14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте первую машину до 180000

Здравствуйте, вообщем накопил 80000 рублей, и хочу взять кредит в банке на 100000 рублей, итого 180000. так вот что можете посоветовать? я понимаю за такую цену трудно найти что нибудь достойное, но уж больно охота уже купить, так вот есть какие нибудь предложения? расматриваю авто от 95г. выпуска на АКПП, двигатель до 2.0, передний привод или 4wd, предпочтительно японскую (русский автопром в сторону) нравится toyota sprinter 1994 года, toyota levin, sprinter trueno, honda domani. Возможно ли купить в достойном состояние одно из таких авто и стоит ли покупать их? и что можете еще посоветовать за такую сумму? не надо говорить про то, чтобы подкопить и купить что нибудь удачнее, я это сам понимаю! но на данный момент нужна машина для работы, а кредит больше 100000 брать не хочу.
Alexey Neklyudov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
102
Андрей Морозов
Брали за 130000 Ниссан Альмеру 1996 г.в. АКПП ничего еще не вкладывали за 2 года только масла фильтры сменили и взяли Мазду 323 МКПП за 180000 2002 г.в. тоже в состоянии без вложений. Кузова у обоих оцинкованные никакой гнили,под капотом почти все мэйд ин япония.Есть еще машины хорошие на руках,если время есть нужно поискать,со знающим человеком ехать и смотреть.Удачи!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей МорозовВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Значит такое качество обработки кузова раз коррозия нигде не проявилась,а краска после полировки как с завода))
СсылкаПожаловаться
Alexey NeklyudovВ ответ на Андрей Морозов
Андрей Морозов
Брали за 130000 Ниссан Альмеру 1996 г.в. АКПП ничего еще не вкладывали за 2 года только масла фильтры сменили и взяли Мазду 323 МКПП за 180000 2002 г.в. тоже в состоянии без вложений. Кузова у обоих оцинкованные никакой гнили,под капотом почти все мэйд ин япония.Есть еще машины хорошие на руках,если время есть нужно поискать,со знающим человеком ехать и смотреть.Удачи!
СсылкаПожаловаться
спасибо за ответ)
СсылкаПожаловаться
aleks
Примерно лет 6 назад, так же подкопил 100 т.р., взял кредит 80 и также не знал что купить. Душа лежала к японцам, очень хотел тоёту с 2-х литровым движком. Знакомые отговаривали от японцев 90-х гг., очень дорого ремонтировать, а такого года машину ремонтировать придется. Говорили брать ваз или европейца. В итоге купил VW Golf 3 93г.в. 1,8л 90лс. И не пожалел! Взял за 160т.р., на 8т.р. перебрал ходовку. Проездил на нем 3,5 года и продал за 150т.р. За все время эксплуатации(40 т.км примерно) один раз поменял расходники, заменил патрубки и помпу, заменил подушки двигателя. Ремонтировал всё сам, на зап.части потратил примерно 15т.р(+8т.р.). Купил у меня его мой друг и до сих пор ездит. Нисколечко не пожалел о покупке. Ни разу на дороге не подвел. Запчасти чуть дороже вазовских. Расход бензина 7л. город, 5,5л. трасса(возможно при рекомендуемой скорости было бы меньше, но я давил 4500 об. на 5 скорости).
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на aleks
aleks
Примерно лет 6 назад, так же подкопил 100 т.р., взял кредит 80 и также не знал что купить. Душа лежала к японцам, очень хотел тоёту с 2-х литровым движком. Знакомые отговаривали от японцев 90-х гг., очень дорого ремонтировать, а такого года машину ремонтировать придется. Говорили брать ваз или европейца. В итоге купил VW Golf 3 93г.в. 1,8л 90лс. И не пожалел! Взял за 160т.р., на 8т.р. перебрал ходовку. Проездил на нем 3,5 года и продал за 150т.р. За все время эксплуатации(40 т.км примерно) один раз поменял расходники, заменил патрубки и помпу, заменил подушки двигателя. Ремонтировал всё сам, на зап.части потратил примерно 15т.р(+8т.р.). Купил у меня его мой друг и до сих пор ездит. Нисколечко не пожалел о покупке. Ни разу на дороге не подвел. Запчасти чуть дороже вазовских. Расход бензина 7л. город, 5,5л. трасса(возможно при рекомендуемой скорости было бы меньше, но я давил 4500 об. на 5 скорости).
СсылкаПожаловаться
Ага, был у меня такой. Тоже 1,8л 93 г/в С мотором ABS. За 4 года эксплуатации: стартер, генератор, термостат, лямда зонд, катушка зажигания, мотор отопителя, все тормозные шланги, тормозные трубки, задние тормозные цилиндры, глушитель с гофрой, выпускной коллектор, насос гидроусилителя, рейка, подшипники ступиц (все), амортизаторы (все), блок приборов. Ну и естественно такие мелочи как подвеска, тормозные диски, колодки, свечи, провода, лампочки, жидкости. Расход на трассе 6-7 литров, если не гнать. По городу 9-15. Так что, не всем так везет как вам.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Василий
Василий
Ага, был у меня такой. Тоже 1,8л 93 г/в С мотором ABS. За 4 года эксплуатации: стартер, генератор, термостат, лямда зонд, катушка зажигания, мотор отопителя, все тормозные шланги, тормозные трубки, задние тормозные цилиндры, глушитель с гофрой, выпускной коллектор, насос гидроусилителя, рейка, подшипники ступиц (все), амортизаторы (все), блок приборов. Ну и естественно такие мелочи как подвеска, тормозные диски, колодки, свечи, провода, лампочки, жидкости. Расход на трассе 6-7 литров, если не гнать. По городу 9-15. Так что, не всем так везет как вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно с таким мотором и был, моновпрыск. А когда меняли все это, не обратили внимание сколько им лет? На моем тормозные шланги стояли с завода, и в багажнике возил запасной комплект, так с ним и продал в багажнике. Ага, был у меня такой. Тоже 1,8л 93 г/в С мотором ABS. За 4 года эксплуатации: стартер, генератор, термостат, лямда зонд, катушка зажигания, мотор отопителя, все тормозные шланги, тормозные трубки, задние тормозные цилиндры, глушитель с гофрой, выпускной коллектор, насос гидроусилителя, рейка, подшипники ступиц (все), амортизаторы (все), блок приборов. Ну и естественно такие мелочи как подвеска, тормозные диски, колодки, свечи, провода, лампочки, жидкости. Расход на трассе 6-7 литров, если не гнать. По городу 9-15. Так что, не всем так везет как вам.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на aleks
aleks
Вот именно с таким мотором и был, моновпрыск. А когда меняли все это, не обратили внимание сколько им лет? На моем тормозные шланги стояли с завода, и в багажнике возил запасной комплект, так с ним и продал в багажнике. Ага, был у меня такой. Тоже 1,8л 93 г/в С мотором ABS. За 4 года эксплуатации: стартер, генератор, термостат, лямда зонд, катушка зажигания, мотор отопителя, все тормозные шланги, тормозные трубки, задние тормозные цилиндры, глушитель с гофрой, выпускной коллектор, насос гидроусилителя, рейка, подшипники ступиц (все), амортизаторы (все), блок приборов. Ну и естественно такие мелочи как подвеска, тормозные диски, колодки, свечи, провода, лампочки, жидкости. Расход на трассе 6-7 литров, если не гнать. По городу 9-15. Так что, не всем так везет как вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А когда меняли все это, не обратили внимание сколько им лет?
Да, как-то не обратил. На стоимость ремонта это никак не влияет.
СсылкаПожаловаться
aleks
И не советую брать АКПП таких годов. 100% проблемы будут, а ремонт обойдется в треть стоимости авто. И при продаже это никак не повлияет на цену. Из просмотренных мною машин с автоматом(около 12 с 91 по 97г.) большенство были под капремонт, остальные с отсрочкой максимум на год до ремонта. Коробка автомат вообще больше 150т.км без ремонта не ходит, а стоимость ремонта не на много больше покупки новой. Я бы не стал рисковать на 40-60 т.р.
СсылкаПожаловаться
Alexey NeklyudovВ ответ на aleks
aleks
И не советую брать АКПП таких годов. 100% проблемы будут, а ремонт обойдется в треть стоимости авто. И при продаже это никак не повлияет на цену. Из просмотренных мною машин с автоматом(около 12 с 91 по 97г.) большенство были под капремонт, остальные с отсрочкой максимум на год до ремонта. Коробка автомат вообще больше 150т.км без ремонта не ходит, а стоимость ремонта не на много больше покупки новой. Я бы не стал рисковать на 40-60 т.р.
СсылкаПожаловаться
спасибо за разжованный ответ))
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на aleks
aleks
И не советую брать АКПП таких годов. 100% проблемы будут, а ремонт обойдется в треть стоимости авто. И при продаже это никак не повлияет на цену. Из просмотренных мною машин с автоматом(около 12 с 91 по 97г.) большенство были под капремонт, остальные с отсрочкой максимум на год до ремонта. Коробка автомат вообще больше 150т.км без ремонта не ходит, а стоимость ремонта не на много больше покупки новой. Я бы не стал рисковать на 40-60 т.р.
СсылкаПожаловаться
Королла 93г. пробег 380т.км, Авенсис 98г - 290 т.км, Хайлендер 2004г 260 т.км все с автоматом - никаких проблем, так что на счет 150 т.км -если только не у японцев
СсылкаПожаловаться
Андрей Морозов
Да если честно любое авто с АКПП с пробегом за 150тыс. уже надо с опаской глядеть и независимо какого года машина.Желательно осмотр у коробочников.Зависит как ее насиловали,диагностика глубокая нужна,чтоб потом кошелек глубокий не понадобился.Сейчас сдаем по трейд ин Ауди А6 1998 г.в. АКПП пробег 425 тыс.км. так вот коробас только начал капризничать.Продать с таким пробегом авто с АКПП можно только слишком дешево.Можно поменять коробас б-у за 65-75тыс. с пробегом под 100тыс.,но это будет лотерея.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
а где вы живете?тут народ не очень любит японский автопром.так что не задавайте таких вопросов.
СсылкаПожаловаться
Alexey NeklyudovВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
а где вы живете?тут народ не очень любит японский автопром.так что не задавайте таких вопросов.
СсылкаПожаловаться
В иркутской области ( Байкал) и где я задал плохой вопрос?
СсылкаПожаловаться
Илья СосновскийВ ответ на Alexey Neklyudov
Alexey Neklyudov
В иркутской области ( Байкал) и где я задал плохой вопрос?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В иркутской области ( Байкал) и где я задал плохой вопрос?
Чувак, купи нексию 2008-2009 годов! Бед знать не будешь!
СсылкаПожаловаться
Александр Иванов 199 RUS
Какой смысол брать старую иномарку тем более автомат...?Скажу сразу так как занимаюсь машинами у меня были всякие и советские и иномарки но автомат тем более 90-х годов у нас в россии нормальных машин врятли остались я взял не дорого BMW SLK 500 автомат поездил 2 дня и хана полетела коробка нашёл б.у 65т.р пришлось покупать ставить ну к чему я веду что за эти деньги автомат нормальную не взять возьми механику и не парься...!
СсылкаПожаловаться
Alexey NeklyudovВ ответ на Александр Иванов 199 RUS
Александр Иванов 199 RUS
Какой смысол брать старую иномарку тем более автомат...?Скажу сразу так как занимаюсь машинами у меня были всякие и советские и иномарки но автомат тем более 90-х годов у нас в россии нормальных машин врятли остались я взял не дорого BMW SLK 500 автомат поездил 2 дня и хана полетела коробка нашёл б.у 65т.р пришлось покупать ставить ну к чему я веду что за эти деньги автомат нормальную не взять возьми механику и не парься...!
СсылкаПожаловаться
дело в том, что я выучился в автошколе на категорию "B" (автомат)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Alexey NeklyudovВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да знаете как то нет желания даже на механике ездить
СсылкаПожаловаться
@gav@gavВ ответ на Alexey Neklyudov
Alexey Neklyudov
дело в том, что я выучился в автошколе на категорию "B" (автомат)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте найти Тойоту короллу!
СсылкаПожаловаться