23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте с выбором первого авто

Здравствуйте. Хочу приобрести первую машину. Сейчас не определился с выбором. Водительского опыта у меня мало и тот, что был, забылся три года назад после получения прав.Бюджет где-то 400 (450) тыс рублей. Посоветуйте, что взять. Новую или подержаную? Пока что вот думаю новую либо логан 2 в средней комплектации,либо гранту в комплектации норма (с абс). Логан подороже наверное в покупке выйдет на 50 тыс.
Рассчитываю на машине ездить как в крупном городе, так и на трассе.
Алексей Строкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
234
Виктор Царегородцев
можно и иномарочку глянуть, за такие деньги.
СсылкаПожаловаться
Алексей СтрокинВ ответ на Виктор Царегородцев
Виктор Царегородцев
можно и иномарочку глянуть, за такие деньги.
СсылкаПожаловаться
Какую, Виктор?
СсылкаПожаловаться
Павел ФедякинВ ответ на Алексей Строкин
Алексей Строкин
Какую, Виктор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как первую машину я бы рассмотрел не новую иномарку...и гораздо дешевле...учиться ездить...хотя бы на год...бюджетную...с небольшим объёмом мотора...(налог и страховка тоже деньги)...лучше на механике(не робот и не автомат: проблемные они на бюджетных машинах) ...и небольшим пробегом...Пока научишься ездить,чувствовать авто,приобретёшь минимальный опыт и тд
СсылкаПожаловаться
олег приходькоВ ответ на Павел Федякин
Павел Федякин
Как первую машину я бы рассмотрел не новую иномарку...и гораздо дешевле...учиться ездить...хотя бы на год...бюджетную...с небольшим объёмом мотора...(налог и страховка тоже деньги)...лучше на механике(не робот и не автомат: проблемные они на бюджетных машинах) ...и небольшим пробегом...Пока научишься ездить,чувствовать авто,приобретёшь минимальный опыт и тд
СсылкаПожаловаться
История переписки3
правельно Федя пусть вазьмёт мой Поджерик мини 800кубов джип маленький но с мощьной калёсной бвзой даже либётка есть!
СсылкаПожаловаться
DREAMCRUSHERВ ответ на олег приходько
олег приходько
правельно Федя пусть вазьмёт мой Поджерик мини 800кубов джип маленький но с мощьной калёсной бвзой даже либётка есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Твой отвёт вынес мозг многим читателям: правЕльно, вАзьмёт, пОджерик, мощЬной, кАлёсной, лИбёТка. Албанцы и школьники отдыхают, ты лучший. Жесть.
СсылкаПожаловаться
олег приходькоВ ответ на DREAMCRUSHER
DREAMCRUSHER
Твой отвёт вынес мозг многим читателям: правЕльно, вАзьмёт, пОджерик, мощЬной, кАлёсной, лИбёТка. Албанцы и школьники отдыхают, ты лучший. Жесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне ровно! зато у меня три паджерика!!чёпир!два индурика!дорожник!квадриик большой! дюжена стволов!! большой дом!! и конечно катер! на 1.5 тоны! а ты грамотный но нищий!!!!
СсылкаПожаловаться
DREAMCRUSHERВ ответ на олег приходько
олег приходько
мне ровно! зато у меня три паджерика!!чёпир!два индурика!дорожник!квадриик большой! дюжена стволов!! большой дом!! и конечно катер! на 1.5 тоны! а ты грамотный но нищий!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И при этом ты в интернете 20 часов в сутки. Это всё у тебя в фантазиях. Проснись, ты описался :)
СсылкаПожаловаться
михаил владимировичВ ответ на Алексей Строкин
Алексей Строкин
Какую, Виктор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для первой машины лучше выбрать бу японца на автомате, вот почему: надёжность выше, безопасность выше (в бу за эти деньги можно найти вариант со всеми системами курсовой устойчивости и т.д.), автомат (по тому, что на начальном этапе вождения и так будет дефицит внимания, а если ещё отвлекаться на то какая передача, то становится езда опасной), ну и при перепродаже можно ничего не потерять даже через год ,полтора... самое сложное выбрать хороший вариант (а не ушатанный со скрученным пробегом).. никогда не покумайте у перекупщиков и автосалонов (которые спец-ся на БУшке).. ищите не торопясь..
СсылкаПожаловаться
Алексей Строкин
Какую, Виктор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
японку
СсылкаПожаловаться
олег приходькоВ ответ на Алексей Строкин
Алексей Строкин
Какую, Виктор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виктор мой совет как начинающему и наверно любителю вне дорожников!!! мой тебе совет!!!!купи у меня Поджерик мини. прикольный! 2000г как новенький!!! всего за 250000р аставшие 200000т меняю за индурик хонда хр450с 2005г в отличном состаянии! тоесть за 450000 две техники!! а живу я в Приморском крае! адрес скажу как увижу ответ! кстате калёса на поджерики большие!!
СсылкаПожаловаться
Владимир СеменковВ ответ на Алексей Строкин
Алексей Строкин
Какую, Виктор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы купил за эти деньги добротную Б/У Тойоту,успехов в выборе и покупке.
СсылкаПожаловаться
saf safВ ответ на Алексей Строкин
Алексей Строкин
Какую, Виктор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с классики надо начинать....
СсылкаПожаловаться
РомаВ ответ на Алексей Строкин
Алексей Строкин
Какую, Виктор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно подержанную взять, в хорошей комплектации, Hyundai Solaris, Ford Focus 2, Toypta Corolla X, Opel astra не плохие варианты.за Наличные или кредит?
СсылкаПожаловаться
Олег МедниковВ ответ на Алексей Строкин
Алексей Строкин
Какую, Виктор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
pervaya dolzhna bit ta , kotoruyu ne zhalko, a vot vtoraya lyubimaya.tak chto dumayte kakuyu ne zhalko RAZBIT.
СсылкаПожаловаться
Елена ПословаВ ответ на Алексей Строкин
Алексей Строкин
Какую, Виктор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше подержанного японца... Качество (даже подержанный японец по качеству лучше всего остального в разы!). Не стремитесь брать новую. Возьмите Б/У и накатайте года 2-3 опыта. Во-первых, не особенно жалко будет если царапните. Во-вторых, на японце легче и лучше чувствовать дорогу. В последствии ( к тому времени может и кризис пройдет) возьмете себе новенькую из салона.
СсылкаПожаловаться
bmv_stalВ ответ на Алексей Строкин
Алексей Строкин
Какую, Виктор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут и вопроса не вижу: БМД-4М. Правда сумма маловата. Ну а если серьёзно...что-то из ряда бензиновых Mazda. К примеру Mazda 626 1.8 л бензин. Контактную группу замка зажигания, которая по истечению определённого срока службы выходит из строя купишь на e-Bay. А так- машина неубиваемая, только мой суппорта почаще. Хорошо стоит на дороге. Из серьезного ремонта- только люфт в рулевой рейке.
СсылкаПожаловаться
вадим самохинВ ответ на Алексей Строкин
Алексей Строкин
Какую, Виктор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
БМВ Я С НИХ НАЧИНАЛ И ДО СИХ ПОР ЕЗЖУ И НЕ ЖАЛЕЮ
СсылкаПожаловаться
Наиль ЯппаровВ ответ на Алексей Строкин
Алексей Строкин
Какую, Виктор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Был в той же ситуевине, с баблом еще жестче. Искал месяца 2 вариант б/у. Итог: нашел статью об авто, теряющиХ в цене по максимуму за первые три года. Нацелился на ЗАЗ Шанс: качество лучше ВАЗовского, цены ниже. Если тебя не воротит с внешнего вида (дизайн не очень), то ищи с двиглом от АВЕО (101 лошадь), автоматом, обогревом лобовухи и усилителем руля. Я перечислил тебе то, чего мне в моей ласточке не хватает. Ценник за трехлетку более чем скромный.
СсылкаПожаловаться
Константин КозинВ ответ на Алексей Строкин
Алексей Строкин
Какую, Виктор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоуоту
СсылкаПожаловаться
Алексей Строкин
Какую, Виктор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алексей, я бы взял б/у 2-3 года. Посмотреть в сервисе ее. Я продавал машину 2,5 года б/у цена сильно упала, а состояние нового авто. Родственник 1,5 месяца назад Фокус 3 взял около 500. Это чуть дороже но и машина не сравнится. Не торопись посмотри, тем более с падением рубля сейчас предложение будет повышаться, а цены пойдут вниз. Пока попрактикуйся в езде с другом или с инструктором.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария