11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте первую машину до 180000

Здравствуйте, вообщем накопил 80000 рублей, и хочу взять кредит в банке на 100000 рублей, итого 180000. так вот что можете посоветовать? я понимаю за такую цену трудно найти что нибудь достойное, но уж больно охота уже купить, так вот есть какие нибудь предложения? расматриваю авто от 95г. выпуска на АКПП, двигатель до 2.0, передний привод или 4wd, предпочтительно японскую (русский автопром в сторону) нравится toyota sprinter 1994 года, toyota levin, sprinter trueno, honda domani. Возможно ли купить в достойном состояние одно из таких авто и стоит ли покупать их? и что можете еще посоветовать за такую сумму? не надо говорить про то, чтобы подкопить и купить что нибудь удачнее, я это сам понимаю! но на данный момент нужна машина для работы, а кредит больше 100000 брать не хочу.
Alexey Neklyudov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
102
Сергей КрашенинниковВ ответ на igor krivalev
igor krivalev
можно поподробнее расписать какой смысл вы вкладываете в фразу "без проблем"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
без проблем- это без поломок, только своевременная замена расходников
СсылкаПожаловаться
igor krivalevВ ответ на Сергей Крашенинников
Сергей Крашенинников
без проблем- это без поломок, только своевременная замена расходников
СсылкаПожаловаться
История переписки3
расходники - масла и прочие жижи, свечи, ремни. хотите сказать что на УАЗе за 200т.км. и на волге за 250т.км. ничего кроме этого не менялось? даже про 80 тысяч на десятке не верю, не говоря уж про это.
или вы вкладываете другой смысл в слово "расходники"? поясните.
СсылкаПожаловаться
Сергей КрашенинниковВ ответ на igor krivalev
igor krivalev
расходники - масла и прочие жижи, свечи, ремни. хотите сказать что на УАЗе за 200т.км. и на волге за 250т.км. ничего кроме этого не менялось? даже про 80 тысяч на десятке не верю, не говоря уж про это.
или вы вкладываете другой смысл в слово "расходники"? поясните.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Шаровые, колодки, амортизаторы, сайлентблоки, рулевые наконечники, сцепление- их я тоже к расходникам отношу, я имею ввиду, что не перебирались двигатель и коробка. А всё вышеперечисленное и на иномарках меняется, те же рулевые наконечники и линки- у нас тысяч по 50-60 отхаживают, на ВАЗах- 30-40, стоят недорого. Сцепление на иномарках конечно гораздо дольше живет, я на лачетти где-то на 145 тысячах менял, а на двенашке- на 90000
СсылкаПожаловаться
Алексей РодионовВ ответ на Сергей Крашенинников
Сергей Крашенинников
Шаровые, колодки, амортизаторы, сайлентблоки, рулевые наконечники, сцепление- их я тоже к расходникам отношу, я имею ввиду, что не перебирались двигатель и коробка. А всё вышеперечисленное и на иномарках меняется, те же рулевые наконечники и линки- у нас тысяч по 50-60 отхаживают, на ВАЗах- 30-40, стоят недорого. Сцепление на иномарках конечно гораздо дольше живет, я на лачетти где-то на 145 тысячах менял, а на двенашке- на 90000
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, кому вы доказывайте, здесь половина ездит на старых вазах, которые разваливаются на ходу, еще процентов 30 на старых иномарках, делают их и при этом успокаивают себя тем, что ваз все равно хуже! При этом больше половины, я уверен, даже не догадывается, что машины необходимо обслуживать!!! У меня сейчас приорка 10-го года, поджопная машина, пробег 126 тыс.км., за это время менял только ремень ГРМ 2 раза, один раз помпу и то ,потому что знаю что есть у них проблемки, масло каждые 8 тыс.км. с промывкой, после пробега в 5000 км., поменял масло в коробке, из опыта знаю что надо, коробка мягче работает, хотя не рекомендуют. Сейчас планирую заменить опорники, не жду пока клинить начнут, заодно поменяю наконечники и щаровые, а еще забыл тормозные колодки и барабаны менял! Не рассказывайте сказки, про надежность древних иномарок, надежны единицы, большая часть ушатана в хлам и постоянно сосут деньги, при этом не малые!
СсылкаПожаловаться
Сергей КрашенинниковВ ответ на Алексей Родионов
Алексей Родионов
Ой, кому вы доказывайте, здесь половина ездит на старых вазах, которые разваливаются на ходу, еще процентов 30 на старых иномарках, делают их и при этом успокаивают себя тем, что ваз все равно хуже! При этом больше половины, я уверен, даже не догадывается, что машины необходимо обслуживать!!! У меня сейчас приорка 10-го года, поджопная машина, пробег 126 тыс.км., за это время менял только ремень ГРМ 2 раза, один раз помпу и то ,потому что знаю что есть у них проблемки, масло каждые 8 тыс.км. с промывкой, после пробега в 5000 км., поменял масло в коробке, из опыта знаю что надо, коробка мягче работает, хотя не рекомендуют. Сейчас планирую заменить опорники, не жду пока клинить начнут, заодно поменяю наконечники и щаровые, а еще забыл тормозные колодки и барабаны менял! Не рассказывайте сказки, про надежность древних иномарок, надежны единицы, большая часть ушатана в хлам и постоянно сосут деньги, при этом не малые!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой, кому вы доказывайте, здесь половина ездит на старых вазах, которые разваливаются на ходу, еще процентов 30 на старых иномарках, делают их и при этом успокаивают себя тем, что ваз все равно хуже! При этом больше половины, я уверен, даже не догадывается, что машины необходимо обслуживать!!! У меня сейчас приорка 10-го года, поджопная машина, пробег 126 тыс.км., за это время менял только ремень ГРМ 2 раза, один раз помпу и то ,потому что знаю что есть у них проблемки, масло каждые 8 тыс.км. с промывкой, после пробега в 5000 км., поменял масло в коробке, из опыта знаю что надо, коробка мягче работает, хотя не рекомендуют. Сейчас планирую заменить опорники, не жду пока клинить начнут, заодно поменяю наконечники и щаровые, а еще забыл тормозные колодки и барабаны менял! Не рассказывайте сказки, про надежность древних иномарок, надежны единицы, большая часть ушатана в хлам и постоянно сосут деньги, при этом не малые!
Помпу всего один раз меняли? Она на многих иномарках тысячах на 60-80 меняется)
СсылкаПожаловаться
Alex
УВажаемый автолюбитель, за такие денги вы не что не возмёте, т.к. очень мало денег, все советчики разукрашивают ту или уную марку, но все забывают что б\у это ужас,если тока вы берёте у друзей или знакомых 5-8 летнюю машинку.Какой модели отдать предподчение, это очень трудно, есть не битые и не крашенные - это одно. А конструторы собранные в Прибалтике или в Белорусии - это другое , никогда в этих машинах вы не зделаете - 1) сход развал и из-за этого резина аут , 2) электрика будет вся гнилая и на скрутках, а это пожар 100% или отказ в любой не подходящий момент, 3) кузов по сваей жёскасти вас не спасёт как надо т.к. битая машина имеет скрытые дифекты после аврии на которые в сервисе не когода не посмотрят, им бы её сделать и денги сорвать , а как там дальше ваша жизнь мало кому интересно. Места покраски зацветут , краску у нас не могут подобрать т.к. друзья армани не умеют этого делать, а автосалонные машины скачественным ремонтом с таким бюджетом вам не достыпны. 4) ремонтнопроигодность б\у машин у всех разная:европейски машины- запчачасти космос и не родные ставить нельзя, машины отказываються работать как надо. японские машинки -чудо автопром, но рулевые рейки по 120т.(как на лансер) это просто вилы!!!!или корабки автоматы - ни один сервис их ещё не сделал так чтобы всё ездло как надо (и мозги меняют и подшипники и прописывают программы, пофиг, не будет она работать на все100%), движки и ходовки - это расходники и это тоже делаеться, но отказ в любую минуту гарантирован, вы представьте : вам на сделку лететь на дргой конец горада , а машинка встала и чё????на метро с автобусом и когдаж вы доедете , к вечеру ! Одно скажу ремонт - это вырывание денег из вашего бюджета и суммы ремонта очень разные. Ходовая- это ещё терпимо, а корабасы с раздатками или движок перебрать, это разрыв мозга и кармана вашего, а время потерянное в сервисах с этими горе ремонтниками которые мнят себя профисианалами , а на самом деле играються в конструктор для взрослых. а время на покупку запчестей, которых тоент в наличии или не пришли вовремя, а теперь прикинте всё это время!!!!потраченное. а вам надо на сделки ездить, в недвижимости -" волка ноги кормят". Ваша сумма 180-200тыс, рассмотрите вариант новой машины за 500-600 тыс. в кредит - это самый ЛУТШИЙ ВАРИАНТ, + 20т. НА КАСКУ и всё. Сам езжу на новой и горе не знаю, а если какой ремонт - так пофиг, на гарантии это раз и эавкуатор для новых бесплатно это два, но новые не ламаються! А значит и это главное вы не теряете время!!!!и нервы. Что за такие денги взять можно ,могу посоветовать, если интересно, извеняйте если что не так, всем ровной дороги и крепких тормазов.
СсылкаПожаловаться
Александр Битков
Извини но автомат нормальный 95 года по определению не может быть за такие деньги не взять. Не взять то можно но через пол года вложишь тысяч 50-70 не меньше и смысл в такой машине ???Так что мой совет копи средства не вижу смысла в такой машине...
СсылкаПожаловаться
Никита Шкапов
и нахера ты сдал на права только АКПП...
СсылкаПожаловаться
Евгений Гринин
фокус возьми
СсылкаПожаловаться
Виктор Толстов
только япошку желательно тоёту марка чайзер краун с 89 до 99 за эти деньги можно взять не пргодаешь
СсылкаПожаловаться
Александр Иванов 199 RUS
Да не бывает без проблем закон жизни бывает взял день другой и не заводится у меня друг купил мерена а там в двигателе поршни деревянные день покотался и не завести на диагностику ему и сказали что поршня сгорели вот как бывает))))) вот и думай сам как брать б.у машины не знаешь что там в нутри)))
СсылкаПожаловаться
Владимир Савинков
Много хочешь - мало получишь, как говаривала моя бабка. За 180,000 наших хорошая заграничная машина? ..Бедный ты мой!
СсылкаПожаловаться
Андрей Морозов
Да есть еще машины не плохие в гаражах,нужно искать.Мы же нашли 96 г.в. у дяденьки 184 тыс.пробег сейчас уже 257 тыс.Но искать без знающего человека не стоит и только если у вас есть знакомые в автосервисе,которые смогут помочь если что за недорого,иначе попадете на денежки. А тот кто написал,что на европейские машины нельзя ставить запчасти не оригинал и что новые машины не ломаются-чушь полная.Кроме масел на свои машины ставим только неоригинал нормальных брендов,многие дешевле и качественнее оригинала,проблем в качестве-никаких.А поломки в новых машинах зачастую из-за не качественных запчастей и сборки,да и эвакуатор за вами приедет только если поломался в зоне обслуживания.
СсылкаПожаловаться
AALIFE
За 180 т.р. с автоматом нормальную не возьмешь. Зря отучился на права с автоматом. Если бы спросил совета про механику - сотни ответов было бы. А автомат на старой машине - это игра в "русскую рулетку".
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на AALIFE
AALIFE
За 180 т.р. с автоматом нормальную не возьмешь. Зря отучился на права с автоматом. Если бы спросил совета про механику - сотни ответов было бы. А автомат на старой машине - это игра в "русскую рулетку".
СсылкаПожаловаться
. А автомат на старой машине - это игра в "русскую рулетку".
с самозарядным пистолетом.одна надежда на осечку.
СсылкаПожаловаться
zaratustra
Я бы присоветовал Митсу Галант или Аспайр или Яврик. Сам катал на такой и очень был доволен. Движок GDI вполне можно эксплуатировать в наших условиях, бюджет покупки вполне реален для авто 1998-2001 годов. Масло в коробке да и вообще все жидкости сразу меняй и будет тебе счастье)) Тоёта и Хонда тоже вариант, тут уже дело вкуса.
СсылкаПожаловаться
zaratustra
железо конечно будет уже подгнивать, но с этим надо смириться))
СсылкаПожаловаться
Николай Зверев
Почитай эту статью http://auto.ngs.ru/articles/1969921/
а так - почти любой японец хорош, если не убитый.
Найми специалиста за 5000 - 10 000 руб тебе подберут "живой" экземпляр.
Но помни, что после покупки ещё нужны деньги на оформление, страховку и некоторое техобслуживание.
СсылкаПожаловаться
евгений жигаленков
взял vw golf 2 1991 года на автомате уже 3 года эксплуатации и ни каких проблем с АКПП.
СсылкаПожаловаться
...
За эти деньги прям хорошего мало что можно купить... ну еще в зависимости от региона к примеру в находке или во владике то там еще можно найти че нить живое....Ну а по цене мазда демио, тойота старлет 1999, королка, ниссан кубик, тойота дуэт. Все остальное либо говно либо не подходит для такой ценовой категории (180тыс) Конечно можно найти и еще более выгодные варианты но это надо буквально жить в авито, дроме, и в газете с объявлениями. Причем с деньгами на руках
СсылкаПожаловаться