29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте с выбором первого авто

Здравствуйте. Хочу приобрести первую машину. Сейчас не определился с выбором. Водительского опыта у меня мало и тот, что был, забылся три года назад после получения прав.Бюджет где-то 400 (450) тыс рублей. Посоветуйте, что взять. Новую или подержаную? Пока что вот думаю новую либо логан 2 в средней комплектации,либо гранту в комплектации норма (с абс). Логан подороже наверное в покупке выйдет на 50 тыс.
Рассчитываю на машине ездить как в крупном городе, так и на трассе.
Алексей Строкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
234
19101112
kela koval
покупай для начала жигуль не важно пп или классика , дешевая в эксплуатации , ну и подучишься в ремонте , а затем уже можно перейти на ино
СсылкаПожаловаться
Владимир Викторович
Дружище бери новую машину!А там время покажет...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Петлицкий
Опеля астра , хэч , автомат , в 400 000 уложишься , с рук конечно
СсылкаПожаловаться
nyukta
положи лучше в банк....сейчас и 18 % есть годовых...тачку купил бабки потерял...
СсылкаПожаловаться
Сергей реновод
согласен с Дмитрием Геннадьевым и Шибалданом.От себя добавлю ,что не было бы сейчас Сергея реновода -автолюбителя с 25-летним стажем ,если бы я слушал всяких умников и купил бы в своё время не новую машину ,а старьё ,чтобы потренироваться в ремонте.Замучился бы под ней корячиться и плюнул бы на неё слюной доисторического материализма.Хотя ,если вам хочется ,измазавшись маслом послушать в гараже байки от родимыча ,то тойота корона 90-х годов самое то.Если же хотите ездить,то возьмите новое авто и вовремя проводите ТО.Получите удовольствие ,а не геморрой.PS 1-2 хлетние машины конечно хорошо,но не очень верится,что аккуратный хозяин продаст машину только прошедшую обкатку с большой скидкой.(скорее всего скрученный одометр+такси или бесбашенная прокладка между рулём и сиденьем или кредитная).Бывают конечно исключения ,но это уже лотерея. Вспомните часто ли Вы выигрываете в лотерею?
СсылкаПожаловаться
пришелец
Правильно советуют,ходи пешком! Всё быстрей да экологичней будет!Опять же,на одного супер-водит.меньше.Не умееш баранку в руках держать,тогда какой совет Ты ждеш.?Купи велосипед и катайся по двору,не мешайся на дороге..
СсылкаПожаловаться
Алексей СтрокинВ ответ на пришелец
пришелец
Правильно советуют,ходи пешком! Всё быстрей да экологичней будет!Опять же,на одного супер-водит.меньше.Не умееш баранку в руках держать,тогда какой совет Ты ждеш.?Купи велосипед и катайся по двору,не мешайся на дороге..
СсылкаПожаловаться
А вы всегда умели? Уже с рождения? Простите конечно, но все с чего-то начинают. И я хотел бы. Извините, если показался груб.
СсылкаПожаловаться
пришелецВ ответ на Алексей Строкин
Алексей Строкин
А вы всегда умели? Уже с рождения? Простите конечно, но все с чего-то начинают. И я хотел бы. Извините, если показался груб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алексей,без обид,Я на полном серьёзе написал.Здесь нет ничего грубого,просто предостережение.А Я начал водить авто с 16 лет! Правда тогда был СССР,да и машин почти не было,но всё же рекомендую Тебе 100 раз подумать о покупке авто и выезде на дорогу.Тебя не достаточно средств на приобретение стоящего авто.Если возникло неопредолимое потребность покупке авто,РЕКОМЕНДУЮ! Подумать,сопоставить Свои возможности и потребности!Если всё-же решился купить,то не спрашивай никого! Сам думай.Ещё лучше пошатайся а/салонам,смотри трейд-ин..( бэ-у.) Набирайся опыта Сам.Смотри цены,сравнивай,делай выводы.Ну если Тебя конкретно приспичело,тогда стоит один раз купить,НО,лучше новьё,чем после кого-то.Мой Тебе дельный совет:- походи а/салонам,спрашивай,смотри,за просмотр денег не берут..
СсылкаПожаловаться
Алексей СтрокинВ ответ на пришелец
пришелец
Алексей,без обид,Я на полном серьёзе написал.Здесь нет ничего грубого,просто предостережение.А Я начал водить авто с 16 лет! Правда тогда был СССР,да и машин почти не было,но всё же рекомендую Тебе 100 раз подумать о покупке авто и выезде на дорогу.Тебя не достаточно средств на приобретение стоящего авто.Если возникло неопредолимое потребность покупке авто,РЕКОМЕНДУЮ! Подумать,сопоставить Свои возможности и потребности!Если всё-же решился купить,то не спрашивай никого! Сам думай.Ещё лучше пошатайся а/салонам,смотри трейд-ин..( бэ-у.) Набирайся опыта Сам.Смотри цены,сравнивай,делай выводы.Ну если Тебя конкретно приспичело,тогда стоит один раз купить,НО,лучше новьё,чем после кого-то.Мой Тебе дельный совет:- походи а/салонам,спрашивай,смотри,за просмотр денег не берут..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Елена Семенова
Алексей! У меня ситуация один в один с твоей. Хочу приобрести первое авто, имею: небольшой водительский стаж + бюджет 450 тыс.руб. Уже наверное месяца два перелопачиваю интернет вдоль и поперек, на каких только форумах не была, какие только обзоры и тест-драйвы в ютубе не смотрела. И вот к чему в итоге пришла.
1. Первое авто ХОЧУ НОВОЕ! Ну не хочется мне покупать б/у, даже может быть с более лучшей комплектацией.
2. Конечно при таком бюджете сильно не разгонишься. Рассматривала несколько вариантов китайцев например, Джили Емгранд ЕС 7 (но он дороже где-то на 100 тыс.), потом Джили G6 (400 тыс. руб.). У Черри есть несколько авто вписывающихся в эту сумму, но не лежит у меня душа к этим китайцам, хоть многие и говорят что и китайцы уже не те и стали надежнее, но все равно НЕ ХОЧУ! Есть Дэу Gentra (от 448 тыс. руб.) как вариант), есть Шевроле Кобальт (но он уже дороже) и т.д.
3. Рассматривала конечно и Рено Логан 2. По отзывам машина хорошая и достаточно надежная, НО за 2 месяца его цена от 550 тыс. (в максимально комплектации) выросла аж до 630 тыс. руб. Значит теперь уже и этот вариант отпадает.
Можно еще долго описывать различные варианты и критерии моего выбора.
А теперь мой выбор - Лада Гранта лифтбек. Кузов лифтбек мне, например, намного больше нравиться, чем седан. Цена 420 тыс. руб. в комплектации люкс с мех. коробкой. Достаточно просторный салон, большой багажник, хорошая усиленная подвеска, бодрый 16-ти клапанный двигатель 106 л.с., расход топлива в смешанном цикле 6,7 л/ на 100 км.! +недорогое ТО и обслуживание, + дешевые запчасти которые всегда свободно можно купить.
Почитайте и посмотрите обзоры. А самое главное запишитесь на тест-драйв и покатайтесь немного на этом авто, а тогда уже и решайте. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Алексей СтрокинВ ответ на Елена Семенова
Елена Семенова
Алексей! У меня ситуация один в один с твоей. Хочу приобрести первое авто, имею: небольшой водительский стаж + бюджет 450 тыс.руб. Уже наверное месяца два перелопачиваю интернет вдоль и поперек, на каких только форумах не была, какие только обзоры и тест-драйвы в ютубе не смотрела. И вот к чему в итоге пришла.
1. Первое авто ХОЧУ НОВОЕ! Ну не хочется мне покупать б/у, даже может быть с более лучшей комплектацией.
2. Конечно при таком бюджете сильно не разгонишься. Рассматривала несколько вариантов китайцев например, Джили Емгранд ЕС 7 (но он дороже где-то на 100 тыс.), потом Джили G6 (400 тыс. руб.). У Черри есть несколько авто вписывающихся в эту сумму, но не лежит у меня душа к этим китайцам, хоть многие и говорят что и китайцы уже не те и стали надежнее, но все равно НЕ ХОЧУ! Есть Дэу Gentra (от 448 тыс. руб.) как вариант), есть Шевроле Кобальт (но он уже дороже) и т.д.
3. Рассматривала конечно и Рено Логан 2. По отзывам машина хорошая и достаточно надежная, НО за 2 месяца его цена от 550 тыс. (в максимально комплектации) выросла аж до 630 тыс. руб. Значит теперь уже и этот вариант отпадает.
Можно еще долго описывать различные варианты и критерии моего выбора.
А теперь мой выбор - Лада Гранта лифтбек. Кузов лифтбек мне, например, намного больше нравиться, чем седан. Цена 420 тыс. руб. в комплектации люкс с мех. коробкой. Достаточно просторный салон, большой багажник, хорошая усиленная подвеска, бодрый 16-ти клапанный двигатель 106 л.с., расход топлива в смешанном цикле 6,7 л/ на 100 км.! +недорогое ТО и обслуживание, + дешевые запчасти которые всегда свободно можно купить.
Почитайте и посмотрите обзоры. А самое главное запишитесь на тест-драйв и покатайтесь немного на этом авто, а тогда уже и решайте. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Алексей Строкин
Алексей Строкин
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хех)) вот тебе я и говорил, за шильдик на 100тыс. подняли цену.
СсылкаПожаловаться
скуппи 63 калдунов
Для начинающих я бы выбрал ВАЗ-21093.
В управлении и ремонте легка.
СсылкаПожаловаться
Светлана
Возьми АКЦЕНТ - рабочую лошадку!
СсылкаПожаловаться
19101112
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария