20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте с выбором автомобиля

Помогите определиться с выбором автомобиля. Форд Фокус, Хендай Елантра,Мицубиси Лансер. Хочеться услышать мнение знающих людей.Интересует все: цена то,ходовые качества и т.д., и т.п.
игорь тяпкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Артур
бери хонду сивик
СсылкаПожаловаться
Михаил Андрюхин
Возьми тойоту и не парься
СсылкаПожаловаться
виктор Акулов
помогите с выбором!!!!Х5 .туарег или вольво ХС90.
год 2003-2004. не знаю что лучше.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на виктор Акулов
виктор Акулов
помогите с выбором!!!!Х5 .туарег или вольво ХС90.
год 2003-2004. не знаю что лучше.
СсылкаПожаловаться
Ответь себе, готов ли ты отдавать за ТО по 90 тысяч рублей???
СсылкаПожаловаться
Sanches Don Miguel De Kh.В ответ на виктор Акулов
виктор Акулов
помогите с выбором!!!!Х5 .туарег или вольво ХС90.
год 2003-2004. не знаю что лучше.
СсылкаПожаловаться
X5 с большим отрывом. Единственное надо быть готовым к переборке подвески по кругу раз в 60 ТКМ (этим все немцы болеют), плюс у них ахтунг с панорамной крышей, ее на проветривание (вот так _/ / _) лучше вообще не открывать. В остальном машина без проблем (3 литровая, 4,4 едет конечно по другому, но там денег надо в разы больше, да и на налоги за 2 года стоимость 2105 отдадите, что не есть кул.). Единственно что убитая выпьет все деньги и еще попросит. Брать только после тчательной диагностики.

Вольва дорога в обслуживании - практически только дилер.
Туарег- ломучая погремушка на ремонты разорит.

Про ТО в 90 т.р. - бред сивой кобылы, это если только ТО в юните или у дилера проводить.

Сам катаюсь на X3 2004 г по ТО стоит примерно так же как и X5 (тут правда подвеска крепче), в среднем то обходится в 15 т.р. с материалами и работой. С моими пробегами у меня получается 1,5 ТО в год. И я меняю масло не раз в 20 ткм, а раз в 10. Ну и низя лить хреновое масло туда.

Самое критичное, повторюсь, это купить изначально не убитый вариант. До рестайл сейчас уже можно найти тыщ за 800 - 900 в хорошем состоянии. Рестайл (который пошел с конца 2004 года с xDrive) от 1100 тр и выше :) Цены на реально не ушатанные варианты. На дизельный 3 литровый цены от 1300 начинаются. Но это большая лотерея из-за турбины и ваще патамушта дизель.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Sanches Don Miguel De Kh.
Sanches Don Miguel De Kh.
X5 с большим отрывом. Единственное надо быть готовым к переборке подвески по кругу раз в 60 ТКМ (этим все немцы болеют), плюс у них ахтунг с панорамной крышей, ее на проветривание (вот так _/ / _) лучше вообще не открывать. В остальном машина без проблем (3 литровая, 4,4 едет конечно по другому, но там денег надо в разы больше, да и на налоги за 2 года стоимость 2105 отдадите, что не есть кул.). Единственно что убитая выпьет все деньги и еще попросит. Брать только после тчательной диагностики.

Вольва дорога в обслуживании - практически только дилер.
Туарег- ломучая погремушка на ремонты разорит.

Про ТО в 90 т.р. - бред сивой кобылы, это если только ТО в юните или у дилера проводить.

Сам катаюсь на X3 2004 г по ТО стоит примерно так же как и X5 (тут правда подвеска крепче), в среднем то обходится в 15 т.р. с материалами и работой. С моими пробегами у меня получается 1,5 ТО в год. И я меняю масло не раз в 20 ткм, а раз в 10. Ну и низя лить хреновое масло туда.

Самое критичное, повторюсь, это купить изначально не убитый вариант. До рестайл сейчас уже можно найти тыщ за 800 - 900 в хорошем состоянии. Рестайл (который пошел с конца 2004 года с xDrive) от 1100 тр и выше :) Цены на реально не ушатанные варианты. На дизельный 3 литровый цены от 1300 начинаются. Но это большая лотерея из-за турбины и ваще патамушта дизель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я говорю о новом ХС90, обслуживающемся только у официального дилера, если не ошибаюсь в "независимости".
СсылкаПожаловаться
Sanches Don Miguel De Kh.В ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Я говорю о новом ХС90, обслуживающемся только у официального дилера, если не ошибаюсь в "независимости".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если у официального дилера, то вольва будет дешевле... китаец фигли :)
СсылкаПожаловаться
виктор Акулов
ну почему же сразу 90 тысяч???
да и вообще откуда такая сумма? я же не говорю про новые авто!
кроме замены масла и фильтров я думаю и не надо ничего.
конечно не считая каких либо возникших поломок.
СсылкаПожаловаться
АлёнаВ ответ на виктор Акулов
виктор Акулов
ну почему же сразу 90 тысяч???
да и вообще откуда такая сумма? я же не говорю про новые авто!
кроме замены масла и фильтров я думаю и не надо ничего.
конечно не считая каких либо возникших поломок.
СсылкаПожаловаться
КОНЕЧНО Х5 -))) ТО ОКОЛО 30-45 ТЫС (МАСЛА, ФИЛЬТРЫ,КОЛОДКИ) У МЕНЯ 525i -НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕТ
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на виктор Акулов
виктор Акулов
ну почему же сразу 90 тысяч???
да и вообще откуда такая сумма? я же не говорю про новые авто!
кроме замены масла и фильтров я думаю и не надо ничего.
конечно не считая каких либо возникших поломок.
СсылкаПожаловаться
Откуда откуда...
У меня знакомый за ТО 3 отдал 87 тысяч, там что-то поменяли, сям что-то поменяли... сделали диагностику ещё чё-то вылезло и тоже поменяли. С его слов. За замену какой-то лампочки в задних фонарях 6000! Ну не знаю по моему перебор уже.
Да на наших дорогах им одной заменой масла и фильтрами никогда не обойтись. Всё время что-то надо делать.
Хуже этих двоих только Ленд Ровер наверное.
СсылкаПожаловаться
виктор АкуловВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Откуда откуда...
У меня знакомый за ТО 3 отдал 87 тысяч, там что-то поменяли, сям что-то поменяли... сделали диагностику ещё чё-то вылезло и тоже поменяли. С его слов. За замену какой-то лампочки в задних фонарях 6000! Ну не знаю по моему перебор уже.
Да на наших дорогах им одной заменой масла и фильтрами никогда не обойтись. Всё время что-то надо делать.
Хуже этих двоих только Ленд Ровер наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну во первых не обязательно все делать на официальных сайтях.
во вторых ломаются все машины.
в третьих у меня уже второй автомобиль БМВ 3-ей серии.
ничего кроме масла не менял.
щас буду менять стойки передние потому что езжу очень много по бездорожью.
собственно и с чего встал вопрос о комфортном внедорожнике...
СсылкаПожаловаться
виктор АкуловВ ответ на виктор Акулов
виктор Акулов
ну во первых не обязательно все делать на официальных сайтях.
во вторых ломаются все машины.
в третьих у меня уже второй автомобиль БМВ 3-ей серии.
ничего кроме масла не менял.
щас буду менять стойки передние потому что езжу очень много по бездорожью.
собственно и с чего встал вопрос о комфортном внедорожнике...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не сайтах. а сервисах. запарился, извиняюсь...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на виктор Акулов
виктор Акулов
не сайтах. а сервисах. запарился, извиняюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сразу скажу, к БУ я отношусь скептически.
Люди купившие новую машину, рассчитывают на гарантию производителя в случае чего. И соответственно не хотят терять гарантию на машину. А обслуживать самому(гараже) БУ машину 3-5 летку без хороших навыков, очень проблематично.
СсылкаПожаловаться
виктор АкуловВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Сразу скажу, к БУ я отношусь скептически.
Люди купившие новую машину, рассчитывают на гарантию производителя в случае чего. И соответственно не хотят терять гарантию на машину. А обслуживать самому(гараже) БУ машину 3-5 летку без хороших навыков, очень проблематично.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я выбираю именно из б/у, года 2003.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на виктор Акулов
виктор Акулов
а я выбираю именно из б/у, года 2003.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Каждому своё, но главное ниже этого года не опускаться.
СсылкаПожаловаться
Sanches Don Miguel De Kh.В ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Каждому своё, но главное ниже этого года не опускаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не года а состояния, год может быть любой (особенно если на каску не заморачиваться, тут каждому свое), главное чтобы состояние было не ушатанным. Если машина к 200 тык подъежает сразу сбрасывать тыщ 80 на ремонт коробки. Ну и смотреть состояние двигателя и кузова. Остальное чинится.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
несмненно Элантра я третии год езжу Красота, 60 000 км ТО 10000 руб, а внутри....а форд фокус это та же 12-шка только раздутая и все, и подсветка рыжая , глаз рябит, и пластик родной светский, Вообщем эллочка и все!
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Вообще то эксперты пришли к выводу, что в современном автомобильном мире в классе-С, лидерами являются VW Golf и Honda Civic.
Если потребителю по каким то причинам не нужен отборный товар или он ещё психологически не готов к качественным вещам, то это его личный выбор, можно пока перетоптаться и на дешёвке вроде хундая с фордом, только потом как избавиться от такого го-на вот вопрос, чтобы пересесть в авто получше поинтереснее. А если эволюция стремления к совершенству не растянется на неопределённый срок, и сознание наступит раньше, то выбор однозначный в пользу породистых марок - VW Golf & Honda Civic
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Вообще то эксперты пришли к выводу, что в современном автомобильном мире в классе-С, лидерами являются VW Golf и Honda Civic.
Если потребителю по каким то причинам не нужен отборный товар или он ещё психологически не готов к качественным вещам, то это его личный выбор, можно пока перетоптаться и на дешёвке вроде хундая с фордом, только потом как избавиться от такого го-на вот вопрос, чтобы пересесть в авто получше поинтереснее. А если эволюция стремления к совершенству не растянется на неопределённый срок, и сознание наступит раньше, то выбор однозначный в пользу породистых марок - VW Golf & Honda Civic
СсылкаПожаловаться
Неудачный совет!!!!Не надо обзывать народные авто,если вы их не знаете.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Неудачный совет!!!!Не надо обзывать народные авто,если вы их не знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это экспертный совет по выбору авто, я лишь процитировал!
Если вам интересно, так спонтом дела на досуге, то можете сами попробовать Honda Civic и VW Golf 6 и сравнить разницу с маркетинговым бюджетом вроде Opel Astra, Hyundai Elantra new, Kia Ceed-Cerato-Spectra, Ford Focus.
Только честно, что лучше?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария