вазьмёт мой Поджерик мини 800кубов джип маленький но с мощьной калёсной бвзой даже либётка есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Твой отвёт вынес мозг многим читателям: правЕльно, вАзьмёт, пОджерик, мощЬной, кАлёсной, лИбёТка. Албанцы и школьники отдыхают, ты лучший. Жесть.
СсылкаПожаловаться
DREAMCRUSHER
Твой отвёт вынес мозг многим читателям: правЕльно, вАзьмёт, пОджерик, мощЬной, кАлёсной, лИбёТка. Албанцы и школьники отдыхают, ты лучший. Жесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне ровно! зато у меня три паджерика!!чёпир!два индурика!дорожник!квадриик большой! дюжена стволов!! большой дом!! и конечно катер! на 1.5 тоны! а ты грамотный но нищий!!!!
СсылкаПожаловаться
олег приходько
мне ровно! зато у меня три паджерика!!чёпир!два индурика!дорожник!квадриик большой! дюжена стволов!! большой дом!! и конечно катер! на 1.5 тоны! а ты грамотный но нищий!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И при этом ты в интернете 20 часов в сутки. Это всё у тебя в фантазиях. Проснись, ты описался :)
СсылкаПожаловаться
Какую, Виктор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для первой машины лучше выбрать бу японца на автомате, вот почему: надёжность выше, безопасность выше (в бу за эти деньги можно найти вариант со всеми системами курсовой устойчивости и т.д.), автомат (по тому, что на начальном этапе вождения и так будет дефицит внимания, а если ещё отвлекаться на то какая передача, то становится езда опасной), ну и при перепродаже можно ничего не потерять даже через год ,полтора... самое сложное выбрать хороший вариант (а не ушатанный со скрученным пробегом).. никогда не покумайте у перекупщиков и автосалонов (которые спец-ся на БУшке).. ищите не торопясь..
СсылкаПожаловаться
Какую, Виктор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
японку
СсылкаПожаловаться
Какую, Виктор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виктор мой совет как начинающему и наверно любителю вне дорожников!!! мой тебе совет!!!!купи у меня Поджерик мини. прикольный! 2000г как новенький!!! всего за 250000р аставшие 200000т меняю за индурик хонда хр450с 2005г в отличном состаянии! тоесть за 450000 две техники!! а живу я в Приморском крае! адрес скажу как увижу ответ! кстате калёса на поджерики большие!!
СсылкаПожаловаться
Какую, Виктор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы купил за эти деньги добротную Б/У Тойоту,успехов в выборе и покупке.
СсылкаПожаловаться
Какую, Виктор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с классики надо начинать....
СсылкаПожаловаться
Какую, Виктор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно подержанную взять, в хорошей комплектации, Hyundai Solaris, Ford Focus 2, Toypta Corolla X, Opel astra не плохие варианты.за Наличные или кредит?
СсылкаПожаловаться
Какую, Виктор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
pervaya dolzhna bit ta , kotoruyu ne zhalko, a vot vtoraya lyubimaya.tak chto dumayte kakuyu ne zhalko RAZBIT.
СсылкаПожаловаться
Какую, Виктор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше подержанного японца... Качество (даже подержанный японец по качеству лучше всего остального в разы!). Не стремитесь брать новую. Возьмите Б/У и накатайте года 2-3 опыта. Во-первых, не особенно жалко будет если царапните. Во-вторых, на японце легче и лучше чувствовать дорогу. В последствии ( к тому времени может и кризис пройдет) возьмете себе новенькую из салона.
СсылкаПожаловаться
Какую, Виктор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут и вопроса не вижу: БМД-4М. Правда сумма маловата. Ну а если серьёзно...что-то из ряда бензиновых Mazda. К примеру Mazda 626 1.8 л бензин. Контактную группу замка зажигания, которая по истечению определённого срока службы выходит из строя купишь на e-Bay. А так- машина неубиваемая, только мой суппорта почаще. Хорошо стоит на дороге. Из серьезного ремонта- только люфт в рулевой рейке.
СсылкаПожаловаться
Какую, Виктор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
БМВ Я С НИХ НАЧИНАЛ И ДО СИХ ПОР ЕЗЖУ И НЕ ЖАЛЕЮ
СсылкаПожаловаться
Какую, Виктор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Был в той же ситуевине, с баблом еще жестче. Искал месяца 2 вариант б/у. Итог: нашел статью об авто, теряющиХ в цене по максимуму за первые три года. Нацелился на ЗАЗ Шанс: качество лучше ВАЗовского, цены ниже. Если тебя не воротит с внешнего вида (дизайн не очень), то ищи с двиглом от АВЕО (101 лошадь), автоматом, обогревом лобовухи и усилителем руля. Я перечислил тебе то, чего мне в моей ласточке не хватает. Ценник за трехлетку более чем скромный.
СсылкаПожаловаться
Какую, Виктор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоуоту
СсылкаПожаловаться
Какую, Виктор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алексей, я бы взял б/у 2-3 года. Посмотреть в сервисе ее. Я продавал машину 2,5 года б/у цена сильно упала, а состояние нового авто. Родственник 1,5 месяца назад Фокус 3 взял около 500. Это чуть дороже но и машина не сравнится. Не торопись посмотри, тем более с падением рубля сейчас предложение будет повышаться, а цены пойдут вниз. Пока попрактикуйся в езде с другом или с инструктором.
СсылкаПожаловаться
Какую, Виктор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВОЗЬМИ МЕРС ПОДЕРЖАННЫЙ И КОМФОРТНО И ЛЕГКО В УПРАВЛЕНИИ!!!
СсылкаПожаловаться
Какую, Виктор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мальчики, можно девочке тоже вставить совет)) Мне в своё время муж навязал Блейзер десятилетку. Я долго сопротивлялась, но согласилась. Привыкала примерно месяц к габаритам. Автомат, движок 4,3, 215 лошадей! Двигарь неубиваемый! Даже ехала три км на сухом двигателе, дымился, мужики сказали - каюк! Не тут-то было)) Очень надежная, проходимость на пять (дергала из канав даже крузаки). И потом - все же не маленькая пластиковая пузотерка. Солидный тачан, вольяжный, немного ленивый в разбеге. В обслуживание не дороже других машин, ценник впечатляет. Только ищите из-под пенсионера или тетки. Это тот контингент который из-за всякого неправильного шороха бежит к своему мастеру. По себе знаю. Сейчас езжу на Трейле уже пятый год и плюю на всех. Довольно агрессивный передок, да и сама машина с прищуром. Эдакий Балу. Ни минуты не пожалела о первом приобретении. Несколько раз попадала в ДТП, только царапины и вмятины. У других сносило пол морды. Она же ЖЕЛЕЗНАЯ в отличие от того что вам советуют. Алексей, не слушайте никого - присмотритесь к Блейзеру. Почитайте отзывы на форумах. Нужна будет помощь в приобретении - обращайтесь. Это не мой бизнес, просто могу помочь. Обслуживаюсь в клубе 4*4 вот уже почти 9 лет. А новую как правило надо еще довести до ума, да и по каждой царапине будет подниматься давление. Удачной покупке.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
По паспорту 196л.с., по факту больше. Машина была пригнана из штатов, куплена на торгах (я плохо понимаю что это), но все документы были в порядке. При оформлении на таможни были занижены параметры, в то время это было без проблем. Владелец был один, потом он оформил на отца (пенсионера). Машина долго стояла в гараже. Короче: когда я ее купила ей было 11 лет и пробег был 96000км. Я ей пользовалась 4,5 лет. За все это время из серьезных поломок - помпа, бензонасос, колодки ну и какая=-то незначительная хрень. Два комплекта резины поменяла, т.к старая совсем состарилась. Еще по кондею: по моему моторчик. Это пожалуй все. Я не беру в расчет ДДП - одно серьезное на МКАДе не по моей вине. Машиной очень довольна, поэтому меняла на такой же вариант - ТрейлБлейзер. Тоже б/у 5 лет. Езжу уже три года. Иногда даже забывают осмотр сделать вовремя, пока уже мастер не позвонит и не напомнит. Вы ж понимаете мне все равно что вы себе купите. Когда читаешь эти советы, не понятно кто их дает. Берите что хотите, я написала свое виденье. Берите пластиковую пидорку и наслаждайтесь жизнью. Только промеж колес не мешайтесь у больших ребят!! И никто не будет ВСТАВЛЯТЬ)) С Рождеством всех!
СсылкаПожаловаться
Какую, Виктор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотри Opel Astra 2010-2012 г. только смотри поколение "H", во-первых, там больше "немцев", во-вторых, у "J" этих годов народ жаловался на покраску (волдыри пошли)
не бери робот!! либо механика, либо автомат, движок бензин 1.6 или 1.8
Можно посмотреть еще Corsa (поколение D, движок 1.4), но, на мой взгляд, Astra лучше (ездил на обеих)
до 450 скорей всего только механика, движок 1.6, и скорей всего хэч или седан

первую машину лучше БУ, для начинающего водителя неизбежны огрехи

PS как вариант можно еще посмотреть KIA Rio 2011-2012
СсылкаПожаловаться
Какую, Виктор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а есть вотс апп давайте обсудим, Дмитрий
СсылкаПожаловаться
Посмотрим, Василий.
СсылкаПожаловаться
О датсунах плохо отзываются изза их качества...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
перелицованая "Гранта"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а тележка одна и та же,агрегаты одинаковые,в схожих комплектациях "он до" дороже
СсылкаПожаловаться
История переписки7
эти отличаются не так сильно
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru