24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте с выбором первого авто

Здравствуйте. Хочу приобрести первую машину. Сейчас не определился с выбором. Водительского опыта у меня мало и тот, что был, забылся три года назад после получения прав.Бюджет где-то 400 (450) тыс рублей. Посоветуйте, что взять. Новую или подержаную? Пока что вот думаю новую либо логан 2 в средней комплектации,либо гранту в комплектации норма (с абс). Логан подороже наверное в покупке выйдет на 50 тыс.
Рассчитываю на машине ездить как в крупном городе, так и на трассе.
Алексей Строкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
234
Сергей ЗевсВ ответ на Алексей Строкин
Алексей Строкин
Какую, Виктор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВОЗЬМИ МЕРС ПОДЕРЖАННЫЙ И КОМФОРТНО И ЛЕГКО В УПРАВЛЕНИИ!!!
СсылкаПожаловаться
Алла АллаВ ответ на Алексей Строкин
Алексей Строкин
Какую, Виктор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мальчики, можно девочке тоже вставить совет)) Мне в своё время муж навязал Блейзер десятилетку. Я долго сопротивлялась, но согласилась. Привыкала примерно месяц к габаритам. Автомат, движок 4,3, 215 лошадей! Двигарь неубиваемый! Даже ехала три км на сухом двигателе, дымился, мужики сказали - каюк! Не тут-то было)) Очень надежная, проходимость на пять (дергала из канав даже крузаки). И потом - все же не маленькая пластиковая пузотерка. Солидный тачан, вольяжный, немного ленивый в разбеге. В обслуживание не дороже других машин, ценник впечатляет. Только ищите из-под пенсионера или тетки. Это тот контингент который из-за всякого неправильного шороха бежит к своему мастеру. По себе знаю. Сейчас езжу на Трейле уже пятый год и плюю на всех. Довольно агрессивный передок, да и сама машина с прищуром. Эдакий Балу. Ни минуты не пожалела о первом приобретении. Несколько раз попадала в ДТП, только царапины и вмятины. У других сносило пол морды. Она же ЖЕЛЕЗНАЯ в отличие от того что вам советуют. Алексей, не слушайте никого - присмотритесь к Блейзеру. Почитайте отзывы на форумах. Нужна будет помощь в приобретении - обращайтесь. Это не мой бизнес, просто могу помочь. Обслуживаюсь в клубе 4*4 вот уже почти 9 лет. А новую как правило надо еще довести до ума, да и по каждой царапине будет подниматься давление. Удачной покупке.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алла АллаВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
По паспорту 196л.с., по факту больше. Машина была пригнана из штатов, куплена на торгах (я плохо понимаю что это), но все документы были в порядке. При оформлении на таможни были занижены параметры, в то время это было без проблем. Владелец был один, потом он оформил на отца (пенсионера). Машина долго стояла в гараже. Короче: когда я ее купила ей было 11 лет и пробег был 96000км. Я ей пользовалась 4,5 лет. За все это время из серьезных поломок - помпа, бензонасос, колодки ну и какая=-то незначительная хрень. Два комплекта резины поменяла, т.к старая совсем состарилась. Еще по кондею: по моему моторчик. Это пожалуй все. Я не беру в расчет ДДП - одно серьезное на МКАДе не по моей вине. Машиной очень довольна, поэтому меняла на такой же вариант - ТрейлБлейзер. Тоже б/у 5 лет. Езжу уже три года. Иногда даже забывают осмотр сделать вовремя, пока уже мастер не позвонит и не напомнит. Вы ж понимаете мне все равно что вы себе купите. Когда читаешь эти советы, не понятно кто их дает. Берите что хотите, я написала свое виденье. Берите пластиковую пидорку и наслаждайтесь жизнью. Только промеж колес не мешайтесь у больших ребят!! И никто не будет ВСТАВЛЯТЬ)) С Рождеством всех!
СсылкаПожаловаться
huan.pepelacev@bk.ruВ ответ на Алексей Строкин
Алексей Строкин
Какую, Виктор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотри Opel Astra 2010-2012 г. только смотри поколение "H", во-первых, там больше "немцев", во-вторых, у "J" этих годов народ жаловался на покраску (волдыри пошли)
не бери робот!! либо механика, либо автомат, движок бензин 1.6 или 1.8
Можно посмотреть еще Corsa (поколение D, движок 1.4), но, на мой взгляд, Astra лучше (ездил на обеих)
до 450 скорей всего только механика, движок 1.6, и скорей всего хэч или седан

первую машину лучше БУ, для начинающего водителя неизбежны огрехи

PS как вариант можно еще посмотреть KIA Rio 2011-2012
СсылкаПожаловаться
Алексей Строкин
Какую, Виктор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а есть вотс апп давайте обсудим, Дмитрий
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей СтрокинВ ответ на Василий Алибабаевич
Комментарий удален.Почему?
Посмотрим, Василий.
СсылкаПожаловаться
Алексей СтрокинВ ответ на Василий Алибабаевич
Комментарий удален.Почему?
О датсунах плохо отзываются изза их качества...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Виктор МарчукВ ответ на Василий Алибабаевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
перелицованая "Гранта"
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Виктор МарчукВ ответ на Василий Алибабаевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
а тележка одна и та же,агрегаты одинаковые,в схожих комплектациях "он до" дороже
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Виктор МарчукВ ответ на Василий Алибабаевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
эти отличаются не так сильно
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Виктор МарчукВ ответ на Василий Алибабаевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
и Ниссановские цены на обслуживание
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Виктор МарчукВ ответ на Василий Алибабаевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
простите,а Датсун кому принадлежит? или обслуга будет стоить как у Лады?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария