14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте с выбором авто))))Солярис, Сиид, Ноут, Форд ))))Хэтчбэк)))

Подскажите пожалуйста с выбором авто для города и поездок на дачу)Опыта мала, поэтому хочу автомат)В ценовой категории до 400 000 рублей....вот если сравнивать выбранные модели....предпочтений больше к Солярис Хэтчбэк смотрела по объявлениям есть свежий год 2011, но возникает вопрос почему продают почти новый авто, кто-то отвечает что деньги нужны...поверю...но ведь велика вероятность попасть на кредитную машину или заложенную...Посоветуйте)
Света
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
305
Старый КонунгВ ответ на Вадим Поляков
Вадим Поляков
часа два на ручке в вялотекущей пробке ведут к покупке хондроксида!для города-автомат.дуст б\у за 400 взять невозможно!зять проверил не себе.на дачу по просёлкам-логан или его клоны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На грантах автомат есть, АФАИК в 300 тыров укладывается.

Что такое московская пробка -- представляю себе плохо, в у меня в Питере больше 40-50 минут редкость. (Впрочем, мой сарай не самый лёгкий в управлении, но как-то никаких хондроксилдов пока не требуется. ))) ). Если топикстартер из Москвы -- одно дело, если нет -- другое.
СсылкаПожаловаться
ЗамалетдиновВ ответ на Старый Конунг
Старый Конунг
До 400 тыс руб: будете смеяться, но самый дешёвый в эксплуатации вариант -- вазовская машина. Причём, возможно, не самая свежая (двигатель должен быть со стандартной шатунно-поршневой группой, а не с облегчённой, --разница в цене деталей раза в 4, не меньше). Потом идёт логан и его разновидности (ларгус и дастер). Всё остальное ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже в эксплуатации, особенно фольксвагеновские машины (в том числе шкода и сеат). Бэушный автомат брать не следует, особенно с пробегом около 100 ткм -- можете попасть на ремонт коробки (от 100 тыр) или замену агрегата. Бэушный вариатор брать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ -- через 100+ ткм замена агрегата, от 200 тыр. Ручки (по опыту моей жены) не бойтесь, она, в отличие от автомата, делает то, что надо Вам, а не ей.
СсылкаПожаловаться
Бэушный автомат брать не следует, особенно с пробегом около 100 ткм -- можете попасть на ремонт коробки (от 100 тыр) или замену агрегата.

Коллега купил Форд Фокус-2 автомат бэушный. И при пробеге в 170 000 км у него коробка накрылась. Пришлось то ли ремонтировать, то ли менять её, Короче, оплатил 180 000 рублей, а не 100 тыр.. Дело было в 2010 году.
СсылкаПожаловаться
Старый КонунгВ ответ на Замалетдинов
Замалетдинов
Бэушный автомат брать не следует, особенно с пробегом около 100 ткм -- можете попасть на ремонт коробки (от 100 тыр) или замену агрегата.

Коллега купил Форд Фокус-2 автомат бэушный. И при пробеге в 170 000 км у него коробка накрылась. Пришлось то ли ремонтировать, то ли менять её, Короче, оплатил 180 000 рублей, а не 100 тыр.. Дело было в 2010 году.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, так и выходит, от 150 тыров, если ставится новая или полная переборка с новыми запчастями (которые на коробки иногда не достать вообще). 100 тыров - если очень повезёт (замена заевших соленоидов).
СсылкаПожаловаться
ЗамалетдиновВ ответ на Старый Конунг
Старый Конунг
Ну, так и выходит, от 150 тыров, если ставится новая или полная переборка с новыми запчастями (которые на коробки иногда не достать вообще). 100 тыров - если очень повезёт (замена заевших соленоидов).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понятно
СсылкаПожаловаться
den
Вот мои 5 коп за ЕНОТА.Он у нас второй(первый разбили-вылетели с дороги с переворотом через крышу на бок,мошина тотал сами живы здоровы).Жене нравиться.Салон просторный,багажник нет(но и этого хватает за глаза-возили детскую коляску)Клиренс на первый взгляд маловат,но нигде брюхом не цепляю(езжу и в городе и на природе)Семейное авто,не для гонок.Друзья глядя на нас взяли такого же,но Б/У.Расход бензина оочень радует.Наша подруга продавала ЕНОТа,забрали за 2 дня.Авто не без недостатков,но гдеж их нет.
СсылкаПожаловаться
Виктор Сергеев
если на дачу, то клиренс нужен побольше, Рено Дустер. Альтернатив нет.
СсылкаПожаловаться
Старый КонунгВ ответ на Виктор Сергеев
Виктор Сергеев
если на дачу, то клиренс нужен побольше, Рено Дустер. Альтернатив нет.
СсылкаПожаловаться
У пыльника такой же клиренс, как у калины с приорой. У шнивы больше, при этом она дешевле пыльника, хотя вместимость немного меньше.
СсылкаПожаловаться
ЗамалетдиновВ ответ на Старый Конунг
Старый Конунг
У пыльника такой же клиренс, как у калины с приорой. У шнивы больше, при этом она дешевле пыльника, хотя вместимость немного меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не правда. Я Уважаю опыт ремонта на СТО, но не дезинформацию ТТХ названных автомобилей. Дасторе на порядок выше, не только Калины. А о Приоре не говорите вообще.
СсылкаПожаловаться
Старый КонунгВ ответ на Замалетдинов
Замалетдинов
Не правда. Я Уважаю опыт ремонта на СТО, но не дезинформацию ТТХ названных автомобилей. Дасторе на порядок выше, не только Калины. А о Приоре не говорите вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только не "на порядок". У калины 190 мм, у приоры 195 мм, у пыльника 4х2 205 мм, 4х4 210 мм, у шнивы 220 мм. Это официальные цифры.
СсылкаПожаловаться
ЗамалетдиновВ ответ на Старый Конунг
Старый Конунг
Только не "на порядок". У калины 190 мм, у приоры 195 мм, у пыльника 4х2 205 мм, 4х4 210 мм, у шнивы 220 мм. Это официальные цифры.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только не "на порядок". У калины 190 мм, у приоры 195 мм, у пыльника 4х2 205 мм, 4х4 210 мм, у шнивы 220 мм. Это официальные цифры.

Я владел и ездил на Приоре. У моей машины было написано в руководстве по эксплуатации автомобиля , что клиренс 165 мм (под заводской тонкой жестянкой-защиты), НО до 170 мм в свободном состоянии при замере на ровной площадке без нагрузки в районе порогов. Откуда вы взяли 195 мм я не знаю )))))))))))))). Кстати, неофициально считается, что просвет в 170 мм для хетчбека-седана-универсала В и С класса - это есть приличный показатель. Я уж не говорю про некоторых у которых он ДОСТИГАЕТ до 175 мм. - это уже очень большая редкость, которая идет в ущерб аэродинамике, устойчивости при крутых поворотах на скоростях свыше 90-95 км/ч.

Если у машины клиренс будет 195 мм - то неважно как её назвать хоть ХОНДА СРВ, хоть Приора, - это будет однозначно кроссовер. Уважаемый, руководитель СТО! Я не утверждаю, что вы лжете, возможно вы ошиблись? Всякое бывает с каждым. Я тоже иногда могу ошибиться, но не в этот раз, так как очень хорошо помню мою Приору, которую я продал почти 3 года назад.
СсылкаПожаловаться
Старый КонунгВ ответ на Замалетдинов
Замалетдинов
Только не "на порядок". У калины 190 мм, у приоры 195 мм, у пыльника 4х2 205 мм, 4х4 210 мм, у шнивы 220 мм. Это официальные цифры.

Я владел и ездил на Приоре. У моей машины было написано в руководстве по эксплуатации автомобиля , что клиренс 165 мм (под заводской тонкой жестянкой-защиты), НО до 170 мм в свободном состоянии при замере на ровной площадке без нагрузки в районе порогов. Откуда вы взяли 195 мм я не знаю )))))))))))))). Кстати, неофициально считается, что просвет в 170 мм для хетчбека-седана-универсала В и С класса - это есть приличный показатель. Я уж не говорю про некоторых у которых он ДОСТИГАЕТ до 175 мм. - это уже очень большая редкость, которая идет в ущерб аэродинамике, устойчивости при крутых поворотах на скоростях свыше 90-95 км/ч.

Если у машины клиренс будет 195 мм - то неважно как её назвать хоть ХОНДА СРВ, хоть Приора, - это будет однозначно кроссовер. Уважаемый, руководитель СТО! Я не утверждаю, что вы лжете, возможно вы ошиблись? Всякое бывает с каждым. Я тоже иногда могу ошибиться, но не в этот раз, так как очень хорошо помню мою Приору, которую я продал почти 3 года назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В разных документах разные данные. Мне в Интернете попадались такие, как я дал. Я специально на СПАРЗе летом подлезал под **пустые** приору и калину с линейкой -- ну, примерно 195 и 190 мм и получалось, а вот под относительно небольшой загрузкой машины прилично проседают. Пыльник и шнива проседают меньше. 165 мм у приоры -- видимо, под номинальной загрузкой.
СсылкаПожаловаться
юрий петров
Не стоит париться. Хотите машину класса С - берите Ситроен С-4 хэтчбек (только на механике). Благодаря ложному представлению о "французах" он сравнительно недорог... С-4 2011 года выпуска как раз можете купить за Вашу сумму. Сами оцените и комфортность, экономичность, надежность и удобство от этой машины по сравнению с другими "одноклассниками". Не пожалеете однозначно. Будете благодарить себя за этот выбор.
СсылкаПожаловаться
Старый КонунгВ ответ на юрий петров
юрий петров
Не стоит париться. Хотите машину класса С - берите Ситроен С-4 хэтчбек (только на механике). Благодаря ложному представлению о "французах" он сравнительно недорог... С-4 2011 года выпуска как раз можете купить за Вашу сумму. Сами оцените и комфортность, экономичность, надежность и удобство от этой машины по сравнению с другими "одноклассниками". Не пожалеете однозначно. Будете благодарить себя за этот выбор.
СсылкаПожаловаться
Надёжна, запчасти недороги, но типичные отказы не такие, как в наших, японцах или немцах. (Сам я езжу, в числе прочего, на пыже.) Дизеля у PSA супер, VW и японцы отдыхают: подвернётся дизель -- берите, не пожалеете.
СсылкаПожаловаться
Вадим ПоляковВ ответ на Старый Конунг
Старый Конунг
Надёжна, запчасти недороги, но типичные отказы не такие, как в наших, японцах или немцах. (Сам я езжу, в числе прочего, на пыже.) Дизеля у PSA супер, VW и японцы отдыхают: подвернётся дизель -- берите, не пожалеете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надёжна, запчасти недороги, но типичные отказы не такие, как в наших, японцах или немцах. (Сам я езжу, в числе прочего, на пыже.) Дизеля у PSA супер, VW и японцы отдыхают: подвернётся дизель -- берите, не пожалеете.

да дизеля у них хорошие.одно время они закупали луазы и ставили свои дизели,знакомый пригнал лет 15 назад,до сих пор на рыбалку катается.ломается всё ,кроме движка!а ведь ездит не по шоссе
СсылкаПожаловаться
Вадим Поляков
многие знакомые катаются на корейках,самые положительные отзовы о киа сиид потом,лачетти,о солярисе как о тазах
СсылкаПожаловаться
Старый КонунгВ ответ на Вадим Поляков
Вадим Поляков
многие знакомые катаются на корейках,самые положительные отзовы о киа сиид потом,лачетти,о солярисе как о тазах
СсылкаПожаловаться
А сервис? (((((
СсылкаПожаловаться
Вадим ПоляковВ ответ на Старый Конунг
Старый Конунг
А сервис? (((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в среднем одинаково.я был в салоне когда повёлся на рекламу соляриса.смотрел самую богатую комплектацию(на тот 2011г 624тр) но дорогая машина по сути дешевка!расстроился и купил за те же деньги опель астру(энджой+).у меня уже четвёртый немец и я думаю,что корея всётаки отстаёт даже от жопеля.хотя как говорят немцы(каждая машина когда нибудь становится опелем
СсылкаПожаловаться
Андрей СА
Всем, привет! Владел сидом KIA CEED SW 1.6 с 2009 по 2013, машиной доволен полностью вопреки детским болезням по началу, это все устраняется у официалов.
Автомат классический 4 скорости вперед и 1 назад, не тупой, достаточно резвый.Климатическая система как летом, так и в мороз не подводила.Двигатель в любую погоду заводился без особых усилий и даже в -35град мороз. Аккумулятор отходил до продажи, проблем с ним не было. Подвеска в меру упругая, на трассе машина ведет себя устойчиво, на колдобинах задок немного издавал не приятные звуки, (забил я на них) так и продал.Пробег был 126000. ТО соблюдал как в сервисной книжке прописано.
Продал машину только из-за того, что клиренс 150 и хотелось взять что нибудь по выше 4х4.
Советую обратить внимание на CEED хетч, SW - большая для женщины машинка наверное, I30 хёндай, короче на корейцев там есть все навороты за минимальную стоимость. Единственно когда будете выбирать смотрите днище все же 150 клиренс маловат для нас россиян особенно зимой. Удачи. Наши машины конструктор ...
СсылкаПожаловаться
Никита Шинкарь
два года на солярисе,только омывайку заливаю Ничего не кидает и не водит
СсылкаПожаловаться
Эрик Давлетбаев
Нормальные деньги, есть выбор. Рекомендую Немку. Самые практичные. Запчасти не дорогие. И по годам свежее можно найти. Если на дачу ездите, учитывайте размер багажника.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария